Автор Тема: Реакция общества на дело Ульмана  (Прочитано 17645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Ну вот. Ульману и его парням навесили нехилые срока.

В этой связи я хочу заявить - гражданские, вы тупорылые бараны. Вводили ОСАГО - вы чуть ли не бунтовали, как же, вас потрогали за карман; а на тех, кто сдерживает свору, желающую вас сожрать - вам по барабану, вы спокойно предаете их и щиплете травку дальше.

Даже интересно, что же вам еще нужно, чтоб понять, кто вас пасет и чем это кончится.

Вас что, надо начать резать совсем уж внаглую, среди бела дня, на центральных площадях ваших кошар? Дык вроде и это уже делается - вон, как в Ставрополе на днях; да везде уже, если честно. Вас, слабоумных, уже не первый год стригут и режут по всей Барании, но вам все еще непонятно. Хотя чего, кроме "непротивления злу насилием" ждать от заготовок для плова.

Вы - суповой набор. Другого слова вы не достойны. Вы вообще не достойны ничего, кроме своей участи, до свершения которой остались считанные дни.

У вас был Пастух - вы предали его и до сих пор плюете на его могилу. Это непростительно, этим вы сами выбрали свою судьбу - судьбу мелкого рогатого скота. Вас забьют, потому что жизнь любого скота кончается бойней.

У вас было свое пастбище - вы его отдали. Даром, без войны и не за деньги. А сами радостно блеяли - как же, да разве нам жалко! Да ради дружбы с шакалами - уж ладно; берите!

Да, раньше вас стригли и не давали особо жиреть. Да, иногда овчарок кормили лучше вас, но что было в результате?

Вашу отару охраняли лучшие в мире волкодавы, которых до поноса боялись все, без малейшего исключения. Вы спокойно спали, щипали травку и влазили на своих овец, а тем временем эти нехорошие злые овчарки рвали чужие глотки - за вас. Ну что, где они теперь? Все, что им было от вас надо - малую часть приплода. Да, это у вас называется "жестоко", но с какой радости вы решили, что покой достанется вам на халяву? За все надо платить, а покой - один из самых дорогих и дефицитных товаров. Вам стало жалко того мяса, которым вы платили за покой. Вы не затыкали глотки своим безмозглым овцам, которым казалось, что потеря вашего ягненочка - слишком большая цена за спокойствие всего стада.

Вы радостно блеяли, когда шакалы рвали последних овчарок, наваливаясь всей массой - состоящей, заметьте, на 99% из вас: вспомните того же п-ка Буданова, которого вы сдали, как стеклотару.

В результате этих сдач вас давным-давно стригут чужие - и согласитесь, что с каждым разом малость пожестче, чем раньше; и это только начало.

Да, вам еще дают жиреть. Но опять-таки - стоит одному из вас нажрать сколько-нибудь заметный курдюк, как его тут же отхватывают по самое не балуйся.

У большинства вообще осталось только мясо; больше с вас брать нечего - а брать с вас уже привыкли: это выгодно и абсолютно безопасно. И ваше мясо у вас возьмут - потому что защищать вас некому. Вы сделали все, чтоб защищать вас было западло.

После того, как вы сожрете то, что сделали с Ульманом - а вы сожрете и никуда не денетесь - защищать вас западло. Вы понимаете? Умирать, защищая вас - западло.

Таких как вы, надо не защищать, а слать лесом - там вас ждут ваши новые друзья. Они будут вам очень рады.

Только тогда то, что от вас останется, начнет ценить овчаркин труд так, как он того заслуживает.

Вы понимаете, до чего докатились? Какой это сигнал всем тем, кто еще сторожит ваше стадо? После такого конца дела Ульмана вы - трупы, в самой неотдаленной перспективе, и вы полностью это заслужили. И знаете что? Ловлю себя на мысли, что ни хрена вас не жалко, до того вы омерзительны; даже сейчас, когда всем уже все ясно, вы не можете хотя бы свой конец встретить стоя, по-человечески.

oper.ru
http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/ulman.shtml

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Реакция общества на дело Ульмана
« Ответ #1 : 07 Августа 2007 03:16:26 »
Отличный комент на эту дурь.
————————————————————-

38. Баран Баранов 2007/06/22 21:51 [ответить]
  С первых строк вы отделяете себя от гражданских. Стало быть, вы военный. Это прекрасно. Значит, обращаюсь по адресу.
  Мы, стало быть, все бараны, в отличие от вас, которые Бывшие Лучшие Волкодавы, и от Волков, которые нас режут. Отлично. Я даже с этим соглашусь.
  Одного не мог понять, чего это тут Волкодав с большой буквы Вэ размазывает сопли по Инету. С какой, так сказать целью?
  Перечитал опус еще несколько раз. От наглости автора, мягко говоря, офонарел.
  Мало того, что мы, бараны, в своей Барании недокармливаем Доблестных Волкодавов, оказывается, мы их еще должны защищать от Волков. Которые, видите ли, неудобства им доставляют. Во как!
  Алё, болезный, задумайся, если ваша свора неспособна защитить себя от Волков сама, как вы намерены защищать других? И какой смысл вас кормить и дальше?
  Не Волкодавы вы, но в массе своей злобные вооруженные шавки. Многое умеете, да, только характером жидковаты. Давно пора отправить вас на помойку, а дело своей защиты взять в собственные бараньи ноги, оставив самых честных и храбрых из вас, которые без стыда могут назвать себя Волкодавами и Овчарками, в качестве инструкторов. Ведь нам, Баранам, не привыкать:
  - это вы, шавки, всегда забирали всех здоровых молодых Баранов в вашу свору на срочную службу.
  - это своей кровью мы, Бараны, под вашим Чутким Руководством не раз спасали свою Баранию от Волков. Уж как умели, мы ж бараны, а не Благородные Волкодавоовчарки Что характерно, вашей, шавочьей, крови, почему-то в тех же местах пролито значительно меньше, чем нашей, бараньей. Лично я не удивлен.: ' А чо их, баранов, жалеть-то: овцы еще нарожают...' И еще цытата : 'Умирать, защищая вас, западло'
  -это мы, когда нам что-то не по нраву, можем позволить себе выйти на улицы и заявить об этом. И к нам, в отличие от вас, шавок, прислушиваются. Одного из нас пытались посадить за гибель в ДТП некоего Волка-Губернатора. Мы, Бараны, своего отбили. Вы, шавки, отбили хоть одного своего? Может, хотя бы попытались? Понимаю, тяфкать на Баранов, оно проще и безопаснее.
  - это мы, Бараны, уже давно пытаемся защищать себя сами. Пусть не очень умело, но опыт придет - было бы желание - , а оно есть. Яндыки, Сальск, Кондопога, Ставрополь - вам, шавкам, эти названия ни о чем не говорят? Говорят, конечно, только что-то вас там было не видно и не слышно... Интересно, как так? Вроде как, ваша обязанность нас, убогих защищать. Или не всегда и не везде?
 
