Автор Тема: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)  (Прочитано 59463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #100 : 25 Апреля 2005 10:46:11 »
Сказали  ,  что  билет  ,  который  использован  уже  наполовину  -  уже  не  подлежит  никаким  частичным  компенсациям     
тебя злостно обманули :) всегда сдавали и все было нормально.
я даже больше скажу! один раз сдавал даже билет по которому НЕ полетел! срочно поменялись планы и в аэропорт я не попал! и мне даже денег вернули... мало правда, чтото около 30% от цены. но все равно.
life's game

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #101 : 25 Апреля 2005 10:50:46 »
Сказали  ,  что  билет  ,  который  использован  уже  наполовину  -  уже  не  подлежит  никаким  частичным  компенсациям     
Я сдавала обратный неиспользованный билет. Точнее, мой папа с нотариально заверенной бумажкой, что я ему доверяю такое дело. Вернули ровно половину.

osh

  • Гость
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #102 : 26 Апреля 2005 00:19:16 »
Не  пойму ,  что  же  мне  делать  нужно ?     Я  ведь  спросила  у  них  прямо ,  на  что  получила  абсолютно  отрицательный  ответ ...  как  же   мне  быть ?....  комаримас 

Оффлайн bonsay1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 1
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #103 : 26 Апреля 2005 22:15:45 »
все зависит от того, какой билет...многие компании не компенсируют частично использованный "дешевый" билет...Двухмесячный, трехмесячный эконом-класс и т.п.Нужно сразу узнавать в следующий раз при покупке, какую сумму возможно вернуть за "половинку" :-\.так что сейчас уже ничего не поделаешь...
А новый билет вы еще не покупали (отсюда на Украину)?... меня тоже интересует, как до Киева добраться не через Москву...Вот, через Вену вроде бы привлекательно выглядит http://www.unttc.co.jp/ , но еще точно не разузнавала.Но, если судить по тем вариантам, которые предлагают местные агенства-самое дешевое-Хельсинки за 1800, да еще и ночевать там-то и цены вполне приемлемые.Вроде бы :D...
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2005 22:33:09 от bonsay1 »

osh

  • Гость
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #104 : 27 Апреля 2005 00:10:27 »
Вы  что  ,  тоже  в  один  конец  пытатесь  в  Киев ?  А  я  думала  ,  что  у  меня  одной  эта  проблема  возникла ...

Оффлайн marogur

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #105 : 16 Ноября 2005 21:46:14 »
Подскажите, если кто знает, не будет ли на новогодние каникулы  осуществляться рейс Нарита-Владивосток. Два года назад такие рейсы были.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #106 : 16 Ноября 2005 23:58:28 »
Подскажите, если кто знает, не будет ли на новогодние каникулы  осуществляться рейс Нарита-Владивосток. Два года назад такие рейсы были.
спроси во владавиа, тут-то зачем?
в прошлом году не было

Оффлайн marogur

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #107 : 17 Ноября 2005 17:29:09 »
Хорошо, спрошу  чуть попозже. Просто хотелось услышать что-нибудь обнадеживающее. Земля слухами полнится. Но, видимо, обломс. Придется через Ниигату...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #108 : 17 Ноября 2005 17:33:34 »
Хорошо, спрошу  чуть попозже. Просто хотелось услышать что-нибудь обнадеживающее. Земля слухами полнится. Но, видимо, обломс. Придется через Ниигату...

Попробуйте через Сеул Korean Air. Может даже оказаться... дешевле :o  Только цену узнавайте не в представительстве, а ищите агентов.

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #109 : 17 Ноября 2005 22:28:06 »
Я бы всё-таки хотел (по мере скромных сил) поддержать отечественного производителя. Читая вышеприведённую дискуссию, я так и не сумел понять, чем же всё-таки привлекет трудящихся пересадка в Сеуле (неоднократно мной пережитая) по дороге на историческую родину - ну не аметистами же в самом деле... и не женьшеневой водкой....   Да, самолёт Аэрофлота имеет определенные шансы проторчать часа полтора на взлётной полосе в Нарите, но на этом все неудобства (собственно полёта) и заканчиваются.  Более того, стюардессы может быть и не порадуют Вас каким-то особенным сервисом, зато, если Вы у них купите бутылочку коньячка, они не только не станут возражать против того, чтобы Вы его выпили, не отходя от кассы, но еще и принесут Вам порезаный лимончик... И что, кто-нибуль сможет упрекнуть в чревоугодничестве несчастного путешественника, которому после десяти часов полёта предстоят радости паспортнго контроля в Шереметьево, который с такой эффективностью нивелирует все различия в полете всякими там авиалиниями, чтотолько диву даёшься....

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #110 : 18 Ноября 2005 02:05:45 »
И что, кто-нибуль сможет упрекнуть в чревоугодничестве несчастного путешественника, которому после десяти часов полёта предстоят радости паспортнго контроля в Шереметьево, который с такой эффективностью нивелирует все различия в полете всякими там авиалиниями, чтотолько диву даёшься....

