Автор Тема: Покупка недвижимости и оформление вида на жительство в КНР  (Прочитано 38782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SweetyOdour

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Меня интересует вложение в  недвижимость в Китае. Если сейчас купить там жилое или нежилое помещение, какой налог на имущество(если он вообще есть), какой размер коммунальных платежей, какой налог при продаже? Есть ли льготы, если это представить как покупку от нерезидента с целью развития бизнеса. А потом через пару лет продать, мол, бизнес не пошел.

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Скажите куда обратиться в Харбине, что бы купить там квартиру и на какие для этого нужны документы.
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн Zhao Ling

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Уважаемые соотечественники!

Помогите с консультацией!!1 Выбрала квартиру в Суйфеньхэ( по работе надо) , а по оформлению от китайцев не могу добиться правды, очень противоречивая информация. Кто покупал квартиру, поделитесь опытом! Какие мне нужны документы? И вообще поэтапно, как это сделать грамотно юридически. Пока постоянно жить не буду., только наездами по визе.

Оффлайн Zhao Ling

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Кто может поделиться информацией, пишите на мейл: [email protected]

Оффлайн Zhao Ling

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Дорогие мои! Ну кто мне скажет, какие документы мне нужны для оформлени я квартиры на моё имя? С меня требую какое-то подтвердителтное письмо, подтверждающее мою личность или подпись с печатью консульства КНР. Щни меня посылают в пред-во МИДа , Мид посылает в Консульство РФ, Консульство вообще про это ничего не знает, и говорит , что единственным документом , подтверждающим мою личность является загранпаспорт.Но с меня требуют эту бумагу!!! Круг замкнулся, что делать? Кда бежать?

Помогите советом [email protected]

Оффлайн Zhao Ling

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Дорогие мои!

Ну кто мне скажет, какие документы мне нужны для оформлени я квартиры на моё имя? С меня требую какое-то подтвердителтное письмо, подтверждающее мою личность или подпись с печатью консульства КНР. Щни меня посылают в пред-во МИДа , Мид посылает в Консульство РФ, Консульство вообще про это ничего не знает, и говорит , что единственным документом , подтверждающим мою личность является загранпаспорт.Но с меня требуют эту бумагу!!! Круг замкнулся, что делать? Кда бежать?

Помогите советом [email protected]

Оффлайн бер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите сколько стоит 1 кв.м в Пекине в районе университета языков и культуры?

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
Подскажите сколько стоит 1 кв.м в Пекине в районе университета языков и культуры?
попробуйте вот здесь, например, http://www.thatsbj.com/index.php?a=5&b=241&c= найти квартиры в нужном Вам районе, и посчитать по метражу.

Оффлайн Davidoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
что скажете про получение вида на жительство российскими пенсионерами при покупке квартиры?

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Davidoff, уже много раз на этот вопрос давали ответ.
Покупка недвижимости в Китае не дает основания на получение вида на жительство.
Почитайте все темы форума про недвижимость.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
С меня требую какое-то подтвердителтное письмо, подтверждающее мою личность или подпись с печатью консульства КНР.
Возможно, что с вас требуют нотариально заверенный перевод Вашего паспорта на китайский язык.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Timur888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Очень хотелось бы узнать у тех, кто интересовался этим вопросом, или уже покупал недвижимость, как покупка иностранцем квартиры в Китае оформляется юридически, насколько возможен обман, где более удобно покупать жилье. Если кто-то знает что-нибудь интересное и полезное, пожалуйста, откликнитесь)))

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Огромная просьба к модераторам! Пожалуйста, объедините все темки про недвижимость в одну, народ задает одни и те же вопросы в разных ветках, отвечать тоже приходится одно и тоже. :-\
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Davidoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
полностью согласен, нужна инфа по недвижимости, но всё слишком разбросано, подскажите пожалуйста, как достать краткую и точную информацию.

Оффлайн oxyyy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: -9
существует ли в Китае налог на недвижимость,который нужно платить ежегодно? Если какие-то преимущества у иностранцев.Кто знает напишите пожалуйста!в личку

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    При покупке квартиры налог на недвижимость платится 1 раз - во время оформления недвижимости в государственной рег.палате. Размер ставки налога зависит от размеров площади,т.е. чем больше у вас квадратных метров, тем выше процентная ставка. Мы за свои 120 кв.м. платили 1,5% от стоимости квартиры.  Каждый год платить налог на недвижимость не нужно, по крайней мере, если владеете только одной квартирой для свох нужд. В иных случаях не могу сказать, не знаю.  Ну и при продаже квартиры вроде тоже нужно платить налог, причем если продавать в первые 5 лет, то довольно высокий. В цифрах не скажу, до продажи у меня пока не доходило дело.
    Преимуществ для себя, как иностранки, в обладании квартирой пока не вижу.  Единственный плюс: за учебу ребенка в гос.школе денег теперь не берут :D.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010

    Преимуществ для себя, как иностранки, в обладании квартирой пока не вижу.  Единственный плюс: за учебу ребенка в гос.школе денег теперь не берут :D.

ну а экономия?
вот так человек за сьем квартиры платит в среднем 3 ооо юаней (кто больше кто меньше), а так это твоя квартира и платишь только за ком.платежи.
разве это не выгода?

"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
вот так человек за сьем квартиры платит в среднем 3 ооо юаней (кто больше кто меньше), а так это твоя квартира и платишь только за ком.платежи.
+ у многих ежемесячные платежи по ипотеке и также у многих возврат долгов

к тому же покупатель обладает правом собственности на квартиру только 70 лет, а иногда и 65 или даже меньше

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
ну так я лучше буду платить за Ипатеку СВОЕЙ квартиры, чем отдавать эти деньги безвозвратно фундуну...
ну вот чо права только на 70 лет это грустно((
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Интересный калькулятор
Buy or Rent?

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
все равно, были бы деньги хотя бы на начальный взнос я бы лучше купила. а продавать квартиру в россии и переезжать полностью сюда я пока не готова, и думаю вообьще никогда на это не решусь.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
   Денежная выгода от приобретения собственной фанцзы, конечно, есть. Недвижимость дорожает почти непрерывно, так что это ещё и хорошее вложение. Но данное обстоятельство уже относится ко многим обладателям неджвижимости здесь, не только к иностранцам :).
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
хочу фанзы!!!
надоело что эта фандунша каждый день посчти к нам наведывается "типа в гости" то типа цветы принесет то типа какие-то угощения, в реале смотрит цел ли ее домик....
ох, где мои миульоны????
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
слышала что с 1 июля вводится новый закон по которому иностранец покупающий в китае жилье имеет право на облегченное получение визы в страну

кто то слышал про это? какие подробности?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
слышала что с 1 июля вводится новый закон по которому иностранец покупающий в китае жилье имеет право на облегченное получение визы в страну

кто то слышал про это? какие подробности?

есть такое, но только к нам не относится ни каким боком.
Иностранец должен быть 华人нем, раз. Плюс возраст от 60 и старше, это два.