Автор Тема: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?  (Прочитано 278502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
спасибо за ответ.Тогда ещё такой вопрос-как лучше быть со стеной, самим на такси или же с гидом? И какую лучше часть посмотреть(конечно 2 лучше, но всё упирается во время)
Про стенку есть отдельная тема. Прочитайте. Там всё расписано.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн stryktyra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
не нашел, можно ссылку?

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Castelfranco

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
Выехав в 9 утра на железнодорожном Great Wall Express мы около 4-5 вечера уже были опять в Пекине, успев сгонять ещё и на телевышку. Ездили сами.
http://castelfranco.ru/Beijing/index-Beijing.htm#stena
Это к вопросу как самостоятельно и дешево съездить на участок Бадалинь.

Оффлайн stryktyra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Castelfranco, отлично расписано)))) спс
что это?

и какие цены в этом торговом центре?
« Последнее редактирование: 17 Мая 2010 16:21:34 от stryktyra »

Оффлайн stryktyra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
А где в Китае потоп произошел?

Оффлайн Castelfranco

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
Ой, только сейчас дошло, что вопрос мне 8) (я не тормоз)
Это Wanfujing Bookstore, последний этаж. Цены в магазине: ну, так себе... как просто в книжном магазине, не знаю с чем сравнивать. А вот цены на каллиграфию — просто ВАХ! :(

Оффлайн demoon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Приветствую уважаемые!
я завершаю свое путешевствие по Китаю и 23 вечером буду в Пекине, и 25 утром улетаю. Подскажите такие ответы на такие вопросы если знаете.
хочу посмотреть легенды кунгфу. вроде так называется.
хочу попробовать змею и утку по пекински.
хочу попасть на китайскую дискотеку.
хочу найти наконец китайскую национальную одежду!!! (ниде не нашел)

подскаижте где и как и скока кто в курсе.
а если вдруг захотите составить компанию буду очень рад! =)


Оффлайн stryktyra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Народ, Помогите)))) Я уже в Пекине, поджарился однако)))) Не очень нравится китайская еда))))))))))
Я остановился в Jingduyuan Hotel. Около Gloria Plaza 4*.
Вот думаю можно ли заказать пиццу хорошую или суши вкусные))))
Дайте сайт китайский или телефон, или может где по близости с этими отелями есть пиццерия или суши бар.
В макдонольтсе был))) так себе....
Жду очень вашей помощи, выручайте)))))

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Вот думаю можно ли заказать пиццу хорошую или суши вкусные))))
Дайте сайт китайский или телефон...
Хорошая пицца в сетевом итальянском Annie's. Есть доставка. По телефону говорят по-английски. Блажайшие от вас:
1) Annie’s Ritan (010-8569 3031)
2) Annie’s Guomao (010-6568 5890)
Если соберетесь ехать сами, вот адреса с картами:
http://www.annies.com.cn/en/index.html?p=5
На этом же сайте найдете подробное меню.

Оффлайн stryktyra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Маленькая и дорогая((((
а что нибудь еще? типо New York Pizza

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
stryktyra, вы же сами написали, что Вам хорошая пицца нужна с заказом на дом. Вот и получите. Цены там нормальные.
А много и хорошего качества совсем задешево априори не бывает. Тем более в Китае. Пицца здесь - это кухня не местная, а иностранная, следовательно цены на нее выше, чем в китайских закусочных и МакДоналдсе.
Можете поискать самостоятельно вот здесь: http://www.cityweekend.com.cn/beijing/listings/dining/pizza/list/

Оффлайн SABRINA-china

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
Добрые люди, помогите"!!!!! Может об этом и писали, но подскажите,пожалуйста,ести в пекине:
1.Сафари Парк  (Бадалин) и интересно ли там
2. Луна парк
3. Музей науки и технологий, и можно кит.название
4. И где искать Хутуны и что там делают
5. Банальный вопрос :какую гостиницу ,чтоб недалеко от Гугуна и метро и юаней 300,это реально?????
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
2. Луна парк
4. И где искать Хутуны и что там делают
Луна парк  - Вы имеете ввиду 月坛公园?
Хутуны не надо искать, езжайте на Хоухай к озеру. Там и найдёте старые улочки и домики. Можете взять рикшу, они специально тем и занимаются, что возят туристов (и китайских тоже) на осмотр хутунов. Что там делаю? Хе-хе....фотографируются.  ;D

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
3. Музей науки и технологий, и можно кит.название
China Science and Technology Museum 中国科技馆
Адрес: 北京市朝阳区北辰东路5号
Это адрес нового здания музея, которое было открыто в сентябре 2009 года и находится внутри Олимпийского парка, рядом со стадионом "Птичье гнездо" и аква-центром "Водный куб".

