Автор Тема: А город подумал, а город подумал - ученья идут... Будет альянс с Китаем?  (Прочитано 54475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

baka10

  • Гость
Не было в Грозном никакой партизанской войны.

Обычная операция в городских условиях против организованного противника, который открыто противостоял российским частям. В лоб противостоял. Где тут партизанщина?

Змий, "вы у нас такой дурак по субботам или как?" (с) Вы б хоть какую никакую книжку прочитали бы, что ли... что такое партизанские действия, что такое организованный противник, а что такое армия. а то чувствуется, что военное искусство со всей ненавистью вам вдолбили на военной кафедре гражданского ВУЗа, а вот развития эти познания не получили.

Это где же ты, злодей
Набрался таких идей
Чтоб клепать чего попало на порядочных людей?

Оборона Грозного была неорганизованной?
Я вас умоляю:))

Вот штурм был неорганизованным.
Я теперь понял, что ты хотел сказать!

Ты имел в виду, что русские части вели партизанскую войну против регулярных чеченских частей?

baka10

  • Гость
А что, теперь устав армии РФ - это истина в последней инстанции?:)

Морпехи ТОФа на вашу гнусную провокацию ответят вам матерно  ;D


Гы.
Я два месяца жил в расположении тех морпехов.
Когда JIRAC благотворительную помощь раздавал и там базировался\.
Большего бардака и разгрома я нигде не встречал.

baka10

  • Гость
Морпехи во владике - самая боеспособная часть?
Страшно подумать о менее боеспособных частях.

Мальчик дневальный предлагает в лоб наркотики.
Во всей части полный разгром.
Морпехи чо хотят то и творят.

Господил Лляляля, наш великий теоретик, выньте голову из книжку и пойдите на улицу поглядеть на правду -матушку:)

Боевой помидор

  • Гость
Вы вообще меня читаете или сам с собой разговариваете?
Пятый раз вам говорю - речь идет исключительно о штурме Грозного в самую первую чеченскую компанию.

Сколько вам раз это еще напечатать?
Или вы кроме себя любимого ничего вокруг не зрите?

читаем и очень внимательно, уж будьте уверены...

Наступает такой момент, когда территория, занятая партизанскими отрядами, становится для них тесной, и тогда они проникают в районы, где сталкиваются с крупными силами противника. В этом случае отряды объединяются, образуют монолитный фронт, переходят к позиционной войне— войне, какую обычно ведет регулярная армия.

неужели непонятно, что для какой то одной операции, партизанские отряды могут выступать единым фронтом? от этого они не становятся регулярной аримей.

Loyola

  • Гость
Зачем же ерничать?

Фингли тут ерничать - кормить бойцов надоть  ??? Очень небогатая Индия находит возможность содержать профессиональную армию, в которую народ ДУРОМ ПРЕТ - не так давно желающие вербануться уронили стену стадиона, где происходило тестирование кандидатов на образовтельный уровень.

Я как понял, Вы сами служили, так сказать отдали долг Отечеству. Так у нас сейчас других нет, а те, кто мог бы, учат хинди и немецкий, владея английским.

Вообще-т сын гражданин другой страны, где служить берут по конкурсу и где он имеет отсрочку как студент. Что не так?

Все так. Только при сравнении надо уважать обе стороны. А не снисходительно пытаться сунуть рупию.Пацаны эти такого не заслужили. Думаю почему, объяснять не надо? Мне многое и даже слишком не нравится в нашей армии и флоте, но это не означает, что их надо еще и таким образом унижать и тем самым самоутверждаться. Я тоже могу много чего рассказать о ССО Японии и о том, как у них там замечательно. Только вот, как я заметил, говорится здесь о чем угодно, только не по теме - учения. Если она исчерпана или же нечего сказать, так можем тему открыть "Вооруженные силы России, Японии, Индии, Китая и прочая в сравнении". Там и поговорим.

baka10

  • Гость
По сравнению с оборонявшими Грозный частями чеченских сепаратистов (этот термин тоже из Устава? гыгыгы) части наступавшей российской армии не имели ни четкой цели, основную массу гнали, простите за вонючее чеченское выражение, как баранов на бойню.

Так кто из них был партизанами?

Боевой помидор

  • Гость
Только вот, как я заметил, говорится здесь о чем угодно, только не по теме - учения. Если она исчерпана или же нечего сказать, так можем тему открыть "Вооруженные силы России, Японии, Индии, Китая и прочая в сравнении". Там и поговорим.

здравая мысль. уже давно ушли от темы, никто толком ничего сказать не может. акромя колких замечаний по поводу уставов ВС РФ и истин в крайних инстанциях.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
это не означает, что их надо еще и таким образом унижать

Их надо не унижать - а отправить по домам. Офицеров - на пенсию в размере полного оклада. Затем - набрать с нуля, но с очень большим разбором.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Боевой помидор

  • Гость
Морпехи во владике - самая боеспособная часть?
Страшно подумать о менее боеспособных частях.

Мальчик дневальный предлагает в лоб наркотики.
Во всей части полный разгром.
Морпехи чо хотят то и творят.

Господил Лляляля, наш великий теоретик, выньте голову из книжку и пойдите на улицу поглядеть на правду -матушку:)

и здесь не надо всех под одну гребенку. я был знаком с парнями из 106 полка- вместе немножко спортом занимались, да и дел немного было. и я бы очень с удовольствием понаблюдал ваш разговор с ними в реале  ;D

baka10

  • Гость
Вы вообще меня читаете или сам с собой разговариваете?
Пятый раз вам говорю - речь идет исключительно о штурме Грозного в самую первую чеченскую компанию.

Сколько вам раз это еще напечатать?
Или вы кроме себя любимого ничего вокруг не зрите?

читаем и очень внимательно, уж будьте уверены...

Наступает такой момент, когда территория, занятая партизанскими отрядами, становится для них тесной, и тогда они проникают в районы, где сталкиваются с крупными силами противника. В этом случае отряды объединяются, образуют монолитный фронт, переходят к позиционной войне— войне, какую обычно ведет регулярная армия.

неужели непонятно, что для какой то одной операции, партизанские отряды могут выступать единым фронтом? от этого они не становятся регулярной аримей.

Увы, та реплица не вам была адресована, но все равно.

Никакая там территория никем не занималась. Все изначально сидели в Грозном и ждали армию противника.
А Грозном армии столкнулись.
Причем сдуру тупые русские гавномкомандующие (под гавном я имею в данном случае мозг) послали в Грозный слишком малочисленную группировку.
И не ожидали, что их ожидает организованная в соответствии с уставом СА оборона.
Увы, партизанами были россияне.
Эти умельцы захватывать страну одним десантным полком.

baka10

  • Гость
Морпехи во владике - самая боеспособная часть?
Страшно подумать о менее боеспособных частях.

Мальчик дневальный предлагает в лоб наркотики.
Во всей части полный разгром.
Морпехи чо хотят то и творят.

Господил Лляляля, наш великий теоретик, выньте голову из книжку и пойдите на улицу поглядеть на правду -матушку:)

и здесь не надо всех под одну гребенку. я был знаком с парнями из 106 полка- вместе немножко спортом занимались, да и дел немного было. и я бы очень с удовольствием понаблюдал ваш разговор с ними в реале  ;D
а то, что вы  с ними спортом занимались, уменьшает дозу или вредность наркотиков, проданных теми дневальными?

Убирает мусор с территории?

что это меняет?
Кста, правильно называться не боевым помидором, а томатом-убийцей:)

Боевой помидор

  • Гость
По сравнению с оборонявшими Грозный частями чеченских сепаратистов (этот термин тоже из Устава? гыгыгы) части наступавшей российской армии не имели ни четкой цели, основную массу гнали, простите за вонючее чеченское выражение, как баранов на бойню.

Так кто из них был партизанами?
слышишь, я просто худею, дорогая редкация. можно сколько угодно сейчас обливать грязью и нашу армию, и наше бестолковое управление войсками, но есть еще академические понятия. из них следует, что даже если регулярные части используют в борьбе партизанские методы, они от этого партизанами не становятся. и наоборот. ты сам то себя только читаешь, или все таки книжку в руки возьмешь наконец? (только положи срочно Гарри Поттера на место! это не книга- это го..но)

baka10

  • Гость
Морпехи во владике - самая боеспособная часть?
Страшно подумать о менее боеспособных частях.

Мальчик дневальный предлагает в лоб наркотики.
Во всей части полный разгром.
Морпехи чо хотят то и творят.

Господил Лляляля, наш великий теоретик, выньте голову из книжку и пойдите на улицу поглядеть на правду -матушку:)

и здесь не надо всех под одну гребенку. я был знаком с парнями из 106 полка- вместе немножко спортом занимались, да и дел немного было. и я бы очень с удовольствием понаблюдал ваш разговор с ними в реале  ;D

А вы не придумывайте.
Никого я под одну гребенку.
Я что, говорил, что они все нарки? Ничего такого не говорил.
Может быть тот дневальный единственное исключение во всех ВС РФ.
Но больно нагло он все это предлагал.

