Автор Тема: Визы в Макао и Гонконг. Оформление китайской визы в Гонконге (архив)  (Прочитано 143094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Все так, но если из Макао планируете вернуться снова в Гонконг, то не забывайте, что при этом второй въезд туда и используется.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
при покидании территории ГК вы в любом случае получаете штамп в паспорт о выезде. Макао не является территорией ГК. таким образом, при путешествии Пекин-ГК-Макао-ГК-Пекин вы полностью используете свою двукратную ГК-визу, плюс в процессе перехода границы Макао должны будете получить визу Макао.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Brita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Так для того Макао и запланировала! А то двукратка 28 мая заканчивается, обидно будет потерять один въезд...так уж погашу  ;D.
Wish you the world

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
визу Макао без проблем получите на въезде за сто ганби
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Brita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ПРо ГК я все поняла, вопрос про визу в Макао. Просто никогда с этим не сталкивалась, поэтому интересуюсь у "бывалых". То есть визу в Макао мне на границе все равно получать нужно будет. Нужны ли для этого какие-то дополнительные документы или достаточно будет моего паспорта( с китайской и ГК двукратной), брони гостиницы в Макао и обратных билетов из ГК? Чем еще стоит запастись заранее, чтобы пустили на Макао посмотреть?
Wish you the world

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
бронь гостиницы в Макао не нужна, а вот билет из ГК в Пекин обязательно возьмите с собой. это доказательство того, что вы не собираетесь оставаться в Макао.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
по-моему, у вас даже более, чем достаточно  :) если уж на въезде из чжухая пускают, то уж из гк точно должны
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Бронь гостиницы - это вообще хорошо...

Ну, если верить дамам, побывавшим (либо не побывавшим) ранее, то неплохо было бы запастить внешностью заядлой путешественницы, джинсами вместо мини-юбки и тому подобным :)

Если серьезно, то с ГК визой на въезде в Макао все должно быть в порядке. В последнее время репортажей об эксцессах не отмечалось. А если они и случались, то то были попытки въехать из Китая.

Оффлайн Brita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо огромное! Я дама законопослушная, заморочек не люблю, хочется все обстоятельно и заранее :D.
Wish you the world

Оффлайн Brita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да вроде и 35 уже есть.....и при сопровождении мужа гражданского, с кучей документов.......и мини в гардеробе нет...пустят??? ;)
Wish you the world

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
не сомневайтесь :)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Brita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Еще раз всем, кто откликнулся, спасибо огромное :)
Wish you the world

Оффлайн TATULI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Большое спасибо, Lankavatra, за помощь. :)

Оффлайн p2ki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • www.zhanim.kz
плиз хелп
30 Апреля хочу сделать визу через макао.
как вы думаете работают ли они
30 Апреля - Понедельник.
1 Мая праздник.

может короткий день и все такое???
Get Rich or Die Trying

Оффлайн BillyJoe

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
плиз хелп 30 Апреля хочу сделать визу через макао. как вы думаете работают ли они
30 Апреля - Понедельник. 1 Мая праздник. может короткий день и все такое???
30 апреля работают, 1-го мая отдыхают, 2-го снова работают.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
позвоните прямо туда по телефону и спросите о работе в праздничные дни
Comissariado do Ministerio dos Negocios Estrangeiros da Republica Popular da China na Regiao Administrativa Especial de Macau
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Подскажите а возможно продлить срок пребвания в ГК,если человек въехал по тур-визе,а по окончанию срока действия визы предоставит в Иммиграционную службу приглашение от ГК компании о том,что он находиться в коммандировке или приехал для бизнес-переговоров или еще какая причина? Есть ли бизнес-виза (аналог китайской F) в ГК?
И второй вопрос - за сколько месяцев до окончания действия загран паспорта есть вероятность не получить визу - за 2-3 месяца?
SNOWBLIND

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Подскажите а возможно продлить срок пребвания в ГК,если человек въехал по тур-визе,а по окончанию срока действия визы предоставит в Иммиграционную службу приглашение от ГК компании о том,что он находиться в коммандировке или приехал для бизнес-переговоров или еще какая причина? Есть ли бизнес-виза (аналог китайской F) в ГК?

Бизнес-визы нет. Статус "visitor"а для всех одинаков.

Я неоднократно видел в Hong Kong Immigration Tower, как граждане самых разных стран, и не только визовых, решают подобный вопрос, причем, судя по всему, решают положительно.

Могу лишь предположить, что от гонконгского поручителя могут потребовать не только письмо, но и финансовые гарантии по продлению Вашего пребывания (т.е. бумаги о состоянии его счета и т.п.).

Вывод: обращаться в Иммиграционную службу Гонконга следует вместе с партнером.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
остаточный срок действия паспорта должен быть не менее шести месяцев. но из всего бывают исключения... :)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
А если у меня ГК айди,то могу я выступать таким гарантом или в расчет берется только местный житель,а не иностранец?
SNOWBLIND

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
позвоните туда по телефону, они объяснят. где-то тут я уже давал контактную информацию HK Immigration Service. заодно и нам потом расскажете, что вам ответили.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
спасибо,
ок,расскажу,только это произойдет не раньше июня :)
SNOWBLIND

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
срок не важен :) важно накопление информации: после вас наверняка ещё у кого-то возникнет такой вопрос :) а ответ - вот он, уже готов, с вашей помощью. удачи в поручительстве
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн p2ki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • www.zhanim.kz
Привет всем

сегодня сделал себе визу Китайскую на пол года.


все прошло без проблем
Get Rich or Die Trying

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
про транзитную 2х дневную визу: нет ограничения 48 часов !  иммигратион офицер сказал, что они не считают часы, а просто смотрят день въезда и отсчитывают 2 дня; я въехал 7го утром, а выехал 9го вечером : проблем не было никаких. :D