Автор Тема: Мобильная связь и мобильный интернет в Шэньчжэне  (Прочитано 71101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StyXXX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Покупали на улице, то есть это с оплатой авансом, то нет, никак. Только покупка новой СИМки или подключение на план.
покупал не я, но вроде бы не улице - есть коробка, чек и пр.
сейчас разговариваю по авансу, т.к. на момент покупки у покупающих не было с собой моих реквизитов, чтобы сразу его оформить на меня, выбрав план.

значит номер, купленный в Гж здесь на месте в Шж подключить на план все-таки можно?

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
То, что по предоплате, купленное в каком-било городе, с рук, на лотке или в магазине, перевести на план невозможно.
Оформление на имя дает только возможность восстановления по документу удостоверяющего личность, в случае утери СИМки.
И ничего больше.

Купленное на план в одном городе, я думаю, невозможно переоформить на другой город, тоже. Зайдите в офис Вашего оператора и уточните.

Только купленное на план, в одном городе, можно переформить на другой план. То есть придется покупать новый номер, в любом случае.

Оффлайн Sailormoon_sun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
В China Unicom появился новый сервис по обслуживанию иностранцев на английском и русском языках.
По телефону 0755-3650-2664 (9.00-17.00 в будние дни)

- информация о тарифных планах
- узнать о действующих акциях на покупку 3G номера (сейчас подключение с 40% скидкой в течении года)
- купить 3G номер с доставкой на дом по Шеньчженю
- информация о роуминге, как дешево звонить в интересующие страны, как использовать номер China Unicom за границей, как дешево звонить в Гонконге и т.д.
- высокоскоростной интернет для дома (от 6М - 1080 ю./год) и для офиса
- беспроводной интернет и т.д.
- корпоративные предложения

Звоните, поможем разобраться в тонкостях китайский мобильной связи.

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
В China Unicom появился новый сервис по обслуживанию иностранцев на английском и русском языках.
По телефону 0755-3650-2664 (9.00-17.00 в будние дни)

- информация о тарифных планах
- узнать о действующих акциях на покупку 3G номера (сейчас подключение с 40% скидкой в течении года)
- купить 3G номер с доставкой на дом по Шеньчженю
- информация о роуминге, как дешево звонить в интересующие страны, как использовать номер China Unicom за границей, как дешево звонить в Гонконге и т.д.
- высокоскоростной интернет для дома (от 6М - 1080 ю./год) и для офиса
- беспроводной интернет и т.д.
- корпоративные предложения

Звоните, поможем разобраться в тонкостях китайский мобильной связи.
Это контора именно Чайна-юником или посредники?

Вопрос еще такой,  у меня есть модем 3G (не привязанный к какой-либо телефонной компании). Какой тариф посоветуете для него?
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Sailormoon_sun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Это контора именно Чайна-юником или посредники?

Вопрос еще такой,  у меня есть модем 3G (не привязанный к какой-либо телефонной компании). Какой тариф посоветуете для него?

Это Чайна Юником, не посредник.

Для Вашего модема достаточно купить 3G data card. Варианты такие:

Оплата по факту 60ю/месяц 1Гб, дополнительно 0,1ю/Мб (150ю/мес

Предоплата 
  • 1. 300ю за 9 Гб (7 Гб по Шеньчженю, 2 Гб по Китаю) на 90 дней
    2. 1200ю/год, 36 Гб включено

Звоните, если что-то заинтересует. Или пишите на [email protected]


Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Спасибо
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Kairat-Almaty

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, старожилы Шэньчжэня! Очень интересует Ваше мнение по следующей теме. Открываем торговое представительство в Шэньчжэне. Параллельно получили предложение от компании "ОСМП" (Россия) с торговой маркой Киви открыть сеть терминалов мгновенной оплаты в Шэньчжэне. У нас уже есть собственная сеть уличных терминалов в городе Алматы (Казахстан). Также хотел бы отметить, что терминалы компании "ОСМП" представлены в 19 странах мира, в том числе и в США, где уровень платежей через интернет очень высокий. В КНР терминалы мгновенной оплаты работают в Шанхае, в Пекине, скоро будут работать в Урумчи и т.д. В КНР через терминалы можно оплачивать сотовую связь, скайп, скоро ком. услуги, кредиты банков, авиабилеты, жд.билеты и многое другое. На терминалах можно будет платить посредством банковских карточек.

Оффлайн coPard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Сдается мне постера не интересует мнение форумчан, а есть лишь желание порекламить.
ИМХО.
"Ставьте перед собой крупные цели - в них труднее промахнуться!" ©

Оффлайн Kairat-Almaty

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Для того, чтобы хоть зарабатывать в этом бизнесе необходимо от 80-150 транзакций в день на один терминал. Для 300-500 терминалов это уже более 500 000 транзакций в месяц, то есть более 500 000 платежей в месяц. Навряд ли наберется столько форумчан. )))  Это всего лишь вопрос ))) Просто не хочется деньги терять. Лучше на благотворительность тогда отдать... ))) Мы еще не совсем знакомы со всеми особенностями.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Так у Вас  собственно вопроса нет, как такового. Вы написали "Очень интересует Ваше мнение по следующей теме", Вам ответили, что Вы себя просто рекламируете :)
Вы хотели услышать мнение, в смысле открывать или нет? Открывайте! Люди будут рады :)
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012 23:09:56 от Слава (Shenzhen) »

Оффлайн Kairat-Almaty

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Спасибо! Всегда приятно приносить людям радость. Как раз, очень интересно было получить мнение о терминалах, а в ответ получил мнение с обвинением в рекламе.  :) Скорые же бывают люди на расправу...  :) Может в другом месте и не спрашивал бы, но здесь, ведь, народ продвинутый, живет в IT-городе за тысячи км от родины...

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
В China Unicom появился новый сервис по обслуживанию иностранцев на английском и русском языках.
По телефону 0755-3650-2664 (9.00-17.00 в будние дни)
Звоните, поможем разобраться в тонкостях китайский мобильной связи.

Звонил, никто не брал трубку, после перезвонили сами - получил полезную для себя информацию.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2012 14:32:16 от MadGrizly »

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Я думаю так — надо поставить один терминал, написать тут же, где именно он стоит и подождать полгода-год. Вот тогда получите точный и внятный ответ.

Оффлайн Kairat-Almaty

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Спасибо. Будем думать. Появилась другая проблема. Ни один юрист, к которым мы обращались в КНР, не может нам дать внятного ответа - разрешено ли принимать онлайн платежи компании с иностранным участием? У нас как-тот намного проще получить такую информацию. Те кто уже работают тоже не знают все до конца.

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Спасибо. Будем думать. Появилась другая проблема. Ни один юрист, к которым мы обращались в КНР, не может нам дать внятного ответа - разрешено ли принимать онлайн платежи компании с иностранным участием? У нас как-тот намного проще получить такую информацию. Те кто уже работают тоже не знают все до конца.
Стоимость такой профессиональной консультации может составить от 10 тысяч юаней.
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн voffka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Это Чайна Юником, не посредник.

Для Вашего модема достаточно купить 3G data card. Варианты такие:

Оплата по факту 60ю/месяц 1Гб, дополнительно 0,1ю/Мб (150ю/мес

Предоплата 
  • 1. 300ю за 9 Гб (7 Гб по Шеньчженю, 2 Гб по Китаю) на 90 дней
    2. 1200ю/год, 36 Гб включено

Звоните, если что-то заинтересует. Или пишите на [email protected]

Написал на почту, но письмо не проходит(
Эту 3G data card можно использовать и в телефоне или для телефона нужны другие симки? Тогда посоветуйте мне пожалуйста какой выбрать тариф. Вообще мне нужно две симки (для себя и жены) для звонков в Шенжене, в основном между собой. Ну и мобильный интернет не помешает конечно)) Лучше конечно тариф с оплатой по факту.

Оффлайн ew1dm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: support.gt
Руссификация китайского телефона...
Немного пред истории... По приезду в Шэньчжэнь руководство компании подарило мне мобильный телефон Huawei C8650+ (стандарта CDMA2000 в диапазоне 800Мгц) с проплаченным контрактом от China Telecom. Другой бы обрадовался, но я не очень, так как: 1). по приезду в "синеокую" (живу в Беларуси) не смогу пользоваться этим телефоном (у нас диапазон CDMA 450МГц, а не 800МГц как у китайцев); 2). Из языка в телефоне только английский и китайский; 3). Нет возможности доступа в Гугл Маркет (только в китайский, где все программы на китайском, в котором я не силен, вернее знаю только несколько слов). Своим телефоном (Samsung Galaxy Note GT-7000) пользоваться тоже не могу по причине его работы только GSM и WCDMA. После поисков в Инете нашел альтернативную прошивку от LeWa с Android 2.3.7 (родной прошивки нет даже на официальном сайте Huawei) и модифицированный Recovery (возможность устанавливать "не родные" прошивки с "рутованым ядром"). Короче, обновил Recovery, обновил последнюю прошивку от LeWa (очень шустрая и стабильно-работающая с менюшками настроек "а-ля iPhone и многими "вкусностями" и возможностями, которых нету в стандартной прошивке), сделал полную руссификацию всех меню и настроек, заменил бут-анимацию и Lock-экран, установил полноценный Маркет от Гугл (с синхронизацией всего что можно) и перестал испытывать неудобство от пользования этим телефоном. Так как памяти для приложений на этом телефоне всего 160 Мб (этого не достаточно для загрузки множества "тяжелых" приложений, а установка приложений из Маркета всегда идет в основную память (и не всегда после установки можно перенести на флэшку или даже если и перенести, то не будут работать виджеты), то установил в телефон флэшку на 8 Гиг, переразметил ее (сделал раздел EXT4 на 2048 Гиг, SWAP на 256 Мб) и в результате получил вполне "крутой" телефон с стабильной прошивкой, полностью руссифицированный, с Гугл-маркетом и с расширенной до 2 Гиг памятью для приложений. При чем в прошивке от LeWa есть много интересных встроенных функций, таких как: защита от СПАМ SMS и нежелательных звонков, встроенный и настраиваемый FireWall, позволяющий разрешать или запрещать доступ в Инет всем приложениям в телефоне, автоматическая запись разговора входящих звонков и много другого.
Короче, это была "пред история", а теперь по существу. Если кто из "шэньжэньцев" пользуется таким телефоном (Huawei C8650+) и желает его "усовершенствовать", то могу это сделать просто так, БЕСПЛАТНО! Общение для меня с "земляками" лучшая награда... а так же осознание того, что хоть кому то сможешь сделать приятное и полезное...
С уважением,
Сергей
Моб. 18028701925

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Huawei C8650+
к тому же доступен на Таобао в среднем за 400 юаней
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн borcov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А если симка куплена в Пекине, а я в Шеньчжени. Сколько будет стоить позвонить в Пекин по этой симки?

Оффлайн borcov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
.... и сколько будут стоить звонки в самом Шеньчжени, если симка купленна не здесь? ???

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
В зависимости от выбранного вами тарифа.
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Такое ощущение, что в преддверие нового года как-то особо активизировалась телефонная реклама, шлют всякие смс целый день, звонят и что-то предлагают, надоели уже. У всех так или я вляпалась в какую-то базу для рассылки рекламы?
У каждого свой Китай.

Оффлайн coPard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Такое ощущение, что в преддверие нового года как-то особо активизировалась телефонная реклама, шлют всякие смс целый день, звонят и что-то предлагают, надоели уже. У всех так или я вляпалась в какую-то базу для рассылки рекламы?
Не знаю как у других, а у меня подобное и на китайских и на российских симках.
Кажется это общая тенденция. Скоро придется вообще отказаться от СМС, ибо силов нет терпеть этот ежедневный спам.

Я как-то пробовал предъявить претензию оператору связи (российскому) на что получил ответ мол они ничего такого не шлют. это все сторонние конторы. а ограничить их возможность рассылки они не могут, т.к. те пользуются открытыми каналами передачи сообщений.
Врут, конечно, но технически тут не подкопаешься.
"Ставьте перед собой крупные цели - в них труднее промахнуться!" ©

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
всем привет

купил симку чайна мобайл, м-зон
не доходят смс-ки в россию, и не приходят из россии

что нужно сделать, чтобы это заработало?

Оффлайн lenin573

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
Подскажите симку какого оператора и какой тариф лучше купить в шеньчжэне только для звонков по китаю(шеньчжэнь,гуанчжоу)? когда жил в гуанчжоу пользовался чайна телеком,там мне подключили интернет за 20юаней-хватает почти на месяц-пользуюсь картами гугл и всякие вичаты,вотсапы и т.д.-вроде работает также и здесь по тому же тарифу, а вот за звонки снимает почти как в рашу звонить-решил оставить эту симку для нета и приёма звонков, а вот чтоб звонить из шеньчжэня-посоветуйте что выбрать?
даёшь карму-100!!!мне пох, а вам приятно)