Автор Тема: Только для знатоков  (Прочитано 66961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

July

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #100 : 05 Сентября 2003 03:24:51 »


Так дорого потому что из Осаки - самолет, отель, сам Диснейлэнд.  У мужа свободного времени мало, поэтому ни машиной ни поездом не получится, не удастся съэкономить на транспорте.   :(  Значит, токийский лучше чем парижский, но хуже калифорнийского? Номано, самое то   :D)
А аквапарк здесь есть хороший? А то я видела одну рекламку - лягушатник и две горки. А так чтобы дух захватывало есть?


Приезжайте к нам в Сеул. Дешевле обойдется. :-)Аквапарк симпатичный, горки просто ух и развлекательный парк типа Диснейленда рядом.

Violets

  • Гость
Re: Только для знатоков, Только для знатоков, Re:
« Ответ #101 : 05 Сентября 2003 09:21:08 »


подключить телефон можно легко
если подключать, например, к au стоить будет 4500 円 подключение, за это вам активизируют номер
пользоваться можно будет pre-paid cards, которые покупаются в любом комбини типа 7-11, Фэмили март и т.д. обычно карточка стоит около 3-4 тысяч

не знаю сколько стоит подключение просто по разным тарифам, не спрашивала, но думаю стоит оно столько же, просто вам потом счета будут приходить, если есть адрес:)

подключение номера дело простое, в любом месте, где телефоны продают, могут и подключить



Спасибо Ирука. :)

Еще вопрос, если не сложно...
Всяческие там... фены и другие электро-приборы - стоит ли брать с собой или проще там купить?  Насколько я понимаю наши на 220V не подходят..  :-[
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2003 22:51:53 от Sergei_Litvin »

IS

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #102 : 05 Сентября 2003 10:10:57 »


Так дорого потому что из Осаки - самолет, отель, сам Диснейлэнд.  У мужа свободного времени мало, поэтому ни машиной ни поездом не получится, не удастся съэкономить на транспорте.   :(  Значит, токийский лучше чем парижский, но хуже калифорнийского? Номано, самое то   :D)
А аквапарк здесь есть хороший? А то я видела одну рекламку - лягушатник и две горки. А так чтобы дух захватывало есть?


Здрасте, Аквапарк в Токио есть в 7-10 минутах езды от икебукуро, называется"ТОшимаэн" и атракционы там такие что можно и в Дисней не ходить, водных горок тоже полно, всяких...

Lilit

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #103 : 05 Сентября 2003 18:22:57 »


Приезжайте к нам в Сеул. Дешевле обойдется. :-)Аквапарк симпатичный, горки просто ух и развлекательный парк типа Диснейленда рядом.



Спасибо за приглашение.  Может какнить в следующий раз и получится. Развлекаться я завсегда "ЗА"  ;D

Lilit

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #104 : 05 Сентября 2003 18:24:56 »


Здрасте, Аквапарк в Токио есть в 7-10 минутах езды от икебукуро, называется"ТОшимаэн" и атракционы там такие что можно и в Дисней не ходить, водных горок тоже полно, всяких...


Классссс!!!!!! А сколько времени надо чтобы получить удовольствия по максимуму? Посмотреть и попробовать если не все, то хотя бы самое интересное?  А то у нас всего два дня будет  :-[

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Только для знатоков
« Ответ #105 : 06 Сентября 2003 02:28:02 »
Токийский Диснейленд по-моему ощутимо отличается от калифорнийского не в лучшую сторону. атттакционы там не такие захватывающие.
может, мне так кажется, потому, что в калифорнийском был в 12 лет а в токийском - в 18.  :-/
а в токио ещё неплохой парк Palette Town, рядом с  Fuji телецентром и Rainbow Bridge, не помню, как район называется. Парк небольшой, правда. Запомнились две башни - на одной в сидушках резко подбрасывают на высоту около 6 этажей, а на второй с той же высоты сбрасывают. Улёт во всех смыслах.

IS

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #106 : 06 Сентября 2003 11:07:40 »


Классссс!!!!!! А сколько времени надо чтобы получить удовольствия по максимуму? Посмотреть и попробовать если не все, то хотя бы самое интересное?  А то у нас всего два дня будет  :-[



с полудня до вечера в аквапарке можно все перепробовать. а удовольствие- супер!Очереди в 4 раза меньше чем в Диснее...

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Только для знатоков, Только для знатоков,
« Ответ #107 : 07 Сентября 2003 21:13:33 »



Спасибо Ирука. :)

Еще вопрос, если не сложно...
Всяческие там... фены и другие электро-приборы - стоит ли брать с собой или проще там купить?  Насколько я понимаю наши на 220V не подходят..  :-[


Не знаю проще ли купить... Наверное, всё-таки проще... Ну если вы найдете адаптер, который к японскому напряжению подойдет, можно и свои приборы везти...

Хотя, мне кажется, такой адаптер проще в Японии покупать, чем у нас :A)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Только для знатоков
« Ответ #108 : 07 Сентября 2003 21:14:23 »
Токийский Диснейленд по-моему ощутимо отличается от калифорнийского не в лучшую сторону. атттакционы там не такие захватывающие.
может, мне так кажется, потому, что в калифорнийском был в 12 лет а в токийском - в 18.  :-/
а в токио ещё неплохой парк Palette Town, рядом с  Fuji телецентром и Rainbow Bridge, не помню, как район называется. Парк небольшой, правда. Запомнились две башни - на одной в сидушках резко подбрасывают на высоту около 6 этажей, а на второй с той же высоты сбрасывают. Улёт во всех смыслах.

Район Odaiba называется
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Hanif___Kureyshi

  • Гость
Re: Только для знатоков, Только для знатоков,
« Ответ #109 : 08 Сентября 2003 07:18:09 »


Не знаю проще ли купить... Наверное, всё-таки проще... Ну если вы найдете адаптер, который к японскому напряжению подойдет, можно и свои приборы везти...

Хотя, мне кажется, такой адаптер проще в Японии покупать, чем у нас :A)



Уууууу...  :A) Я честно так и не поняла... всетаки есть смысл брать или нет? Если я смогу купить все эти переходники в ближайшем магазине.. гууд. Но если мне прийдется обыскать полЯпонии.. оойййй... не охота...

Созревает вопрос "в лоб" - а вы пользуетесь купленными в японии фенами и локонами (как они по русски... - завивки  :-[ што ли) или все же привозите свои..
Если есть цены на фен и локон  (блин, совсем забыла как он в москве зовется.. хоть убейте...) скажите плз. Цены в Ниппон?
Thanx :)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Только для знатоков, Только для знатоков,
« Ответ #110 : 08 Сентября 2003 21:19:56 »



Уууууу...  :A) Я честно так и не поняла... всетаки есть смысл брать или нет? Если я смогу купить все эти переходники в ближайшем магазине.. гууд. Но если мне прийдется обыскать полЯпонии.. оойййй... не охота...

Созревает вопрос "в лоб" - а вы пользуетесь купленными в японии фенами и локонами (как они по русски... - завивки  :-[ што ли) или все же привозите свои..
Если есть цены на фен и локон  (блин, совсем забыла как он в москве зовется.. хоть убейте...) скажите плз. Цены в Ниппон?
Thanx :)


ну вот лично мне кажется, что это напряжно возить с собой фены и щипцы для завивки (это они  имелись ввиду как локоны, да?)
поэтому фен у меня есть в Японии отдельно:)

насчет стоимости - не сильно дороже, чем в Москве долларов за 40 можно купить (это я про фен) про щипцы не знаю

есть сеть недорогих магазинов Muji там очень много всяких необходимых вещей, за которые обычно не хочется переплачивать, рекомендую:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Hanif__Kureyshi

  • Гость
Re: Только для знатоков, Только для знатоков,
« Ответ #111 : 08 Сентября 2003 22:22:23 »


ну вот лично мне кажется, что это напряжно возить с собой фены и щипцы для завивки (это они  имелись ввиду как локоны, да?)
поэтому фен у меня есть в Японии отдельно:)

насчет стоимости - не сильно дороже, чем в Москве долларов за 40 можно купить (это я про фен) про щипцы не знаю

есть сеть недорогих магазинов Muji там очень много всяких необходимых вещей, за которые обычно не хочется переплачивать, рекомендую:)


Щипцы! Точно щипцы! т.е. локон.   ::)
Спасибо. Ценный совет.  :)

Lilit

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #112 : 09 Сентября 2003 03:06:35 »
Ууууу!!!! Все с фенами.... А я уже и забыла,что это такое. Но ничего, придет зима - вспомню  :)   Некуда причесон наводить с локонами  :-[ А сохнут волосы летом  и  так хорошо, после фитнеса выхожу с мокрой головой и быстренько так высыхаю. Да, кстати, все равно все в спорт-клуб ходят, а там фены есть,  даже бесплатно  :),  только, думаю они без особых наворотов. Так что первое время можно ими пользоваться, пока не решишь, купить собственный. Или не купить.

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Только для знатоков
« Ответ #113 : 09 Сентября 2003 11:03:01 »
Ууууу!!!! Все с фенами.... А я уже и забыла,что это такое.


я тоже забыл что это такое! чисто из личного опыта - экономичнее всего купить здесь машинку для стрижки волос (барикан) - брейте голову раз в неделю и вы забудете не только что такое фен, но и что такое парикмахерская!
Outta Here. Peace.

Hanif__Kureyshi

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #114 : 09 Сентября 2003 12:43:42 »
Ууууу!!!! Все с фенами.... А я уже и забыла,что это такое. Но ничего, придет зима - вспомню  :)   Некуда причесон наводить с локонами  :-[ А сохнут волосы летом  и  так хорошо, после фитнеса выхожу с мокрой головой и быстренько так высыхаю. Да, кстати, все равно все в спорт-клуб ходят, а там фены есть,  даже бесплатно  :),  только, думаю они без особых наворотов. Так что первое время можно ими пользоваться, пока не решишь, купить собственный. Или не купить.


