Автор Тема: Беременность и роды в Китае, часть I  (Прочитано 532203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katerok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: katerok007
Re: Где лучше родить ребёнка
« Ответ #25 : 21 Марта 2005 20:45:11 »
Конечно если говорить о росс.гражданстве,то и мы не кого спрашивать не будем.А я имею в виду кит.гражданство тогда ведь ему постоянно визы делать не надо и д.сад и школа всё проще будет.Может я чего не допанимаю,девчата подскажите пожалуйсто. ;) :o ;)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Где лучше родить ребёнка
« Ответ #26 : 30 Марта 2005 11:42:50 »
Если вы собираетесь постоянно жить в Китае, то с кит. гражданством действительно легче. Легче с садами-школами ( обычными, не платными и интернациональными). НО проблема с поездкой в Россию. Сейчас на ребенка нужно приглашение из России, которое должны будут делать ваши родственники там, вы ведь здесь. Так что вам выбирать.
Ребенка (если решитесь на китайское гражданство) ОБЯЗАНЫ прописать по месту прописки вашего мужа. НО с учебой - то легче именно по месту прописки,а в другом месте будут опять доплаты за то, что берут ребенка не со своей территории.

lanik1

  • Гость
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #27 : 17 Июня 2005 13:51:29 »
podskajite v kakuyu kliniku mojno shodit v Haerbine, nam uje 6 nedelek i hotelos bi uznat kakie analizi nado sdavat i vse takoe.
zaranee spasibo

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #28 : 18 Июня 2005 20:49:16 »
podskajite v kakuyu kliniku mojno shodit v Haerbine, nam uje 6 nedelek i hotelos bi uznat kakie analizi nado sdavat i vse takoe.
zaranee spasibo

Привет! Ну во-первых поздравляю с таким радостным событием! Могу посоветовать больницу куда хожу сейчас я, только вот срок у меня намного больше. А на таком сроке тебя просто отправят погулять, я уже с таким столкнулась. Меня отправили на сроке 12 недель домой на три месяца. После этого я просто пошла в маленькую поликлинику около дома и  напросилась на анализы которые сама посчитала нужными. Они конечно не поняли  что это я так рано суетится стала.  Если интересно давай познакомимся. Пиши в личку телефон, или сюда. Отвечу обязательно.

Оффлайн Танечka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #29 : 19 Июня 2005 18:37:26 »
Привет всем! А как у вас с определением пола маленьких? Мне отказываются говорить. Обидно до слёз :'(. Пока рановато(17 недель), но на 20-22 нед. идти на УЗИ. Так вот родилась у меня мысль съездить на УЗИ в Гонконг. Как думаете, не скроют ли от меня и там пол ребёнка?

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #30 : 19 Июня 2005 19:12:50 »
Китайским врачам запрещается говорить пол ребенка,потому,что большинство китайских семей хотят мальчика,тем более разрешено иметь только одного ребенка. Если бы родители заранее знали пол ребенка,многие не захотели бы рожать девочек.
Одной нашей родственнице-китаянке знакомый врач сказал,что у нее будет мальчик, а она родила девочку.
Китайские врачи умеют определять пол ребенка по пульсу или на большом сроке опытные люди могут по форме живота определить будет мальчик или девочка. А вот моя русская знакомая,которая всю жизнь проработала  в женской консультации  и такого не умеет.
А Вы позвоните по гонконгским клиникам и спросите говорят ли они пол ребенка на УЗИ,что бы не ехать зря.

Оффлайн katerok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: katerok007
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #31 : 19 Июня 2005 21:04:52 »
Привет всем! А как у вас с определением пола маленьких? Мне отказываются говорить. Обидно до слёз :'(. Пока рановато(17 недель), но на 20-22 нед. идти на УЗИ. Так вот родилась у меня мысль съездить на УЗИ в Гонконг. Как думаете, не скроют ли от меня и там пол ребёнка?
В Пекине в клиниках для иностранцев говорят без проблем ;)

Nurali

  • Гость
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #32 : 20 Августа 2005 01:22:28 »
Девченки привет,не смотрите на мой ник,это моего мужа я не успела зарегестрироватся.Вы тут все с Пекина пишите да ?Я в урумчи сейчас беременность 5 недель,дохожу и домой поеду рожать даст Аллах.Мне тут,не хочется рожать,у меня тут помимо того 2 сына,последнему будет год и 8 мес когда я рожу,и придется домой по любому,(это все если даст Аллах).Желаю всем кто хочет здесь родить легких родов.
Пока всем!!!!!!!!

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #33 : 05 Сентября 2005 15:58:36 »
Наш 2-й сын родился в 中日友好医院 без всяких проблем и намёка на кесарево сечение. А теперь ждём-с ещё пополнение. Рожать будем здесь в Китае. Так что нам не уже не до поисков. В Урумчи есть перинотальный центр. Но мы уже знаем: "Кто в животике живёт?......."
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн purpleautumn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #34 : 18 Сентября 2005 14:03:44 »
А как зарегистрировать факт рождения ребенка. Нужно ли лично являться в КОнсульство,в Гуанчжоу его нет. Какие документы надо предоставить, если я рожу в Китае. ПОдскажите плиз!!!

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #35 : 18 Сентября 2005 14:44:00 »
При рождении ребёнка Вам в Китайской клинике предоставят документы подтверждающие факт рождения ребёнка. На документе даже будет красоваться пяточка Вашего малыша. Но это Китайская справка о рождении ребёнка.
Затем Вам будет необходимо вклеить фотографию ребёнка в ваш паспорт, чтобы небыло проблем при выезде из Китая.
НО ТОЛЬКО ВКЛЕИВАТЬ ФОТО РЕБЁНКА В ПАСПОРТ - ЭТО прерогатива КОНСУЛЬСКОГО УЧРЕЖДЕНИЯ.
Если Вы гражданка России, то тонкости процедуры и интересующие Вас вопросы, Вы можете узнать в Генконсульстве России в Шанхае или Посольстве России в Пекине..
Телефоны может Вы знаете, если нет, то можете узнать в справочной.
Шанхай - 021-114;
Пекин - 010-114; 
После того как фото будет вклеено и свои документы Вы получите из Генконсульства на руки. Пройдёте формальности в местном ОВИРе (外国人出入境管理局).
Вот вроде и всё.

А РАЗВЕ бывает ОСЕНЬ ЛИЛОВАЯ? 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн kristy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #36 : 19 Сентября 2005 18:21:22 »
Не знаю, может не в тему, но...Подскажите пожалуйста в Пекине магазины для беременных есть, специализированные?Где одежда, приблуды разные?Очень надо!

Оффлайн katerok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: katerok007
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #37 : 19 Сентября 2005 19:52:48 »
Не знаю, может не в тему, но...Подскажите пожалуйста в Пекине магазины для беременных есть, специализированные?Где одежда, приблуды разные?Очень надо!
Дун сы это рядом с ванфудзином,на этой улице штук 10 магазинчиков точно есть.

баранеска

  • Гость
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #38 : 20 Сентября 2005 12:06:51 »
Не знаю, может не в тему, но...Подскажите пожалуйста в Пекине магазины для беременных есть, специализированные?Где одежда, приблуды разные?Очень надо!

В ЛАН ДАО, не помню  на каком этаже,  целый отдел есть большой " Все для беременных" 

Оффлайн Beij

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Beijik
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #39 : 22 Сентября 2005 15:07:37 »
Всех приветствую!  Два года живу в Пекине, два года  заглядываю на этот форум -  вот наконец-то и мне есть что здесь сказать.  ;D

Не знаю, наколько вам окажется полезной эта информация - думаю, еще полгода назад я бы от нее сама не отказалась, да пришлось узнавать все методом научного тыка.

Рожать мне через пару месяцев, на учет я вставала при сроке 13 недель в т.н. "Дружбу" - Beijin Friendship Hospital Affilate Capital University of Medical Science, находится он чуть западнее Храма Неба ( 95 Yong-An Road, Xuanwu District). Мне там ОЧЕНЬ понравилась - и обслуживанием, и отношением, и оборудованием, и ценами, но есть одно НО: до конца 2005 года родильное отделение там будет закрыто на ремонт... :'(

Часы работы - пн-пт,  8 -12
                               13-17 , тел. (8610) 831-697-06, 630-144-11.

В моем понимании, именно так и должна выглядеть платная клиника.  Мягкие диванчики в холле, приветливые медсестры, которые тебя и отведут куда надо, и покажут, что, где и к чему вплоть до туалетной бумаги в кабинках и полочек - держателей для, пардон, анализов...  Кстати, результатов общих анализов мочи и крови нужно ждать 3-5 минут, после чего тебе на руки выдают компьютерную распечатку, с которой ты тут же идешь на прием к врачу.

О ценах - прием гинеколога -    120 юаней;
              общий анализ крови   -30;
              .....................мочи    -16;
              УЗИ                           -200  (кстати, на первом УЗИ мне сразу на руки дали "фотку" малышки )
              специальные анализы крови - в сумме получилось прилично, около 720 юаней .

Ни разу мне не пришлось ждать врача больше 10-15 минут. Единственное  - при родах не разрешают присутствовать родственникам в родзале (но это уж, согласитесь, на любителя) - в палате пожалуйста .

Теперь о грустном. Во вторник забрали документы из Дружбы, поехали переводиться в Сихэ (это та самая клиника рядом с Ванфудзином). Я до последнего надеялась, что в Дружбе успеют закончить ремонт...  но в Сихэ, как оказалось, перед самыми родами вообще не берут, только если вставать на учет заранее (знакомую не взяли, ей пришлось рожать в китайской клинике около парка Чхаоян, чему она очень даже довольна - все роды обошлись в 400 долларов). Первое впечатление - огромная совковая поликлиника... Толпы народа, ободранные коридоры, очереди в кассу и к врачу. Меня предупредили, что в Сихэ к врачу идешь по талончику (ДА-ДА-ДА, розовый талончик с порядковым номером!!!), причем талончик берется день в день.  Врач выписывает анализы, их сдаешь на следующий день, с результатами через неделю - опять к врачу... Вам это ничего не напоминает??? Я старшего сына так 10 лет назад в России рожала. Причем бесплатно. 

Здесь - прием у врача - 300 юаней (висит объявление, что они цены подняли), анализы мне нужно будет все по-новой сдавать - но уже на 980 юаней, УЗИ тут еще до подорожания стоило 300...  Говорят, что в Сихэ оборудование современное стоит. Где стоит - не знаю, но весы у двух гинекологов одни на два кабинета, а давление мне вообще забыли померять. Зато на кушетку пришлось залезать по деревянной лесенке.  Муж успокаивает, что недолго мне сюда ездить осталось... только это и утешает!!!

А из пятерых знакомых девочек, кто в Сихэ рожал за последний год - трое сами родили, двоих прокесарили (по показаниям - было сильное обвитие). В целом впечатления о роддоме  позитивные. Все назвали забавным то, что после родов можно выбирать себе завтрак - китайский или европейский. Так вот на европейский завтрак приносят - на выбор- Колу или Спрайт, целых пол-литра! Странные у них представления о вкусовых пристрастиях европеек!  :D



Оффлайн Beij

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Beijik
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #40 : 23 Сентября 2005 11:40:39 »
А я, собственно, к чему писала-то... Про то, как можно родить (платно, бесплатно, в России, в Украине, с разрывами или без) - можно прочитать на любом из специальных сайтов типа МАМА.ру или СЕМЬЯ.ру. Там и страшилок хватает, и добрых историй со счастливым концом.

Но нам-то нужно выносить и родить в Китае! Вот про две клиники я узнала, есть еще  Японо-китайский Госпиталь - кто что про него слышал? У иностранцев, знаю, принимают роды и в какой-то военной клинике. Если сможете подсказать - подскажите!


Оффлайн katerok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: katerok007
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #41 : 23 Сентября 2005 12:04:07 »
А я, собственно, к чему писала-то... Про то, как можно родить (платно, бесплатно, в России, в Украине, с разрывами или без) - можно прочитать на любом из специальных сайтов типа МАМА.ру или СЕМЬЯ.ру. Там и страшилок хватает, и добрых историй со счастливым концом.

Но нам-то нужно выносить и родить в Китае! Вот про две клиники я узнала, есть еще  Японо-китайский Госпиталь - кто что про него слышал? У иностранцев, знаю, принимают роды и в какой-то военной клинике. Если сможете подсказать - подскажите!


Возле "ЛиДо" есть какая то японско-американская клиника,ну очень хорошая.Там и муж на родах присутствует -без проблем,и остатся на ночь с вами может(в палате есть диван)полный холодильник всяких вкусняшек.Всякие пелёнки,подгузники,чепчики,потом можно всё с собой унести.Питание,выбор по меню(европейская кухня)В палате стоит огромный телек с DVD.Когда подруга рожала мы к ней на следующий день после родов пришли,и мило провели время в полате с винцом. ;DНо цены там КОПЕЦ.Подруга когда рожала,то платила 6,000 дол. ;).

баранеска

  • Гость
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #42 : 23 Сентября 2005 13:00:50 »
Простите, Катерок, не хочу обидеть Вашу рекламу хорошей клиники, но какая она хорошая, если в палате попивают винцо. ?????? Может я чего то не допонимаю. Какие у нас не " совдеповские" роддома, но при рождении ребенка, никто не имеет права заходить в палату, и это очень-очень правильно. Какие вкусняшки в холодильнике?  “этого не должно быть!!!Женчина должна кушать только те продукты, которые можно кормящей маме. А всякие вкусняшки, могут не только вызвать раяд аллергических заболеваний, но и всякие там колики животика и т. п. ну и цена  конечно... Хм... 。 За такую цену можно не только памперсы унести, а и контейнер памперсов приобрести.
    Рекомендую очень хорошую клинику в Пекине ( там рожала жена брата мужа), роды около 400 дол ( но для иностранцев может быть дороже), обслуживание очень хорошее, думаю не разочаруетесь.  Называется 北京 妇产 医院 

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #43 : 23 Сентября 2005 14:59:53 »
Но нам-то нужно выносить и родить в Китае! Вот про две клиники я узнала, есть еще  Японо-китайский Госпиталь - кто что про него слышал? У иностранцев, знаю, принимают роды и в какой-то военной клинике. Если сможете подсказать - подскажите!

Японо-Китайский госпиталь - очень хорошая больница. Там многие иностранцы и лечатся, и рожают. Все мои подружки рожали именно там и были очень довольны. Там не только рожать можно, но и сдать все анализы, и вылечиться от всяких болезней. Врачи очень компетентные и приветливые. Цены... точно не скажу, но помоему не очень низкие ???

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #44 : 26 Сентября 2005 11:34:45 »
Вот чтобы мою кроху от меня ещё и уносили - этого ещё не хватало!!!! а всё остальное -посетители, холодильник и т.п. - это уже  необязательные мелочи. Если вы говорите по-китайски, то нет смысла идти в клиники для иностранцев - зачем вам врачи, говорящие по-английски? Я рожала в кит. роддоме, только с ВИП-сервисом. Но и роддом был продвинутый, допускающий мужа в родовую и стремящийся к натуральным родам, а не только деньги на кесаревых заработать...

Оффлайн Vagabond

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #45 : 26 Сентября 2005 18:51:32 »
привет, я слышала в китае возникают проблемы, когда рожает незамужняя женщина - какие-то деньги нужно платить за то, чтобы дали свидетельство о рождении + сложности с указанием отца... никто не в курсе?
и еще вопрос, опять-таки, если кто в курсе: на китайских авиалиниях (Сhina Southern, Сhina eastern, Air Сhina) до какого месяца разрешают летать?

Оффлайн Beij

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Beijik
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #46 : 26 Сентября 2005 22:44:25 »
Вот чтобы мою кроху от меня ещё и уносили - этого ещё не хватало!!!! а всё остальное -посетители, холодильник и т.п. - это уже  необязательные мелочи. Если вы говорите по-китайски, то нет смысла идти в клиники для иностранцев - зачем вам врачи, говорящие по-английски? Я рожала в кит. роддоме, только с ВИП-сервисом. Но и роддом был продвинутый, допускающий мужа в родовую и стремящийся к натуральным родам, а не только деньги на кесаревых заработать...

А в каком городе такой роддом? Не в Пекине, случайно?

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #47 : 27 Сентября 2005 00:17:30 »
Увы, в Шанхае, поэтому и не вдавалась в подробности.  ::)

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #48 : 27 Сентября 2005 16:49:07 »
Sashulya, пожалуйста, вдайтесь в подробности: как называется клиника, где находится и каковы расценки ?  (Подозреваю ,что в Губэй)
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #49 : 27 Сентября 2005 17:27:35 »
где-то в середине второй странички этой темы я кидала текстовый файл беременность и роды в Шанхае... вот в нем ищите Changning Maternity & Child Hospital :)