Автор Тема: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?  (Прочитано 144705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Цитата: link=topic=53490.msg420237#msg420237 date=1176550253
Бываю там довольно-таки частенько, отделы с учебной лит-рой вроде проштудировала вдоль и поперек, но вот учебников для русских не видела. Какой именно там  есть? И в каком отделе? И еще, Лаоли, не подскажете на Ваш профессиональный взгляд, какой учебник по разговорному китайскому (только чтоб был pinyin обязательно) наиболее лучший? На русском не обязательно, можно на английском, можно чистА на китайском...
Veronica:  在中心区书城Утром еще раз убедился:中心区书城南区一层 语言文字店 书号ISBN7-88420-047-3  书名:俄罗斯人学说中国话 (Русские учатся говорить по-китайски) 包含 2CD+2VCD+课本 RMB95.00  Его качество для меня тайна: нельзя раскрывать упаковку. Там и учебники для других иностранцев...
Вы  конечно знаете наилучший учебник по разговорной речи всех языков — это практика.  :) Советую бросить все мертвые учебники. Побольше пообщаться с китайцами и все. Заходите к нам когда хотите. Мы с женой будем рады видеть вас у себя.  :) :)

Спасибо большое за приглашение! Надо бы действительно как-нибудь встретиться...Но это уже офф-топ. Но мне учебник нужен для работы ( я преподаю китайский), а не для самообразования. я свой уровень так и повышаю - общение и опять-таки работой! Спасибо за инфу об учебнике, гляну.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Елена-К

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Цитировать
Window of the world - весь мир в миниатюре.
Happy valley - мое любимое место  и аттракционы и есть на что посмотреть.
Splendid China Miniature Scenic Spot & China Folk Culture Village - 2 парка с одним входом. названия сами за себя говорят.
А где из этих парков есть местечко с национальным колоритом: пагоды, прудики ит.д.
Понимаем, что это подделки и за этим надо ехать в другие места, но будем-то мы в ШЖ!

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Цитировать
Window of the world - весь мир в миниатюре.
Happy valley - мое любимое место  и аттракционы и есть на что посмотреть.
Splendid China Miniature Scenic Spot & China Folk Culture Village - 2 парка с одним входом. названия сами за себя говорят.
А где из этих парков есть местечко с национальным колоритом: пагоды, прудики ит.д.
Понимаем, что это подделки и за этим надо ехать в другие места, но будем-то мы в ШЖ!
Splendid China Miniature Scenic Spot & China Folk Culture Village - 2 парка с одним входом. названия сами за себя говорят.


Оффлайн Елена-К

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
подскажите пожалуйста часы работы этого парка: Splendid China Miniature Scenic Spot & China Folk Culture Village
и если можно поподробнее как до него добраться, какая станция метро, автобус?

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
подскажите пожалуйста часы работы этого парка: Splendid China Miniature Scenic Spot & China Folk Culture Village
и если можно поподробнее как до него добраться, какая станция метро, автобус?
Финальный концерт в парках начинается во сколько?

Оффлайн Kristina25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina_ushakina
Re: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?
« Ответ #80 : 14 Сентября 2008 11:13:46 »
Кто-нибудь знает, работает ли завтра-послезавтра шэньчжэньский Зоопарк? Праздник середины осени как-то на это влияет?
А где зоопарк находиться? Я даже не знала что тут есть зоопарк  >:( Пожалуйста напишите название, если можно то на китайском.
Life's a stage and we're all characters. So play your part and play it well!!!

Оффлайн lionsoft

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Торговое Представительство
  • Skype: lionsoftware
Re: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?
« Ответ #81 : 14 Сентября 2008 12:17:47 »
А где зоопарк находиться? Я даже не знала что тут есть зоопарк  >:( Пожалуйста напишите название, если можно то на китайском.
До зоопарка ходят автобусы (конечная): 226, 101, 104, 237. Остановка называется Xi Li Zong Zhan (西立总站). Работает зоопарк до 18:00, билеты продают до 17:00, потом кассы закрываются. Стоимость - 100 RMB. По размеру зоопарк просто огромный, приезжайте лучше с утра чтобы обойти всё. Можно покормить тигров - 10 RMB за кусок мяса, можно поиграть с тигренком - 50 RMB. Ну и всякие "сфотографироваться с обезьянкой" - 20 или 30 RMB.

Оффлайн Kristina25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina_ushakina
Спасибо  :) А кто вот тут ещё знает адреса боулингов в ШЖ? Писали тут про него, а вот где они скажите пожалуйста.... Если можно на китайском с трансклипцией. 
Life's a stage and we're all characters. So play your part and play it well!!!

Оффлайн Avanturist

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: ser_g_g
Спасибо  :) А кто вот тут ещё знает адреса боулингов в ШЖ? Писали тут про него, а вот где они скажите пожалуйста.... Если можно на китайском с трансклипцией. 
Присоединяюсь к просьбе... Предпочтительно в Futian...
All you need is love!

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Недалеко от Сайге есть (на Хуа Чан Бэй), сразу за Женским миром. Точно адрес не скажу, но по памяти найду.

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Слышал, что где то в районе Da mei sha, Xiao mei sha, открылся какой то новый, громадный парк, что там даже прогулки на вертолетах есть, кто-нибудь был? Если есть адрес, вообще любая информация напишите, пожалуйста.  :)
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Это 东部华桥城, правда, он достаточно давнишний, но строительство по сей день идет весьма серьезное.
Табличка "вертолетные прогулки" была замечена не далее, как на прошлых выходных, однако вертолетов под ней (и над ней) обнаружено не было...  ???
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
http://www.17u.com/destination/s3655cid90044778.html

地址:位于深圳市东北郊,东倚深圳第一高峰梧桐山,西临深圳水库。
邮编:518004
电话:(0755)25738430

Напишите пожалуйста название сада на китайском с транскрипцией.
Заранее огромное спасибо.
Самое мое любимое местов Шэньчжэне, а название до сих пор не знаю)))
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Напишите пожалуйста название сада на китайском с транскрипцией.
仙湖植物园 - xian1hu2 zhi2wu4yuan2
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн Yusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Подскажите, где есть лес-горы рядом с  Шэнчжэнем?
Букв всего 33, а сколько вариаций!

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Много где есть, но погулять удастся только в парках. В диких местах кто-нибудь обязательно привяжется и будет ради "Вашей безопасности" убеждать не гулять там.  >:(
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Yusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А где  есть такие дикие места? Мы пойдем компанией в несколько  человек)) так что безопасно))
Букв всего 33, а сколько вариаций!

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Ну как объяснить...
Есть кемпинги, там можно с палаткой, а в лесу нельзя, особенно диким бледнолицым... и вот на эту тему с Вами будут беседовать, пока Вы не уйдете.
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Yusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
похоже надо на своем опыте попробовать, а где этот лес и где эти горы?
Букв всего 33, а сколько вариаций!

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Это 东部华桥城, правда, он достаточно давнишний, но строительство по сей день идет весьма серьезное.
Табличка "вертолетные прогулки" была замечена не далее, как на прошлых выходных, однако вертолетов под ней (и над ней) обнаружено не было...  ???


речь об "ост" ?
тогда там вертолёты летают, я видел
там есть заказ

и в целом, конечно мощное место - целая мини-страна
особенно та часть где воссоздан древний китай, домиками, плантациями
из 3 долин, пока только одна работает (чайная), и наполовину долина рыцарей
вроде так

Оффлайн Танечka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Подскажите, где есть лес-горы рядом с  Шэнчжэнем?

По этому вопросу обратитесь в любой туристический магазин. Часто в них есть доска или стена обьявлений, где люди ищут компанию в такие вылазки в лес- горы. Также попутчиков для поездок по Китаю.

Оффлайн shadow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 10
как сказать таксисту, чтоб довез на старый город?
бывал в Наньао, но про старый город не слышал ....
там ввиде парка или как?
боьшой?
машинки катают или пешкочком?

Оффлайн M.VITA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
как сказать таксисту, чтоб довез на старый город?
бывал в Наньао, но про старый город не слышал ....
там ввиде парка или как?
боьшой?
машинки катают или пешкочком?

ОТВЕТ:
старый город называется ДАБЭНГУЦИН, там похож парк, нужно купить билет, стоит 20юней, не дорого.  такой парк как маленький старый город, не большой.  внутрь можно пешком погулять и посмотреть.

если из luohu или futian на такси туда, чучуть дорого. можно на 360 автобусе прямо в Дабэн, потом возьмите такси. так нормально.

советую тебе,если солнечная погода в субботу или воскресенье в Наньао YANGMEIKENG, там можно кататься на велосибеде, воздух хороший для здоровья. мгогие люди любят там, особенно летом, там море-вода много раз лучше Дамыша и Сиаомыша, чистая. и можно купаться и ловить рыбу.

Оффлайн shadow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 10

ОТВЕТ:
старый город называется ДАБЭНГУЦИН, там похож парк, нужно купить билет, стоит 20юней, не дорого.  такой парк как маленький старый город, не большой.  внутрь можно пешком погулять и посмотреть.

если из luohu или futian на такси туда, чучуть дорого. можно на 360 автобусе прямо в Дабэн, потом возьмите такси. так нормально.

советую тебе,если солнечная погода в субботу или воскресенье в Наньао YANGMEIKENG, там можно кататься на велосибеде, воздух хороший для здоровья. мгогие люди любят там, особенно летом, там море-вода много раз лучше Дамыша и Сиаомыша, чистая. и можно купаться и ловить рыбу.
[/quote]

спасибо за ответ

А как иероглифами эти места пишутся?

Как далеко от Маяка?

Там такси ездят?
А то был в НаньАо - там вообще глухо

Оффлайн M.VITA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
НАЗВАНИЕ: 大鹏所城

Маяка я не заню, это что и где?

Там есть такси, но мало.
я обычно с мужем сами водить машину.

ты русский, конечно не хорошо знает где интересно и можно кушать вкусные морские блюда! извините я так сказала, но это честно.