Карта на китайском (с сайта музея): http://www.cstm.org.cn/eapdomain/home/pubinfo.jsp?show_div=cclx&info_id=5975
Карта на английском: http://www.cityweekend.com.cn/beijing/listings/art/museums/has/science-and-technology-museum/.map/big/
« Последнее редактирование: 26 Мая 2010 15:34:17 от Мили »

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Хутуны не надо искать, езжайте на Хоухай к озеру. Там и найдёте старые улочки и домики. Можете взять рикшу, они специально тем и занимаются, что возят туристов (и китайских тоже) на осмотр хутунов. Что там делаю? Хе-хе....фотографируются.  ;D
К тому же, в хутунах ещё можно и жить, причём гораздо интереснее и веселее, чем в многозвёздных гостиницах. Особенно прикольно, когда утром местное население вываливает на улицу в пижамах и гордо рассекает окрестности с невозмутимым видом  ;D
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А вечером, когда начинает темнеть, у центрального входа на Хоухай, собираются много-много китайцев: вальсируют под музыку, пасут собак, играют в бадминтон и просто приходят на народ посмотреть, себя показать....Как молодёжь, так и люди в возрасте. Пижамы выходные тоже можно увидеть, ведь это такая удобная и незаменимая вещи в гардеробе китайца! Иностранцв туда приходят пройтись вокруг озера, посидеть в барах, выпить, покурить кальян, послушать живую музыку,там в хутунах есть маазинчики с сувенирами, есть ресторанчики где можно посидеть и поесть в приятной атмосфере. Мне лично, нравится вьетнамский ресторан на 2-м этаже, не помню название. Внутри все обставлено в старинном стиле, вместо сидений есть вариант сидеть типа в рикше на колёсах и кушать. Находится около пешеходного моста, к-рый соединяет сувенирную улочку  со стороной баров. Там рядом есть уйгурский ресторан на первом этаже и по соседству NoName Bar. Также, видела иногда устраивают что-то типа лазерного шоу на озере. Можно покататься на катамаранах.

Оффлайн SABRINA-china

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
Спасибо вам. У меня адрес Луна парка такой  石景山游乐园
А про сафари парк кто-нибудь знает? 8-)

Оффлайн kvn99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Мне лично, нравится вьетнамский ресторан на 2-м этаже, не помню название.

Называется вроде Nuage, собираюсь туда 21-го июня зайти  :D.

Оффлайн Noisette

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Мили, благодарю Вас! О, благодарю Вас!  :D
Этот Музей науки ребенок с месяц требует, их возили садиком целым, он не насмотрелся. А я по причинам , очевидно, непонятливости природной, даже зная произношение, музея так и не нашла, а оказывается, вот он! Повезу чадо  :-*

Оффлайн SABRINA-china

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
Подскажите,пожалуйста, где-нибудь в чентре есть фирм.м-н Sony, надо фотки напечатать. И ещё в Пекине есть рестораны, где готовят блюда из собак.

Оффлайн SABRINA-china

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
А простые шашлычки имеются недалеко от центра
 ???

Оффлайн zlattan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
есть ли у кого карта пекина и метрополитена,  в хорошем качестве чтоб на принтере распечатать на формат A4 ?русско-китайская версия или русско-английская. Буду очень признательна за помощь

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
есть ли у кого карта пекина и метрополитена,  в хорошем качестве чтоб на принтере распечатать на формат A4 ?русско-китайская версия или русско-английская. Буду очень признательна за помощь
есть  на этом форуме. ищите по поиску.

пс. повезло Вам, у меня была в закладке - http://johomaps.com/as/china/beijing/beijingcheng.html
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн YokiToki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Бижутерия от  YokiToki
 Добрый день!
Ищу помощи в Пекине. В начале августа думаем вылететь в Пекин, оттуда до Шанхая. Хочу найти русскоговорящего человека, который бы встретил в аэропорту Пекина и посадил на поезд до Шанхая. Кто может нам помочь?  :(