   Так вот: толку от вас, шавок - ноль. Работу свою ваша свора выполнить не может.
  Попытайтесь - хотя бы попытайтесь! - защитить! - себя! - сами! Тогда и поговорим.
  А до той поры - вас только палкой по голове. Ну, или рогами в тяфкающую пасть - чтоб зубки разлетелись - следуя вашим смелым сравнениям.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн tyatya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 4
Re: Реакция общества на дело Ульмана
« Ответ #2 : 03 Декабря 2007 19:56:08 »
        Привет, Chivas-вшивас!
     Случайно натолкнулся на твои сопли и вопли. И не могу не ответить.
Ну, во первых, насчет "стада и пастухов". "Стадо"-то старалось как могло и мяса и молока исправно давало за скудную кормежку и стылое стойло. Да только "пастухи" оказались говенными и стадо и пастбища обильные просрали.
Во-вторых, про "волкодавов", которые стадо охраняли. Нам-то, "баранам" от той вашей охраны какой выигрыш был? Только больше шерсти состригали на ваши железные игрушки да мясо наше вагонами потребляли.
В-третьих, про честь и достоинство ваше "волкодавье". Вытравили их в вас давным давно.
 Вот и до Ульмана сейчас доберемся и до Буданова-"стеклотары". Один тупо и, прямо скажем, трусливо выполнил преступный приказ и убил ни в чем не повинных людей. Второй без суда и следствия убил не воина, а девушку. Может, и партизанку, но женщину. И гнусно надругался при этом над беззащитной жертвой. Вас же, псов, всю жизнь с суворовцев учили на примере Зои-Тани и молодогвардейцев. Что ж вы так? А потому, считаю, что на вранье вы все воспитаны и гнилая у вас сущность, господа "волкодавы".  Была, есть и долго будет.
 Поэтому, утри свои сопли, поправь ошейник и отрабатывай преданный взгляд на хозяина в надежде на прибавку мяса на тощую косточку в размере ежегодного увеличения оклада на 15%, своевременной выплаты пайковых и прочьих сучьих льгот. Не государству ты служил и служишь, а "пастуху" своему обожаемому. А когда "пастух" пнет тебя под задницу перед заезжим гостем, тут ты и скулишь в своей вонючей конуре. Скули, сучий потрох, и думай-кому служишь и за что. А нам, "баранам", на свою сучью долю не плачься. Мы, "бараны", тебя не поймем.


Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Реакция общества на дело Ульмана
« Ответ #3 : 10 Декабря 2007 16:05:36 »
       Привет, Chivas-вшивас!
     Случайно натолкнулся на твои сопли и вопли. И не могу не ответить.
:-), а если снимать пелену с глаз правденого возмущения от причисления себя в бараны (и почему вы на себя эту шкуру надели - любопытный вопрос), то можно заметить, что Chivas привел цитату из - "oper.ru http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/ulman.shtml"

Оффлайн tyatya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 4
Re: Реакция общества на дело Ульмана
« Ответ #4 : 10 Декабря 2007 19:50:26 »
 Милашка Куминов, а Вы не могли бы как-нибудь по существу?

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Реакция общества на дело Ульмана
« Ответ #5 : 10 Декабря 2007 21:24:55 »
это как вы в своем сообщении? Там вашего существа по-моему даже чрезмерно...

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Реакция общества на дело Ульмана
« Ответ #6 : 12 Декабря 2007 05:23:47 »
Цитировать
oper.ru
http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/ulman.shtml

А писал-то в лучшем случае политрук-неудачник! ;D ;D ;D
Это в самом лучшем случае.
Ни один кадровый боец до такого визгливого сучьего лая не опустится никогда.
Это не профессионально.

По существу вопроса.
Срока Ульман и его парни получили немалые.
Но реально сел только его непосредственный начальник.
Начальник должен отвечать за свои приказы.
И он будет сидеть.
Сам Ульман и его офицеры "скрылись от правосудия".
По сведениям из хорошо информированного источника, колизия вокруг "дела Ульмана" обсуждалась в профессиональной среде на самом высоком уровне. И обсуждалась следующим образом:
"Убивать гражданских запрещено уставом.
Неисполнять приказы тоже.
Кто виноват?
Тот кто отдал приказ.
Что делать?
Посадить того, кто отдал приказ.
Что делать с исполнителями?
Выдать новые документы, сделать пластическую операцию. Пусть начнут новую жизнь, "скрывшись от правосудия".
Все по правилам "волкодавов", без истерик и без сантиментов.

P.S. Чтобы подобных колизий невозникало в будущем, ИМХО, следует вернуться к царскому уставу, где черным по белому было записано, что солдат "обязан исполнять все приказы начальника, кроме явно преступных".
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Реакция общества на дело Ульмана
« Ответ #7 : 12 Декабря 2007 05:43:23 »
Милашка Куминов, а Вы не могли бы как-нибудь по существу?
Не знаю как в российской армии учат, а на военных факультетах учат, что приказ командира обязан выполнить, а потом подать рапорт о своём несогласии.
Рапорт как, наверное, догадываетесь обязаны отдать своему непосредственному командиру (не через голову разу вышестоящему).

Что лучше отсидеть или лежать с пулей в голове?

П.С. боюсь, что группа Ульмана уже давно лежит в земле.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2007 07:20:46 от Нюмень »

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Реакция общества на дело Ульмана
« Ответ #8 : 12 Декабря 2007 15:48:07 »
P.S. Чтобы подобных колизий невозникало в будущем, ИМХО, следует вернуться к царскому уставу, где черным по белому было записано, что солдат "обязан исполнять все приказы начальника, кроме явно преступных".

и

Не знаю как в российской армии учат, а на военных факультетах учат, что приказ командира обязан выполнить, а потом подать рапорт о своём несогласии.
Рапорт как, наверное, догадываетесь обязаны отдать своему непосредственному командиру (не через голову разу вышестоящему).

Эта несогласованность не случайна коллеги. Это домаклов меч над солдатом - как бы он ни поступил - он всегда будет виноват - и если не исполнит приказ и если исполнит. В ЭТОМ весь смысл непрописывания прямо как в царском указе или наоборот, что он обязан не выполнять приказы противоречащие УК.
Неопределенность ответственности, но неотвратимость наказания - есть основа формирования послушного солдата - того который как в клановой структуре целиком зависит от своего взводного и своих сослуживцев. Они становятся кровью повязаны - и в силу этого эффективны для их использования против мирного и не очень населения. Которое тоже знает, что они своего не выдадут - так как пострадают все.
Более того пройдя такую школу - это нормы сходные с криминальными солдатики несут в гражданскую жизнь.
На "обычной" войне таких коллизий не бывает - там враг виден и визуально отличим - это норма именно для гражданской войны или испольозвания армии с репрессивными целями - как верно заметили "волкодавов" против "баранов".
Резюме - это всего-лишь один из инструментов формирования и поддержки авторитарного общества, общества фюрера или там живого-бога первого секретаря иль премьер министра ;-).

Оффлайн tyatya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 4
Re: Реакция общества на дело Ульмана
« Ответ #9 : 12 Декабря 2007 19:24:37 »
  Ну, хорошо, господа офицеры, давайте спокойно разберем действия капитана Ульмана и его группы. Насколько я понимаю, задача группы была: уничтожение и нейтрализация групп боевиков, прорвавшихся через первое кольцо оцепления. В этом кольце, в связи с тем, что одно из подразделений заплутало и несвоевременно прибыло в назначенный район, образовалась брешь. О чем Ульман не знал. Руководители операции об этом ему не сообщили. Поэтому нельзя ставить в вину капитану то, что его группа открыла огонь по несчастному УАЗику, выкатившемуся на них со стороны оцепленного (как они считали) села.  Разобравшись в том, что произошла трагическая ошибка, Ульман доложил в штаб объективную информацию. Что происходит затем? Стремясь скрыть свой "косяк", штаб отдает приказ уничтожить оставшихся в живых мирных жителей. И вот тут наступает момент истины для капитана Ульмана. Он вполне  осознавал, что выполняет преступный и бесчеловечный приказ. Но уверенность в том, что "война все спишет", что негоже "подставлять" начальство, от которого зависит представление к следующему званию, перевод на хорошую должность, получение жилья и прочие такие понятные мотивы, оказались для него более весомыми, чем все десять заповедей моисеевых. Я уверен, что подобных эпизодов было множество на этой войне (как и на многих, если на всех, других). Эта история случайно всплыла. Могла и не всплыть. Но хорошо, что всплыла. Заставляет думать и готовиться к таким ситуациям другим офицерам.
 У лейтенанта Колли перед тем как он пошел зачищать деревню Сонгми наверняка тоже погибали друзья, подрывались на растяжках и погибали при столкновении с партизанами солдаты. Но мы же Колли не оправдываем?
 

Оффлайн Митридат

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Skype: lytovs
Re: Реакция общества на дело Ульмана
« Ответ #10 : 13 Декабря 2007 00:52:03 »
У лейтенанта Колли перед тем как он пошел зачищать деревню Сонгми наверняка тоже погибали друзья, подрывались на растяжках и погибали при столкновении с партизанами солдаты. Но мы же Колли не оправдываем?
Почти согласен, за исключением вот этой последней ремарки. Случай Колли - это всё-таки случай в десять раз более вопиющий, чем случай Ульмана. Предлагаю участникам этой темы рассмотреть случай, более близкий к теме.

Представим, что я - немецкий офицер. Моя рота расквартирована в деревне, которая втихаря помогает партизанам. Может быть, не все помогают добровольно, но от этого мне не легче. Когда что-нибудь происходит, никто в деревне "ничего не видел, ничего не знает". Наконец, чашу терпения переполняет то, что однажды гибнут трое моих солдат, и как обычно, "никто ничего не видел". В ответ я казню по два заложника за каждого солдата. Заложники - заведомо мирные жители. Но - с высокой степенью вероятности, соучастники убийства моих солдат.
Через два дня после этого я попадаю в руки партизан, и те судят меня за убийство мирных жителей. Судьи - те самые участники данной темы, которые защищают Ульмана. Интересно, оправдали бы они меня или приговорили?

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Реакция общества на дело Ульмана
« Ответ #11 : 13 Декабря 2007 02:33:50 »
Цитировать
П.С. боюсь, что группа Ульмана уже давно лежит в земле.

Возможно, вы перепутали офицеров спецназа с "независимыми" журналистами с "правозащитным" подходом : ;) Вот такие мертвые журналисты - ценнейший товар для их хозяев.
Группа Ульмана - профессионалы, а теперь профессионалы "без лица". Да таких "кадров, которые решают все" их руководство может на пальцах пересчитать. Их будут беречь, холить и лилеять до особых случаев.
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Реакция общества на дело Ульмана
« Ответ #12 : 13 Декабря 2007 02:50:50 »
Цитировать
Представим, что я - немецкий офицер.

