Автор Тема: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]  (Прочитано 226978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Z_ZY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: yaroslav_tern
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #450 : 13 Февраля 2011 00:57:54 »
Новый везде признается, сдавайте смело. Получайте сертификат и вперед на покорение Китая.
I'm X!

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #451 : 13 Февраля 2011 13:33:52 »
Новый везде признается, сдавайте смело. Получайте сертификат и вперед на покорение Китая.
не везде :-X
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #452 : 13 Февраля 2011 14:52:31 »
в России сдаётся новый ЧСК, старый можно в Китае сдать. А новый хоть и признаётся, но тем не менее вузы при выборе студентов отдают предпочтение сертификату   старого ЧСК.
走过路过不要错过

Оффлайн marusiansk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yarlykovamariya
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #453 : 13 Февраля 2011 17:25:57 »
Новый везде признается, сдавайте смело. Получайте сертификат и вперед на покорение Китая.
спасибочки :)подбодрили ::)
Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется...

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #454 : 13 Февраля 2011 17:33:05 »
в России сдаётся новый ЧСК, старый можно в Китае сдать. А новый хоть и признаётся, но тем не менее вузы при выборе студентов отдают предпочтение сертификату   старого ЧСК.

Не все ВУЗы отдают предпочтение старому. Например, мой ВУЗ (浙江师范大学) отдаёт предпочтение новому.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #455 : 13 Февраля 2011 17:49:10 »
да ? а вы спросите кого бы взяли при конкурсе с 10м или с 11м ЧСК или с новым 6м?! ;D
у меня не было обобщения что все вузы отдают предпочтение старому ЧСК, но многие из них это точно. старый 11й это гаоцзи, новый 6й это тоже гаоцзи, но между ними по уровню пропасть
走过路过不要错过

Оффлайн marusiansk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yarlykovamariya
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #456 : 13 Февраля 2011 23:44:01 »
я правильно поняла...в новом HSK не сдается разговорная часть????  :o просто села готовиться, скачала пробные материалы...и не нашла разговорную часть. а раньше вроде было.
Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется...

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #457 : 14 Февраля 2011 00:36:44 »
в  новом ЧСК есть разговорная часть, но она сдаётся и оплачивается отдельно, всего там 3 уровня, сдаётся 2 или 3 раза в год стоит в зависимости от уровня 高级400 中级300  初中200юаней  разделили полностью на 笔试 и 口试
走过路过不要错过

Оффлайн marusiansk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yarlykovamariya
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #458 : 14 Февраля 2011 02:05:30 »
в  новом ЧСК есть разговорная часть, но она сдаётся и оплачивается отдельно, всего там 3 уровня, сдаётся 2 или 3 раза в год стоит в зависимости от уровня 高级400 中级300  初中200юаней  разделили полностью на 笔试 и 口试

спасибо большое за информацию!!!  :)
Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется...

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #459 : 14 Февраля 2011 13:08:52 »
да ? а вы спросите кого бы взяли при конкурсе с 10м или с 11м ЧСК или с новым 6м?! ;D
у меня не было обобщения что все вузы отдают предпочтение старому ЧСК, но многие из них это точно. старый 11й это гаоцзи, новый 6й это тоже гаоцзи, но между ними по уровню пропасть

Мне даже спрашивать не нужно, я и так знаю, что нас в прошлом году всех заставляли сдавать новый для подачи документов, потому что сказали нам ваши старые не нужны. Вот и мучалась с подготовкой к новому! Всё зависит от университета. Мой тесно сотрудничает с Ханбаном, поэтому у нас 70% иностранных студентов приезжают именно по стипендии, и сертификаты они требуют, конечно же, ханбановские (то есть нового HSK).

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #460 : 14 Февраля 2011 13:28:16 »
Мне даже спрашивать не нужно, я и так знаю, что нас в прошлом году всех заставляли сдавать новый для подачи документов, потому что сказали нам ваши старые не нужны. Вот и мучалась с подготовкой к новому! Всё зависит от университета. Мой тесно сотрудничает с Ханбаном, поэтому у нас 70% иностранных студентов приезжают именно по стипендии, и сертификаты они требуют, конечно же, ханбановские (то есть нового HSK).
стесняюсь спросить, а что там мучится? если вы сдавали на средний уровень старого ХСК (и сдали) то никаких проблем (по крайнем мере "бывший" новый) вызвать не мог.
P.S. при посутплении на юрфак своего универа, о новом ХСК речи даже не шло. Минимально 6 уровень старого.
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #461 : 14 Февраля 2011 18:45:57 »
Пришлось потренироваться в написании сочинений, так как это главное отличие старого от нового. И список слов тоже просмотреть. У меня не настолько хороший китайский, чтобы без подготовки сдавать какой-либо экзамен.

