Автор Тема: Дела автомобильные в Китае: Водительские права, ПДД и прочее  (Прочитано 436883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дитя Ветрa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Карма: 1
Кто -нибудь знает,где можно(в Пекине),заверить международные права?(В м.п. есть раздел на кит яз,и надо что б они поставили печать)
Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Жизнь -  это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Бойтесь совершенства - его можно достичь!

Оффлайн asdp

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Приветствую всех кто следит за этой темой.
Прошу подсказать, ибо инет слабенький очень и пролистать все страницы данного форума нет возможности.


Хотел бы узнать , будут ли действовать китайские права на территории России?
живу сейчас в Ningbo.
И как мне бы их тут замутить по быстрому.. и сколько это может обойтись мне?

Прошу ответить в личные сообщение.
Заранее благодарен.  O:)

Оффлайн pozitive

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите кто-нибудь делал водительские права в городе Далянь.
Если да подскажите куда обратиться.
Заранее благодарен.

Оффлайн dimonsky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Не могу понять что означает "обмен прав на китайские".
Слово обмен меня на стораживает. Я-то свои отдавать не хочу... :(

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Это означает на основаниии имеющихся у вас на руках международных\российских водительских прав сдать экзамены на китайские права без предварительного обучения.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн foxenia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
доброе время суток,
живу сейчас в Шанхае, у меня прав нет. Ко мне собирается приехать брат на пару недель (по туристической визе), у него есть российские права (наверное, еще может успеть получить международные), думали арендовать машину. Возможно ли это?

PS. насколько я поняла, прочитав тему, ответ на мой вопрос отрицательный, но все же надежда умирает последней...

Оффлайн IgOriOk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
живу сейчас в Шанхае, у меня прав нет. Ко мне собирается приехать брат на пару недель (по туристической визе), у него есть российские права (наверное, еще может успеть получить международные), думали арендовать машину. Возможно ли это?

PS. насколько я поняла, прочитав тему, ответ на мой вопрос отрицательный, но все же надежда умирает последней...

нельзя. в Китае действует водительское удостоверение ТОЛЬКО китайского образца. Даже гонконгские, тайваньские, водительские права граждан Макао в материковом Китае являются НЕдействительными.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
нельзя. в Китае действует водительское удостоверение ТОЛЬКО китайского образца. Даже гонконгские, тайваньские, водительские права граждан Макао в материковом Китае являются НЕдействительными.
вы не совсем в курсе темы.
иностранцы могут получить временные китайские права и арендовать автомобиль на время нахождения в городе. в пекине и шанхае прямо в аэропорту это делается. выдаются права на срок пребывания в городе. но нужна регистрация из гостиницы

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
вы не совсем в курсе темы.
иностранцы могут получить временные китайские права и арендовать автомобиль на время нахождения в городе. в пекине и шанхае прямо в аэропорту это делается. выдаются права на срок пребывания в городе. но нужна регистрация из гостиницы

я иностранец  :D могу я сделать такие временные права на год и купить машину? у меня есть регистрация в съемной квартире
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн IgOriOk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
вы не совсем в курсе темы.
иностранцы могут получить временные китайские права и арендовать автомобиль на время нахождения в городе. в пекине и шанхае прямо в аэропорту это делается. выдаются права на срок пребывания в городе. но нужна регистрация из гостиницы

Это что-то новенькое. Уже есть счастливые обладатели "временных прав"? Что-то мне подсказывает, что нас, бледнолицых иностранцев, это не касается

Оффлайн foxenia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
вы не совсем в курсе темы.
иностранцы могут получить временные китайские права и арендовать автомобиль на время нахождения в городе. в пекине и шанхае прямо в аэропорту это делается. выдаются права на срок пребывания в городе. но нужна регистрация из гостиницы
а вы не знаете каких-нибудь подроностей? где конкретно в Pudong можно сделать права? какие документы нужны?
не очень понятно - если в аэропорту - значит имеется в виду что можно делать сразу по прилету, а откуда у человека сразу по прилету регистрация?
буду благодарна за любые детали.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
знаю двоих человек, которые таким образом получали права в пекине, такие же стойки есть и в шанхае.
надо узнать у стойки аренды авто, где сидят полицейские. они там рядом.
вы приходите, предъявляете документы: имеющиеся права, обратный билет, турвизу. они потребовали регистрацию из отеля, людям пришлось в начале заселиться в гостиницу, а потом опять вернуться в аэропорт.
права действуют в пределах только одного города. медкомиссию - не помню - проходили они прямо там на месте (формально) или же вообще ничего не потребовали.
люди были без китайского, сотрудницы сами заполнили все документы на китайском

