Голосование

В каком городе Китая лучше провести съезд полушария?

Харбин
о. Хайнань
Гуанчжоу
Другой город (предлагайте)

Автор Тема: Съезд Полушария!  (Прочитано 149329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pebbles

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #450 : 13 Мая 2007 21:36:15 »


Что вы так остро реагируете! После уж очень серьезных высказываний некоторых товарищей, которые в результате своей серьезности только спорят и переругиваются, по-моему только полезно лишний раз разрядить атмосферу. А по-поводу вашего предложения я ничего плохого не сказала, честно говоря, идея ваша мне показалась достаточно здравой. Если мой пост вам показался некорректным, извините.
[/quote]
 ;D Полнолуние...
Dum spiro spero.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #451 : 13 Мая 2007 22:23:11 »
По дате: 1-10 октября отпадает однозначно.

а нельзя ли аргументировать? Почему это оно отпадает? Я тут, понимаешь, это время как идеальное расписываю...

Это - время китайских отпусков/каникул, приуроченых к китайским гос. праздникам... со всеми вытекающими.

Оффлайн Yusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #452 : 13 Мая 2007 23:38:07 »
По дате: 1-10 октября отпадает однозначно.

а нельзя ли аргументировать? Почему это оно отпадает? Я тут, понимаешь, это время как идеальное расписываю...

Это - время китайских отпусков/каникул, приуроченых к китайским гос. праздникам... со всеми вытекающими.
Так вот именно это и непонятно, как китайские праздники могут помешать собраться полушарцам? Что такое хитромудрое вытекает? Поясните, пожалуйста... Мне это время тоже кажется весьма подходящим в отличие от времени в районе НГ.
Букв всего 33, а сколько вариаций!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #453 : 13 Мая 2007 23:40:52 »
БлиН, ты китаец что-лти?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #454 : 13 Мая 2007 23:43:48 »
Единственное, что вытекает из окт.золотой недели - проблемы с билетами. Но их же можно купить/забронировать заранее.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #455 : 13 Мая 2007 23:49:34 »
помешать может тем образом, что на праздники обычно практически весь Китай встаёт на колёса - кто домой, потом из дома, либо домой, потом всей роднёй на курорт и т.д. оборачивается это чрезвычайной забитостью всех транспортных линий - а ведь большинству людей на съезд придётся именно куда-то ехать. чуть более семи лет назад под конец китайского нового года мне пришлось ехать поездом из ГЧ - мало того, что невозможно было купить билет, так в вагон сажали по следующей схеме: с "сидячими" билетами - т.е. с местом для сидения, затем со "стоячими" билетами, т.е. билет давал гарантию, что в вагон владелец такого билета попадёт по-любому, затем просто с билетом, который давал право на попытку попасть в вагон - если смог забиться, значит уедет, если нет - претензии не принимаются. после закрытия дверей все стоящие могли смело спать, упасть заснув им не грозило ни при каких обстоятельствах - некоторые смеясь ещё и ноги подгибали.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #456 : 13 Мая 2007 23:53:25 »
А как же многие студенты ухитряются в золотые недели путешествовать по Китаю? Просто заранее берут билеты и все. Готовясь к такому событию, можно и побеспокоиться о билетах заранее. Зато в эту неделю все, кто работает и учится в Китае, отдыхают, по крайней мере большинство.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #457 : 13 Мая 2007 23:55:55 »
т.е. 1-10 октября - отпадает однозначно. Хотя бы потомуЮ что скидки на это время будут минимальные

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #458 : 14 Мая 2007 00:00:52 »
студенты ещё и не кушать могут неделями, опровергая этим исследования ученых  ;D особенно студенты из России  ;D то что студенты умудряются путешествовать не может служить ориентиром, особенно для людей немолодых. хотя я согласен с тем, что желающий оказаться на месте события приложит к этому хоть какие-то усилия
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Yusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #459 : 14 Мая 2007 00:14:12 »
Я не китаец  ;) и даже не китаянка  :) ну и не студент (вот ужас-то! )и понимаю, что с билетами может быть  и сложновато, но я спокойно на кит НГ поездила по Китаю так, как мне этого хотелось, просто билеты надо брать не в день отъезда, а заранее, посему проблем  с билетами не прочувствовала. Но если всем покупка билетов заранее кажется такой проблемой...
Букв всего 33, а сколько вариаций!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #460 : 14 Мая 2007 00:16:35 »
... да... просто к билету присодиняются ещё некоторые другие моменты

Оффлайн Yusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #461 : 14 Мая 2007 00:18:37 »
... да... просто к билету присодиняются ещё некоторые другие моменты
так вы так и скажите, что у вас свои планы на это время  ;)
Букв всего 33, а сколько вариаций!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #462 : 14 Мая 2007 08:24:12 »
Для меня как раз это время - само то!
Просто не будет билетов, не будет гостиниц...
Особенно это, кстати, касается Хайнаня

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #463 : 14 Мая 2007 08:31:03 »
Во-во! Поэтому в октябре надо ехать на север... ;D

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #464 : 14 Мая 2007 15:41:06 »
Забываете, кстати сказать, что на октябрьские КИТАЙСКИЕ праздники, в России все работают! И выбраться в это время отсюда проблематично.... А есть люди, которые полетят на съезд и из РФ...

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #465 : 14 Мая 2007 15:48:18 »
Для меня как раз это время - само то!
Просто не будет билетов, не будет гостиниц...
Особенно это, кстати, касается Хайнаня

Совершенно неверное утверждение.
На юге,а так же на Хайнане в это время найти гостиницу совсем не проблематично,и не очень дорогую.
Билеты как на поез так и на самолет можно заказать через агенство,вовсе не обязательно всю ночь самому стоять у кассы вокзала.Незнаю как на севере но на юге еще не разу не сталкивался с ситуацией что бы в любое время года не возможно было бы купить билет.

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #466 : 14 Мая 2007 17:38:11 »
Однозначности, пока, к сожалению, нет.
Но голосование явно указывает на 2-х лидеров: Харбин и Хайнань.
Моё мнение таково: Хайнань - дорого. Пафосно. Тогда уже лучше сразу Кипр: чего мелочиться? Больше подходит для общего пляжного тусича на новый год. Чем там многие и занимаются. Харбин: явно будет дешевле. Все остальные доводы Смелов изложил как нельзя лучше. Про Хайнань, кстати, ничего подобного никто не сказал. Предложение не достаточно аргументировано.
Неокторые вопросы, поднятые в моём предыдущем посте, к месту не имеют никакого отношения. Предлагаю всем начинать думать и вносить конструктивные предложения.

Уважаемый Chivas, вы высказали точку зрения жителя Владивостока (вполне обоснованную). С точки зрения же полушарцев из центральных регионов России: Москва, Питер, Екатеринбург... Если уж лететь и тратить деньги (расходы в разы больше чем у вас), то уж лететь в стоящее место, чтобы можно было и пообщаться и отдохнуть. А то потратить 30 тыс. руб. на билеты ради 3 дней в Харбине, лично мне жалко. Посты Смелова о русском патриотизме честно говоря уже достали. Поэтому предлагаю жителям Российского Дальнего Востока и Китайского севера не делать из общего съезда региональный, и проголосовать за Хайнань.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #467 : 14 Мая 2007 17:49:08 »
Забываете, кстати сказать, что на октябрьские КИТАЙСКИЕ праздники, в России все работают! И выбраться в это время отсюда проблематично.... А есть люди, которые полетят на съезд и из РФ...

Видите ли, а в то время, когда в России не работают, в Китае наоборот очень заняты. Ритмы не совпадают.
Поэтому, может, стоит определить, какого народа больше будет - из России или из Китая, и под большинство подстраиваться?

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #468 : 14 Мая 2007 17:55:00 »
Забываете, кстати сказать, что на октябрьские КИТАЙСКИЕ праздники, в России все работают! И выбраться в это время отсюда проблематично.... А есть люди, которые полетят на съезд и из РФ...

Видите ли, а в то время, когда в России не работают, в Китае наоборот очень заняты. Ритмы не совпадают.
Поэтому, может, стоит определить, какого народа больше будет - из России или из Китая, и под большинство подстраиваться?

Обращаюсь к тем кто живет в Китае, неужто вы не сможете отпроситься на работе на 2 дня. Еще раз делаю акцент на том, что те кто поедут из России должны будут потратить времени и денег значительно больше. Ребята не будьте эгоистами.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #469 : 14 Мая 2007 17:58:45 »
Я думаю что мы в китае живущие можем всегда отпроситься,кто не может значит не сильно хочет.Вообще время проведения может быть любым.два дня выкроить можно всегда.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #470 : 14 Мая 2007 18:48:48 »
...лишь бы это не была выставка.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #471 : 14 Мая 2007 19:00:24 »
лучше всего до или после выставки.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #472 : 15 Мая 2007 02:17:25 »
...Посты Смелова о русском патриотизме честно говоря уже достали...

  Вас я ещё не доставал, как возьмусь - тошно станет, друг мой! Так что будем взаимовежливы!
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Veselushka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #473 : 15 Мая 2007 04:57:03 »
Почему все говорят, что только из России и Китая приедут люди? А про другие страны никто даже и не вспомнил. Я проголосовала за Хайнань. Мне, как и Россиянам хоть в Харбин, хоть в Хайнань, в расходах на дорогу разница есть, но небольшая, поэтому хочется полноценной встречи и с деловыми моментами, и конечно с отдыхательными. Хайнань в этом плане подходит лучше. Единственное, чего очень не хочется, так это обыкновенной попойки, за которую почему-то многие ратутют.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #474 : 15 Мая 2007 06:33:59 »
... Единственное, чего очень не хочется, так это обыкновенной попойки, за которую почему-то многие ратутют.

   ;D Жарко там! Людям хочется пить!
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!