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #462 : 14 Февраля 2011 18:49:53 »
Пришлось потренироваться в написании сочинений, так как это главное отличие старого от нового. И список слов тоже просмотреть. У меня не настолько хороший китайский, чтобы без подготовки сдавать какой-либо экзамен.
Вы на 高等 будете сдавать?
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #463 : 14 Февраля 2011 20:36:50 »
Весной сдала на 5й, теперь потихоньку готовлюсь к шестому.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #464 : 14 Февраля 2011 21:54:38 »
хотя если честно я вам завидую белой завистью! ::)  мне бы так предложили за 6й уровень нового ЧСК в асперантуру! я бы на 7 небе от счастья была O:)
走过路过不要错过

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #465 : 14 Февраля 2011 21:59:38 »
я что то тоже не вижу проблемы :)   старый ЧСК предполагал написание сочинения, в новом ЧСК изложение, не сочинение. А после 8го старого даже после 6го в новом вообще делать нечего. новый ЧСК гаоцзи 6й уровень, у нас народ за 4 месяца подготовки (с нуля) сдали ;) при чём готовились они на 4й и 5й уровень на 6й так просто от любопытства пошли , в итоге прошли почти все ;)
С нуля - то есть они вообще китайский не знали? :o
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #466 : 14 Февраля 2011 22:15:14 »
хотя если честно я вам завидую белой завистью! ::)  мне бы так предложили за 6й уровень нового ЧСК в асперантуру! я бы на 7 небе от счастья была O:)

Так понятное дело, потому что для аспирантуры HSK - это не самое важное. Самое главное - это тема исследования, обоснование его актуальности и ваши научные нароботки. Думаю, если у вас имеется таковое и это интересно Китаю, то поступление в аспирантуру не составит особых проблем.

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #467 : 14 Февраля 2011 22:22:03 »
С нуля - то есть они вообще китайский не знали? :o

Ух ты! Это где так готовят? Я бы не отказалась от такой подготовки :o

А по поводу сочинений и изложений....Я никогда не сдавала гаоцзи, поэтому опыта написания сочинений и изложений на время у меня не было.

Лучше поделитесь опытом как поупражняться в этом деле, особенно в написании изложения.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #468 : 14 Февраля 2011 22:28:06 »
по изложениям и сочинениям никакого метода кроме каждодневных написаний изложений и сочинений нет! словарный запас + грамматика и красивый ровный почерк ;)
走过路过不要错过

Оффлайн ханьскый сов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #469 : 16 Марта 2011 11:35:48 »
Хочу сдавать новый HSK, на сайте прошел тест на 5-й уровень, всё с первого раза на 满分, но аудирование не тестировал, хотя думаю, что там тоже несложно, пока впечатления - легкотня, как-то, подозрительно :D
Так вот решил на 6-й готовиться, надо бы демо-тест еще пройти будет..
Сдававшие на 6-й, на что обратить внимание следует? Сильно ли отличается от 5-го?
 
质量是生命 安全是效益

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #470 : 16 Марта 2011 21:23:32 »
ну задания явно сложнее тех что в демоверсии на сайте. обратите внимание на время, на каждый вопрос (阅读) даётся меньшее 1й минуты, хотя задания и не сложные, но времени на них мало. но и изложение  текс даётся только на 10 минут(около 1200-1500иероглифов) никаких заметок делать нельзя потом текс забирается. 30 минут на написание изложения. аудирование в 1й части не произносятся сами вопросы, но нужно выбрать ответ наиболее соответсвующий главной мысли прослушенного материала.
走过路过不要错过

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #471 : 11 Июня 2011 12:31:08 »
купить это врядли, разве что вы знакомы лично с начальством Ханьбаня, по словам он кстати молодой совсем около 30 лет   ;D
сейчас ни 监考老师 ни кто либо другой не имеет доауска к экзаменационным листам, те кто проверяют и подавно не продадут. левый сделанный в фотошопе тоже легко через интернет проверить что такого номера нет и человек не сдавал или у него совсем другие результаты.  да и смысл его покупать?    ??? достаточно только сказать несколько слов по китайски и весь ваш уровень китайского как на ладони
走过路过不要错过

Оффлайн Z_ZY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: yaroslav_tern
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #472 : 11 Июня 2011 12:47:58 »
Слышал, что лаоваи которые походят на китайцев, посылают вместо себя засланных казачков - китайцев. Те сдают экзамен, эти получают уровень. Все счастливы довольны, ну а нам как представителям 西方人 , такой вариант не грозит  ;D   Учите, новый HSK сдать проще, главное практикуйтесь, занимайтесь... И еще слышал, что теперь HSK можно сдавать, более двух раз в год. Поэтому...дерзайте.
I'm X!

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #473 : 11 Июня 2011 13:01:01 »
Слышал, что лаоваи которые походят на китайцев, посылают вместо себя засланных казачков - китайцев. Те сдают экзамен, эти получают уровень. Все счастливы довольны, ну а нам как представителям 西方人 , такой вариант не грозит  ;D   Учите, новый HSK сдать проще, главное практикуйтесь, занимайтесь... И еще слышал, что теперь HSK можно сдавать, более двух раз в год. Поэтому...дерзайте.
Если на 初中 (старый ХСК) то его можно было и можно сейчас сдавать 4 раза в год.
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #474 : 11 Июня 2011 13:23:15 »
Имеется ли в продаже электронная версия экзамена HSK(на диске) (что-то похожее на TOEFL), чтобы самостоятельно подготовиться и проверить себя?