Автор Тема: Путешествие по Китаю на поезде (расписание и покупка билетов онлайн - см. 1-й пост)  (Прочитано 516717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
спасибо болшое)
только особобыстрый едет почему то с остановками) и надеюсь у него тоже есть кондиционер)
Особобыстрый с кондиционером обычно.  С остановками? Это я не знаю, просто перевел, что написано. Удачи!

Оффлайн Cornea

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
А можно ли купить билет в Пекине на центральном вокзале на поезд, отправляющийся с другого вокзала?

Оффлайн msknew

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Нужно уехать из Пекина в Циндао на поезде.

Подскажите, пожалуйста, где покупать билеты на поезд D61 (Beijing South ?, где это), K 712 ( с какого вокзала идет этот проходящий поезд) и Т 25 (с какого вокзала идет этот поезд ?). Где есть англоязычные кассы?

Как по китайски написать «нижняя полка», «купейный вагон», «одно купе на 4 человек», «предупредите, когда будет наша станция»

Через какие надежные агентства (с адресом) можно купить эти ж-д билеты в Пекине, чтобы избежать языковой проблемы.

Можно ли в Пекине купить билеты Ханчжоу-Сучжоу?

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Нужна помощь в приобретении билетов на направление Пекин-Шанхай и Сиань-Пекин. Можно ли их взять в Пекине (Сиань-Пекин)???

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
От полезных советов и дельных ответов аж в глазах пестрит!!!!!!
 :-X  :-[  :P  :o

Оффлайн ivans

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Срочно нужен совет. Обратилась по электронной почте в одну из пекинских турфирм с просьбой купить 2 билета  на поезд до Циндао на 30 августа. Обстоятельства изменились и я сегодня, как я считаю заблаговременно, написала письмо с отказом от билетов. Мне прислали письмо, что я теперь должна фирме 42 доллара. 20 процентов за сдачу и 24 доллара за заказ. Действительно ли в китае существуют такие штрафы за сдачу железнодорожных билетов за 5 суток до отправления поезда? Пожалуйста, ответьте, кто знает об этой проблеме.

Оффлайн Beauty on Duty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Нужна помощь в приобретении билетов на направление Пекин-Шанхай и Сиань-Пекин. Можно ли их взять в Пекине (Сиань-Пекин)???
Сиань-Пекин в Пекине наверное нельзя купить...  несколько лет назад пыталась так купить билеты(находилась в Цзинане, а билет нужен был Шанхай -Цзинань) . Отказались продавать. Сказали покупать на месте.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Срочно нужен совет. Обратилась по электронной почте в одну из пекинских турфирм с просьбой купить 2 билета  на поезд до Циндао на 30 августа. Обстоятельства изменились и я сегодня, как я считаю заблаговременно, написала письмо с отказом от билетов. Мне прислали письмо, что я теперь должна фирме 42 доллара. 20 процентов за сдачу и 24 доллара за заказ. Действительно ли в китае существуют такие штрафы за сдачу железнодорожных билетов за 5 суток до отправления поезда? Пожалуйста, ответьте, кто знает об этой проблеме.

Да, штраф 20% вне зависимости от срока сдачи.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
От полезных советов и дельных ответов аж в глазах пестрит!!!!!!
 :-X  :-[  :P  :o

Это сильно зависит от конкретного места, потому и "пестрит". Раньше в Китае можно было купить билет только со станции отправления, сейчас постепенно открывают кассы "всекитайской" продажи билетов (но не совсем - на некоторые все равно не продают - даже сами продавцы не знают, можно ли купить билет на тот или иной поезд, пока не пробьют его по своей базе). Есть ли это в Пекине, надо спрашивать у пекинцев.

Оффлайн ivans

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Да, штраф 20% вне зависимости от срока сдачи.
Хорошо, а что это за заказ стоимостью в 24 доллара?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Хорошо, а что это за заказ стоимостью в 24 доллара?

Типа service charge, наверное... у них и спросите.

Оффлайн maarsha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте всем! Попала в переплёт с транспортом, не ожидала такой загруженности... Выручите, пожалуйста!

Ситуация следующая: прибываю из провинции в Пекин (западная ж\д станция) завтра, 26\08 к 17:30. Обязательно нужно попасть в Чанчунь к полудню 27\08 самое позднее. То есть 26-го вечером надо выехать из Пекина. Расписание смотрела, подходящие поезда в принципе существуют, напр. Z61, T59, T271.
Вопрос такой: смогу ли я купить билет сразу по прибытии на вечер того же дня? Какое в это время года положение с билетами в столице? И вообще, во сколько касса закрывается? И может, кто-нибудь здесь будет так неописуемо добр и выкупит мне билет заранее? В долгу не останусь, заплачу за беспокойство...
Куда еще можно с такой просьбой обратиться?

Всем заранее спасибо!

Оффлайн Sabina1408

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sabina_barisovna
люди добрые, подскажите пожалуйста каждый ли день ходит поезд урумчи - пекин? можно ли будет купить билет в день выезда из урумчи? пожалуйста помогите!!! спасибо заранее

Оффлайн kottya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день! Прилетаю в Пекин 1.10 и нужно ехать на ЖД вокзал, подскажите на какой чтоб от туда уехать на нормальном поезде в Далянь? :) спасибо
Нет никаких доказательств того, что жизть штука серьёзная ;)

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Добрый день! Прилетаю в Пекин 1.10 и нужно ехать на ЖД вокзал, подскажите на какой чтоб от туда уехать на нормальном поезде в Далянь? :) спасибо

я в системе вижу только три поезда:
T225/T228 Beijing Dalian 18:16 05:08 0d10h52m ¥379/$57 - - 
K681/K684 Beijing Dalian 20:20 07:30 0d11h10m ¥377/$56 - - 
Z79/Z82 Beijing Dalian 20:50 07:23 0d10h33m ¥390/$58

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Добрый день! Прилетаю в Пекин 1.10 и нужно ехать на ЖД вокзал, подскажите на какой чтоб от туда уехать на нормальном поезде в Далянь? :) спасибо
На главный. Beijingzhan!

Оффлайн Вафелька

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ПОМОГИТЕ перевести на китайский все железнодорожные вокзалы Пекина, автовокзал. спасибо

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Добрый день! Прилетаю в Пекин 1.10 и нужно ехать на ЖД вокзал, подскажите на какой чтоб от туда уехать на нормальном поезде в Далянь? :) спасибо
1 октября на нормальном поезде можете никуда не ухать - праздник же будет, билеты на поезд будет трудно купить.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
1 октября на нормальном поезде можете никуда не ухать - праздник же будет, билеты на поезд будет трудно купить.
Как раз 1-го уедут, а вот 30 никак. Все 1-го дома сидеть будут... Хотя тоже не факт.

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Все 1-го дома сидеть будут... Хотя тоже не факт.

Да, совсем не факт. 1 октября - это же не семейный праздник, не Чуньцзе или Цинмин, чтобы дома сидеть. В это время китайцы массово путешествуют.
Полагаю, что покупка  не только нормальных, но и вообще любых  ж/д  билетов в Далянь в это время очень и очень под вопросом.

Оффлайн catinboots1234

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: catinbootskype
Здраствуйте ,подскажите пожалуйста, особенности пограничного\таможенного контроля, поездом в Китай-из Китая. Как у нас в странах бывшего союза? Пограничник -таможенник заходит в поезд смотрит купе, ставит печати в паспорт и уходит. Или выгоняют весь состав на станции??
Планирую ехать поездом  Урумчи- Алма-аты. Спасибо. ПС также интересует, где можно купить билет и сколько будет стоит, спасибо.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2010 16:10:39 от catinboots1234 »

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Да, штраф 20% вне зависимости от срока сдачи.
Причём штраф только за сдачу. Если опоздали на поезд и меняете билет в течение нескольких часов после отхода этого поезда на такой же поезд но на другую дату - ничего лишнего не платите.

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
В поезда серии "D" билеты в Hard seat продают без мест или там все строго по местам сидят?

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
В поезда серии "D" билеты в Hard seat продают без мест или там все строго по местам сидят?

у меня было место. Но вообще китайцы лезли даже через окна, чтобы занять место, из чего я сделала вывод, что указанные места не соблюдаются и мне удалось сесть на свое место только из-за того, что иностранка.