Китайский форум > Харбин - 哈尔滨 - Harbin

Аренда квартиры в Харбине [объявления и обсуждение]

<< < (2/144) > >>

Nefertyty:
А то через агентство ищещь-ищещь, и находишь на свою голову - то деньги воруют, то всячески на..колоть пытаются. И за это еще месячную плату агентству отстегивать приходится!!!

Не ищи через агенства купи газету 手递手 там много объявлений о сдаче!!!!!Или попроси знакомую китаянку вместо тебя снять квартиру.  

ragot:

--- Цитировать ---Или попроси знакомую китаянку вместо тебя снять квартиру.
--- Конец цитаты ---
Помоему ето самиы надежный вариант........но все равно рано или поздно придет полиция ...........познакомится :)
и не надо их боятся........если все в порядке конечно ;)

maniya:
Бояться их не надо, конечно, но если в доме нет охраны, которая сама регистрирует жителей, то вам лучше самим пойти в местный полицейский участок  и зарегистрироваться, а то потом придут они к вам и будут штраф просить 500 юаней с человека - это законно. Мы  вот с одним участком так и не смогли договориться и нам пришлось переехать, так как хозяйку нашу напугали десятикратным штрафом. А на счет соотношения цены и качества надо искать , смотреть больше вариантов. Мы, кстати, через агенство нашли квартиру, в которой сейчас живем, и она нас устраивает всем.  Пришли в агенство, выложили наши требования к жилью, и нам сразу дали адреса - это было намного легче и быстрее, чем когда мы сами искали. И плата агенству была за полмесяца...

Ciwei_:
Я как раз сейчас вопросом регистрации озадачилась!

Вопрос с квартирой решился просто - моя компания поселила меня в квартиру, где другие сотрудники живут.
Но я не знаю, какие документы придется в полиции предъявлять?
Я ведь приехала по туристической визе, то есть как бы работать в Китае не имею права. Или мне представиться приехавшей в гости? Это имеет значение при регистрации или нет?

Youli:
А если приезжаешь по рабочей визе и тебя селят в уже приготовленную квартиру, нужно регистрироваться? Или за меня уже отвечает компания. которая меня пригласила?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии