Автор Тема: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]  (Прочитано 226936 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nureke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: nureke_kaz
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #325 : 19 Марта 2010 13:24:34 »
Недавно ездили в Beijing Yuyan Wenhua Daxue зарегистрироваться на HSK который проходит с 15 до 19  марта для Среднего уровня т.е с 4-8 ур.  Узнавали про новый HSK. Они про это НИЧЕГО не знают...У них еще ничего такого не внедрено!

Оффлайн Z_ZY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: yaroslav_tern
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #326 : 21 Марта 2010 00:18:53 »
Для всех живущих в Казахстане! В Алматы можно сдать HSK средний уровень 3-8. Цена около 50 долларов.
Адрес Институт Конфуция при КазНУ. Планируется сдача в апреле.

Еще спросить хотел, существует ли методика, для yuedu, а то чувствуешь себя дебилом :) времени катастрофически не хватает. Или нужно учить и учить иероглифы? :)
I'm X!

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #327 : 23 Марта 2010 12:02:10 »
Сдать 新HSK теперь стоит ого-гооо: 4 уровень - 450ю, 5 - 550ю.
Откуда у бедных студентов такие деньги!?!

Оффлайн lavun4ik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #328 : 30 Марта 2010 14:18:56 »
Что-то я не понимаю.
Раньше (допустим, еще год назад) для поступления на специальность было достаточно hsk 3-6 уровня ( в зависимости от специальности). 6 уровень был zhongji. А теперь 6 уровень - gaoji. И все равно нужен 6??????
Как такое может быть? Где китайцы найдет столько лаоваев с гаоцзи????????

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #329 : 30 Марта 2010 16:05:02 »
Я думаю просто ошиблись. Скорее всего это был 6 уровень обычного ХСК.
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн Nureke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: nureke_kaz
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #330 : 05 Апреля 2010 21:02:14 »
агась, скорее всего ошиблись) с новым ЧСК для поступления на вышку необходимо набирать 3 или 4 уровень, 1 и 2 низкий ур., 3 и 4 средний, 5 и 6 соответственно высокий...я лично так думаю :ДД ...А по другому уже никак!!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #331 : 09 Апреля 2010 14:54:29 »
Я к экзаменам не готовлюсь, т.к. считаю это бессмыслицей. Проверяются те знания, которые ты имеешь в голове, попытаться догнать, подготовиться - обман самого себя. Подготовка идёт для экзаменов и мозг уже запрограмирован на то, чтобы освободить лишнюю память после достижения цели (т.е. сдачи экзамена).

при всем глубоком уважении....не согласна, и вот почему, образовательная система у нас разная! мы со школы (по крайней мере в мои школьные годы было так ;D) сдаем все по билетам и у тебя есть возможнось (в некоторых пунктах) ответить с головы, как у нас говорили...своими словами...а у китайцев же, как вы обсуждали в одном из своих подкастов, с детства отбивают привычку думать и вбивают зазубривание...вот HSK система точно такая...то есть существует своя специфика, повторяющиеся вопросы, не зря же существует такое множество спец учебников (HSK常用虚词 и т.д)...тоесть руку набивать нужно, особенно на своих слабых 部分ах...например, те которые получают базу в Китае, чаще всего страдает  阅读 и 综合 т.к во многих институтах база недотягивает, Для тех же которые учаться дома 听力 проблема...плюс нужно не забывать о четком ограниченииво времени, это на многих оказывает сильное давление....
поэтому тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться)))

П.с по своему опыту...с подготовкой выше на 2 уровня...но при этом китайский как таковой остановился в развитии полностью :( вот так
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #332 : 09 Апреля 2010 15:07:29 »
по поводу 新HSK...здаю в Сиане, и у нас пока только старый...слухами полон дом , что мол только в Пекине пока новый, что будет только новый, что стоит в 2 раза дороже и т.д...точной информации нет даже в "报名室" ;D...такое впечатление что узнают они все от нас, стедентов >:(...
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн sister_Po

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: polina_strukova
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #333 : 17 Мая 2010 18:12:34 »
Многоуважаемые! Я потерялась...  :(
Просмотрела обе темы по HSK-ю и не нашла ссылок на примеры тестовых заданий на высший уровень (интересует только старый вариант экзамена, 9-11 уровни). Помню, раньше были точно, сама смотрела, но пропали куда-то, скрылись из виду.
В принципе, не горит. И если нет так нет, ничего страшного. Но может кто-то есть повнимательнее меня?  O:)
Заранее спасибо откликнувшимся.
| ...И я говорю "в общем, да" не потому что я с вами полностью согласен, а потому что уже просто устал с вами спорить... (И. Бродский)

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #334 : 18 Мая 2010 11:13:11 »
по поводу 新HSK...здаю в Сиане, и у нас пока только старый...слухами полон дом , что мол только в Пекине пока новый, что будет только новый, что стоит в 2 раза дороже и т.д...точной информации нет даже в "报名室" ;D...такое впечатление что узнают они все от нас, стедентов >:(...

Не только в Пекине, я в апреле сдавала. Учусь в 浙江. Стоит дорого: 4 уровень - 450, 5 - 550, 6 - 650. На сайте можно посмотреть примеры заданий и список универов, где можно сдать http://www.chinesetesting.cn/
Мне кажется, что новый легче намного.

Оффлайн chinadoll

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #335 : 18 Мая 2010 20:28:00 »
Есть список слов в электронном виде для сдачи 4го НОВОГО HSK . для 4го уровня нужно иметь в своем лексиконе 1200слов.
кому нужно пишите в личку)
  :) ::)

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #336 : 18 Мая 2010 21:14:43 »
Есть список слов в электронном виде для сдачи 4го НОВОГО HSK . для 4го уровня нужно иметь в своем лексиконе 1200слов.
кому нужно пишите в личку)
  :) ::)
Удачная шутка. С таким "лексиконом"  можно на ХСК не ехать. (даже если это 4 уровень старого ХСК)
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #337 : 18 Мая 2010 21:29:45 »
А если кто-то готовится к 5 уровню - обращайтесь. Тоже есть список лексики (2500) слов и примеры заданий)

Оффлайн chinadoll

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #338 : 20 Мая 2010 00:16:23 »
Удачная шутка. С таким "лексиконом"  можно на ХСК не ехать. (даже если это 4 уровень старого ХСК)

да это вообще то не шутка..
 вы наверно не видели просто границы по лексики для нового ЭйчЭсКея.
на самом деле 3 уровень нового ХСК это 600 слов. 4й уровень - 1200 слов. 5 уровень -2500 слов. а самый высокий 6й уровень НОВОГО ХСК 5000 слов.
3 и 4 уровни держала в руках оригиналы тренировочных заданий... так что........ мне смысла шутить нету))  :D

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #339 : 20 Мая 2010 07:08:20 »
на самом деле 6й уровень нового ЧСК хоть и самый высокий, но он проще чем скажем 9й старого 高级 или  чем 8й в 初中级 ;)
走过路过不要错过

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #340 : 20 Мая 2010 07:34:59 »
 Странный какой-то ХСК получается. Ну что такое 1200 слов? Даже элементарный текст не прочитаешь....
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #341 : 20 Мая 2010 10:32:51 »
Странный какой-то ХСК получается. Ну что такое 1200 слов? Даже элементарный текст не прочитаешь....

Новый НSK,безусловно, легче старого. Но в новом времени меньше дается на все задания. У меня впервые не хватило времени на 阅读, я успела сделать толЬко половину :'( И варианты ответов в новом очень протеворечивые. Были задания, в которых, как по мне, все 4 ответа подходили, а в некоторых мне казалось, что никакой не подходит.
И еще....не сильно зацыкливайтесь на количестве слов, приведденных в книге. В этот раз в 写作 было слово, которого в списке не было! Так что 1200 - это лексический минимум, которым ученик должен владеть.

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #342 : 20 Мая 2010 12:07:40 »
 Вы где сдаете экзамен в Китае или в Украине? Я пока буду сдавать старый HSK.
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #343 : 20 Мая 2010 19:43:07 »
Я сдавала в апреле в Китае на 5 уровень. В нашем университете старого уже нет, поэтому сдаем только новый.

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #344 : 20 Мая 2010 20:33:16 »
 Странно в Китае в основном везде здают старый ХСК, новый сдают за пределами Китая, так как нужно им сдавать 口语 на 初中, т.к. они лишены бедняги общения :) Скиньте мне уже этот список, мне просто любопытно стало. Заранее благодарю.
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн Z_ZY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: yaroslav_tern
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #345 : 22 Мая 2010 16:09:22 »
Сдавал на 6 уровень, необходимо знать 5000 тысяч иероглифов. Но вот каких 5 тысяч...вопрос. Каждый раз меняют.
На ТинЛи, нужно отвечать мгновенно, точнее сразу прослушал-закрасил, дают 5 секунд. т.е. 35 минут на 50 вопросов.
ЮэДу, тоже сложноватое, опять же не хватает времени.
ШуСие  - текст более 1500 иероглифов, дают 10 минут на изучение. Потом за 10 минут, изложение около 400 иероглифов.

До этого сдавал на старый 3-8, он гораздо легче...
Кстати теперь уровень присвается только на тот экзамен который сдаешь. Но это как я понял, пробный... Попытка перейти к тестам подобным Тойфл.
Буду благодарен, если кто поделится пробными тестами по HSK, так как вероятней всего я ничего не набрал.
I'm X!

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #346 : 22 Мая 2010 16:40:07 »
Ну так по идее 6 уровень нового ХСК равен ранее 11, поэтому он и сложнее чем 3-8 уровень предыдущего. 高等 все таки.
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн Petr 福寶途 Voronkov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: P_voronkov
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #347 : 17 Июня 2010 15:53:42 »
Есть в формате Lingvo Tutor (а, соответственно, можно сделать .xls и .csv) лексика нового HSK 4, 5 и 6 уровни. Сам сдавал 4-й, делал для себя, сейчас готовлюсь к 5-му. Если кого-то интересует, могу выложить на общедоступный ресурс.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #348 : 17 Июня 2010 19:54:50 »
Есть в формате Lingvo Tutor (а, соответственно, можно сделать .xls и .csv) лексика нового HSK 4, 5 и 6 уровни. Сам сдавал 4-й, делал для себя, сейчас готовлюсь к 5-му. Если кого-то интересует, могу выложить на общедоступный ресурс.
Выкладывайте. Думаю, многим пригодится ;)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #349 : 17 Июня 2010 20:59:53 »
просим пожалуйста выложите лексику на 4,5,6 уровни нового ЧСК :)
走过路过不要错过