Автор Тема: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение  (Прочитано 51291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #150 : 14 Августа 2007 20:19:50 »
Хотели спокойного отдыха, экзотики нам не надо, не первый год в Китае, но вот на этот остров выбираемся в первый раз. Думали Ялуньвань, но как я поняла там дороговато, и кроме как в гостинице нигде не поешь? (или я ошибаюсь?)
Если вам нужен спокойный отдых, то конечно, лучше бухта Ялунвань, там намного тише, красивее. Отели по довольно доступным ценам - это Отель "Золотая Пальма", "Кактус", "Весь мир". Фрукты можно купить на рыночке возле отеля "Весь мир" напротив отеля "Холидей Инн". Покушать - да, можно только в отелях. Стоимость блюд колеблется от 20 юаней и выше, смотря, что будете заказывать. На человека в среднем выходит около 200 юаней за один раз. Магазинчики только при отеле, а также есть небольшой "маркет" - называется "Фугуань", расположен на выезде из отеля Марриотт.
От бухты Ялунвань открыт новый маршрут автобуса до города Санья всего за 7 юаней- комфортабельный, с кондиционером и мягкими креслами автобус, думаю, вам понравится даже больше , чем такси. Останавливается автобус даже в лобби отеля "Кактус".
Такси в Санья сейчас в основном только по счетчику, от данной бухты до города около 50-60 юаней.

Дадунхай вроде бы предлогает больше вариантов, и к тому же пару раз хочется выбраться посмотреть местные достопримечательности.
В Дадунхае много и магазинов, и баров, ресторанов, но там нет спокойного отдыха. Поэтому- выбирайте.
Насчеттакси сторого по-счетчику- это вы загнули. Я лично 2 недели ездила за половину счетчика. т.е. за 20-25 юаней. Причем мы ездили вчетвером. Один раз ехала за 35- в 11 вечера. Просто надо 2-3 машины отпустить, и следующая повезет за вашу цену.

То, что было недели 2 назад, это уже не то что сейчас. По городу сейчас все таксисты ездят строго по счетчику, выходило выгодно, пока не появились светофоры (которых кстати недели две назад вовсе не было  ;) ) Что же касается проезда до бухт Ялунвань, или Саньябэй, то всеже лучше пытаться торговаться с таксистами, иначе выходит в два раза дороже.

« Последнее редактирование: 15 Августа 2007 08:42:01 от Администрация »

Оффлайн Ланчик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #151 : 20 Августа 2007 19:42:44 »
со всеми таксистами можно договориться, но на самом деле,  дешевле и интереснее  ездить на автобусах:) :P

Оффлайн Zhen keaide

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #152 : 21 Августа 2007 13:17:29 »
Только что вернулась с Хайнаня - отдыхали мы в итоге в отеле Landscape (спасибо всем форумчанам за то, что мне его порекомендовали ;D). Никаких нареканий - свой пляж, лежаки, номера хорошие, бассейн на территории отеля, цены не кусаются    ;) а еще понравилось, что недалеко от отеля находятся потрясающе красивые горы, и если чуть-чуть пройти от него - то можно выйти на красивую каменистую набережную
"Мы должны быть оптимистами, а время по-плакать найдется всегда"
М. Тэтчер

Оффлайн Vik19

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #153 : 01 Сентября 2007 23:11:57 »
Только что вернулась с Хайнаня - отдыхали мы в итоге в отеле Landscape 

  Уточните, пожалуйста, вы имеете в виду Landscape Beach 4*? Рассматриваю сейчас именно этот отель как вариант отпуска, расскажите пож. как Вам пляж понравился? Как еда в отеле? Спасибо.

Оффлайн Entity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 6
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #154 : 04 Сентября 2007 11:07:28 »
Простите за оффтоп.

Хочется поблагодарить Bing Xin за бескорыстную помощь.
Очень приятно, что есть люди, готовые потратить свое личное время на поиск информации для незнакомого человека.
Спасибо!

Оффлайн АлегриЯ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #155 : 08 Сентября 2007 04:04:46 »
Что представляет из себя номер standart в Интайме?
начиталась страстей, все пытались его земенить на номер др.категории, почему? что в нем такого страшного?  :)

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #156 : 08 Сентября 2007 13:08:10 »
Обычный номер с видом на угол соседнего корпуса или на внутреннюю часть дворика :)
Если дамам обязательно нужно романтики - вышел на балкон, увидел море и бассейн, порадовался жизни, а без этого нет радости - тогда нужно номер поменять. Иначе отдых будет угроблен, впечатления будут испорчены и всю оставшуюся жизнь идея съездить на Хайнань будет вызывать рвотный рефлекс :)

Могу дать совет ?
Не парьтесь. Если уже сейчас то обстоятельство, что у вас "эконом", а
не "делюкс" видится как проблема, то что будет дальше ? Море одно, бухта одна. Если с вами кто-то близкий - не наплевать ли ? Или найдете хороших друзей, съездите на те же экскурсии, что и "делюкс".
Хорошего вам отдыха !

Оффлайн АлегриЯ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #157 : 08 Сентября 2007 22:40:36 »
S.Y.
спасибо за ответ, это именно то, что я и хотела услышать  ;D
а париться - это не моё  :D

Оффлайн ПИФ

  • Глобал-модератор
  • Зарегистрированный
  • *****
  • Сообщений: 4
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #158 : 01 Октября 2007 08:04:18 »
Эту тему закрываю, так как не имеет смысла ее заполнять, если предложен для общения целый раздел. Заводите новые темы по соответствующим отелям.