Автор Тема: Приобретение недвижимости в Китае  (Прочитано 200882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Donna Rosa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #300 : 21 Апреля 2009 13:07:48 »
Поддерживаю.  Кроме того, сама процедура покупки не столь сложна.

Оффлайн Alex128

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #301 : 21 Апреля 2009 20:04:03 »
а я вот только думаю ехать жить в Китай или нет ...

наверняка ведь просто так не приедешь, а потом искать себе занятие?

Оффлайн SK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #302 : 27 Июня 2009 04:21:48 »
а я вот только думаю ехать жить в Китай или нет ...

наверняка ведь просто так не приедешь, а потом искать себе занятие?

А я уже, благодаря достаточно четкому брифу г-на Mvamba что-то передумал покупать, как в Китае, так и в Гонконге. Хоть и не надо занятие искать безумно, в моем случае, однако снимать недвижимость уж точно лучше, не нравится - поехал дальше. А покупка, потом продажа, да еще иди продай - какая-то очень замысловатая волокита уже на первый взгляд. Как практика показывает, все китайское можно купить, а продать - близко к невозможному, сюда же входят акции, машины и недвижимость, видимо, тоже. Говорил мне таксист-араб в Куала-Лумпуре, о том, как он с китами с детства общался, и неустанно повторял "Mister, Chinese would always cheat you, even if you thought you cheated them". Теперь убеждаюсь, что правда, и слава Богу - не на своем опыте, чего и всем желаю.
And I was blind, but now I see.

Оффлайн Mister Bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #303 : 27 Июня 2009 12:49:26 »
Говорил мне таксист-араб в Куала-Лумпуре, о том, как он с китами с детства общался, и неустанно повторял "Mister, Chinese would always cheat you, even if you thought you cheated them".
В Малайзии иностранцев дурят не меньше, чем в Китае. А уж если говорить об арабах - то это вообще отдельная песня. Что касается покупки квартиры - всё зависит от цели покупки. Если есть время проработать вопрос, можно сделать достаточно удачное капиталовложение.
皎皎白驹,食我场苗

Оффлайн SK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #304 : 27 Июня 2009 19:37:17 »
В Малайзии иностранцев дурят не меньше, чем в Китае. А уж если говорить об арабах - то это вообще отдельная песня. Что касается покупки квартиры - всё зависит от цели покупки. Если есть время проработать вопрос, можно сделать достаточно удачное капиталовложение.

И даже намного больше, как мне показалось, так как если в Китае в основном дурят китайцы, то тут еще индусы и арабы. Да и насчет капиталовложения, на первый взгляд, могу согласиться, только думаю, что проблема не во вложении, а в возможности его возврата:) Впрочем, тем, у кого куры устали клевать, такая тема может быть актуальна:)
And I was blind, but now I see.

Оффлайн Sliders

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #305 : 29 Июня 2009 12:41:51 »
Да! Китай огромен. Жизни точно не хватит, пожить в каждой провинции. ???

Оффлайн Rajj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #306 : 08 Июля 2009 15:15:36 »
Подскажите пожалуйста можно ли сейчас купить квартиру в хуньчуне в пределах 500000 руб? интересует двух-трех комнатная квартира в самом городе в хорошом состоянии. и какие заморочки будут со стороны китайских властей?
"Много троп ведет от подножия горы, но на вершине мы все созерцаем одну и ту же яркую луну"

Оффлайн dibrotto

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: dibrotto
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #307 : 04 Августа 2009 20:38:23 »
В Малайзии иностранцев дурят не меньше, чем в Китае. А уж если говорить об арабах - то это вообще отдельная песня. Что касается покупки квартиры - всё зависит от цели покупки. Если есть время проработать вопрос, можно сделать достаточно удачное капиталовложение.

и действительно интересно, что автор подразумевал под "удачным капиталовложением"... инвестировать в китайское жилье или в шанхайско-пекинское ??? у кого-ниб вообще есть опыт прироста капитала посредством инвестирования в китайские стройки

Оффлайн Владимирчук

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #308 : 22 Августа 2009 09:55:00 »
кхе-кхе... :)
данная тема уже обсуждалась на форуме. не найдете - обращайтесь за консультациями... первая - бесплатно! ::)
Здравствуйте!
Рад, что первая консультация бесплатно, я в Шанхай с женой на ПМЖ хочу переехать,  подскажите где лучше жилье подыскать, ценовую политику за кв.м., сколько у них коммуналка ну и прожиточный минимум, заранее спасибо

Оффлайн Oneva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #309 : 28 Августа 2009 23:19:41 »
Люди,помогите,очень нужна инфа о жизни  и квартирах на Хайнани-любая!Особенно интер.,где лучше жить длительное время-Санья,Дадунхай,Ялонг бей итп,бухта или город,какие плюсы-минусы? Работа не интересует.

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #310 : 30 Августа 2009 04:30:43 »
Все ищу ссылку на сайт агентства по недвижимости... помню, что видала где-то... Может, кто-нибудь скинет еще разок? Интересуюсь ценами и предложениями в Циндао, Шанхае, ну и Гонг Конге, куда ж без него.)))

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #311 : 30 Августа 2009 05:34:39 »
Люди,помогите,очень нужна инфа о жизни  и квартирах на Хайнани-любая!Особенно интер.,где лучше жить длительное время-Санья,Дадунхай,Ялонг бей итп,бухта или город,какие плюсы-минусы? Работа не интересует.
там базы ВМФ расширяются. некоторые пляжи будут сноситься. совсем.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Smailu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Skype: s
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #312 : 30 Августа 2009 14:25:30 »
строю квартиру в красивом микрорайоне по 2650 юшек за метр,
Закончилась стройка?
2650 это $570 - на уровне котлована?
Если не сложно - какие-нить подробности, плиз.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #313 : 30 Августа 2009 20:57:47 »
Закончилась стройка?
2650 это $570 - на уровне котлована?
Если не сложно - какие-нить подробности, плиз.
подробности видимо/возможно раскажет тот кто там строит,
но 2650 ю. это точно не 570 дол., где-то в районе 390 дол. будет точнее...

Оффлайн Oneva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #314 : 30 Августа 2009 23:28:55 »
посоветуйте ПЛЗ,где лучше купить квартиру на Хайнани - в бухте или в городе. Строятся ли  дома с нормальными(не тонкими стенами),не хочется слышать соседей. Если да,то как они называются,как узнать такие комплексы?

Оффлайн Ananasik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #315 : 31 Августа 2009 20:16:23 »
Так трудно советовать. Здесь много факторов надо учитывать. Лучше всего решить на месте.

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #316 : 02 Сентября 2009 10:13:14 »
посоветуйте ПЛЗ,где лучше купить квартиру на Хайнани - в бухте или в городе. Строятся ли  дома с нормальными(не тонкими стенами),не хочется слышать соседей. Если да,то как они называются,как узнать такие комплексы?

Смотря что вы ставите приоритетом-вид на море? значит в бухте- вариантов много, есть в Дадунхае, бухте Санья, на подъезде к бухте Ялун тоже построили огромный жилой комплекс-вилы и несколько этажных зданий. В самом городе Санья есть хорошие комплексы, стоимость жилья ниже, чем в бухтах.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #317 : 02 Сентября 2009 11:46:50 »
Все ищу ссылку на сайт агентства по недвижимости... помню, что видала где-то... Может, кто-нибудь скинет еще разок? Интересуюсь ценами и предложениями в Циндао, Шанхае, ну и Гонг Конге, куда ж без него.)))

Циндао  http://qingdao.koubei.com/fang
Шанхай http://shanghai.koubei.com/fang

там же можно выбрать другой город Китая.
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #318 : 30 Октября 2009 12:50:38 »
К сожалению с киатйскм не силен - только начал учить.
Но заинтересовал вопрос - когда по разным городам мотаешься часто натыкаешься на небольшие агенства недвижимости - у которых как правило око и дверь заклеены обьявлениями. что часть из них аренда я поня а вот вторая часть - уже явно продажа.

А вот здесь появляется 2 вопроса которые мне непонятны

1) агенство у них по всему городу работает или как правило по тому районе где находится?

2) обьявление по продаже - там фото дома, площадь а вот дальше стоит какая то цена похоже - 65, 80, 105 и иероглиф. кто может подсказать что это за цена. пока пришел к мнению что это типа японских манов - то есть 65 десятков тысяч юаней. или я не прав?
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #319 : 30 Октября 2009 13:31:24 »
1) Как правило, крупное агентство имеет множество офисов по городу, и офисы эти расположены в непосредственной близости от объектов, с которыми они работают. Для удобства клиентов, так сказать. То есть, если в доме есть агентство, то оно непременно имеет квартиры для аренды-продажи в этом самом доме.
2) Если такой 万, то да, х10000.   
У каждого свой Китай.

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #320 : 30 Октября 2009 19:29:53 »
1) Как правило, крупное агентство имеет множество офисов по городу, и офисы эти расположены в непосредственной близости от объектов, с которыми они работают. Для удобства клиентов, так сказать. То есть, если в доме есть агентство, то оно непременно имеет квартиры для аренды-продажи в этом самом доме.
2) Если такой 万, то да, х10000.

Все понятно. Спасибо
Теперь хоть буду разбираться))
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн -

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #321 : 07 Января 2010 14:40:36 »
На ПМЖ говорите? Так в там ж нет такого понятия как ПМЖ. Вы там всегда будете турист и всегда будет нужна виза, т.е. пожизненно ее надо будет продлевать, без гарантий что можно будет легально работать. Вот если они грин карты начнут выдавать, с правом жить и работать, тогда другое дело.
:-D

Оффлайн Aikou

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #322 : 13 Января 2010 14:31:13 »
ну вообще насколько  я знаю в китае могут дать гражданство через 5 лет непрерывного проживания в китае.

Оффлайн Rover

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #323 : 13 Января 2010 14:43:54 »
ну вообще насколько  я знаю в китае могут дать гражданство через 5 лет непрерывного проживания в китае.

Полная ерунда!!!!!!! 8-) 5 лет???? В качестве кого???? (Если вы состоите в браке с местным то максимум вы получите семейную визу, которая даст вам право находится в КНР) И еще Китай не признает двойного гражданства! Вы откажитесь от своего?????

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #324 : 13 Января 2010 15:10:01 »
Через 5  лет постоянного проживания в одном месте (городе) дают вид на жительство.При нескольких обязательных условиях.