Автор Тема: Магазины и товары для иностранцев  (Прочитано 11242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zulmira

  • Гость
Pravda chto v Yaponii, kak ya slushala est 2 vida maxazinov texniki.  Odni magazinu prednaznachenu dlya mestnux zhiteleu, t.e tam vse novue texnoloxii. Drygue dlya inostranchev tam yzhe ystarevshaya texnika. Ili ito vraki?

ID

  • Гость
Re: Магазины и товары для иностранцев
« Ответ #1 : 23 Января 2004 13:01:18 »
Pravda chto v Yaponii, kak ya slushala est 2 vida maxazinov texniki.  Odni magazinu prednaznachenu dlya mestnux zhiteleu, t.e tam vse novue texnoloxii. Drygue dlya inostranchev tam yzhe ystarevshaya texnika. Ili ito vraki?

Да ;D
и при входе надо комсомольский билет показать
и товар не купишь, если просрочил уплату взносов >:( Ну гады, да 8)?

Оффлайн Obake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 1
Re: Магазины и товары для иностранцев
« Ответ #2 : 25 Января 2004 14:09:40 »
Pravda chto v Yaponii, kak ya slushala est 2 vida maxazinov texniki.  Odni magazinu prednaznachenu dlya mestnux zhiteleu, t.e tam vse novue texnoloxii. Drygue dlya inostranchev tam yzhe ystarevshaya texnika. Ili ito vraki?

Есть магазины ориентированные на иностранцев, где можно например купить мультисистемный видак, там не то что-бы устаревшая техника, просто выбор ограниченный. И там кстати могут не брать потребительский налог 5%, если срок пребывания в Японии менее 3-х месяцев или полугода (точно не помню). Во всяком случае так мне говорили в магазине на Акихабаре. Так что если уж не комсомольский билет, то паспорт с визой показать наверное можно.
Что касается прочих магазинов то никто никогда не пытался чинить препятствия по нац.признаку. Хотя я как-то раз читал на владивостокском форуме, что человеку не хотели продавать новейший ноутбук. Возможно это проишодило в одном из портовых городов, где наши соотечественники зарекомендовали себя не с лучшей стороны.

Zulmira

  • Гость
Re: Магазины и товары для иностранцев
« Ответ #3 : 25 Января 2004 17:43:42 »
  ??? Spasibo za otvetu.  Kakonech  nas viveli iz zabluzhdeniya. :D

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Магазины и товары для иностранцев
« Ответ #4 : 26 Января 2004 11:14:03 »
Что касается прочих магазинов то никто никогда не пытался чинить препятствия по нац.признаку. Хотя я как-то раз читал на владивостокском форуме, что человеку не хотели продавать новейший ноутбук. Возможно это проишодило в одном из портовых городов, где наши соотечественники зарекомендовали себя не с лучшей стороны.

нет, есть такая тема. иногда САМЫЕ новые и популярные вещи не хотят продавать иностранцам. начинают говорить, что мол "это Хит Номер 1! даже нам самим японцам не хватает и тп." мне как-то последнюю модель телефона отказались продавать. хотя на самом деле надо просто в таком случае не бояться устроить скандал прям там же. начаить кричать "ДИСКРИМЕНАЦИЯ! В СУД!!!" и тп...
« Последнее редактирование: 26 Января 2004 11:14:27 от Frod »
life's game

Norman

  • Гость
Re: Магазины и товары для иностранцев
« Ответ #5 : 27 Января 2004 00:02:28 »
САМЫЕ новые и популярные вещи не хотят продавать иностранцам. начинают говорить, что мол "это Хит Номер 1! даже нам самим японцам не хватает и тп." мне как-то последнюю модель телефона отказались продавать.

Интересно, им это ЦУ "сверху спустили" или они по личной доброте душевной третируют бедных гайджин-санов? Сволочи!... А еще "клиент всегда прав".... Странная страна все таки  :-/

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Магазины и товары для иностранцев
« Ответ #6 : 27 Января 2004 12:14:05 »

Интересно, им это ЦУ "сверху спустили" или они по личной доброте душевной третируют бедных гайджин-санов? Сволочи!...

а черт его знает. похоже что какая-то личная инициатива. потому как после пары матюков прибежал менеджер и все мне продал:)

Цитировать
А еще "клиент всегда прав".... Странная страна все таки  :-/

гайдзин - не человек :)

life's game

Norman

  • Гость
Re: Магазины и товары для иностранцев
« Ответ #7 : 28 Января 2004 01:36:44 »
гайдзин - не человек :)

:o
Нет слов, одни эмоции... Отрицательные...  :'(

mangetsu

  • Гость
Re: Магазины и товары для иностранцев
« Ответ #8 : 28 Января 2004 05:51:14 »

нет, есть такая тема. иногда САМЫЕ новые и популярные вещи не хотят продавать иностранцам. начинают говорить, что мол "это Хит Номер 1! даже нам самим японцам не хватает и тп." мне как-то последнюю модель телефона отказались продавать. хотя на самом деле надо просто в таком случае не бояться устроить скандал прям там же. начаить кричать "ДИСКРИМЕНАЦИЯ! В СУД!!!" и тп...


Да ты что! :o
И когда у них такая тематика в моду вошла? >:(
Я правда говоря, с таким ни разу не сталкивалась (повезло японцам, попробовал бы хто-то мне чегой-нибудь не дать, я ж дэвушка скандальная да не обузданная  ;D)

Да, разрешите представиться и позвольте присоедениться к столь славному сообществу на этом высокопочтенном Форуме. В общем, ёросику онэгаисимас :) Не прогоните?

Оффлайн Obake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 1
Re: Магазины и товары для иностранцев
« Ответ #9 : 28 Января 2004 10:48:32 »
Вроде как раньше был официальный запрет на вывоз автомобилей текущего года выпуска?