Китайский форум > Наши дети в Китае

"Детские" документы: свидетельства о рождении, визы, легализация...

(1/680) > >>

SNB:
Кто-нибудь сталкивался или владеет информацией по поводу выбора гражданства ребенка.
Ситуация: Жена китаянка (гр-ка КНР), муж русский (гр-н России)
Место рождения ребенка: Китай

Как зарегистрировать ребенка как гражданином России?
Да и вообще, что есть за варианты.



Тема создана для родителей, у которых возникают вопросы с оформлением и легализацией документов для детей-въездные и выездные визы, свидетельства о рождении, проездные документы, гражданство, признание отцовства и пр.

тема будет доработана в ближайшее время и в ней будет собрана вся информация. 

Eagle:
Во-первых, Вы должны для себя решить какое гражданство Вы хотите для своего ребенка. Отец и мать должны решить это между собой. Во-вторых, в какой стране Вы собираетесь жить постоянно. Если Вы собираетесь жить в России или и в России и в Китае ,я думаю нужно выбрать гражданство РФ. Для того, чтобы получить свидетельство о рождении нужно обратиться в консульство или посольство РФ.Иметь документ или справку из роддома о рождении ребенка.Может быть нужен будет перевод на русский заверенный нотариально.Лучше всего позвонить в близжайшее к Вам консульство или посольство России и все подробно узнать.

SNB:
Eagle, спасибо за ответ. То, что гражданство России делать это без обсуждения.

А есть ли у кого-нибудь опыт? Может поделитесь, что бы быть готовым к сюрпризам :)
(имею ввиду офрмление российского гражданства для ребенка на территории КНР)

SNB:
Да, сам еще нашел, на сайте ПОСОЛЬСТВА РОССИИ в Китае есть подробная информация.
Если кому понадобирся :)
Удачи всем.

Eagle:
Еще, я бы Вам посоветовала,когда будете оформлять свидетельство о рождении вписать ребенка в Ваш загранпаспорт и вклеить его фото. Тогда потом,когда будете ездить в Россию не будет проблем.Извините за любопытство у Вас мальчик или девочка и какое имя Вы выбрали для ребенка.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии