Автор Тема: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?  (Прочитано 278479 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Castelfranco

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #275 : 27 Ноября 2009 22:55:23 »

4) Если мы еще едем в Шанхай, где стоит посетить зоопарк и океанариум - в Пекине или Шанхае?
5) Есть ли в районе нашего отеля круглосуточные или просто до поздна работающие продуктовые магазины? Ну вот приползти с прогулки и хоть водички на ночь купить...

2) Судя по карте, ваш отель находится чуть южнее монастыря Юнхэгун. По сему поводу существует специальная станция метро — Yonghegong Lama Temple
4) Пекинский океанариум находится на территории пекинского же зоопарка, а не по отдельности как в Шанхае. Правда рядом с шанхайским океанариумом находится ещё и Террариум и их знаменитая телевышка - это если комплексно подходить к вопросу :) По части предпочтений: по мне они одинаковы, что в Пекине, что в Шанхае.
5) Про продуктовые магазины конкретно в вашем случае не могу ничего сказать, но в общем смысле: таковых крупных магазинов может и не оказаться, тогда как шанс найти мелкие забегаловки очень высок.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #276 : 28 Ноября 2009 09:19:23 »
3) Посоветуйте, что делать в Пекине в новогоднюю ночь

Найти бар где будут праздновать иностранцы и тусить там.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Марковка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #277 : 30 Ноября 2009 13:54:42 »
Цитировать
2) Судя по карте, ваш отель находится чуть южнее монастыря Юнхэгун. По сему поводу существует специальная станция метро — Yonghegong Lama Temple
О! Спасибо! А то у меня куча карт метро разной степени давности и с разными написаниями станций, постепенно укладываю информацию в мозг
Цитировать
Найти бар где будут праздновать иностранцы и тусить там.
Приблизительно где искать?


Еще вопрос. Хотим посмотреть цирк китайский в Пекине. Где лучший вариант? Надо ли билеты покупать заранее, или можно прямо перед представлением?
Стоит ли съездить в парк Мира с маленькими достопримечательностями разных городов мира? Он ведь не в самом городе, как я понимаю?
А парк аттракционов стоит посетить? Мы в принципе любим всякие такие развлечения, но может там аттракционы старые-неинтересные, может зимой смысла нету?

Оффлайн koreffan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #278 : 18 Декабря 2009 03:39:07 »
Здравствуйте, друзья
Помогите, пожалуйста, найти верное решение.
Нас трое, прилетаем из Шанхая в Пекин в 00:15, а вылетаем в Киев в 06:30. Хотим поспать немного перед вылетом. Сайт аэропорта предлагает комнаты в Hourly Lounge в терминале-3, но встретил такой отзыв: «спали в почасовой гостишке в терминале 3 (Hourly lounge) - не особо дешево и разруха легкая наблюдается, но постели чистые и ТИХО».
Кто знает насколько разруха и насколько недешево?
Возможно рядом есть гостиница о которой молчит сайт?
Спасибо!

Оффлайн V.Olga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #279 : 18 Декабря 2009 04:25:16 »
Какое здание в Шанхае самое старое и где оно находится?

Оффлайн krotik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #280 : 18 Декабря 2009 12:58:20 »
Здравствуйте, друзья
Помогите, пожалуйста, найти верное решение.
Нас трое, прилетаем из Шанхая в Пекин в 00:15, а вылетаем в Киев в 06:30.
У вас получается 4-5 часов на сон. Рядом есть гостиницы - надо ехать на такси 5 мин или на гостиничном шатле. Но если вы чуть проспите или машину сразу не найдете, то потом можете сколько угодно дискутировать с китайцами - на борт не пустят. Говорят, у них в Капитал аэропорту на международных вылетах с этим строго.

Лучше потусуйтесь по порту, потом отоспитесь в самолете - самое то. Часов 7-8 летите поди? У нас перелет 5 часов - мучительно, не успеваешь поспать нормально. А перелет ночной.

Оффлайн KateKh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #281 : 18 Декабря 2009 14:22:59 »
Всем привет! Будем проездом в Пекине в начале марта двое суток с ребенком 2х лет. Очень хочется успеть посмотреть хоть что-нибудь в этом городе (торговые центры не интересуют и ночная жизнь тоже). У меня несколько вопросов: 1. Основные достопримечательности располагаются в одном р-не Пекина или разбросаны по всему городу? 2. Если большая часть достопримечательностей все-таки в одном р-не, то в каком (Chao-Yang, Chong-Wen, Dong-Cheng, Feng-Tai, Hai Dian, Xi-Cheng, Xuan-Wu)?, хотелось бы забронировать гостиницу поближе, чтобы можно было куда-то пешком дойти, а куда-то пару минут на такси доехать. Спасибо всем заранее за ответы.   

Оффлайн krotik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #282 : 18 Декабря 2009 15:36:42 »
1. Основные достопримечательности располагаются в одном р-не Пекина или разбросаны по всему городу? 2. Если большая часть достопримечательностей все-таки в одном р-не, то в каком (Chao-Yang, Chong-Wen, Dong-Cheng, Feng-Tai, Hai Dian, Xi-Cheng, Xuan-Wu)?, хотелось бы забронировать гостиницу поближе, чтобы можно было куда-то пешком дойти, а куда-то пару минут на такси доехать. Спасибо всем заранее за ответы.
Dong cheng south - мне показалось, что это очень удобное место для кратковременного визита в Пекин. На некоторых сайтах бронирования еще выделен кусок этого района - Запретный город.
Посмотрите на Агоде есть Kapok, Jade Garden, Days inn Forbidden city - на разные бюджеты. Мне понравились все 3 - в одном жила, в другие заходила посмотреть. И в непосредственной близости еще очень много отелей.
Days inn ближе к метро находится и дешевле. Комнаты очень небольшие - те, что самые дешевые за 40 долл. Jade garden - подальше от метро, но повыше уровнем. Небольшая очень уютная комната обойдется в 60 долл. Kapok - еще чуть повыше уровнем. Комната потянет 80 долл.
До Запретного города - 10 мин пешком. До остальных достопримечательностей -10-15 мин на такси, 20-25 юаней. Можно и на метро попробовать покататься. Там все продублировано на английский.
На улицах около этих отелей есть всякие кафешки. Если ребенок не сможет осилить китайскую еду - большой выбор всякой усредненной еды в торговом центре Ориентал плаза - это на Waifujing. Прямо внутрь торгового центра есть выход из метро с одноименной станции. Это опять же недалеко от выбранных мной отелей.

Есть еще такой Shatan hotel. Я его не проверяла, но район его расположения тоже считается очень удачным для туристов. И там рядом есть большой парк. Чуть подальше - еще один. Честно говоря, меня в Пекине больше всего впечатлили именно парки. Всякие сокровища национального искусства и исторические ценности я видела и до этого: на выставках в Москве, Лондоне, Париже. А парки при дворцах - это что-то изумительное.

До Донгченга на такси из аэропорта меньше 100 юаней. Деньги лучше везти кэшем и поменять в Банк оф Чайна, курс был 6.75 за американский долл в начале декабря. % при пользовании банковской картой может быть от нормального до зашкаливающего. Кроме китайских карт, естественно.

Оффлайн Atomixkz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Волонтеры города Караганды
  • Skype: A_tomix
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #283 : 23 Декабря 2009 02:38:09 »
Всем доброй ночи! прилетаю в Пекин 28 декабря, моя программа не совсем туристическая скорее волонтерская, лечу навестить Сарсенбекова Алана, поддержать малыша который лечиться в пекинском госпитале, но думаю что найдется денек для вылазки из госпиталя что посмотреть Пекин. сколько будет стоить русскоговорящий гид на день??
Когда человек протягивает руку, чтобы помочь другому, он прикасается к лику Божества. (У. Уитмен)

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #284 : 23 Декабря 2009 15:45:45 »
Внимательно прочитайте от начала до конца эту тему и, уверяю, гид Вам не понадобится :) Здесь есть ВСЁ, что Вам нужно.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #285 : 23 Декабря 2009 15:58:38 »
Найти бар где будут праздновать иностранцы и тусить там.
То есть Саньлитунь? ;D Там можно серьёзно напраздноваться :lol:

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #286 : 23 Декабря 2009 17:11:59 »
Внимательно прочитайте от начала до конца эту тему и, уверяю, гид Вам не понадобится :) Здесь есть ВСЁ, что Вам нужно.
присоединяюсь)) это уже проверено))
к тому же в некоторых местах, например, в запретном городе, вы сможете воспользоваться аудиогидом на русском языке (можно взять на входе, стоит недорого)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн KateKh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #287 : 24 Декабря 2009 22:40:09 »
Dong cheng south - мне показалось, что это очень удобное место для кратковременного визита в Пекин. На некоторых сайтах бронирования еще выделен кусок этого района - Запретный город.
Посмотрите на Агоде есть Kapok, Jade Garden, Days inn Forbidden city - на разные бюджеты. Мне понравились все 3 - в одном жила, в другие заходила посмотреть. И в непосредственной близости еще очень много отелей.
Days inn ближе к метро находится и дешевле. Комнаты очень небольшие - те, что самые дешевые за 40 долл. Jade garden - подальше от метро, но повыше уровнем. Небольшая очень уютная комната обойдется в 60 долл. Kapok - еще чуть повыше уровнем. Комната потянет 80 долл.
До Запретного города - 10 мин пешком. До остальных достопримечательностей -10-15 мин на такси, 20-25 юаней. Можно и на метро попробовать покататься. Там все продублировано на английский.
На улицах около этих отелей есть всякие кафешки. Если ребенок не сможет осилить китайскую еду - большой выбор всякой усредненной еды в торговом центре Ориентал плаза - это на Waifujing. Прямо внутрь торгового центра есть выход из метро с одноименной станции. Это опять же недалеко от выбранных мной отелей.

Есть еще такой Shatan hotel. Я его не проверяла, но район его расположения тоже считается очень удачным для туристов. И там рядом есть большой парк. Чуть подальше - еще один. Честно говоря, меня в Пекине больше всего впечатлили именно парки. Всякие сокровища национального искусства и исторические ценности я видела и до этого: на выставках в Москве, Лондоне, Париже. А парки при дворцах - это что-то изумительное.

До Донгченга на такси из аэропорта меньше 100 юаней. Деньги лучше везти кэшем и поменять в Банк оф Чайна, курс был 6.75 за американский долл в начале декабря. % при пользовании банковской картой может быть от нормального до зашкаливающего. Кроме китайских карт, естественно.

Огромное спасибо за такой подробный ответ, забронировали Kapok hotel, отзывы хорошие. Потом отпишусь понравился или нет.

Оффлайн Checocho

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #288 : 28 Февраля 2010 22:34:57 »
Друзья, нужна ваша помощь!

Еще давно читала про небольшую деревушку в районе 房山区, которая называется Сюеюй. Примечательна она многочисленными дворами-сыхэюанями.

Как туда добраться? Хватит ли мне пол дня на её осмотр? И вообще, стоит ли тратить время, если планирую быть в Пекине дня 3.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2010 22:49:20 от Polly_T »
amor vincit omnia

Оффлайн TIMA1908

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #289 : 01 Марта 2010 18:00:23 »
В 10-х числах планирую посетить выставку
Build+Decor 2010 в China International Exhibition Centre, кто нибудь подскажите плиз, какую гостиницу выбрать поближе к выставке,что бы пешком можно было дойти и главное не дорогая.
Заранее спасибо 

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #290 : 01 Марта 2010 18:26:06 »
Home Inn самый ближний 西坝河东里如家快捷
http://www.homeinns.com

Оффлайн TIMA1908

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #291 : 01 Марта 2010 19:28:59 »
 К сожалению не видно цен

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #292 : 01 Марта 2010 21:11:15 »
К сожалению не видно цен

265 вроде в интернете цена.

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #293 : 09 Марта 2010 13:38:31 »
здравствуйте.

планирую поехать в пекин на пару дней, есть ряд вопросов.

в каком районе лучше селиться?
во-первых вылет из пекина будет рано утром, поэтому с одной стороны хотелось бы поселиться так, чтобы, скажем, из гостиницы в 4 утра можно было бы за час добраться до аэропорта.
ну и второе, чтобы вечером можно было бы удобно погулять по району не далеко от гостиницы, чтобы были кафешки или бары и т.п.

напишите пожалуйста районы латиницей и на канзи, и по сторонам света (например северо-восток или южная сторона от gyugong), т.к. еще плохо ориентируюсь.

присматриваюсь к району пересечения линий 1 и 5 плюс-минус пара станций, как район?

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #294 : 11 Марта 2010 12:00:52 »
Я люблю селиться в северо-восточном районе Дунчжимен (东直门, Dongzhimen), в пределах 2-го кольца. К аэропорту поближе, хутуны прикольные (внутри них можно недорого и с миникомфортом в гостиницах поселиться), улица ресторанов опять-таки, наше посольство тут же рядом, из достопримечательностей - ламаистский храм, храм Земли. Да и до центра (Гугуна) полчаса езды.
Если поближе к станции Дундань, про которую вы написали (пересечение 1-й и 5-й), то я бы посоветовал отъехать от неё на север по пятой линии до станции Чжанцзычжунлу (张自忠路, Zhangzizhonglu), там рядом есть оч хороший и уютный хостел. Если интересно, могу поискать визитку с адресом.
Ещё вот вам карта пекинского метро: http://map.baidu.com/subways/index.html?c=beijing Хотя и иероглифами написано, но многое можно понять. Для ориентира: Гугун и площадь Тяньаньмынь находятся на красной (1-й) линии, между станциями Тяньаньмынь Западной (天安门西, Tiananmen Xi) и Тяньаньмынь Восточной (天安门东, Tiananmen Dong).
Желаю приятно провести время в Пекине.

Оффлайн Perkus

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #295 : 18 Марта 2010 22:30:50 »
В связи с тем, что в последнее время появилось несколько новых линий метро - хотелось бы уточнить - с какой станции какой ветки сейчас удобнее всего добираться до Парка Мира? Сам всегда на машине ездил туда, а сейчас нужно товарищу подсказать, как туда лучше добраться...

Заранее спасибо!

Оффлайн kvn99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #296 : 30 Марта 2010 00:40:33 »
В Бангкоке весьма интересно проехать в надземном метро и посмотреть сверху на город. А что представляет собой в этом плане ветка 13 в Пекине? Стоит оно того: сделать кружочек? А может еще есть какая ветка легкого метро? И, кстати, как насчет кондишина в вагонах?

Оффлайн Vasza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #297 : 11 Апреля 2010 02:51:16 »
привет.
хотела бы посетить музей в пекине. очень люблю искусство, историю. кто может посоветовать подходящий музей?

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #298 : 11 Апреля 2010 04:16:57 »
привет.
хотела бы посетить музей в пекине. очень люблю искусство, историю. кто может посоветовать подходящий музей?

http://www.capitalmuseum.org.cn/en/index.htm
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн ptrv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sp.ptrv
Подскажите, пожалуйста, в Пекине дорогое такси? И стоит ли этим злоупотреблять?