Кстати о немецких офицерах. В боевом уставе Вермахта был пункт, что офицер имеет право отказаться от исполнения преступного приказа. Потом он должен был обосновать отказ в офицерском трибунале. Поскольку костяк офицерского корпуса Вермахта составляли потомственные военные из дворян, со своими понятиями о чести и солдатском долге, отказы от карательной миссии были довольно часты. Гитлер об этом знал и потомственное офицерство ненавидел. Карателями были эсесовцы, в которые шли по большей части амбициозные выходцы из низов, и их пособники из местных подонков.
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Митридат

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Skype: lytovs
Re: Реакция общества на дело Ульмана
« Ответ #13 : 13 Декабря 2007 04:31:56 »
Цитировать
Представим, что я - немецкий офицер.

Карателями были эсесовцы, в которые шли по большей части амбициозные выходцы из низов, и их пособники из местных подонков.
"Карателями были эсесовцы" - это уже послевоенная отмазка. В процентном отношении, конечно, на долю СС приходится гораздо больше преступлений против мирного населения, и команды концлагерей тоже состояли целиком из СС. Но и вермахт к карательным акциям тоже руку приложил, тем более, что в реальной военной обстановке компетенция СС и вермахта во многом пересекалась, и на оккупированных территориях, особенно в прифронтовой зоне, СС пальцем шевельнуть не мог без указания вермахта. К примеру, зачистка Киева от евреев (известная трагедия Бабьего Яра) произошла целиком по инициативе вермахта (генерал Курт Эберхард), исполнителями была айнзацкоманда СС (под командой Блобеля), в помощь которой были приданы опять-таки части вермахта и Киевский курень Петра Захвалынского из местных коллаборационистов. Вермахт же, а вовсе не СС, несколько дней спустя занимался заметанием следов, т.е. уборкой трупов и разбором вещей с территории расстрелов, что хорошо видно по фотографиям с места событий:
http://h.ua/story/49032/

Но это мы уже отвлекаемся от темы. В описанной мной ситуации я (в роли офицера вермахта) тоже изначально вовсе не хочу быть карателем. Но ситуация вынуждает: или каждый день будут гибнуть мои солдаты, или этому надо положить конец. А поскольку население не хочет выдавать лесных бандитов - оно объективно сотрудничает с ними. Или ждать, пока солдаты будут по одному перебиты? Так можно и не дожидаться, а сразу под трибунал.

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Реакция общества на дело Ульмана
« Ответ #14 : 13 Декабря 2007 04:39:07 »
  Ну, хорошо, господа офицеры, давайте спокойно разберем действия капитана Ульмана и его группы.
Давайте! Но пока у меня к Вам одни вопросы.

Для начала уточню не господа, а товарищи офицеры, поскольку обращения никто в уставах не менял.
Насколько я понимаю, задача группы была: уничтожение и нейтрализация групп боевиков, прорвавшихся через первое кольцо оцепления. В этом кольце, в связи с тем, что одно из подразделений заплутало и несвоевременно прибыло в назначенный район, образовалась брешь. О чем Ульман не знал. Руководители операции об этом ему не сообщили. Поэтому нельзя ставить в вину капитану то, что его группа открыла огонь по несчастному УАЗику, выкатившемуся на них со стороны оцепленного (как они считали) села. 
Откуда Вам всё это известно?
Насколько я понимаю, вы знаете об этой операции из средств массовой информации? Может, подскажите какие СМИ всегда говорят правду?
Разобравшись в том, что произошла трагическая ошибка, Ульман доложил в штаб объективную информацию. Что происходит затем? Стремясь скрыть свой "косяк", штаб отдает приказ уничтожить оставшихся в живых мирных жителей. И вот тут наступает момент истины для капитана Ульмана. Он вполне  осознавал, что выполняет преступный и бесчеловечный приказ. Но уверенность в том, что "война все спишет", что негоже "подставлять" начальство, от которого зависит представление к следующему званию, перевод на хорошую должность, получение жилья и прочие такие понятные мотивы, оказались для него более весомым
Кто это «начальство»? Кого он не хотел подставлять?
Раз Вы так осведомлены об этом деле, то должны знать, что непосредственный начальник капитана Ульмана и его группы, майор (имени не помню, но если хотите напрягусь и вспомню?) получил тюремный срок.
Однако это не тот человек что отдал «преступный» приказ.

А зачем Ульман и его подчинённые перевязали раны выжившим, пред так называемой расправой?
Это наверное коварство германского гения!

Умоляю не шутите так, это даже не издёвка, это хуже.
Оклад лейтенанта в 2002 году (вспоминаю навскидку, возможны отклонения, но уверяю незначительные) составлял 1300 (+ небольшие накрутки как бывает у военных). У сотрудников ФСБ в это время ок. 350 долл. сша (тогда это было до 11.000).  Полагаю, что Ульман укладывался в эту вилку.
Это деньги за которые человек будет держаться за своё место? Ульман мог бы со скрипом попытаться свалить в германию (немцам до недавнего времени это было сложнее сделать в отличие от евреев, но всё же возможно), где сидя на социале, он мог жить куда лучше чем служа в рядах ВС РФ.

чем все десять заповедей моисеевых
Боже что я слышу (прости меня грешного за поминания имени твоего в суе)? Заповеди Моисея.

Может перечислим их все?
Цитировать
«Помни день субботний, чтобы святить его: шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему»
И выясним, что Вы великая грешница, поскольку в субботу не соблюдаете шабат.

Касательно слов «не убей», то из-за скудности славянского языка, два понятия с греческого языка были переведены одинаково - «не убей», от чего пошли разночтения и брожения в пастве, и долгие диспуты (они идут до сих пор).
Дело в том, что одно из утерянных понятий в нашей библии «не убей» - это не убей без суда, не по закону.
А закон на войне один: убьёшь ты или убьют тебя .

Я уверен, что подобных эпизодов было множество на этой войне (как и на многих, если на всех, других). Эта история случайно всплыла. Могла и не всплыть. Но хорошо, что всплыла. Заставляет думать и готовиться к таким ситуациям другим офицерам.
Да история (судилище) могло «не всплыть», с другой стороны не могло «не всплыть», с одной стороны власти выгодно, что бы всё прошло тихо, а с другой это показательный процесс. Но одно ясно, власть их банально предала и точно негде не прячет, поскольку оно бы сделало всё, чтобы замять это дело на стадии «расследования» или провело бы без лишней огласки.
У меня вопрос другой, почему «борец» Литвиненко не попал на скамью подсудимых? Да плёнки где он насмерть замучил чеченца нет, но есть плёнки, где он избивает их на допросе.
Где так гнида (это не Ельцин и не Грачев), которая по пьянее пустила войска на Грозный 31 декабря 1994 года, до подхода основных сил? В результате устроили бойню?

Почему на скамьях подсудимых опять стрелочники?

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Реакция общества на дело Ульмана
« Ответ #15 : 13 Декабря 2007 04:44:59 »
Цитировать
Представим, что я - немецкий офицер.

Кстати о немецких офицерах. В боевом уставе Вермахта был пункт, что офицер имеет право отказаться от исполнения преступного приказа. Потом он должен был обосновать отказ в офицерском трибунале. Поскольку костяк офицерского корпуса Вермахта составляли потомственные военные из дворян, со своими понятиями о чести и солдатском долге, отказы от карательной миссии были довольно часты. Гитлер об этом знал и потомственное офицерство ненавидел. Карателями были эсесовцы, в которые шли по большей части амбициозные выходцы из низов, и их пособники из местных подонков.
Осторожнее с выводами, это тянет на героизацию нацизма.
В середине 90-х в Германии со скандалом прошла фотовыставка, где были документально зафиксированы зверства солдат вермахта.

Конечно, были исключения, но исключения были и в СС.
В целом вермахт не отставал  в зверствах от СС.

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Реакция общества на дело Ульмана
« Ответ #16 : 13 Декабря 2007 09:48:01 »
1) Судя по рассказам родственников жены из Белорусии СС (особенно части из национальных кадров из Украины и Прибалтики) зверствовала намного круче вермахта. Но и вермахт далеко не был белым и пушистым. Менее всего "отличились" не немецкие части (стран союзниц Германии).

2)  А много ли американцев получило сроки за немотивированные и неспровоцированные обстрелы и гибель местных жителей и иностранных журналистов? А за бомбардировку Белграда? Заметьте, далеко этот город от Косово находится.

3) Сидя в теплом кресле перед мониторчиком, попивая кофе, легко выносить истинно верные суждения. Особенно если живешь в мире "волшебных эльфов", где все идеально.
Просидите сутки (или более) в лесу,  где Вас могут заколбасить на раз (их всего было не более 10 человек). Повоюйте хотя бы с месяц. Посмотрите трупы зверски замученных пленных солдат.
Думается в сознании произойдут некоторые положительные изменения.
ДА И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО БЫЛ ПОЛУЧЕН УСТНЫЙ ПРИКАЗ. Причем Ульман веривший своему командованию выполнил его.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2007 09:53:03 от Laoway »
差不多

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Реакция общества на дело Ульмана
« Ответ #17 : 13 Декабря 2007 09:51:46 »
Германия, Европа, общечеловеки. Часть наших правозащитников (любящих пропиливать западные гранты) любят развешивать ярлыки "фашистов" на российские федеральные силы.
Посмотрим как все было организовано в европейской стране?
差不多

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Реакция общества на дело Ульмана
« Ответ #18 : 13 Декабря 2007 09:57:56 »
О военной подсудности в районе "Барбаросса".
Этот немецкий директивный документ как-то обходится вниманием историков. Раньше о нем еще встречались упоминания, но как-то все без его цитирования. Современные же российские демократические историки очень старательно его замалчивают. А между тем он полностью расставляет точки над i, относительно поведения немецких военнослужащих в отношении гражданского населения на оккупированной территории Советского Союза.
В двух словах - Во-первых, этот документ передавал всю судебную власть в отношении всего   местного населения в руки любого немецкого офицера, который единолично решал помиловать человека, заподозренного (только заподозренного!) во враждебности  или расстрелять. Более того, командир батальона и выше мог применять массовые репрессии в отношении всего населения целого населенного пункта.
Во-вторых, немецкий военнослужащий любого звания, да в  вообще любой немец, входящий в состав войск не нес никакой дисциплинарной или уголовной отвественности за преступления против местного населения.
Не верите? Читайте сами. Вот полный текст этого документа. Его оригинал на немецком языке вы сможете найти в ЦГАОР РФ. Фонд 7445, опись 2, ед. хранения 166. И обратите внимание на дату этого документа. Война еще не началась, а беспощадность к советским гражданам уже предписана.


————————————————————————————————————————
Ставка Верховного Главнокомандующего
  Совершенно секретно
13 мая 1941г.

