Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1953257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн climber

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1375 : 30 Сентября 2007 23:53:14 »
Пекинский аэропорт. Первые картинки по прибытию. В туалете в рядок, моем руки. Один приспустил штаны и полощет в раковине член. Понимаю - жарко, но непривычно.
куда ты скачешь мальчик? кой чёрт тебя несет!

Оффлайн Олжик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1376 : 04 Октября 2007 15:14:21 »
Первый раз приехал в Китай... Сажусь в такси - водитель тетка лет 50-ти. Едем... Она едедт из из мешочка достает виноград и ест... Я наблюдаю. Она протягивает мне мешочек - типа на угощайся. Я достаю виноград из мешочка и в шоке - виноград абсолютно не мытый и пыльный! Я в шоке!

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1377 : 04 Октября 2007 16:25:54 »
Я была бы в шоке, если мне бы так бомбила просто предложил виноградику...А то ведь они за лишние 5 метров удавятся. С таксистами опыта не имею - в Москве на них только толстосумы и иностранцы ездят.
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1378 : 04 Октября 2007 17:17:28 »
Нигде в Китае не испытывал проблем с таксистами (ну, может только в Шанхае), наверное везло, но мне всегда попадались добродушные и отзывчивые. Видят что жарко мне, вспотел - салфетки протягивают (читстые, не пыльные  :) ).

А насчет винограда грязного, так и в России с этого можно каждый день офигевать,пройдитесь по рынку, не центральному.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1379 : 04 Октября 2007 17:28:33 »
Попробуйте проехать по центру Турфана во время пика сбора урожая винограда. Ощущения незабываемые.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Yusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1380 : 06 Октября 2007 17:55:09 »
Я сегодня офигела с того что практически на одной из улиц увидела сушащиеся на плечиках трусики, офигела я собственно не с того что они сушатся на плечиках, ну и не с того, что их трусиками можно назвать с натяжкой, а с того что этими плечиками увешали дерево, которое стоит посреди улицы на пешеходной части улицы...
Букв всего 33, а сколько вариаций!

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1381 : 08 Октября 2007 12:54:44 »
 Пошла я руки после еды сполоснуть в туалет, а там китаянка голову под крантиком холодной водой полощет.Подивилась. Выходим на улицу, а там ветроган северный 5-6 баллов и дубак соответственно ( никак февраль да еще и в Пекине), ну мы скорее кутаться ,капюшоны пуховиков натягивать. Смотрю, а девица-то с мокрыми длинными волосами (году эдак в 1995 дело было и тогда все китаянки ходили с длинными волосами и даже без перманента ;D) так без головного убора и пошла по улице.

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1382 : 08 Октября 2007 20:24:49 »
А у нас тут другая крайность: как только приходит зима, на градуснике +7+10 и сыро, тайваньцы одевают пуховики, шапки, варежки, шорты и резиновые шлепки. Как мне сказали, главное, чтобы грудь была в тепле, а шлепки - это против дождя: если туфли промокнут, холоднее, чем босыми ногами по лужам...
Ну я для них тоже кадр - одета, как капуста, 100 кофт, и все равно дрожу от холода. А еще из России...
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Mrs Ostropoler

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1383 : 09 Октября 2007 04:14:37 »
Не осилила все 56 страниц темы, поэтому не уверена, что не повторяюсь, но:
- Автобусы, в которых ездят лежа!!! Когда же китайцы снабдят ими евролайнс, которые двое суток едут из Питера в Кельн. Мало того, что там все спят как матросы в подводной лодке, так водилы ещё народ подбирают по дороге и в проходе кладут. Мы с мужем сначала заняли нижние места, а потом поняли, что сейчас между нами кто-то приляжет и поменялись.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2007 01:20:20 от Sinoeducator »

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1384 : 10 Октября 2007 00:00:20 »
Я вот сегодня не то что офигел, а просто прикололся.
Пришли чуваки устанавливать кондиционеры в квартиру, ну и полезли по карнизам наружу - 25 этаж, не низко. Так вот болтается чел на веревке, тянет за трос наружный блок кондера весом в 40 кг., и вдруг зазвонил мобильник у него, так он, так и оставаясь в подвешенном состоянии, одной рукой вытягивал кондер, другой доставал мобилу и болтал со своим товарищем (вот интересно, тот тоже в то время в воздухе висел ??? было бы прикольно)
No comments

Оффлайн chamine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1385 : 13 Октября 2007 19:37:10 »
поражают люди подметающие метлой 6-полосную дорогу во время относительно плотного движения автомобилей
</life>

Оффлайн emedy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1386 : 15 Октября 2007 14:06:14 »
когда я приехала мне сразу  пришли на помощь 2 китаянки позже я узнала что у нас в универе есть организация помощи зарубежным студентам а офигела я  оттого что похоже в других универах такого нету :o
некоторые вещи всё равно существуют веришь ты в них или нет...

Оффлайн emedy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1387 : 15 Октября 2007 14:51:13 »
вот вспомнила 1 китаянка перед входом в  магазин потрепала свою собаку  и сказала подожди здесь на китайском вот я офигела а собака кстати осталась снаружи ni deng zai zheli deng haoma?  ;D ;D
некоторые вещи всё равно существуют веришь ты в них или нет...

Оффлайн kalinka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1388 : 17 Октября 2007 19:37:55 »
Пошла как-то в Пекине в Макдоальдс  руки помыть.Две кабинки( причем одна кабинка свободная) . Стою руки намываю. А из-за закрытой кабинки раздаются такие звуки как будто кто-то с последней стадией туберкулеза свои легкие откашливает. Во,думаю, блин дед какой-то по ошибке зашел ???. Открывается дверь, а оттуда выходит хрупкая такая девчушка лет 15-ти.Я аж офигела ;D. По-моему у любого нормального человека, при таких звуках как минимум , кусочек-то легкого должен был бы вылететь. А она хоть бы хны.Стала прихорашиваться перед зеркалом.
Не знаю,наверно про это уже кто-нибудь сказал,но выплевывать в туалете не только легкие,а только что съеденый ужин и енское количество выпитого-это у них вообще как за здравствуйте ;D Так что в крупных ресторанах и особенно на выходных,аж не хочется в туалет заходить,блин. Говорят,древние римляне такое практиковали, но когда такое у китайцев увидишь-офигеешь и не только :)

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1389 : 17 Октября 2007 23:45:22 »
Пошла как-то в Пекине в Макдоальдс  руки помыть.Две кабинки( причем одна кабинка свободная) . Стою руки намываю. А из-за закрытой кабинки раздаются такие звуки как будто кто-то с последней стадией туберкулеза свои легкие откашливает. Во,думаю, блин дед какой-то по ошибке зашел ???. Открывается дверь, а оттуда выходит хрупкая такая девчушка лет 15-ти.Я аж офигела ;D. По-моему у любого нормального человека, при таких звуках как минимум , кусочек-то легкого должен был бы вылететь. А она хоть бы хны.Стала прихорашиваться перед зеркалом.
Не знаю,наверно про это уже кто-нибудь сказал,но выплевывать в туалете не только легкие,а только что съеденый ужин и енское количество выпитого-это у них вообще как за здравствуйте ;D Так что в крупных ресторанах и особенно на выходных,аж не хочется в туалет заходить,блин. Говорят,древние римляне такое практиковали, но когда такое у китайцев увидишь-офигеешь и не только :)

так а вы думаете почему они все такие худые???? ;D эту "диету 2 пальца в рот" уже давным давно модели практикуют...хеххе

офигеваю блин, что они все такие худые!!!! а в Гуанчжоу еще  и маленькие все!! :o
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1390 : 18 Октября 2007 00:39:50 »
Офигела, и досихпор офигиваю от того, что на площади около ж.д. вокзала люди ложатся спать где хотят (пр. как бомжи унас), то что в поездах в общем вагоне, лажатся в проходе, под скамейки...То, что в туалет на улице ходят (даже не пытаются в кусты там...) где угодно... :-\
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1391 : 21 Октября 2007 11:47:59 »
Сказака про НАШУ репку в детской книжице на китайском языке и картинками типа-3D. Репка на картинках красная, а дед с седой бородой и лысый. Инетересно, как они обозвали Жучку по-китайски? Не скучным же xiao-cow?  ;D

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1392 : 21 Октября 2007 14:46:15 »
В европейских сказках на китайский лад много чего диковинного встречается. Вот я, например, купила книжицу сказок. Среди "спящих красавиц" обнаружился классический сюжет - Ворона и Лисица. Так вот там в прозаической форме излагалось следующее: вороне отнюдь не Бог послал кусочек сыру, но куски мяса, отравленного! разбросал по огороду дед, которому надоели разбойничьи налеты вороны на его огород. И с этим угощением в клюве и застукала ворону лиса, которая тоже прогуливалась рядом с дедовым хозяйством не просто так. Может быть, это, конечно, сюжет и из китайской сказки, но дальше события развивались традиционно. Причем вся эта кровожадная история с отравленным мясом - для самых маленьких.
У каждого свой Китай.

