Автор Тема: Только для знатоков  (Прочитано 65524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KURAY

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #75 : 31 Января 2003 17:58:54 »
Господа, кто сможет подсказать АКТУАЛЬНЫЙ сегодняшний курс обмена доллар США - йена в токийских банках(-е). Есть ли дополнительная комиссия на cash?
Еще лучше - если кто поделиться ссылочкой, где можно отследить текущй курс обмена.
Подвержена ли йена значительным колебаниям по отношению к доллару?
Дело в том, что мне рекомендовали произвести обмен рубль-йена (или доллар-йена) в Москве. Здесь сейчас ситуация такая:  1000JPY=270руб.  Выгодно?

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Только для знатоков
« Ответ #76 : 31 Января 2003 18:00:38 »
Цитировать
...а по близости к Токио таких мест нет? Хочу экзотики!!!

Опоздал ты малость... Лет 10 назад дети моего приятеля серьезно страдали в школе, когда другие ученики приходили на них смотреть, и обязательно хотели пощупать, чтобы убедиться, что хоть и цвет другой, но кожа такая-же ;-)

А сейчас иностранцев почти везде навалом...

Динамика для моей деревни: 7 лет назад — 3человека, 5 лет назад — 10человек, три года назад — человек 20, а сейчас даже не знаю сколько, больше полусотни, однозначно...

Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

keiniYan

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #77 : 31 Января 2003 18:15:50 »
все что поблизости к токио - все нормально. Ака-мо в чем-то прав. В глубинке дети могут просто показать пальцем и с восторгом запищать "Мама! Смотри! Смотри!  вон гайдзин!" И будет вслед смотреть не боясь свернуть шею. Но и при этом мамки их осаждают, что-то шепчут на ушко и стараются заманивая отвести подальше от "исчадия адова". :( :( >:(

keiniYan

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #78 : 31 Января 2003 18:22:23 »
Цитировать

Опоздал ты малость... Лет 10 назад дети моего приятеля серьезно страдали в школе, когда другие ученики приходили на них смотреть, и обязательно хотели пощупать, чтобы убедиться, что хоть и цвет другой, но кожа такая-же ;-)


дети приятеля - это легко перенести. а когда собственный ребенок приходит из садика и стоя у зеркала озабоченно говорит: " У меня же тоже волосы скоро будут черные?" и добавляет "Ну тогда они больше за мной бегать не будут и не будут меня трогать все руками" :-X :-X

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Только для знатоков
« Ответ #79 : 31 Января 2003 21:05:50 »
А меня как-то в Осака в метро дразнил ребенок :A) Оттягивал нижнее веко и пучил глазенки. Я очень смеялась и стала дразниться в ответ :P, оттягивая свои веки в стороны. В итоге ребенок тоже заржал - так что мы - поладили :D)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

keiniYan

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #80 : 01 Февраля 2003 18:24:45 »
Цитировать
А меня как-то в Осака в метро дразнил ребенок :A) Оттягивал нижнее веко и пучил глазенки. Я очень смеялась и стала дразниться в ответ :P, оттягивая свои веки в стороны. В итоге ребенок тоже заржал - так что мы - поладили :D)

дык ясное дело: женский пол он с кем угодно поладит :D)

aka_mo

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #81 : 03 Февраля 2003 16:25:57 »
Цитировать

дети приятеля - это легко перенести. а когда собственный ребенок приходит из садика и стоя у зеркала озабоченно говорит: " У меня же тоже волосы скоро будут черные?" и добавляет "Ну тогда они больше за мной бегать не будут и не будут меня трогать все руками" :-X :-X


У моей знакомой такая же ситуация, блин!
Сама уже долгое время за японцем, дочке 9 лет, да только вот от папы ничего не прилепилось, волосы цвета льна и зеленые глаза, прелесть просто, а не ребенок. И на днях вот выдала, мол, не хочу ха:фу быть, хочу быть японкой! Вроде как - хочу в стадо!
Были у них в гостях, я с ней разговорился, у самого дочка подрастает. Расплакалась, говорит я одна такая, налетят стайкой и давай волосы трогать, щупать, а пацаны все норовят под платьем, под юбкой посмотреть.... Бедняга. Я свою дочку учу, если будут приставать, выбери одного самого наглого и со всей мочи просто в хлебало - на! несколько раз. Не получится сразу, по одному выследи и также в хлебало. Ну а не будут если приставать, так и не надо. Сразу на место надо ставить, чтоб уважали.

Чего то я аж разнервничался, блин.

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Только для знатоков
« Ответ #82 : 03 Февраля 2003 16:54:31 »
народ! вы не нервничайте, а ненервничайте. давайте поругаем японцев за их солидарность и непримиримость к гадзинам в теме про гайдзинов! и, желательно, шуток побольше - не всё же так запущено!  :)

KURAY

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #83 : 06 Февраля 2003 17:51:49 »
Народ! Пожалуйста, не игнорируйте мой последний вопрос.  :-[
Цитировать
Господа, кто сможет подсказать АКТУАЛЬНЫЙ сегодняшний курс обмена доллар США - йена в токийских банках(-е). Есть ли дополнительная комиссия на cash?
Еще лучше - если кто поделиться ссылочкой, где можно отследить текущй курс обмена.
Подвержена ли йена значительным колебаниям по отношению к доллару?
Дело в том, что мне рекомендовали произвести обмен рубль-йена (или доллар-йена) в Москве. Здесь сейчас ситуация такая:  1000JPY=270руб.  Выгодно?

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Только для знатоков
« Ответ #84 : 06 Февраля 2003 22:35:29 »
Мы не игнорируем, просто заболтались о своём, о гайдзинском ;D

Про актуальный курс - его можно посмотреть на любом финансовом сайте вот сегодня, например, 0.0077 円 = 1 Евро

вот ссылочка http://europe.cnn.com/BUSINESS/currencies/

В Японии, как правило, банковский курс не сильно от актуального отличается. То есть в банке вполне выгодно менять доллары скажем. IMHO :A) А везти из России? Можно и из России, но мне не кажется, что это будет как-то экстремально выгоднее. В Нарита курс такой же как и в городе, это вам не Европа с ее жуткими разницами в обменниках повсюду.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

KURAY

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #85 : 07 Февраля 2003 04:12:25 »
Цитировать
Мы не игнорируем, просто заболтались о своём, о гайдзинском

Ну, приеду после посвящения в гайдзины, берегитесь  ;D


KURAY

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #86 : 08 Февраля 2003 20:23:59 »
Ну, вот и всё - дождался! Во 10.02 отбываю в Москву в "Японский центр", а затем в Токио.

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ огромное, нет- ГРОМАДНОЕ СПАСИБО за представленную информацию!

ОКИ О ЦУКЭТЭ  ;D

keiniYan

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #87 : 09 Февраля 2003 12:47:54 »
Цитировать
Ну, вот и всё - дождался! Во 10.02 отбываю в Москву в "Японский центр", а затем в Токио.

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ огромное, нет- ГРОМАДНОЕ СПАСИБО за представленную информацию!

ОКИ О ЦУКЭТЭ  ;D

странно, я отправил тебе лучшие пожелания, но они, похоже, не дошли

Samurai

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #88 : 09 Февраля 2003 14:46:34 »
Цитировать
Ну, вот и всё - дождался! Во 10.02 отбываю в Москву в "Японский центр", а затем в Токио.

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ огромное, нет- ГРОМАДНОЕ СПАСИБО за представленную информацию!

ОКИ О ЦУКЭТЭ  ;D

何で僕たち気つけるの。 Eto vi 気つけて

keiniYan

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #89 : 09 Февраля 2003 23:41:14 »
Цитировать

何で僕たち気つけるの。 Eto vi 気つけて

да бросьте вы! не в израиль же едет человек :D ;)

KURAY

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #90 : 12 Марта 2003 18:39:29 »
Конити ва, дорогие мои  ;D

На днях приехал из Японии. Куча впечатлений  :A) , очень помогли ваши советы. Сам сделал кое-какие выводы по стране.  ;)
Короче, гайдзин с месячным опытом пребывания в "стране восходящего солнца" готов поделиться своими впечатлениями и дать некоторые советы. Спрашивайте кому интересно  8)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Только для знатоков
« Ответ #91 : 12 Марта 2003 22:07:14 »
Конбан ва!!!  :D) С приездом! И как впечатления?  :A) Понравилось у нас?
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Samurai

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #92 : 12 Марта 2003 23:39:41 »
Цитировать
Конити ва, дорогие мои  ;D

На днях приехал из Японии. Куча впечатлений  :A) , очень помогли ваши советы. Сам сделал кое-какие выводы по стране.  ;)
Короче, гайдзин с месячным опытом пребывания в "стране восходящего солнца" готов поделиться своими впечатлениями и дать некоторые советы. Спрашивайте кому интересно  8)

ki o tsukete ne! :D)

oyabun

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #93 : 13 Марта 2003 02:20:15 »
Цитировать

ki o tsukete ne! :D)


да это точно!!!!

Violets

  • Гость
Re: Только для знатоков, Re: Только для знатоков
« Ответ #94 : 04 Сентября 2003 17:15:37 »

 Да, из-за системы CDMA сотовые в Японии покупать бесполезно, тем более, что они все идут с подключением.


Привет!
Вопрос напросился, может быть поможете.
Телефон есть, СДМА, родом из японии... вопрос такой - его подключить по приезду в Яп. можно? и как? и сколько стоит и где это обычно делают.

« Последнее редактирование: 05 Сентября 2003 22:50:02 от Sergei_Litvin »

Lilit

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #95 : 04 Сентября 2003 20:00:25 »




Вообще-то стоит, хотя мне Universal Studios Japan больше понравилось, но оно в Осака. А так - классные аттракционы, куча сувениров для подарков детям (если есть).

 В общем,  есть на что убить целый день, даже если вы не фанат Диснея. Хотя, по сравнению с калифорнийским реально размер маловат.

.



Так что там всетаки с Дисней Лэндом?  Стоит или не стоит?  На Universal Studios  народ был, сказали, что фигня, поэтому  мы и нацелились сразу на Диснея, думали там лучше. Только эта радость будет стоить около 700 баксов.  И, боюсь, что это мой единственный шанс пообниматься с Микки и Минни. В Каллифорнию я вряд ли в этой жизни попаду. Может в парижский? Заодно и Париж посмотрю. :)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Только для знатоков, Только для знатоков
« Ответ #96 : 04 Сентября 2003 20:29:03 »


Привет!
Вопрос напросился, может быть поможете.
Телефон есть, СДМА, родом из японии... вопрос такой - его подключить по приезду в Яп. можно? и как? и сколько стоит и где это обычно делают.



подключить телефон можно легко
если подключать, например, к au стоить будет 4500 円 подключение, за это вам активизируют номер
пользоваться можно будет pre-paid cards, которые покупаются в любом комбини типа 7-11, Фэмили март и т.д. обычно карточка стоит около 3-4 тысяч

не знаю сколько стоит подключение просто по разным тарифам, не спрашивала, но думаю стоит оно столько же, просто вам потом счета будут приходить, если есть адрес:)

подключение номера дело простое, в любом месте, где телефоны продают, могут и подключить
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2003 20:29:30 от not_so_mad_irka »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Только для знатоков
« Ответ #97 : 04 Сентября 2003 20:31:45 »


Так что там всетаки с Дисней Лэндом?  Стоит или не стоит?  На Universal Studios  народ был, сказали, что фигня, поэтому  мы и нацелились сразу на Диснея, думали там лучше. Только эта радость будет стоить около 700 баксов.  И, боюсь, что это мой единственный шанс пообниматься с Микки и Минни. В Каллифорнию я вряд ли в этой жизни попаду. Может в парижский? Заодно и Париж посмотрю. :)


МНе кажется Диснейлэнд того стоит
а почему так дорого?  :A) вы не в Токио живете?
а с Микки Маусом обниматься стоит:) 45 минут в очереди и вы там - обнимаетесь :*) фотография на память 1000 円 если своим фотоаппаратом : )

ПыСы: а парижский, кстати, не очень : /
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2003 20:32:38 от not_so_mad_irka »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Lilit

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #98 : 04 Сентября 2003 21:33:32 »


МНе кажется Диснейлэнд того стоит
а почему так дорого?  :A) вы не в Токио живете?
а с Микки Маусом обниматься стоит:) 45 минут в очереди и вы там - обнимаетесь :*) фотография на память 1000 円 если своим фотоаппаратом : )

ПыСы: а парижский, кстати, не очень : /


Так дорого потому что из Осаки - самолет, отель, сам Диснейлэнд.  У мужа свободного времени мало, поэтому ни машиной ни поездом не получится, не удастся съэкономить на транспорте.   :(  Значит, токийский лучше чем парижский, но хуже калифорнийского? Номано, самое то   :D)
А аквапарк здесь есть хороший? А то я видела одну рекламку - лягушатник и две горки. А так чтобы дух захватывало есть?

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Только для знатоков
« Ответ #99 : 04 Сентября 2003 21:43:57 »


Так дорого потому что из Осаки - самолет, отель, сам Диснейлэнд.  У мужа свободного времени мало, поэтому ни машиной ни поездом не получится, не удастся съэкономить на транспорте.   :(  Значит, токийский лучше чем парижский, но хуже калифорнийского? Номано, самое то   :D)
А аквапарк здесь есть хороший? А то я видела одну рекламку - лягушатник и две горки. А так чтобы дух захватывало есть?


про аквапарк не скажу, не знаю
я там вообще один день всего была и мне явно не хватило, покаталась только процентах на 30 аттракционов и т.д. :A)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)