Оффлайн FatKillah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Всем привет, вот интересно было бы узнать, можно ли заново сдать на права в Китае? Если нету российских прав.
я просто уже больше года на машине езжу и вообще не понимал для чего в китае нужны права:) Ездишь себе спокойно и ездишь, пока не понадобилось до границы передвигаться.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
а какие препятствия могут возникнуть для сдачи заново?  Кстати, мне тоже интересно узнать, скоро самой продлевать придётся. Благодарю, если кто просветит.
Не, права нужны. Всегда с собой, и не напрасно, как оказалось. Бывает, в пути водителя надо подменить, да мало ли что. Я своими ещё пользовалась, чтобы фамилию на китайском написать, когда требовалось. Там она указана как раз.
У меня три раза проверяли права за четыре года вождения - один раз в пробке на втором кольце в Пекине, другой раз вообще в сельской местности чрезвычайно поздним вечером, оказалось, был рейд по борьбе с пьяными водителями. А в третий раз поехала в неположенный день на четвёртое кольцо, ну очень нужно было, в автобусе или на такси неудобно, а гибддшники китайские тут как тут. Увидели, что в машине ребзик сидит, и я с животиком. Подобрели сразу лицами и отпустили, сказали на прощание - "счастливого пути, иностранный беременный друг"  ;D

Оффлайн FatKillah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
а какие препятствия могут возникнуть для сдачи заново?  Кстати, мне тоже интересно узнать, скоро самой продлевать придётся. Благодарю, если кто просветит.
Не, права нужны. Всегда с собой, и не напрасно, как оказалось. Бывает, в пути водителя надо подменить, да мало ли что. Я своими ещё пользовалась, чтобы фамилию на китайском написать, когда требовалось. Там она указана как раз.
У меня три раза проверяли права за четыре года вождения - один раз в пробке на втором кольце в Пекине, другой раз вообще в сельской местности чрезвычайно поздним вечером, оказалось, был рейд по борьбе с пьяными водителями. А в третий раз поехала в неположенный день на четвёртое кольцо, ну очень нужно было, в автобусе или на такси неудобно, а гибддшники китайские тут как тут. Увидели, что в машине ребзик сидит, и я с животиком. Подобрели сразу лицами и отпустили, сказали на прощание - "счастливого пути, иностранный беременный друг"  ;D

А чтобы границу пересечь, что для этого нужно не знаешь?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
не знаю, не пересекала

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Подобрели сразу лицами и отпустили, сказали на прощание - "счастливого пути, иностранный беременный друг"  ;D

 ;D ;D ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
да, с гаишников посмеялась, но штраф заплатить через банк пришлось, камера сняла номер машины.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Подскажите, а где кто-нибудь последний раз делал справку мед. на права? В любой больнице получается?
Как она правильно называется по-китайски?
ДА и еще, книгу для подготовки только в ФЕСКО можно взять?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
в Гуанчжоу   ( вернее в zhuhai) есть контора китайская - делает китайские  права ( правда дорого -5500  юаней  )  и бизнес визы ( вроде бы за 6300 юаней на год  ). последний раз делал в июне . А права себе и дочери сделал  и вроде бы еще 3 человека от меня по рекомендации сделали . Нареканий нет.
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Подскажите, а где кто-нибудь последний раз делал справку мед. на права? В любой больнице получается?
Как она правильно называется по-китайски?
ДА и еще, книгу для подготовки только в ФЕСКО можно взять?
а где на документы подавать будете, там и уточните. как правило, там же паруэтажами(за углом) и сидят.  комиссией это назвать сложно - 10 мин и свободны!

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
а где на документы подавать будете, там и уточните. как правило, там же паруэтажами(за углом) и сидят.  комиссией это назвать сложно - 10 мин и свободны!

Я так и думала сделать, но на сайте вчера прочитала, что при подаче док-тов уже надо справку показать! Т.е. ее заранее сделать надо.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн gotoo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
 Ура,сегодня получил Кит.права! 10 лет ездил,останавливали редко(наверное джипы не трогают ;D),заставляли менять...Просто раньше в Шеньяне права не выдавали....Сегодня сдал...через 2 дня получаю на руки....Всё обошлось в 100 юань))) От дельное  спасибо сайту и людям ,которые выложили здесь Китайские ПДД,хоть перевод и кривой,но почитав можно понят))),ну и плюс опыт))) Теперь можно со спокойной душой  ездить)))Всем ,удачи..
Да,сдавал сам,в Шеньяне сейчас ещё и отпечатки пальца делать и отвечаешь под присмотром камер...,но не страшно....Сдать реально,если поучить или почитать,кому как.... ;)

Оффлайн anka1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Только что сдала на права ( обменяла так сказать). 5 лет назад получила в России, здесь сдала экзамен и получаю китайские. Поехала в центральное Гаи, то что на саамом юге Пекина( 十八里店桥), там месяц назад отдала все документы, зарегистрировалась, купила билеты для подготовки на русском языке. Достаточно понятно, рисунке в цвете, есть опечатки, но благо опыт вождения есть, обошлось. Экзамен полностью по билетам. 45 минут 100 вопросов. На один раз проштудировать билеты достаточно. процедура подачи документов тоже не сложная. Получается через неделю получать. Это я так поделилась опытом, не думаю, что будет лишним. Всем успехов.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Только что сдала на права ( обменяла так сказать). 5 лет назад получила в России, здесь сдала экзамен и получаю китайские.
за 5 лет Вас ни разу не проверили?