Автор Тема: Китайский ребенок?  (Прочитано 85001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: annakouznetsova
Китайский ребенок?
« : 06 Августа 2005 13:33:13 »
Знаю, что нехорошо рассуждать на эти темы, да и в расизме не была замечена, но что-то никак немогу представить себе, что у меня будут китайские дети. Мы с моим бойфрендом живем уже 7 лет, а я никак немогу решиться даже на бракосочетание по этой причине.
Поделитесь своими ощущениями, у кого есть опыт, пожалуйста!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #1 : 06 Августа 2005 13:59:45 »
А что Вас смущает? Боитесь, что ребенок будет непохож на Вас, что у него будут узкие карие глазки? Так, говорят, что от смешаных браков самые красивые дети бывают :)

Оффлайн Vagabond

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #2 : 06 Августа 2005 14:43:46 »
а у меня бой-френд не чистокровный китаец. Дедушка - француз, мама - блондинка, хотя и с карими глазами, и у самого глаза, хоть и карие, но совсем не узкие :)
я бы на вашем месте рискнула :)
удачи

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #3 : 06 Августа 2005 16:07:48 »
Моя мама  наполовину  китаянка,т.е. её папа  китаец,  а  мама  русская  и  её  всегда  считали очень привлекательной.Я  получилась  25%  китаянка :P .Я не когда  не страдала  от  того  что я не  чисто русская  и не слышала  в  свой  адрес  ничего такого.А для  мужа  своего  я  воще  как  в диковинку :),т.к.  он считает  очень  экзотическим  человеком  меня ;D

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #4 : 06 Августа 2005 17:18:49 »
все звисит от того как себя настроишь , если вы будете постоянно об етом  думать  , конешно  и страх появится ,
амерекенци вон вообше приежаут сюда детеи  усинаовлять и нармално все у них , так  они вообче  оба белые и ребенок на них никак  не похоз , а  у вас   будет малыш  в котором и ваша 4асти4ка  есть ,  :)
вот  :)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Anna.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: annakouznetsova
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #5 : 07 Августа 2005 07:18:01 »
Ободрилась! Спасибо! На самом деле, я ничего против китайчат не имею. Просто у моего благоверного уже есть взрослая дочка от первой жены - итальянки, но по ней совершенно невозможно даже предположить наличия европейской крови. Соответственно и настраиваться приходиться на уже готовый пример.  :-\

Оффлайн mr.Hyde

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #6 : 07 Августа 2005 08:43:01 »
Как сказал папа моей подруги вышедшей замуж за осетина: "Жалко, что у меня не будет русских внуков". Если любишь человека, то рожать можно хоть от карлика с Андаманских островов. Но как полюбить этих карликов?? Вообще-то серьезные психиатры и поведенческие психологи сходятся во мнении (неполиткорректном и поэтому неофициальном), что желание рожать ребенка и жить с представителем другой рассовой группы является серьезной психической аномалией.
В каждом человеке заложен генетический механизм заботы о своем потомстве. И поэтому выбор партнера и супруга(супруги) в родственном этносе, как самом безопасном
в генетическом отношении, нормален.
Так что ваши мысли, по поводу будущего ваших детей, ненапрасны. И прислушиваться надо к себе, а не к советчицам полюбившим "карликов".
Естественно, что я не хотел никого обижать лично, просто высказал свое мнение как психиатр.
The strange case of dr. Jekyll and mr. Hyde

Оффлайн mr.Hyde

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #7 : 07 Августа 2005 08:48:32 »
все звисит от того как себя настроишь , если вы будете постоянно об етом  думать  , конешно  и страх появится ,
амерекенци вон вообше приежаут сюда детеи  усинаовлять и нармално все у них , так  они вообче  оба белые и ребенок на них никак  не похоз , а  у вас   будет малыш  в котором и ваша 4асти4ка  есть ,  :)
вот  :)
Посмотрите уважаемый советчик, сколько усыновленных детей убито в вашей америке только за последний год. Это всегда будет чужой ребенок, и только редкий и очень сильный в духовном плане человек может вырастить малыша как своего. Детей надо растить в семье, но раздавать их направо и налево-преступление.
The strange case of dr. Jekyll and mr. Hyde

zoe

  • Гость
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #8 : 07 Августа 2005 08:50:23 »
Вот это дааа... Вот уж не знала,что с точки зрения психиатрии моя любимая сестра ненормалъна.Она замужем за китайцем. :o
Век живи - век учисъ!Во! :D

Оффлайн mr.Hyde

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #9 : 07 Августа 2005 09:01:18 »
Все мы в какой-то степени ненормальны :) Смотря что принимать за эталон. Поведенческие аномалии бывают вынужденными. Идеальная ситуация, когда у женщины есть равноценный выбор. А бытовая неустроенность способна загнать женщину не только за Можай. Что-то немки и француженки за китайцев замуж не выходят. Да и рядом живущие, и рассово близкие японки не ищют в Китае женихов по переписке.
Так что поиск лучшей доли находится в области быта. А это и есть та проблема о которой говорилось выше. А способность человека оправдывать свои поступки и заниматься самовнушением, поистине безгранична.
The strange case of dr. Jekyll and mr. Hyde

zoe

  • Гость
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #10 : 07 Августа 2005 09:07:43 »
А у сестры с нужем   love story  была,отчего и поженилисъ. ;D
И мои родители любят своего китайского зятя. ::)
И всё же поеду к ним в гости - присмотрюсъ хорошенъко. А вдруг и правда сестра того... :o не в себе?

Оффлайн mr.Hyde

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #11 : 07 Августа 2005 09:13:36 »
Многие ученые отмечали способность восточных славян быстро этнически размываться. Процесс пошел.
The strange case of dr. Jekyll and mr. Hyde

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #12 : 07 Августа 2005 09:40:08 »
Цитировать
никак немогу представить себе, что у меня будут китайские дети.

У Вас будут прежде всего ВАШИ дети, любимые. Партнера выбирают не для того, чтобы дети были красивыми.
По моим видно, что смесь, а у одной знакомой - все в Маму, т.е. евр. внешноси. Тут не предугадаешь.

Цитировать
Естественно, что я не хотел никого обижать лично, просто высказал свое мнение как психиатр.
А что Вас связывает с психологией?

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #13 : 07 Августа 2005 11:16:46 »
Уважаемый психиатр, редко смотрите кит .телевидение, где очень часто показываю европеек (француженок ,немок и тд), американок, кто замужем за китайцами -это не редкость. Психология ,психиатрия- не являются точными науками ,поэтому ваши утверждения -это лишь ваша правда, основанная на чьих то трудах, а не истина .К тому же, всё это пахнет расизмом.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #14 : 07 Августа 2005 15:30:07 »

Посмотрите уважаемый советчик, сколько усыновленных детей убито в вашей америке только за последний год. Это всегда будет чужой ребенок, и только редкий и очень сильный в духовном плане человек может вырастить малыша как своего. Детей надо растить в семье, но раздавать их направо и налево-преступление.



а вы увжаемыи психиатор посмотрите скоко в россии брошеных детеи , и сколко приютов в россии  , и там они били совсем не 4ужими . а своими кровними .
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн mr.Hyde

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #15 : 07 Августа 2005 18:28:36 »
Цитировать
никак немогу представить себе, что у меня будут китайские дети.

У Вас будут прежде всего ВАШИ дети, любимые. Партнера выбирают не для того, чтобы дети были красивыми.
По моим видно, что смесь, а у одной знакомой - все в Маму, т.е. евр. внешноси. Тут не предугадаешь.

Цитировать
Естественно, что я не хотел никого обижать лично, просто высказал свое мнение как психиатр.
А что Вас связывает с психологией?
Не с психологией, а с психиатрией :) Это разные области. Связывает работа :)
The strange case of dr. Jekyll and mr. Hyde

Оффлайн Dingding

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #16 : 07 Августа 2005 18:29:23 »
  у меня вот сестра тоже психиатр и неплохой, но что-то она меня не посвящала в такие вот темы, а наоборот, очень даже рада  моему замужеству с  китайцем. Все это бред полнейший. Я очень хочу ребенка и нисколечки не переживаю на кого он будет похож, главное, что бы ребенокбыл здоров.
  Всем желаю счастья.

