Автор Тема: Сон ребенка  (Прочитано 23721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Сон ребенка
« Ответ #25 : 23 Января 2008 11:46:04 »
У меня младшая время от времени при засыпании трогает моё лицо (даже в рот может залезть- зубки посчитать ;D).
Это тоже , наверное, от недостатка внимания..
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Сон ребенка
« Ответ #26 : 23 Января 2008 14:37:46 »
Точно, а наша старшая засыпать любит на руках...никак не можем отучить, как спать, так она всеми способами пробирается на папины ручки...
А еще муж где-то вычитал, что наоборот света должно быть минимальное количество, мы даже ночник стараемся реже включать, якобы так для ребенка психологически комфортнее спать, что днем ребенок может спать в полумраке, а ночью якобы желательно потемнее...
Вот уж правда, столько мнений и все разные...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Сон ребенка
« Ответ #27 : 23 Января 2008 15:01:59 »
Точно, а наша старшая засыпать любит на руках...никак не можем отучить, как спать, так она всеми способами пробирается на папины ручки...
может, и не надо отучать? это чУдное время длится так недолго...

Цитировать
А еще муж где-то вычитал, что наоборот света должно быть минимальное количество, мы даже ночник стараемся реже включать, якобы так для ребенка психологически комфортнее спать, что днем ребенок может спать в полумраке, а ночью якобы желательно потемнее...
Вот уж правда, столько мнений и все разные...
ребенок ребенку рознь, конечно, но и по себе, и по своим детям знаю, что темнота пугает. Наш почти 8-летний боится один в темноте оставаться. А я не хочу его травмироать и "приучать" к темноте. Потому что мне в детстве говорили: "Да не выдумывай, нет здесь никого, быстро спать!", но это не способствовало скорому засыпанию, наоборот, я лежала со своими страхами и прислушивалась к каждому шороху.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Сон ребенка
« Ответ #28 : 23 Января 2008 15:14:27 »
А мы вчетвером спим, темнота в этом смысле не должна ее пугать, руку протяни, а тут папа лежит, ее кровать вплотную придвинута к нашей, иногда , когда ей становится грустно, часа в четыре ночи, она со словами, папа, я  к тебе, перекатывается к папе под бочок, младшая спит с моей стороны....
А еще я шторку одну оставляю приоткрытой, свет лунный вместо ночника...а то я поискала, нормального ночника грамотного не нашла, все черезчур ярко светят...

А еще хотела спросить, а что потом ребенок сам отказывается от рук?! А в каком возрасте?! А то наш папа уже смирился с мыслью, что так ему ходить по вечерам с детьми до 16-ти лет! =))
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Сон ребенка
« Ответ #29 : 23 Января 2008 15:41:11 »
А мы вчетвером спим, темнота в этом смысле не должна ее пугать
мы тоже вчетвером  - мальчишки, папа и мама, доча любит спать одна в обнимку с маленькой подушечкой и вообще не пугливая
А старшего папа иногда не хочет брать в кровать, потому что он кувыркается всю ночь, поворачивается во часовой и против, в общем, всем остальным не до сна.

Цитировать
А еще хотела спросить, а что потом ребенок сам отказывается от рук?! А в каком возрасте?! А то наш папа уже смирился с мыслью, что так ему ходить по вечерам с детьми до 16-ти лет! =))
у каждого свой возраст. Я бы очень желала сейчас вернуться в детство, и чтобы родители меня поносили на ручках. Несбыточная мечта, обидно до слез. Всегда не хватало телесного контакта с родителями. Наш младший сын запомнил главное слово: "абимИ" ("Обними"), и мы пока еще не устали

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Сон ребенка
« Ответ #30 : 24 Января 2008 02:05:53 »
Наш с 5-ти месяцев спит один в своей комнате. Пока были на ГВ, я кормила, ждала пока уснет и уходила. Сейчас он сам говорит мама-папа, спокойной ночи, Егорка спать пошел. :) Пьет кефир перед сном, потом зовет меня, мы с ним чуток болтаем, рассказываем предсонные сказки, чмоки, и я ухожу. Он засыпает сам. Бывает, что позовет меня, покажет на какой подушке мне рядом с ним лечь. В такие моменты я ему в этом не отказываю, всегда ложусь рядышком, прикидываюсь спящей(бывает что и не прикидываюсь,  а вырубаюсь раньше сына ;D), потом ухожу. Бывает, что часа в 4 утра сына зовет меня к себе поспать или говорит, что пойдет спать к папе, т.е. на нашу кровать. Также никогда не отказываю, раз ребенок просит, значит ему это сейчас необходимо :)
Ночник у него в комнате горит ночью постоянно, очень-очень слабый, только чтобы не полная темнота была.
Днем спит в светлой комнате, так приучили с самого раннего возраста. В принципе, ложится сам, только надо пару раз напомнить, что уже настало время Х. Сына для порядку конечно повозмущается, любимая фраза в этот момент "Мама, нет, не надо, Егорка сегодня спать не будет" ;D, но потом без проблем идет, ложится и засыпает ;D
А с руками нам очень повезло ;D, сын никогда не любил засыпать на руках. Всегда на ручках полежит, посмотрит, а засыпал только в манеже, ну и сейчас также. Только в своей кровати, на своей подушке ;D
Я не говорю о том, что я против этого, или я этого бы не хотела. Но как-то у нас так с самого рождения сложилось, что все внимание, ласка и нежность от родителей днем, а ночью-исключительно сон.
Но папа у нас придерживается мнения, что вот будет второй ребенок-тогда посмотришь типа, сразу в нашу кровать переселится. Типа, чего это сестренка в вашей комнате, а я как лох отдельно :) Ну доживем-увидем :)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Сон ребенка
« Ответ #31 : 24 Января 2008 10:57:19 »
С вас , наверное , книги и пишут!)))
Бывает  же такое! У нас старшая до последнего сопротивляется сну.. ))


Я , кстати считаю, что стоит ребёнка брать на руки  и качать и носить если ему этого хочетсая.
У меня тоже остались какие-то  обиды из детства от того, что нехватало родительского внимания и телесного контакта..

Младшая тоже на руках любит засыпать. Даже может отказаться рядом с мамой засыпать. только на руках и слегка в покачивании.
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций