Китайский форум > Китайский Язык: архив

КЯ и Кухня/Гастрономия

(1/5) > >>

auchin:
Народ (те, кто в Китае)! А слабо запостить сюда хотя бы несколько менюх? В первую очередь, конечно, интересуют названия блюд на китайском, желательно с русским эквивалентом; если будут ещё комментарии и впечатления о блюде - совсем замечательно. Ну, и цены, наверное, не помешают ;). Если меню как-нибудь необычно/красиво оформлено, то, пожалуй, и скан будет к месту...
Очень надеюсь, что мою идею хоть-кто нибудь одобрит и поддержит :-/
P.S. Хочется увидеть 菜单 не столько каких-нибудь ресторанов с экзотическими кушаньями, сколько обычные заведения, в которых средние китайцы питаются.
P.P.S.Лучше, наверное, какой-нибудь порядок соблюдать - например, указывать, где, когда и из какого заведения взято меню.

Koposov:
Я вот здесь уже часть собрал http://kitairu.net/hotdishes.html . Надеюсь, что вы добавите.

auchin:
Ура! Спасибо, Koposov! Что-то в этом роде я и имел в виду. Будем надеяться, народ поддержит и запостит ещё что-нибудь кроме "горячих мясных блюд". (указывайте, по возможности, источник и цены :))

Koposov:
Источник один - ресторан. Методом проб и ошибок узнаешь новые блюда. Цены называть бессмыслено. Где-то это блюдо будет стоить 8, а где-то 80. Скоро выложу фотографии блюд.

Anesthiologist:
Не подскажите, как пишется по китайски(иероглифами),
слово обозначающее спаржу? В моих словарях этого слова, к сожалению нет. (Если можно, с транскрипцией pinyin или Палладия?)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии