Автор Тема: будет ли мост или нет... не знаю  (Прочитано 10067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OceAN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
будет ли мост или нет... не знаю
« : 04 Марта 2005 01:08:37 »
 Поздравляю с новым разделом и желаю всего наилучшего!
подпись: канонерская лодка "Кореец":-*
предают только один раз, а потом у людей это становится привычкой"

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: будет ли мост или нет... не знаю
« Ответ #1 : 04 Марта 2005 01:23:46 »
Ждем не только поздравлений, хотя и их тоже... А предложений, "кирпичиков", стропил и прочее... Помните, и спички, и кирпичи могут быть оружием....
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: будет ли мост или нет... не знаю
« Ответ #2 : 04 Марта 2005 10:42:47 »
"....я знаю саду цвесть"... когда такие люди и на "востоке" есть :D
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: будет ли мост или нет... не знаю
« Ответ #3 : 11 Марта 2005 04:56:18 »
в общем, кажется, надо бы публику заинтересованную мобилизовать. А то что-то пока всё как-то вяловато. на хворуме уже поустоялась аудитория, потому может быть и неплохо было бы кой-кого нового сюда пригласить. студентов например, или специалистов с желанием пообщаться и пообсуждать чего-нидь.
ещё нужно больше конкретики и полезностей в виде ссылок и информации, ин май хамбл опинион.

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: будет ли мост или нет... не знаю
« Ответ #4 : 11 Марта 2005 04:57:59 »
... тогда мост будет.

и ещё: строить лучше на обеих берегах  :)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: будет ли мост или нет... не знаю
« Ответ #5 : 11 Марта 2005 12:19:49 »
... тогда мост будет.

и ещё: строить лучше на обеих берегах  :)
А так и есть... только никак мы не попадем друг в друга... и строим каждый свой... мост... а одного-то достаточно было бы...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: будет ли мост или нет... не знаю
« Ответ #6 : 13 Марта 2005 07:16:58 »
... тогда мост будет.

и ещё: строить лучше на обеих берегах  :)
А так и есть... только никак мы не попадем друг в друга... и строим каждый свой... мост... а одного-то достаточно было бы...
tak cto je delat?  ???

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: будет ли мост или нет... не знаю
« Ответ #7 : 13 Марта 2005 07:22:29 »
a to razdel budet nazyvatsia cto-to vrode "Dialog s Anatoliem Solntsevym"... ;D toje interesno konechno  ::), no publiku nado chemto sobrat-zavlech  8)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: будет ли мост или нет... не знаю
« Ответ #8 : 13 Марта 2005 09:59:58 »
a to razdel budet nazyvatsia cto-to vrode "Dialog s Anatoliem Solntsevym"... ;D toje interesno konechno  ::), no publiku nado chemto sobrat-zavlech  8)

Понимаю, что "меня - много"... Даже слишком много. С другой стороны и на самотёк пускать нельзя - анархия отнюдь не родственница порядка. Что-то сделано уже, что-то только на самой начальной стадии. В "приказном" порядке в "рай" не затащить. В соответствии с пословицей "лосенок - маленький, на всех не хватит", предлагаю программу действий.

А.  1) Раздел создан. На Руси при рождении ребенка всегда говорили ключевую народную фразу: "Хоть бы денечек прожил!"
        10 дней прошло.
 ;)

2) В раздел пришли Модераторы Ирука и Фрод. Администрация создала нам все условия, включая спецраздел -"комнату с затемненными окнами". В ней я предлагаю создать "масонскую ложу", к которой могли бы иметь доступ все желающие обсуждать, что делать и прочие вопросы, мучающие русскую "интернетцию". Кому-то не хочется "светиться" по разным причинам (отношения с властью, компанией, "сокрущающая среда" и т.п.) Взаимное недоверие тоже сразу не пройдет. Создать там "своего рода Совет в Филях мирного весеннего наступления трудящихся" из человек 15-20 с "нашей" стороны. Имею в виду не "келейность" и "закрытость", а известную долю конфиденциальности при выработке коллективного решения. В той же Японии есть два типа компаний - 1) традиционные с НЭМАВАСИ 根回し и подготовкой вопроса обстоятельно. Так, что потом руководство и "забывает" о чем был вопрос ;) 2) тип компаний - это т.н. ВАН МАН КЭЙЭЙ ワンマン経営 - среди крупных практически таких не бывает, но солидный "середняк" и "малый предприниматель" только так и выживает и живет! Тепличных условий не там,ни здесь - нет. Поэтому такую комнату можно окрестить и "инкубаторской", где зреют не люди и яйца, а РЕШЕНИЯ.
3) Работать с другими Форумами и содружествами людей, кому НЕБЕЗРАЗЛИЧНА Япония и все что связано с ней и своим будущим. Как виртуальными, так и реальными, начиная с окружающих...
4) Привлечь достаточный спектр общественного мнения. Дать ряд интервью в наших СМИ.
5) Набрав "вес" и "посолиднев" и не разругавшись окончательно (только в диапазоне ФУ:ФУГЭНКА  夫婦喧嘩) решиться на следущий шаг -  провести у себя здесь "опрос общественного мнения" и выработав на его основании КОНСЕНСУС, наконец, сделать "шаг НАВСТРЕЧУ"

Б) Что и как делать я представляю (но это надо ЗАРАНЕЕ ОБСУДИТЬ) на этапе когда мы уже скажем широко открыв рот А-а-а)    и соберемся говорить Б)...

Но для этого мы должны быть ВМЕСТЕ - даже Анатолий Солнцев, "один в поле - не воин"... хотя и полноприводной "трактор" ДЗЭНРИН КУДО: 全輪駆動   вроде него, отнюдь не помешает  ;)

В) Прошу высказываться.

1) Хотите здесь.
2) Хотите в "привате".
3) Хотите в НЭМАВАСИчной.
4) Хотите просто пишите на моё "мыло" [email protected]    и/или аську 264814236 

Я - за системный подход. Как в шахматах, ГО и т.п. Есть белые и черные фигуры... их надо организовать или дать ИМ организоваться... Чтобы не получилось,что ЗА НИХ из-за их спины КТО-ТО БО-о-о-ЛЬШОЙ протаскивает СВОИ решения под видом демократичности и КОНСЕНСУСА...

"Воители...ваятели...Слава Вам!"
« Последнее редактирование: 13 Марта 2005 16:49:19 от Anatoly Solntsev, Azuma »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: будет ли мост или нет... не знаю
« Ответ #9 : 13 Марта 2005 12:40:39 »
a to razdel budet nazyvatsia cto-to vrode "Dialog s Anatoliem Solntsevym"... ;D toje interesno konechno  ::), no publiku nado chemto sobrat-zavlech  8)

Понимаю, что "меня - много"... Даже слишком много. С другой стороны и на самотёк пускать нельзя - анархия отнюдь не родственница порядка. Что-то сделано уже, что-то только на самой начальной стадии. В "приказном" порядке в "рай" не затащить. В соответствии с пословицей "лосенок - маленький, на всех не хватит", предлагаю программу действий........."Воители...ваятели...Слава Вам!"
Добавлю,что есть и еще одна простая идея,подсказанная Жизнью... Мне как "прямому потомку Аматэрасу", на время "сокрыться  во гроте"...и дать возможность без "солнечного ветра" и "давления со стороны "солнцевских", людям самим здесь разобраться..."Без шума и пыли" - как говорит наш Шеф-Ярило ;) Тем более,что со вторника-среды я на три недели буду в режиме полу-достижимости, а потом пойдут командировки...

"Если звезды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно"?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: будет ли мост или нет... не знаю
« Ответ #10 : 04 Мая 2005 09:11:44 »
... тогда мост будет.

и ещё: строить лучше на обеих берегах  :)

Исследователь русского и японского фольклора Игауэ Нахо, научный сотрудник факультета языка и культуры Университета Осака, [(Research Associate, Department of Language and Culture, Osaka University, Osaka, Japan). Статья написана автором на русском языке специально для журнала «Вестник Евразии»] отметила

«одну общую черту во взглядах на японцев в русском фольклоре и на русских – в японском: оба народа считают друг друга своеобразным мостом между Европой и Азией. Мы видели, что японцы в современном русском фольклоре наделяются как азиатскими, так и европейскими чертами, японцы так же оценивают в своем фольклоре русских. В живописи «нисикиэ», в эма, в неправильном понимании термина «хаккэй росиадзин» мы находим свидетельства того, что, в отличие от презрительного отношения к китайцам, японцы испытывали уважение к русским как к представителям европейской державы и европейцам. Правда, в японском военном фольклоре, особенно в рассказах о лагерях, нельзя не заметить ненависть японцев к Советскому Союзу и «диким» русским и одновременно насмешку над ними. Но параллельно отмечаются проявления «неевропейских» черт в русском характере – простота и доброта русского народа. Сходная тенденция прослеживается и в литературных произведениях обоих народов. Б. Хэлдт отметила связь образа японцев в русской и советской литературе с поиском русскими своей идентичности, которая у них колеблется между европейской и азиатской. Японская интеллигенция эпохи Мэйдзи, с одной стороны, прекрасно осознавала отсталость самодержавной России от передовых стран Европы, с другой, от всего сердца сочувствовала русской интеллигенции и восхищалась ею.
Вспомним, что в современном мире, где Европа и США давно установили свою гегемонию, вырабатываемые в них взгляды и оценки оказывают очень сильное воздействие на взгляды и оценки в других странах. Это четко продемонстрировал Э.В. Саид в своей известной работе «Ориентализм». Поскольку Россия и Япония оценивают друг друга сквозь призму понятий «Европа» и «Азия», они тоже не могут освободиться от влияния парадигмы европоцентризма. Чтобы заметить, в какое «кривое зеркало» мы смотрели и смотрим – не только на других, но и на себя, – мы должны осторожно относиться к тому противоречивому положению, которое мы занимаем в современном мире. Поэтому необходимо продолжить изучение взаимных образов и в Японии, и в России, причем не только с точки зрения русских и японцев, но и с точки зрения других народов, проживающих на территории двух стран, провести для этого интенсивный поиск фольклорных материалов по разным направлениям.»

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: будет ли мост или нет... не знаю
« Ответ #11 : 04 Мая 2005 12:25:49 »
... тогда мост будет.

и ещё: строить лучше на обеих берегах  :)

Исследователь русского и японского фольклора Игауэ Нахо, научный сотрудник факультета языка и культуры Университета Осака, [(Research Associate, Department of Language and Culture, Osaka University, Osaka, Japan). Статья написана автором на русском языке специально для журнала «Вестник Евразии»] отметила

«одну общую черту во взглядах на японцев в русском фольклоре и на русских – в японском: оба народа считают друг друга своеобразным мостом между Европой и Азией. .....

Поскольку Россия и Япония оценивают друг друга сквозь призму понятий «Европа» и «Азия», они тоже не могут освободиться от влияния парадигмы европоцентризма. Чтобы заметить, в какое «кривое зеркало» мы смотрели и смотрим – не только на других, но и на себя, – мы должны осторожно относиться к тому противоречивому положению, которое мы занимаем в современном мире. Поэтому необходимо продолжить изучение взаимных образов и в Японии, и в России, причем не только с точки зрения русских и японцев, но и с точки зрения других народов, проживающих на территории двух стран, провести для этого интенсивный поиск фольклорных материалов по разным направлениям.»

Попробуем найти этого исследователя и пригласить. Только в этой статье она много еще чего написала http://www.eavest.ru/archive/Igaue.html
http://src-h.slav.hokudai.ac.jp/publictn/49/igaue.pdf

ИГАУЭ НАХО  伊賀上 菜穂

http://www.chem.sci.osaka-u.ac.jp/~nagano/heiwa.htm
http://search.yahoo.co.jp/bin/query?p=%b0%cb%b2%ec%be%e5+%ba%da%ca%e6&fr=top
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только