Автор Тема: Наши дети в Китае  (Прочитано 393780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #425 : 18 Мая 2008 23:48:46 »
У нас был маленький столик и стульчик с быльцами.  Перед едой играли или рисовали красками. Я с раннего детства давала рисовать. Потом кушали. Делали 2 тарелки. Одну ставили на стол и давали ложку дитяте, а из второй кормили. И у нас был пластиковый слюнявчик с подвернутым бортом. В конце приема пиши там собиралось определенное кол-во, которое потом тоже доедали. Ели только на кухне.


Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #426 : 20 Мая 2008 11:31:33 »
Девочки, у меня опять вопрос про садики?
У кого как детки ходили в сад в первое время и как привыкали?
Мы первые 2 дня ходили без слез, все нормально было, говорил что нравится и еще пойдет. Потом начались слезы и истерики, в садик не пойду, мама ты не уходи, я пойду на работу с мамой и папой и т.д. Начинаем прям с пробуждения и до момента пока я не оставляю его в группе.
Сказать что ему там не нравится-не могу. После моего ухода он успокаивается. Играет с детками, танцует, рисует, потом дома показывает. Я вижу, что ему там интересно. Но про садик рассказывает очень неохотно.
Поделитесь опытом, как проходила адаптация, сколько времени... Понимаю, что все дети разные, но очень хочется услышать разные мнения 8)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #427 : 20 Мая 2008 12:57:53 »
Я еще помню свои впечатления. Первые дни мама меня оставляла до обеда. Все 4 часа я, рыдая просиживала на стульчике. Потом привыкла немного. Но каждое утро воспитательница отрывала меня от маминой шеи, от чего мама ходила с царапинами и выдранными волосами. Через час успокаивалась и забывала про истерику. И так почти до подготовительной группы! Все привыкли. Трудно было придти в садик и отпустить маму, а в садике было интересно. Вот и все!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #428 : 20 Мая 2008 14:33:04 »
 для Натальи 1- было трудно, привыкали долго, но привыкли. Потом понравилось и с нетерпением ждали понедельника ( мы, чтобы отдохнуть от выходных, а ребетенок, чтобы наиграться ;D)

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #429 : 20 Мая 2008 15:02:02 »
Bing Xin, спасибо, у моего сына сейчас вот точь-в точь так ;) (Трудно придти в садик и отпустить маму, а в садике интересно)Надеюсь что пройдет раньше подготовишки :-\
Umka 555, привыкали долго-это сколько? как Bing Xin ;)
« Последнее редактирование: 20 Мая 2008 15:03:42 от Natalya1 »
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #430 : 20 Мая 2008 15:27:03 »
А я помню, для меня трудно было то, что из окна группы были видны домашние окна, и если мама работала во 2-ю смену, то и ее видно было, как она там ходит, делами занимается... Если к окнам не подходить, то все ОК.
А мои быстро осваивались в саду (все ходили и в ясли), просились в сад, дома не хотели сидеть. Вот осенью в очередной раз пойдем в ясли. Но у нас с языком проблем нет, дети с рождения тут.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2008 15:28:39 от taitai »

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #431 : 20 Мая 2008 16:00:02 »
 Где-то с полгода. Пошли в садик в 4 года, знание китайского нулевой уровень. Моя просила:* мама,ты стои за дверью, как мне надоест играть сразу забери меня*, а потом стала говорить, чего так рано пришли, я еще хочу поиграть.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2008 16:10:25 от Umka 555 »

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #432 : 20 Мая 2008 16:32:39 »
Спасибо, девочки!
нам 2.7, знание китайского на нуле, правда за 4 садиковых дня выучил слово лаоши ;)
будем адаптироваться, привыкать
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #433 : 20 Мая 2008 16:44:54 »
Спасибо, девочки!
нам 2.7, знание китайского на нуле, правда за 4 садиковых дня выучил слово лаоши ;)
будем адаптироваться, привыкать
Привыкнет, обвыкнется, понравится. Потерпите немного.

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #434 : 22 Мая 2008 17:27:26 »
сейчас в Китае так жарко становится, у нас сильно потеет голова и на улице ветер постоянно, пусть он даже летний, но я боюсь гулять с ребенком, подскажите, как одевать, дома сидим все мокрые, а на улице ветер, боюсь простудить

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #435 : 22 Мая 2008 18:30:42 »
У нас в Пекине пока не так чтобы и сильно жарко, но скоро будет, и я уже задумывалась об этом. Я своего периодически стричь буду коротко и надевать косыночку или совсем легенькую кепочку. Но может кто-то уже прошел через это и посоветует что-нибудь еще.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #436 : 22 Мая 2008 18:57:55 »
а мы на юге живем, в Нинбо, здесь 100-процентная влажность к тому же еще, местные дети гуляют вовсю без шапок

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #437 : 22 Мая 2008 20:02:02 »
Мы пережили прошлый футянь, как вспомню. :o :o :o.
Кондиционер работал постоянно только в одной комнате. Более-менее спаслись. На улицу выходили в одной маечке. Шапочки и косынки не одевала, так как букашка моя сильно потела. Теперь жалею, до сих пор не могу одеть никакую шапочку, все снимает и бросает на пол.
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #438 : 22 Мая 2008 20:55:25 »
Девочки, опять я со своим самоваром ;D.
Когда ребенка нужно отучать от соски, я имею ввиду с бутылочкой. Ложечкой мы все кушаем, а вот пить соки, водичку ну никак. Купила спец. авентовские штучки, психует, отпихивает ручкой и все тут. С мужем уже прыгаем и поем и танцуем, но толку. Подскажите.
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #439 : 22 Мая 2008 21:08:18 »
А сколько Вам ? Можно дать попробовать из стакана обычного. Обольется конечно, но мб понравится. А вообще-то я бы не заморачивалась, придет время бросит бутылочку.
Пы сы: постараюсь найти рекомендуемое Вами средство, пусть будет под рукой.

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #440 : 22 Мая 2008 21:17:40 »
11 месяцев.
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #441 : 22 Мая 2008 21:41:18 »
а есть же всякие чашки-непроливайки, поилки, я пробовала своему давать из поилки, игрался с ней, весь облился, как-то протекала поилка, а так только из бутылочки и пьет, иногда я ему с ложечки даю попить, но это долго, пробовала из стаканчика, тоже все проливалось, весь слюнявчик был мокрый

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #442 : 22 Мая 2008 21:57:40 »
Да мне бы до лета продержаться, а уж после летних каникул привезу с собой необходимое :P.

Так у вас совсем кроха. Я бы оставила ребенку бутылочку. Кто-то написал, что к такому-ту возврасту ребенок должен пить из стаканчика. Не верьте, никому он должен :) . Или давайте ему и любимую бутылочку и новый стаканчик, мб понравится пить и из стаканчика. Моя старшая пила молоко из бутылочки до 5-ти! лет (она оставила бутылочку где-то в 3,5года, но заболела гриппом, ничего не хотела есть и пить. И сама ее спросила, а из бутылочки будешь, она согласилась. Две недели выхаживала ребенка, две недели дочь могла употреблять только каши младшей сестры из бутылочки и молоко. И я решила, что раз уж так ребенку нравится, пусть будет бутылочка).А младшая до 2,5-х, т.к. бросали они это дело вместе.
Сейчас тем более жара начинается, главное чтобы ребенок пил.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2008 21:59:25 от Ятута »

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #443 : 22 Мая 2008 22:25:34 »
Девочки, опять я со своим самоваром ;D.
Когда ребенка нужно отучать от соски, я имею ввиду с бутылочкой. Ложечкой мы все кушаем, а вот пить соки, водичку ну никак. Купила спец. авентовские штучки, псих**т, отпихивает ручкой и все тут. С мужем уже прыгаем и поем и танцуем, но толку. Подскажите.



можно попробывать пить сок из коробочки с трубочкой. Только в первый раз надавите на коробочку, что бы доча поняла что сок льятся. А вообще конечно все ровно откуда лишь бы пила. Удачи!

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #444 : 22 Мая 2008 22:27:00 »
сейчас в Китае так жарко становится, у нас сильно потеет голова и на улице ветер постоянно, пусть он даже летний, но я боюсь гулять с ребенком, подскажите, как одевать, дома сидим все мокрые, а на улице ветер, боюсь простудить

Я в Ханчжоу, у нас тоже ветра и жара, я панамку одеваю , но вроде как от солнца..........

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #445 : 22 Мая 2008 23:03:50 »
а есть же всякие чашки-непроливайки, поилки, я пробовала своему давать из поилки, игрался с ней, весь облился, как-то протекала поилка, а так только из бутылочки и пьет, иногда я ему с ложечки даю попить, но это долго, пробовала из стаканчика, тоже все проливалось, весь слюнявчик был мокрый
Купила я эти все штучки, но толку то мало. Мы еще с таким характером  :o :o. То я переживала, что зубов нет, а теперь 5 появилось и что не так сразу кусать бросается. Мужа за нос укусила, бедный, смотрю чуть слезы не пошли. А я не дала картинки со стенки срывать, так она засранка меня за палец укусила. в общем девочки дурдом.
И с горшком ты так и не дружим, все в памперсах сидим. А свекровь, вот видишь это из-за памперсов все. Ну как им доказать, что теперь все детки такие.  :-[
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #446 : 23 Мая 2008 07:13:59 »
У нас тоже только-только проклюнулся первый зуб, нам 7,5 мес, я тоже все ждала, а если кусаться начнет, даже не знаю, как и быть.У нас тоже сидит в подгузниках, до 1,5 лет ребенок делает это неосознанно, сейчас еще и поменять ему памперс проблемой стало, вертится и крутится весь, как будет хорошо сидеть, думаю, можно высаживать на горшок, а вы на горшке сидите иногда? Сейчас еще жарко и ночью тоже жара +27, спит он у меня в ползунках, а накрываю его еще полотенцем, раньше одеяло было, скидывает, а в одежках спать не холодно?Тоже не знаю как и накрывать, все скидывает или пусть только в ползунках и спит?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2008 07:19:33 от merisaria »

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #447 : 23 Мая 2008 08:40:53 »
У нас тоже только-только проклюнулся первый зуб, нам 7,5 мес, я тоже все ждала, а если кусаться начнет, даже не знаю, как и быть.У нас тоже сидит в подгузниках, до 1,5 лет ребенок делает это неосознанно, сейчас еще и поменять ему памперс проблемой стало, вертится и крутится весь, как будет хорошо сидеть, думаю, можно высаживать на горшок, а вы на горшке сидите иногда? Сейчас еще жарко и ночью тоже жара +27, спит он у меня в ползунках, а накрываю его еще полотенцем, раньше одеяло было, скидывает, а в одежках спать не холодно?Тоже не знаю как и накрывать, все скидывает или пусть только в ползунках и спит?
+27! Не нужно ничем укрывать!При такой температуре он не только не замерзнет, но  еще и потничку заработать может. А вообще,когда мои мальчишки были совсем малышами, наша педиатр все время мне говорила: до определенного возраста (сейчас уже точно не скажу, но по-моему до года), ребенок не мерзнет.И одевать его следует чуть легче, чем одеваешься сам.Не знаю насколько это подтверждено научно ;), но я так и поступала.И никаких простуд, потниц и т.д.Тьфу-тьфу-тьфу ::)
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #448 : 23 Мая 2008 09:39:28 »
а есть же всякие чашки-непроливайки, поилки, я пробовала своему давать из поилки, игрался с ней, весь облился, как-то протекала поилка, а так только из бутылочки и пьет, иногда я ему с ложечки даю попить, но это долго, пробовала из стаканчика, тоже все проливалось, весь слюнявчик был мокрый
Купила я эти все штучки, но толку то мало. Мы еще с таким характером  :o :o. То я переживала, что зубов нет, а теперь 5 появилось и что не так сразу кусать бросается. Мужа за нос укусила, бедный, смотрю чуть слезы не пошли. А я не дала картинки со стенки срывать, так она засранка меня за палец укусила. в общем девочки дурдом.
И с горшком ты так и не дружим, все в памперсах сидим. А свекровь, вот видишь это из-за памперсов все. Ну как им доказать, что теперь все детки такие.  :-[
У меня то же самое - про памперсы. Свековь тоже говорит все - снимай -снимай. Пытаюсь его приучить к горшку, но толку - ноль. Ну бывает, подгадаю момент , вовремя на горшок посажу, но разве это то? Ведь все-равно он не понял, что от него хотели, и не скоро поймет. И многие говорят, до года вроде научились на горшок ходить, а потом раз - и все, забыла и садится не хочет. Еще хуже , чем раньше. Короче, я сказала всем, что б не кипишевали, все выросли и никто в штаны не ходит :) :) Единственное, что меня мучает, так это как летом в жару такую в памpeрсах ходить? Я дома ему сайчас не одеваю по возможности, но на улице что делать? Как китайские детишки с голой попой???
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #449 : 23 Мая 2008 10:02:53 »
Я уже где то писала, что нам помогли наши советские колготки.....они очень быстро сохнут .
Пусть ребенок описается, ничего страшного...так он бистрее научится контролировать себя и проситься на горшок.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."