Подсудность военным судам служит в первую очередь сохранению воинской дисциплины.
Расширение района военных действий на Востоке, формы, которые вследствие этого примут боевые действия, а также особенности противника делают необходимым, чтобы военные суды ставили перед собой только те задачи, которые при их незначительном штате для них посильны во время хода боевых действий и до замирения покоренных областей, то есть ограничили бы свою подсудность рамками, необходимыми для выполнения своей основной задачи.
Это, однако, будет возможно лишь в том случае, если войска сами беспощадно будут себя ограждать от всякого рода угроз со стороны гражданского населения. Соответственно этому для района "Барбаросса" (район военных действий, тыл армии и район политического управления) устанавливаются следующие правила:                                                                                          I
1. Преступления враждебных гражданских лиц впредь до дальнейших распоряжений изымаются из подсудности военных и военно-полевых судов.
2. Партизаны должны беспощадно уничтожаться войсками в бою и при преследовании.
3. Всякие иные нападения враждебных гражданских лиц на вооруженные силы, входящих в их состав лиц и обслуживающий войска персонал также  должны подавляться войсками на месте с применением самых крайних мер для уничтожения нападающего.
4. Там, где будет пропущено время для подобных мероприятий или они сразу были невозможны, заподозренные элементы должны быть немедленно доставлены к офицеру. Последний решает, должны ли они быть расстреляны.
В отношении населенных пунктов, в которых вооруженные силы подверглись коварному или предательскому нападению, должны быть немедленно применены распоряжением офицера, занимающего должность не ниже командира батальона, массовые насильственные меры, если обстоятельства не позволяют быстро установить конкретных виновников.
5. Категорически воспрещается сохранять заподозренных для предания их суду после введения этих судов для местного населения.
6. В местностях, достаточно усмиренных, командующие группами армий вправе по согласованию с соответствующими командующими военно-морскими и военно-воздушными силами устанавливать подсудность гражданских лиц военным судам. Для районов политического управления распоряжение об этом отдается начальником штаба верховного главнокомандования вооруженных сил.
                                                              II

Отношение к преступлениям, совершенным военнослужащими и обслуживающим персоналом по отношению к местному населению
1. Возбуждение преследования за действия, совершенные военнослужащими и обслуживающим персоналом по отношению к враждебным гражданским лицам, не является обязательным даже в тех случаях, когда эти действия одновременно составляют воинское преступление или проступок.
2. При обсуждении подобных действий необходимо в каждой стадии процесса учитывать, что поражение Германии в 1918 г., последовавший за ним период страданий германского народа, а также борьба против национал-социализма, потребовавшая бесчисленных кровавых жертв, являлись результатом большевистского влияния, чего ни один немец не забыл.
3. Поэтому судебный начальник должен тщательно разобраться, необходимо ли в подобных случаях возбуждение дисциплинарного или судебного преследования. Судебный начальник предписывает судебное рассмотрение дела лишь в том случае, если это требуется по соображениям  поддержания воинской дисциплины и обеспечения безопасности войск. Это относится к тяжелым проступкам, связанным с половой распущенностью, с проявлением преступных наклонностей, или к проступкам, могущим привести к разложению войск. Не подлежат, как правило, смягчению приговоры за бессмысленное уничтожение помещений и запасов или друугих трофеев во вред собственным войскам.
Предложение о привлечении к уголовной ответственности в каждом случае должно исходить за подписью судебного начальника.
4.При осуждении предлагается чрезвычайно критически относиться к показаниям враждебных гражданских лиц.
                                                         III
Ответственность войсковых начальников
Войсковые начальники в пределах своей компетенции ответственны за то:
1.чтобы все офицеры подчиненных им частей своевременно и тщательно  были проинструктированы об основах настоящего распоряжения;
2. чтобы их советники по правовым вопросам своевременно были бы оставлены в известность как о настоящем распоряжении, так и об устных указаниях, с помощью которых войсковым начальникам были разъяснены политические намерения руководства;
3. чтобы утверждать только такие приговоры, которые соответствуют политическим намерениям руководства.
差不多

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Реакция общества на дело Ульмана
« Ответ #19 : 14 Декабря 2007 03:30:43 »
Всё все борцы за законность куда-то делись.

Можно вспомнить недавние дела, всего год прошёл.

Цитировать
История с уничтожением бывшего командира оперативно-боевой группы ФСБ «Горец» Мовлади Байсарова, публично перешедшего в оппозицию премьеру Чечни Рамзану Кадырову и застреленного в минувшую субботу в центре Москвы, по официальной версии, при попытке задержания
и
Цитировать
Гантамиров: "Байсаров был убит именно из наградного пистолета "Грач", принадлежащего Делимханову"
Неплохо?

Немного о группе
Цитировать
40-летний Мовлади Байсаров приехал в Москву, чтобы уладить дело с трудоустройством своих бывших подчиненных. В феврале этого года управление ФСБ, в ведомстве которого находился «Горец», было расформировано. Глава МВД России Рашид Нургалиев тогда пообещал преобразовать спецгруппу в отдельную роту УВО при МВД Чечни для охраны Аргунской ТЭЦ. Однако бойцы «Горца» отказались подчиняться премьеру Чечни Рамзану Кадырову, который в ответ потребовал разоружить «мятежников». Чеченские милиционеры окружили базу в селе Побединское, где дислоцировалась спецгруппа, и в течение полугода держали «горцев» под прицелом.
Цитировать
13 ноября 33 сотрудника «Горца» сложили оружие под гарантии неприкосновенности и обещание трудоустройства, предоставленные президентом республики Алу Алхановым.
Если к этому присовокупить ряд инцидентов когда бойцы батальона запад были невзначай застрелены так называемой чеченской милицией.

Справка.

Батальон Запад сформирован из числа местных жителей, ранее служивших в различных подразделениях военной комендатуры республики. Сейчас они входят в состав 42-й мотострелковой дивизии Минобороны. По словам помощника президента Чечни Саид-Магомеда Исараева, в этих формированиях нет вчерашних боевиков и вообще людей с уголовным прошлым. "Это хорошо обученные и дисциплинированные военнослужащие из  числа чеченской молодежи, которым можно доверить любое ответственное дело",– заявил господин Исараев. Он подчеркнул, что, например, командир батальона  " Запад " Герой России Саид-Магомед Какиев еще в начале 90-х воевал против дудаевцев, а его "подчиненные достойно прошли две военные кампании".

В 90-х, это ещё до первой чеченской, это так называемая оппозиция, которая неудачно входила в Грозный ещё в ноябре 1994 года.

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Реакция общества на дело Ульмана
« Ответ #20 : 14 Декабря 2007 04:17:29 »
Цитировать
Осторожнее с выводами, это тянет на героизацию нацизма.

Я имею возможность общаться с вами на форуме только потому, что в декабре 1941 г. немецкий офицер не дал моему отцу (ему было тогда 6 лет) замерзнуть на дороге. А он мог бы просто проехать мимо, как сделали до этого десятки и сотни советских беженцев. Можете считать это героизацией нацизма.

Цитировать
В середине 90-х в Германии со скандалом прошла фотовыставка, где были документально зафиксированы зверства солдат вермахта.

Поскольку довольно часто имею дело с немецкими документами времен войны (в том числе с теми, которые сравнительно недавно хранились в спецархивах) могу уверить, что при наличии политического заказа, можно легко организовать скандальную выставку, где эсесовцы и полицаи будут "каждого ребенка гладить по головке, а каждой кошке наливать молока"(с) Американская поговорка
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Реакция общества на дело Ульмана
« Ответ #21 : 14 Декабря 2007 07:02:20 »
Я имею возможность общаться с вами на форуме только потому, что в декабре 1941 г. немецкий офицер не дал моему отцу (ему было тогда 6 лет) замерзнуть на дороге. А он мог бы просто проехать мимо, как сделали до этого десятки и сотни советских беженцев. Можете считать это героизацией нацизма.

Я не спорю, что были исключения.
Можно вспомнить офицера  СС (скорей всего командовал в туземном подразделении, им обычно доверяли охранять гетто), который влюбился в еврейку молодую (ему между 40- и 50-ю), он устроил, так что она бежала с ещё десятком девушек. Он их доставил партизанам, которые его и их отправили на большую землю. В нашем лагере для военнопленных он и умер.
Это частный случай.

Вот вы «защищаете» wehrmacht, говоря, что они в целом к террору не причастны (офицеры вроде как в массе своей соблюдали кодекс чести). А вот Прибалты уже всерьёз уверяют, что в Нюренберге, был осужден нацизм … и СС, а в от waffen SS не признана преступной организацией. Они вроде как нечем не отличались от вермахта, также с оружием в руках сражались с «большевизмом/коммунизмом».

И один из аргументов, тот что на кадрах нюренбергского процесса бравые ребята в белых касках, это одно из бывших подразделений латышских эСеСовцев (как не удивительно но инет заполнен этой информацией, что первыми охранниками военных преступников в Нюрнберге были бывшие латышские легионеры, а насколько это информация правдива выяснить сложно).

Кстати, латыши всё время ссылаются ещё на какую-то «филькину грамоту», в которой американские законодатели обеляют прибалтийских эсэсовцев, дескать, их призывали в армию (и СС) насильно.

Сегодня реабилитируют wehrmacht завтра waffen SS. Вот поэтому нужно быть осторожным в этом вопросе.
Поскольку довольно часто имею дело с немецкими документами времен войны (в том числе с теми, которые сравнительно недавно хранились в спецархивах) могу уверить, что при наличии политического заказа, можно легко организовать скандальную выставку, где эсесовцы и полицаи будут "каждого ребенка гладить по головке, а каждой кошке наливать молока"(с) Американская поговорка


Я соглашусь, что была бы политическая воля, тогда можно организовать всё что угодно. Я подразумевал про ломку сознания, когда многим молодым немцам дали понять, что нет существенных различий, где служил их дед. Чтоб не тешили семя мантрой, «мой дед не виноват, он служил  в вермахте а не в СС, вермахт не занимался такими грязными делами».

Однако хочу отметить, что такие страницы истории есть везде. Например: Но-ган-ри, согми, в южной Кореи , где американцы расправлялись с мирными жителями целенаправленно.
Ну, или страшное деяние наших генералов, которые катюшами накрыли позиции оставшихся (отказавшихся сдаться со всеми) шести дивизий в Сталинграде, но страшное не то, что бесчеловечно расправились с супостатом, а то, что вместе с солдатами противника накрыли и полуразрушенные жилые кварталы, где ещё прятались мирные жители. Поговаривают, что там могло быть до 15.000 жителей, но точных данных нет (и не будет), это цена ещё недели или декада осады, сопротивления противника.

Нельзя приготовить омлет не разбив яйца.

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Реакция общества на дело Ульмана
« Ответ #22 : 14 Декабря 2007 11:31:21 »
Вчера, 11 декабря:
С августа 1991 года, когда чеченские сепаратисты захватили власть в Грозном, в самопровозглашенной Чеченской республике Ичкерия при попустительстве центральной власти проводилась ярко выраженная антирусская политика, приводящая к систематическим нарушениям прав человека, моральному и физическому террору, направленному против русского населения.
В связи с официальным правом чеченцев в республике иметь в личном пользовании какое угодно количество боевого оружия, русскоязычное население оказалось беззащитным перед разгулом преступности. Распространенным явлением в республике стало насилие в отношении русских: избиения, убийства, грабежи, изнасилования, захват заложников, взломы и насильственное выселение из квартир и домов (своих тоже мочили но поменьше).
По сведениям различных источников, с 1991 по 1999 гг. на территории Чечни было убито (не считая погибших во время военных действий) более 21 тыс. русских, захвачено более 100 тыс. квартир и домов, принадлежащих "некоренным" жителям Чечни, более 46 тыс. человек было обращено в рабство либо использовано на принудительных работах. Только за период с 1991 по декабрь 1994 г. Чечню покинуло более 200 тысяч русских.
Ввод федеральных войск в Чечню сопровождался оплаченной Западом истерикой «либералов» и «правозащитников», которые на всю Россию и на весь мир шумели о “мародерстве” и других “преступлениях” военных, но ни словом не обмолвились о зверствах дудаевцев в отношении русского населения Чечни. Наиболее показательна в этом отношении была деятельность недавнего «списочника» партии «Яблоко», а в те времена депутата от “Демократического выбора России” С.Ковалева, получившего пост представителя президента по правам человека и использовавшего его для защиты убийц и насильников.
Сегодня, оставшимся в живых ветеранам - "чеченцам" запрещают собираться на День Памяти ввода войск в Чечню в МГУ, чтобы "не обидеть чеченских студентов" университета.
11 декабря 2007 года они собрались на митинг Славянской площади, после которого в Храме Всех Святых на Кулишках состоялась панихида по павшим на поле брани на Северном Кавказе.
Из обращения ветеранов чеченских войн:
"У нас нет своего Дня Победы. Наша война началась утром 11 декабря 1994 года. В этот день, который до сих пор не принято отмечать в календаре, началась наша война. Она имеет разные названия и никогда не именовалась войной официально. Называемая как угодно - боевые действия, антитеррористическая операция, она уносила тысячи жизни наших сверстников, ушедших выполнять свой Долг. Она имеет начало, но не имеет конца. Единственная дата, которая нас связывает - это 11 декабря 1994 года.
И в этот день никто не отнимет у нас право встретиться и проверить свои ряды - не посадили ли кого-либо из нас по ложному обвинению, не скончался ли кто от ран. Это День Памяти".

http://bratstvo-msu.ru/blog/2007-11-28-79
Декан юридического факультета А.К. Голиченков (большинство ветеранов МГУ учатся на юридическом факультете) мотивировал это решение приближением выборов декана факульета, наличием чеченского этнического контингента, который может не правильно понять мероприятие. Руководство ДК МГУ тоже скептически отнеслось к идее проведения Дня Памяти в стенах университета. В этот день ветераны чеченской войны вспоминают о павших воинах Отечества и, к сожалению, в нашем случае о них принято замалчивать. О причнах такого отношения помолчим. Вздрогнем в нашим сердцах о парнях и русских людях, оказавшихся самым беззащитным населением в то время. 
Н. Гриненко.
差不多

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Реакция общества на дело Ульмана
« Ответ #23 : 14 Декабря 2007 23:08:22 »
Вчера, 11 декабря:
С августа 1991 года, когда чеченские сепаратисты захватили власть в Грозном, в самопровозглашенной Чеченской республике Ичкерия при попустительстве центральной власти проводилась ярко выраженная антирусская политика, приводящая к систематическим нарушениям прав человека, моральному и физическому террору, направленному против русского населения.
В связи с официальным правом чеченцев в республике иметь в личном пользовании какое угодно количество боевого оружия, русскоязычное население оказалось беззащитным перед разгулом преступности. Распространенным явлением в республике стало насилие в отношении русских: избиения, убийства, грабежи, изнасилования, захват заложников, взломы и насильственное выселение из квартир и домов (своих тоже мочили но поменьше).
По сведениям различных источников, с 1991 по 1999 гг. на территории Чечни было убито (не считая погибших во время военных действий) более 21 тыс. русских, захвачено более 100 тыс. квартир и домов, принадлежащих "некоренным" жителям Чечни, более 46 тыс. человек было обращено в рабство либо использовано на принудительных работах. Только за период с 1991 по декабрь 1994 г. Чечню покинуло более 200 тысяч русских.
Ввод федеральных войск в Чечню сопровождался оплаченной Западом истерикой «либералов» и «правозащитников», которые на всю Россию и на весь мир шумели о “мародерстве” и других “преступлениях” военных, но ни словом не обмолвились о зверствах дудаевцев в отношении русского населения Чечни. Наиболее показательна в этом отношении была деятельность недавнего «списочника» партии «Яблоко», а в те времена депутата от “Демократического выбора России” С.Ковалева, получившего пост представителя президента по правам человека и использовавшего его для защиты убийц и насильников.
Сегодня, оставшимся в живых ветеранам - "чеченцам" запрещают собираться на День Памяти ввода войск в Чечню в МГУ, чтобы "не обидеть чеченских студентов" университета.
11 декабря 2007 года они собрались на митинг Славянской площади, после которого в Храме Всех Святых на Кулишках состоялась панихида по павшим на поле брани на Северном Кавказе.
Из обращения ветеранов чеченских войн:
"У нас нет своего Дня Победы. Наша война началась утром 11 декабря 1994 года. В этот день, который до сих пор не принято отмечать в календаре, началась наша война. Она имеет разные названия и никогда не именовалась войной официально. Называемая как угодно - боевые действия, антитеррористическая операция, она уносила тысячи жизни наших сверстников, ушедших выполнять свой Долг. Она имеет начало, но не имеет конца. Единственная дата, которая нас связывает - это 11 декабря 1994 года.
И в этот день никто не отнимет у нас право встретиться и проверить свои ряды - не посадили ли кого-либо из нас по ложному обвинению, не скончался ли кто от ран. Это День Памяти".

http://bratstvo-msu.ru/blog/2007-11-28-79
Декан юридического факультета А.К. Голиченков (большинство ветеранов МГУ учатся на юридическом факультете) мотивировал это решение приближением выборов декана факульета, наличием чеченского этнического контингента, который может не правильно понять мероприятие. Руководство ДК МГУ тоже скептически отнеслось к идее проведения Дня Памяти в стенах университета. В этот день ветераны чеченской войны вспоминают о павших воинах Отечества и, к сожалению, в нашем случае о них принято замалчивать. О причнах такого отношения помолчим. Вздрогнем в нашим сердцах о парнях и русских людях, оказавшихся самым беззащитным населением в то время. 
Н. Гриненко.
Поддерживаю.
Уточню, что начало сепаратизма,  ознаменовалось выкидыванием из окна председателя горсовета Грозного Куценко 6 сентября 1991 года.

более 46 тыс. человек было обращено в рабство либо использовано на принудительных работах.
Неофициальная столица рамзанчеГА Гудермес, именно из этого города братья ямадаевы.

Эти «братья» занимались (контролировали большую часть этого «бизнеса» их конкурентом был Бараев)  похищением и торговлей людьми. Сейчас один из них депутат от так «всеми любимой» партии.

Не у кого не возникает вопросов как уживаются такие люди в одном городке?

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Реакция общества на дело Ульмана
« Ответ #24 : 15 Декабря 2007 02:50:49 »

Цитировать
Вот вы «защищаете» wehrmacht

Спасибо, что поставили "защищаете" в кавычки.
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов