Автор Тема: Дела автомобильные в Китае: Водительские права, ПДД и прочее  (Прочитано 436833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Добрый день. Сдавал на права без подготовки и недобрал 2 балла. Ругаюсь страшно.
У кого есть полный свод дорожных правил КНР на английском? Не экзаменационны вопросы с ответами, а именно правила? Поделитесь ссылочкой или файликом, пожалуйста. Спасибо.
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн AlenaBo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ СКАЧАТЬ ПОСЛЕДНЮЮ ВЕРСИЮ ОТВЕТОВ НА ВОПРОСЫ ТЕСТА ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В КИТАЕ НА РУССКОМ ИЛИ АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКАХ?!



Всем привет! Присоединяюсь к сообщению.
Жизнь хороша, если дышишь не спеша!

Оффлайн AlexShenzhen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Добрый вечер.

кто может подсказать какой именно запрет есть в шанхае на использование квадрациклов в городе? у кого есть опыт использования? интересует район нанх@й. Не город не деревня. покупать нормальную машину не интересно, мопед очень опасно. а чем мне грозит покупка и эксплуатация квадрика?

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Добрый день. Сдавал на права без подготовки и недобрал 2 балла. Ругаюсь страшно.
У кого есть полный свод дорожных правил КНР на английском? Не экзаменационны вопросы с ответами, а именно правила? Поделитесь ссылочкой или файликом, пожалуйста. Спасибо.

Не уверен, это последние или нет, но сдавал по ним в конце Ноября 2012.

http://OGNIS.ASIA/PDD.pdf
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Извините, я немного не по теме, а как перевести свое имя на китайский?
Словарь-справочник по переводу русских имен и фамилий на китайский язык. 俄语姓名译名手册
http://www.twirpx.com/file/426541/

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Добрый день. Сдавал на права без подготовки и недобрал 2 балла. Ругаюсь страшно.
У кого есть полный свод дорожных правил КНР на английском? Не экзаменационны вопросы с ответами, а именно правила? Поделитесь ссылочкой или файликом, пожалуйста. Спасибо.

на английском не видел. читал на китайском
честно говоря они какие то невнятные.
проще билеты понять.
большая часть там элементарная. главное запомнить принципе действия. а реально запомнить надо десятка 2 всего.
я когда сдавал то просто залил вопросы и ответы на телефон и катаясь по делам постоянно читал. и запомнилось как то))
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн AlexShenzhen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
на английском не видел. читал на китайском
честно говоря они какие то невнятные.
проще билеты понять.
большая часть там элементарная. главное запомнить принципе действия. а реально запомнить надо десятка 2 всего.
я когда сдавал то просто залил вопросы и ответы на телефон и катаясь по делам постоянно читал. и запомнилось как то))

телефоном на экзамене пользоваться можно?

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
телефоном на экзамене пользоваться можно?
Нет. Телефон требуют выключить, весь экзамен записывают на видео, и даже просят убрать руки с лица.
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
телефоном на экзамене пользоваться можно?

ага. нельзя. но пока едешь куда нибудь - минут 30-40. то самое то почитать с телефона
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн romanenkoplaton

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: romanenkoplaton
= КИТАЙСКИЕ   ВОДИТЕЛЬСКИЕ   ПРАВА =
Добрый день!Делаем права китайского образца!

от вас нужно:
1) две фотографии 3*4
2)Ф.И.О. на английском языке 
3)номер загран паспорта

номер телефона :132 340 77 85 1
[email protected]

Оффлайн AlexShenzhen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
= КИТАЙСКИЕ   ВОДИТЕЛЬСКИЕ   ПРАВА =
Добрый день!Делаем права китайского образца!

китайский образец? это такая подделка или что?

от вас нужно:
1) две фотографии 3*4
2)Ф.И.О. на английском языке 
3)номер загран паспорта

номер телефона :132 340 77 85 1
[email protected]

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Хе.  А кто нить менял права на новые? Мои 6 летние истекли. Понятно, что надо ехать 交通管理局, но мало ли может кто сталкивался уже...Получал и продлевать буду в Пекине. Нарушений нет.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн Petr 福寶途 Voronkov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: P_voronkov
= КИТАЙСКИЕ   ВОДИТЕЛЬСКИЕ   ПРАВА =
Добрый день!Делаем права китайского образца!

от вас нужно:
1) две фотографии 3*4
2)Ф.И.О. на английском языке 
3)номер загран паспорта

номер телефона :132 340 77 85 1
[email protected]

А мои-то права где? Обещали давно выслать, и не слуху, ни духу. Как-то это всё смахивает на разводилово и кидалово. Так что, люди, не верьте.

PS. Как только (если) свои получу - напишу опровержение.

Оффлайн Boston

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
А мои-то права где? Обещали давно выслать, и не слуху, ни духу. Как-то это всё смахивает на разводилово и кидалово. Так что, люди, не верьте.

PS. Как только (если) свои получу - напишу опровержение.


Как бэ тут если реально все то нужно, имя на китайском, пасспорт оригинал, оригинал Ваших прав а так же ваше присуствие на экзамене,
А то что требовал от Вас этот гражданин.....
Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Хе.  А кто нить менял права на новые? Мои 6 летние истекли. Понятно, что надо ехать 交通管理局, но мало ли может кто сталкивался уже...Получал и продлевать буду в Пекине. Нарушений нет.
проблем никаких, при наличии всех документов делается за 10 минут

Оффлайн Petr 福寶途 Voronkov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: P_voronkov

Как бэ тут если реально все то нужно, имя на китайском, пасспорт оригинал, оригинал Ваших прав а так же ваше присуствие на экзамене,
А то что требовал от Вас этот гражданин.....
Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь

Не, я, конечно, готов был рискнуть,  и рискнул, мне даже фото моих прав прислали с обещанием сами права выслать в течение пары дней. Я даже согласен доставку был оплатить курьерской службой. Но телефоны отключены. На скайп ответа нет. Почта тоже впустую. Я так, чтоб поделиться опытом, и чтоб другие не велись. :D

Оффлайн Rezone塔塔爾

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Не, я, конечно, готов был рискнуть,  и рискнул, мне даже фото моих прав прислали с обещанием сами права выслать в течение пары дней. Я даже согласен доставку был оплатить курьерской службой. Но телефоны отключены. На скайп ответа нет. Почта тоже впустую. Я так, чтоб поделиться опытом, и чтоб другие не велись. :D


Цена была и не превышала 4000 юаней?;)
Наша жизнь такова, какой ее делают наши мысли !
Человек, сидящий на вершине горы не упал туда с неба !

Оффлайн Ra Ya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: almaprofy
У кого-нибудь появилась информация по свежей новогодней версии экзамена по ПДД? планирую поехать в шестой раз... нужно что-то почитать, наверное...
Аутсорсинг бизнес-процессов на территории Китая. 188-231-54-508

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
У кого-нибудь появилась информация по свежей новогодней версии экзамена по ПДД? планирую поехать в шестой раз... нужно что-то почитать, наверное...
я только что сдал по стпрой версии, просто проштудировал новую систему штрафных очков. ;)
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн Ra Ya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: almaprofy
я только что сдал по стпрой версии, просто проштудировал новую систему штрафных очков. ;)

если можете, поделитесь информацией по поводу новой системы штрафных очков, потому как совершенно не представляю как они начисляются, отвечаю просто по наитию, но моя логика идет в разрез с китайской, видимо... 5 раз сдавала, 83-87 баллов, а до 90 все чего-то не хватает...
Аутсорсинг бизнес-процессов на территории Китая. 188-231-54-508

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Уже пара месяцев по Вконтакте  гуляют обьявления двух парней:
http://vk.com/mudzhahed  и  http://vk.com/id169502124
1. Первый предлагает права делать в Даляне  за 2500 с предоплатой в 50%
2.  второй в Шанхае за 3800,  причем утверждает, что "если не трудно " - сами приезжайте в Шанхай и забирайте в милиции. Предоплата 600ю.
Оплата через юнион пэй и доставка SF  в обеих случаях.
 По своему личному убеждению - уверена, что обман на 200%. Хотя доходили слухи, что делали и получали.   Будьте осторожны.


Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
 
 По своему личному убеждению - уверена, что обман на 200%. Хотя доходили слухи, что делали и получали.   Будьте осторожны.
поддерживаю, видимо, делается на сканере и принтере

Оффлайн Petr 福寶途 Voronkov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: P_voronkov
= КИТАЙСКИЕ   ВОДИТЕЛЬСКИЕ   ПРАВА =
Добрый день!Делаем права китайского образца!

от вас нужно:
1) две фотографии 3*4
2)Ф.И.О. на английском языке 
3)номер загран паспорта

номер телефона :132 340 77 85 1
[email protected]

Всё-таки, разводка. Свои права я так и не получил, только фото прислали. 2 месяца уже ни слуху, ни духу. Так что, пользуйтесь моим опытом, не доверяйте подобным объявлениям.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Всё-таки, разводка. Свои права я так и не получил, только фото прислали. 2 месяца уже ни слуху, ни духу. Так что, пользуйтесь моим опытом, не доверяйте подобным объявлениям.
Понятно что разводка. Спросила какие документы требуются, сказали только фото, имя и номер паспорта. На мой вопрос, в какой провинции будут делать права, ответили "Эээээээ, Китай...."  ;D, на вопрос о скорости, почему так быстро, ответили, что у них связи есть, видимо в Китае  :D  Решили мальчики по быстрому дешежки заработать, в фотошопные права за несколько тысяч юаней продать ;)
http://vk.com/platon9999
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Petr 福寶途 Voronkov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: P_voronkov
Понятно что разводка. Спросила какие документы требуются, сказали только фото, имя и номер паспорта. На мой вопрос, в какой провинции будут делать права, ответили "Эээээээ, Китай...."  ;D, на вопрос о скорости, почему так быстро, ответили, что у них связи есть, видимо в Китае  :D  Решили мальчики по быстрому дешежки заработать, в фотошопные права за несколько тысяч юаней продать ;)
http://vk.com/platon9999

Зачем тогда было вообще фото высылать, это го мне не понять. Ну, получили деньги, ну сменили телефон - и всё. Ладно бы, выслали фото и попросили дополнительных денег за высылку. А то изредка выходят на связь, обещают завтра выслать, а потом опять пропадают. Даже человек мне в личку написал, который таки получил права, но теперь сомневается в их подлинности.

Ну, я понимал все риски, и готов был эти деньги вложить. Жалко только потерянного времени, уже бы давно получил через другие каналы, правда, подороже чуток.