ИМХО, в KAL'e уровень чревоугодничества повыше будет. Как и сервиса, опять ИМХО. Да и кормят два раза - до Сеула и из Сеула  ;)

Оффлайн gankochan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 8
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #111 : 18 Ноября 2005 08:08:04 »
Я бы всё-таки хотел (по мере скромных сил) поддержать отечественного производителя.   ... Да, самолёт Аэрофлота имеет определенные шансы проторчать часа полтора на взлётной полосе
Не одним Аэрофлотом летает Россия... ;) Про Владавиа речь... А уж они сэкономить не дадут..
...начинаем все с начала.

Оффлайн marogur

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #112 : 18 Ноября 2005 15:23:58 »
Цитировать
Попробуйте через Сеул Korean Air. Может даже оказаться... дешевле   Только цену узнавайте не в представительстве, а ищите агентов.
Побродила по интернету, поискала на сайте Korean Airlines, ничего не нашла. Там, насколько я понимаю, по времени с владивостокским рейсом нестыковка получается. Единственный рейс из Сеула на Владивосток утром, и первый рейс из Нариты к нему не успевает. Может, я не там ищу?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #113 : 18 Ноября 2005 16:34:13 »
Цитировать
Попробуйте через Сеул Korean Air. Может даже оказаться... дешевле   Только цену узнавайте не в представительстве, а ищите агентов.
Побродила по интернету, поискала на сайте Korean Airlines, ничего не нашла. Там, насколько я понимаю, по времени с владивостокским рейсом нестыковка получается. Единственный рейс из Сеула на Владивосток утром, и первый рейс из Нариты к нему не успевает. Может, я не там ищу?

Ну, брожение по Интернету - это, конечно хорошо... Только стоит ли делать за агентов их работу?

А нашли вы правильно: в Сеуле в случае такого перелета придется заночевать (обратно не надо). Так это же... хорошо :D Потому что:

1. При транзите из Японии / в Японию выход на территорию Кореи безвизовый. А если Ваш перестой в Сеуле составит менее 24 часов, то не нужно платить тамошний аэропортовый сбор. Посему можно спокойненько вылететь днем раньше, сдать багаж в Нарите до конечного пункта и не возиться с ним, и по ходу дела посмотреть достопримечательности Сеула.

2. А теперь более приятное. В "не сезон" (не летом и не в период массовых передвижений по Азии), предоставляет ночевку в Сеуле бесплатно.

Кстати, на Владивосток из Сеула ходит 3 частоты в неделю. Для сравнения: рейс Ниигата-Владивосток - 2 раза.

И правильно тут также сказано: неплохо бы и покушать вкусно в самолете. Это дело не последнее.

Я как-то считал: при новых задранных до небес тарифах Владавиа, сравнивая 2 маршрута, по деньгам то на то и выходит. С разницей, что Korean Air разрешает куда бол'ше багажа (20 сдать + 12 кг ручной клади), a до Ниигаты веши либо самому таскать, либо Kuroneko отправять. Синкансэн-то ведь тоже дорогой.

Оффлайн marogur

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #114 : 18 Ноября 2005 17:35:45 »
Спасибо за информацию. Значит буду искать агентов и узнавать что почём.

Оффлайн alisa_v_strane_chudes

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #115 : 20 Ноября 2005 02:41:43 »
Откликнетесь!!!!
Весной летала из Питера напрямую в Осаку с пересадкой в Хельсинки (FinAir)ю Но дороговато получается... :(..около 1300$.
Раньше существовал какой-то короткий промежуток времени: летал наш Аэрофлот напрямую, а сейчас...,по-моему, нет!
Может быть кто летал напрямую Питер-Осака, Питер-Токио другими авиалиниями. Поделитесь соображениями, стоимостью.
Заранее спасибо.
P.S. звонила в наш Аэрофлот, битый час ждала ответа...не дождалась...нервы сдали....
Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #116 : 20 Ноября 2005 02:48:19 »
И что, кто-нибуль сможет упрекнуть в чревоугодничестве несчастного путешественника, которому после десяти часов полёта предстоят радости паспортнго контроля в Шереметьево, который с такой эффективностью нивелирует все различия в полете всякими там авиалиниями, чтотолько диву даёшься....

ИМХО, в KAL'e уровень чревоугодничества повыше будет. Как и сервиса, опять ИМХО. Да и кормят два раза - до Сеула и из Сеула  ;)

так в Аэрофлоте тоже два раза кормят ;)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #117 : 20 Ноября 2005 02:53:13 »
Откликнетесь!!!!
Весной летала из Питера напрямую в Осаку с пересадкой в Хельсинки (FinAir)ю Но дороговато получается... :(..около 1300$.
Раньше существовал какой-то короткий промежуток времени: летал наш Аэрофлот напрямую, а сейчас...,по-моему, нет!
Может быть кто летал напрямую Питер-Осака, Питер-Токио другими авиалиниями. Поделитесь соображениями, стоимостью.
Заранее спасибо.
P.S. звонила в наш Аэрофлот, битый час ждала ответа...не дождалась...нервы сдали....