Оффлайн ШПТ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1393 : 21 Октября 2007 15:31:52 »
В Циндао. Решили с мужем посетить зоопарк. Офигели от того, что увидели собрата нашего любимого пса (долматин) за решеткой в зоопарке. Т.е. наш пятнистый друг, для них диковенное животное...

Оффлайн Yusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1394 : 21 Октября 2007 16:15:34 »
Сказака про НАШУ репку в детской книжице на китайском языке и картинками типа-3D. Репка на картинках красная, а дед с седой бородой и лысый. Инетересно, как они обозвали Жучку по-китайски? Не скучным же xiao-cow?  ;D
а вам не понятно почему красная? когда я рассказывала  эту сказку китайцам, то  в переводе она звучала так - "посадил дед лобу, и выросла лоба большая-пребольшая..."
 Хотя слова репа в словаре есть, но они не знают такого овоща.

а рассказывая сказку про колобка, ничего лучше чем "маленький круглый хлеб" мне в голову не пришло, не баоцзы же его обзывать...
Букв всего 33, а сколько вариаций!

Оффлайн калинка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1395 : 23 Октября 2007 18:54:42 »
Ну ладно вам,про сказочки,цветочки... Давайте опять про жуть китайскую. :o Вот например в мохнатый период моих первых поездок в китай пришлось застрять на месяц в одном небольшом городке .  Тогда один наш китайский "сослуживец" попал в больницу и мы с группой русских товарищей пошли его навестить. К счастью среди нас был парень,бывший в бытность свою фельдшером. И когда мы вошли внутрь.... Там было такое,что он с видом знатока посоветовал: "Ребятки,чтобы ничего не подхватить-главное ничего не трогать!! ;) Вот так-то...
出尔反尔

Оффлайн Mandarin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1396 : 24 Октября 2007 07:16:06 »
Я была поначалу в шоке от китайских больниц. Заходишь на прием к врачу, а с тобой заходят еще несколько персонажей, кто в очереди после тебя. И тупо стоят рядом, слушают, что доктор говорит. Причем двери кабинета открыты, будто: всем добро пожаловать! Потом дошло, что надо так же тупо просить ненужных людей удаляться. Также с внеочередностью где-либо. Если прет без очереди, можно строго сказать: а ну-ка в очередь - и он виновато исполнит. А вобще люди невоспитанные, в пижамах и трусах, рыгающие и пердящие, с прическами взрыв в хиросиме, уже перестали удивлять.

Все равно люблю Китай!!!!!!

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1397 : 24 Октября 2007 07:52:18 »
Я была поначалу в шоке от китайских больниц. ...
Вот вот ! Помнится лет 15 назад случилось нам поехать в обычную провинциальную больничку к занемогшему нашему товарищу. Его персональная палата была нечто из фильма ужасов : крашеные темно-зелёным ободраные стены, ржавая железная койка.... стоящий рядом с койкой кислородный баллон с гофрированным шлангом.... Ну и через сортир больничный пришлось, таки, мимоходом пройти.... Я выжил, а мой приятель долго блевал прямо в больничном коридоре....  ;D ;D ;D

А как нашему персоналу местный врач зубы рвал - так это ваще песня...  ;D ;D ;D

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1398 : 24 Октября 2007 13:12:53 »
а я один раз в маленьком китайском городке пошла с девчонкой (она по китайски не говорила и попросила помочь) в больницу по гинекологической части. так я в таком шоке была, когда мы зашли в кабинет врача, а там на лавочку слева сидело человек 10, а справа от них стояло гинекологическое кресло, которое даже никакой шторой во время осмотра не завешивалось! и вся очередь сидела наблюдала и обсуждала что и у кого. я в такой шок впала, раскричалась, всех людей из кабинета выгнала, подругу мою посмотрели нормально и при закрытых дверях. Но по ходу ни доктор ни сидевшие на прием люди так и не поняли чего меня не устроило и почему я всех со скандалом выгнала из кабинета

Оффлайн Маричка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1399 : 27 Октября 2007 00:31:55 »
Слова "давайте опять про жуть китайскую" меня почему-то рассмешили, и про прическу взрыв в Хиросиме, пожалуй, мне пора на ветку "нормальных просьба не беспокоить", а то сижу в номере и душу истерику ;D. А то что в Гуанчжоу все маленькие, как говорилось выше, это точно, я тут 4-й день, и как-то офигеваю, как-то мне тут пока не привычно, мне же типа Пекин или Чанчунь подавай :P.
Сори за офтоп.