Щипцы, скажем прямо, не так уж и нужны.. разве "на всяк случай", а вот волосы нужно каждый день сушить... а тем более после шейпинга или ещу чего... я , например, с трудом представляю что буду делать без фена... :-/ (пока его там не найду.  :-[ )



Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Только для знатоков
« Ответ #115 : 09 Сентября 2003 21:31:35 »


Щипцы, скажем прямо, не так уж и нужны.. разве "на всяк случай", а вот волосы нужно каждый день сушить... а тем более после шейпинга или ещу чего... я , например, с трудом представляю что буду делать без фена... :-/ (пока его там не найду.  :-[ )


ну купить можно же сразу по приезде, так что долго искать не придется
потом зависит от места дислокации
смотря, где жить будете
может там фен уже будет?:)
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2003 21:31:53 от not_so_mad_irka »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Buddha of suburbia

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #116 : 10 Сентября 2003 02:17:00 »


ну купить можно же сразу по приезде, так что долго искать не придется
потом зависит от места дислокации
смотря, где жить будете
может там фен уже будет?:)


;D ;D ;D Бумм надеятся сразу куплю.

Imi

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #117 : 16 Сентября 2003 06:40:56 »
Люди! Подскажите, может кто сталкивался... где в и-нете купить атлас токио+пригорода или японии вообще. Либо подробные карты, в общем что-нить хорошее, чтоб не заблудиться  ;D Обыскалась уже - ни в одном "приличном" магазине нет. Яндекс молчит. v_v
Желательно конечно российские магазины, чтоб доставка была быстрая.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Только для знатоков
« Ответ #118 : 16 Сентября 2003 12:54:08 »
Люди! Подскажите, может кто сталкивался... где в и-нете купить атлас токио+пригорода или японии вообще. Либо подробные карты, в общем что-нить хорошее, чтоб не заблудиться  ;D Обыскалась уже - ни в одном "приличном" магазине нет. Яндекс молчит. v_v
Желательно конечно российские магазины, чтоб доставка была быстрая.

ы? да в любом комбини есть. да и в больших книжных магазинах есть.

в комбини правда по японски, а вот в магазинах по английски найти можно. советую сходить в большой магазин что прямо на против Токио-Эки, вернее еслши выйти из Main Exit, то вопорачивашь направо и идешь метров 100. и по левую руку будет это магазин. большуший такой этажей 7 или 8 наверно.
там есть ВСЕ! начиная от карти  и заканчивая путеводителями.

а вообще почитай форум. тут это вопрос уже обсуждался гдето и была куча ссылок на подобные ресурсы по японии.
life's game

oksana_s.

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #119 : 16 Сентября 2003 16:39:13 »

ы? да в любом комбини есть. да и в больших книжных магазинах есть.

в комбини правда по японски, а вот в магазинах по английски найти можно. советую сходить в большой магазин что прямо на против Токио-Эки, вернее еслши выйти из Main Exit, то вопорачивашь направо и идешь метров 100. и по левую руку будет это магазин. большуший такой этажей 7 или 8 наверно.
там есть ВСЕ! начиная от карти  и заканчивая путеводителями.

а вообще почитай форум. тут это вопрос уже обсуждался гдето и была куча ссылок на подобные ресурсы по японии.

Фрод, девушке, наверное надо, чтобы в России это было... А интернет-магазины российские такого не имеют, скорее всего.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Только для знатоков
« Ответ #120 : 16 Сентября 2003 17:51:12 »

Фрод, девушке, наверное надо, чтобы в России это было... А интернет-магазины российские такого не имеют, скорее всего.

ааа... понятно. ну тогда полазить по форуму надо. вроде бы даже в этой ветке были ссылки на всякие путеводители по японии.
life's game

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Только для знатоков
« Ответ #121 : 16 Сентября 2003 21:42:52 »
зато в интернету полно всевозможных карт Токио и подробных и так себе, можно ведь их распечатать и всех делов или сохранить просто:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Только для знатоков
« Ответ #122 : 17 Сентября 2003 11:35:45 »
зато в интернету полно всевозможных карт Токио и подробных и так себе, можно ведь их распечатать и всех делов или сохранить просто:)

вот только НАФИГ?? гораздо удобнее а иногда и просто дешевле купить в магазине подробную карту токио.
life's game

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Только для знатоков
« Ответ #123 : 17 Сентября 2003 23:33:18 »

вот только НАФИГ?? гораздо удобнее а иногда и просто дешевле купить в магазине подробную карту токио.

ну если она ее где-то в России купить не может?
а так в Москве в куче магазинов есть путеводители с картами и даже карты Токио есть (в специальном магазине на Кузнецком мосту)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Imi

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #124 : 18 Сентября 2003 00:23:40 »
Хмм.. Кузнецкий мост от меня далеко...  ;) Для таких же как я, интересующихся - могу сказать что во всем book_shop-РУнете есть единственный путеводитель по японии, и то не указано есть ли там карты.. в основном чисто туристическая инфа.
Воще, ко мне пришла замечатлеьная идея - нужно просто сходить на книжный рынок  ;D
А то блин дурная привычка все через и-нет покупать  ;D