у Аэрофлота сейчас в зимнем расписании нет прямых рейсов из Питера ни в Осака, ни в Токио
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #118 : 20 Ноября 2005 02:56:25 »
так в Аэрофлоте тоже два раза кормят ;)

Там смешение двух вопросов произошло: по Москве и Владивостоку. Полная неразбериха для многих, учитывая, что "Владивосток Авиа" для одних это ЕЩЕ все тот же Аэрофлот, а для других - совсем НЕ Аэрофлот :)

Я, например, отвечал на вопрос касательно перелета во Владик через Сеул. Кстати, из Южных краев Японии - это действительно самый дешевый маршрут.

А что касается Питер - города Японии ... сейчас ничего не летает. Korean Air в сезон (летом) гоняла самолет. Кажется, 1 раз в неделю. И тоже через Сеул бы выходило, естественно.

Оффлайн alisa_v_strane_chudes

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #119 : 20 Ноября 2005 03:20:28 »
2Iruka
пыталась выяснить...полчаса музыкой мурыжили  :'(
Из Москвы хоть куда, а из Питера!!! Я хоть Узбегскими, Бангладешскими  ;), да любыми...только из своего родного города!!!!
Боюсь я Москву, теряюсь в ней, в хамстве (может и не москвичей, а приезжих), но так хочется из Питера...
ЕСЛИ КТО ЧЕГО УЗНАЕТ, ИЛИ УСЛЫШИТ, ПРОШУ, НЕ ПРОЙДИТЕ МИМО, ПОМОГИТЕ!!!
Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны.

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #120 : 20 Ноября 2005 03:22:18 »
так в Аэрофлоте тоже два раза кормят ;)

Ошибка вышла - в KAL'e три тогда получается - до Москвы тоже два раза кормят. А вообще неохота домой Аэрофлотом летать - дуновение Родины уже на стойке регистрации начинаешь чувствовать.

В прошлом году такая война была у меня с ними насчет ручной клади - причем с японкой. Они тоже, оказывается, могут наплевательски к пассажирам относиться. Политика компании влияние оказывает, видимо. Было сильное желание вызвать начальника и крупно поскандалить, но времени было в обрез. В результате попал на 150 долларов - стоимость отправки в последний момент части багажа почтой. Почтовое отделение есть прямо в аэропорту на втором этаже. Настроение было испорчено. В этом году, в свою очередь, все прошло нормально, не могу пожаловаться.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2005 03:26:56 от Проныч »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #121 : 20 Ноября 2005 03:38:18 »
Из Москвы хоть куда, а из Питера!!! Я хоть Узбегскими, Бангладешскими  ;), да любыми...только из своего родного города!!!!

Хм... а попробуйте тогда Владивосток Авиа (сейчас есть СПб- VVO беспосадочный) ...на новеньких Ту-204-300.

Ийес! смотрим http://www.airagency.ru/TimeTbl/vvo/flight.htm
рейс ДД 464 вылетает из Питера по средам и субботам, а стало быть, он состыкован с XF 807 на Ниигату. Далее - Синкансэн  ;) Так ездят все владивостокцы. Для них - дорого. Сильно дорого, отсюда и варианты с Korean Air. Для Вас может оказаться не очень, так как на сквозной тариф, выписанный на едином бланке, может оказаться существенная скидка. Тем более, что идет промоушн нового беспосадочного рейса.

Телефоны Владавиа в Питере: 5609644, 5605770 (Бабушкина, 48)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #122 : 20 Ноября 2005 07:34:34 »
В прошлом году такая война была у меня с ними насчет ручной клади - причем с японкой. Они тоже, оказывается, могут наплевательски к пассажирам относиться.
из-за чего скандал? Из-за перевеса?
У меня как-то был чемодан весом 13 кило, я его тащила в салон (хотя в салон можно только 7 кило чтоли), они сначала упирались, но я жалобно пролепетала, что у меня там ноутбук и ево наверняка с... ну приделают ему ноги короче... Они посовещались и пустили меня в салон с чемоданом... и так не первый раз :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн alisa_v_strane_chudes

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #123 : 22 Ноября 2005 15:08:12 »
 :'(  :'(  :'(
ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ!!!
Люди, в Аэрофлоте, ну просто КРОКОДИЛЫ какие-то.
ДО-олго искала мне рейсы на Японию вообще....и О! ЧУДО! ЕСТЬ!!! В какой-то Токио!!! Летаем-летаем, а как же, левые что ли?
Так вот, шутки в сторону, Москва-Токио-Москва 48 522 рубля!!!! ДО-РО-ГО-ВА-ТО?!
А есть у нас еще и "кривой рейс": Москва -Сеул-Осака и обратно с точно обозначенными датами! Цена, внимание барабанная дробь....42 164 рубля!!!
Это ж ГРАБЕЖ!!!  :o
Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны.

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #124 : 22 Ноября 2005 15:21:07 »
Попробуй через Европу поискать - в январе из Франкфурта там какого-нибудь можно долларов за 600 долететь.