Loyola

  • Гость
А что, теперь устав армии РФ - это истина в последней инстанции?:)

Морпехи ТОФа на вашу гнусную провокацию ответят вам матерно  ;D


Гы.
Я два месяца жил в расположении тех морпехов.
Когда JIRAC благотворительную помощь раздавал и там базировался\.
Большего бардака и разгрома я нигде не встречал.
Это было, как мне помнится, в году 1994-1996. Или даже чуть ранее. Так все течет и все изменяется. Бардак тогда был по всей стране. Только вот почему Сасса все-таки решил доверить гуманитарную помощь именно морпехам? Отвечу, потому что Сасса как высокопоставленный профессиональный разведчик правильно оценил ситуацию и выбрал наиболее безопасное на тот момент место. Сейчас я боюсь Вы не узнаете этой части. Туда сейчас по конкурсу отбирают, как в Индии. И еще. Именно в те годы именно морпехи этой части воевали в первой чеченской кампании, потеряли меньше всего по сравнению с другими частями (морская пехота Северного флота потеряла почти батальон) и как зафиксировано где только можно одним из основных условий мира у чеченцев был вывод морской пехоты ТОФ.

baka10

  • Гость
По сравнению с оборонявшими Грозный частями чеченских сепаратистов (этот термин тоже из Устава? гыгыгы) части наступавшей российской армии не имели ни четкой цели, основную массу гнали, простите за вонючее чеченское выражение, как баранов на бойню.

Так кто из них был партизанами?
слышишь, я просто худею, дорогая редкация. можно сколько угодно сейчас обливать грязью и нашу армию, и наше бестолковое управление войсками, но есть еще академические понятия. из них следует, что даже если регулярные части используют в борьбе партизанские методы, они от этого партизанами не становятся. и наоборот. ты сам то себя только читаешь, или все таки книжку в руки возьмешь наконец? (только положи срочно Гарри Поттера на место! это не книга- это го..но)

Тупо идти в Грозный на убой - это партизанские методы?
Я щас умру.
Прикольно.

Выражение "я с вас худею" я придумал четыре года назад на московском чате.
Переползло, однако:)

baka10

  • Гость
А что, теперь устав армии РФ - это истина в последней инстанции?:)

Морпехи ТОФа на вашу гнусную провокацию ответят вам матерно  ;D


Гы.
Я два месяца жил в расположении тех морпехов.
Когда JIRAC благотворительную помощь раздавал и там базировался\.
Большего бардака и разгрома я нигде не встречал.
Это было, как мне помнится, в году 1994-1996. Или даже чуть ранее. Так все течет и все изменяется. Бардак тогда был по всей стране. Только вот почему Сасса все-таки решил доверить гуманитарную помощь именно морпехам? Отвечу, потому что Сасса как высокопоставленный профессиональный разведчик правильно оценил ситуацию и выбрал наиболее безопасное на тот момент место. Сейчас я боюсь Вы не узнаете этой части. Туда сейчас по конкурсу отбирают, как в Индии. И еще. Именно в те годы именно морпехи этой части воевали в первой чеченской кампании, потеряли меньше всего по сравнению с другими частями (морская пехота Северного флота потеряла почти батальон) и как зафиксировано где только можно одним из основных условий мира у чеченцев был вывод морской пехоты ТОФ.

Пробабли, пробабли.
Буду только рад.

Loyola

  • Гость


Господил Лляляля, наш великий теоретик, выньте голову из книжку и пойдите на улицу поглядеть на правду -матушку:)
Если Вы все внимательно читаете, то прошу либо ответить на мои вопросы по поводу фронта и фортификаций, либо сказать, что Вы отвечать не будете. Если Вы японист, как я понял, то негоже так вести диалог. Давайте разговаривать аргументировано, а то кроме эмоций на поверку-то ничего и нет. Ни теории, ни практики.  

Боевой помидор

  • Гость

Тупо идти в Грозный на убой - это партизанские методы?
Я щас умру.
Прикольно.

Выражение "я с вас худею" я придумал четыре года назад на московском чате.
Переползло, однако:)

номер раз. я не говорил что это были партизанские методы. это вы пытаетесь доказать в своих потсах уже вторую страницу.
номер два. я почему то очень часто встречаю таки "придумщиков". один мне доказывал как он придумал выражение (не буду называть какое). все было бы ничего, да только я слышал его в другом месте еще лет пять назад...

baka10

  • Гость


Да и бос с ним, кто придумал.
————————————————————————————————-

Тактика дудаевских формирований в ходе боев в Грозном характеризовалась такими формами, как:

действия мелких групп профессионально подготовленных снайперов, минометчиков и гранатометчиков, хорошо знающих местность, действующих из засад методом "удар-отход", перемещаясь на автомобилях или в пешем порядке;

заблаговременное минирование дорог, перевалов и объектов инфраструктуры;

размещение тяжелого вооружения в жилых кварталах, рядом с детскими домами и больницами, непосредственно в домах и на территории нефтеперегонных заводов;

действия специально созданных ударно-штурмовых отрядов для блокирования российских подразделений;

использование огневых средств на автомобилях (минометы, РСЗО, артиллерия), привязанных к координатам и пристрелянных на определенных сменных позициях;

периодическая смена воюющих групп и вывод их на отдых под видом мирных жителей в населенные пункты или базы на юго-востоке Чечни;

циничное использование мирного населения, в том числе стариков, женщин и детей, для прикрытия боевых действий НВФ.
Лишь к 21 февраля Грозный был окончательно взят под контроль федеральными войсками. Операция по захвату Грозного далась федеральным войскам немалой кровью. С ее начала по 1 апреля 1995 года они понесли значительные потери: погибло 1426, из них 133 (9%) - офицеры и солдаты разведывательных подразделений; ранено 4630 военнослужащих, 96 солдат и офицеров числились в заложниках у дудаевцев.
26 февраля организованное сопротивление дудаевских боевиков в Грозном было прекращено, но провокационные нападения отдельных разрозненных групп НВФ еще продолжались.
———————————————————————————————-


И это о партизанах?
Позвольте еще раз похудеть!

Loyola

  • Гость
Цитировать

Пробабли, пробабли.
Буду только рад.
Цитировать
Безмерно рад, что возможно Вы будете рады. Может снизойдете до нас на грешнюю землю? И порадуете еще нас и своей просвещенной точкой зрения, подкрепленной теорией, практикой, фактами наконец? Заждался Ваш покорный слуга, Вы уж простите дурака молодого. Хочется же знаниями от старшего товарища напитаться. Не все же только с книжками в голове ходить.

Боевой помидор

  • Гость

Тактика дудаевских формирований в ходе боев в Грозном характеризовалась такими формами, как:
...................
И это о партизанах?
Позвольте еще раз похудеть!


 ;D Если бы внимательно читали мои посты, то поняли бы, что ИМЕННО о партизанах!

baka10

  • Гость
А все эти штатовские и российские терминщики давно и с большой любовью расходятся в толковании чего угодно.

Что, что где-то чего-то там принято за термин ничего не значит, кроме того, что так принято говорить.

На то в уставе и приводится принятое в армии РФ определение, что абсолютного понятия армии не существует.

Если у царишки страны тридесятого мира армия ходит раздолбанной толпой, она не перестает при этом быть армией:)

baka10

  • Гость

Тактика дудаевских формирований в ходе боев в Грозном характеризовалась такими формами, как:
...................
И это о партизанах?
Позвольте еще раз похудеть!


 ;D Если бы внимательно читали мои посты, то поняли бы, что ИМЕННО о партизанах!

ничего такого там не написано.
Про то, что случаи бывают разные, можете даже не упоминать.
Это была армия новообразованного стараниями подонка ельцына государства.
Вооруженная в том числе бронетехникой, системами залпового огня, артиллерией и прочими видами воорежений.
На нее напала армия РФ.
Что вам еще непонятно.

То, что россия не признавала их армией, обернулось русской кровью.
потоками русской крови.
Из-за вот таких грамотеев-теоретиков, которые в упор не хотели видеть там ничего, кроме банды оголтелых идиотов.

И ни одна скотина за это не понесла ответ. Зато наверняка эти "лампасожопые "герои""  ваш этот смешной устав назубок знают.

Если б только знание устава делало из дебила человека....

baka10

  • Гость
Не было в Грозном никакой партизанской войны.

Обычная операция в городских условиях против организованного противника, который открыто противостоял российским частям. В лоб противостоял. Где тут партизанщина?

Змий, "вы у нас такой дурак по субботам или как?" (с) Вы б хоть какую никакую книжку прочитали бы, что ли... что такое партизанские действия, что такое организованный противник, а что такое армия. а то чувствуется, что военное искусство со всей ненавистью вам вдолбили на военной кафедре гражданского ВУЗа, а вот развития эти познания не получили.

Много ума дала армия подонкам, которые тупо погнали ее на убой в Грозный?

baka10

  • Гость
"Современная тактика партизанской войны"  так это именуется, по одной простой причине - нет противостояния армия-армия, армии противостоят формирования разного уровня подготовки и принципов формирования и структуры, то есть партизанского типа. Это формулировка уже устоявшаяся и принята в ГШ как США, так РФ. И речь не идет о партизанах 1812 года. Предтечей современных партизанских (сепаратистских, террористических) формирований принято считать партизанское движение в ВОВ (единое управление разнородными формированиями). Сейчас США предпринимают попытки вести боевые действия против боевиков в Ираке, применяя именно эту тактику.
ха-ха!
Тогда красная армия осени 1941 года  с ее отрядами ополченцев тоже была партизанской?:)