Оффлайн mr.Hyde

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #17 : 07 Августа 2005 18:44:58 »
Уважаемый психиатр, редко смотрите кит .телевидение, где очень часто показываю европеек (француженок ,немок и тд), американок, кто замужем за китайцами -это не редкость. Психология ,психиатрия- не являются точными науками ,поэтому ваши утверждения -это лишь ваша правда, основанная на чьих то трудах, а не истина .К тому же, всё это пахнет расизмом.
Китайское телевидение я не смотрю по понятным причинам.(незнание языка) Хотя два китайских телевизионных канала, моя тарелка принимает. К сожалению для обычного человека окончательной истиной является как раз личный опыт, а не "чужие труды". К тому же в своей массе люди с большим трудом воспринимают отличные от их, взгляды. Манипулирование сознанием масс приводит к тому, что появляются "закрытые" темы под всеобъемлющими и пугающими названиями. Доходит уже до того, что в расизме обвиняют генетиков изучающих различные рассовые генотипы. Я лично не хочу исключать из своего лексикона слово негр(от португальского негру-черный)только потому что в штатах черные решили что это слово их обижает.
Так что милейший, ярлычки навешивать не надо.
Что касается "неточности" таких наук, как психиатрия и психология, то в них, для вашего сведения, есть математическая составляющая. А именно статистика :) Генетические проблемы в смешанных браках встречаются чаще чем в в моноэтнических при равных условиях. Читайте Ламброзо. Это основа :)
The strange case of dr. Jekyll and mr. Hyde

Оффлайн mr.Hyde

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #18 : 07 Августа 2005 18:52:00 »
 у меня вот сестра тоже психиатр и неплохой, но что-то она меня не посвящала в такие вот темы, а наоборот, очень даже рада  моему замужеству с  китайцем. Все это бред полнейший. Я очень хочу ребенка и нисколечки не переживаю на кого он будет похож, главное, что бы ребенокбыл здоров.
  Всем желаю счастья.
Вот ярчайший пример того о чем я писал ранее. Девушка ссылается на некий авторитет и признается в полном незнании темы одновременно. Далее в грубой форме отрицает неудобное для неё мнение и подтверждает что её не интересует внешность её будущего ребенка. "Главное что-бы он был здоров..."читайте выше. Думаю главное, это все таки, совместный с вашим  мужем бизнесс :)
А что касается вашего времяпрепровождения, лучше вас никто не скажет- "Ну то что многие  имеют подружку или две на стороне, это точно. Это у них  норма. Меня просили многие  товарищи мужа, мол, найди нам русскую подружку, чтобб высокая, красивая и фигуристая была., а мы за ценой не постаим." Рекламируя свою жизнь, вы выполняете просьбу друзей мужа? :)
« Последнее редактирование: 07 Августа 2005 19:51:17 от mr.Hyde »
The strange case of dr. Jekyll and mr. Hyde

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #19 : 07 Августа 2005 19:55:38 »
Цитировать
Генетические проблемы в смешанных браках встречаются чаще чем в в моноэтнических при равных условиях.
Примеры можно?

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #20 : 07 Августа 2005 20:13:26 »
Примеры можно?
Мой совет: не берите в голову. Все много тоньше. И двояко. Смешение кровей дает сильные жизненные импульсы. Все это известно по исторической антропологии. Скрещевание внутри одного рода во многих обществах было табуировано, и не случайно. Конечно, рассовая отдаленность часто является препятствием, но каждый вариант уникален, поэтому, повторяю - выбросьте из головы.
[
Историческая антропология это что за наука?
« Последнее редактирование: 07 Августа 2005 20:16:54 от Голицын »

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #21 : 07 Августа 2005 20:21:47 »
Сорри! Зачитался. Но всё таки что это за наука такая.

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #22 : 07 Августа 2005 20:26:12 »
Уже успели новый термин придумать. Не уследил, признаю.

Оффлайн os

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #23 : 07 Августа 2005 20:33:26 »
Как сказал папа моей подруги вышедшей замуж за осетина: "Жалко, что у меня не будет русских внуков". Если любишь человека, то рожать можно хоть от карлика с Андаманских островов. Но как полюбить этих карликов?? Вообще-то серьезные психиатры и поведенческие психологи сходятся во мнении (неполиткорректном и поэтому неофициальном), что желание рожать ребенка и жить с представителем другой рассовой группы является серьезной психической аномалией.
В каждом человеке заложен генетический механизм заботы о своем потомстве. И поэтому выбор партнера и супруга(супруги) в родственном этносе, как самом безопасном
в генетическом отношении, нормален.
Так что ваши мысли, по поводу будущего ваших детей, ненапрасны. И прислушиваться надо к себе, а не к советчицам полюбившим "карликов".
Естественно, что я не хотел никого обижать лично, просто высказал свое мнение как психиатр.

good point. well made.

Оффлайн mr.Hyde

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #24 : 07 Августа 2005 20:48:13 »
Спасибо.
The strange case of dr. Jekyll and mr. Hyde