Автор Тема: Как закинуть деньги на российскую карту VISA ,находясь в Китае?  (Прочитано 40080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Виза от сбербанка.
можно ли закинуть юани или доллары (ну понятно что не рубли)?
просто очень нужен баланс на карте.
возможности сделать это через сбербанк в РФ нет.

??
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн LN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
у меня  технически это выглядит так:
я получаю юани в Китае, несу их в китайский банк, там конвертирую в доллары и сразу же оформляю перевод на мой долларовый счет, привязанный к карте Виза моего российского банка (к этой карте же привязан и рублевый счет) через 5-7 дней доллары у меня ра российской карте виза, там же через интернет банк я могу доллары  переложить на рублевый счет, если нужно. Конечно, везде берется комиссия банка за все перечисленные операции, но если никто вам не положит на счет в России  - родственники, друзья, которым можно просто потом наличку передать) и надо самому - то можете попробовать это вариант или уточните в своем банке. Китайские банки доллары без проблем перечисляют на счета различных банков.
главное здесь - это у вас к карте или просто в банке должен быть открыт долларовый счет т.к. валютные операции за границу совершаются в основном либо в долларах либо в евро и необходимо чтобы счет в аналогичной валюте у вас был.
To my surprise with half-closed eyes things looked even better, then when they were open

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
А есть ограничения по сумме?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Msc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Любой нормальный Росиянин способен положить в сбербанке рубли на карту и потом снимать их в любой валюте по курсу цб!!!

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Любой нормальный Росиянин способен положить в сбербанке рубли на карту и потом снимать их в любой валюте по курсу цб!!!
слушайте, сказано ведь нет возможности чтобы кто-то положил деньги на карту находясь в России. или вы между строк читаете?
и кстати,если вы нормальный роССиянин,то научитесь писать по-русски сначала ))
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
у меня  технически это выглядит так:
я получаю юани в Китае, несу их в китайский банк, там конвертирую в доллары и сразу же оформляю перевод на мой долларовый счет, привязанный к карте Виза моего российского банка (к этой карте же привязан и рублевый счет) через 5-7 дней доллары у меня ра российской карте виза, там же через интернет банк я могу доллары  переложить на рублевый счет, если нужно. Конечно, везде берется комиссия банка за все перечисленные операции, но если никто вам не положит на счет в России  - родственники, друзья, которым можно просто потом наличку передать) и надо самому - то можете попробовать это вариант или уточните в своем банке. Китайские банки доллары без проблем перечисляют на счета различных банков.
главное здесь - это у вас к карте или просто в банке должен быть открыт долларовый счет т.к. валютные операции за границу совершаются в основном либо в долларах либо в евро и необходимо чтобы счет в аналогичной валюте у вас был.

спасибо большое за информацию!

у меня к вам вопрос уже не совсем по теме: как узнать подключен ли долларовый счет и как его можно подключить? карту открыла совсем недавно еще даже не пользовалась,поэтому задаю дилетантские вопросы  :-[
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн LN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
 обычно долларовый счет не открыт, если специально об этом не попросить при оформлении карты, поэтому нужно связаться с банком и попросить открыть долларовый счет, либо, если предусмотрено банком, можно сделать самостоятельно через он-лайн банкинг
To my surprise with half-closed eyes things looked even better, then when they were open

Оффлайн LN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
ограничений по сумме нет, но надо помнить, что китайский банк вам сконвертирует только 500долларов в один день (таковы правила для иностранцев) и если нужно больше 500, приходите на следующий день - опять 500. но это если надо КОНВЕРТИРОВАТЬ, если у вас доллары на руках, то просто их на свой счет в российском банке пересылаете.
To my surprise with half-closed eyes things looked even better, then when they were open

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
ограничений по сумме нет, но надо помнить, что китайский банк вам сконвертирует только 500долларов в один день (таковы правила для иностранцев) и если нужно больше 500, приходите на следующий день - опять 500. но это если надо КОНВЕРТИРОВАТЬ, если у вас доллары на руках, то просто их на свой счет в российском банке пересылаете.

а конкретно у сбербанка через онлайн можно подключить долларовый счет?
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
ограничений по сумме нет, но надо помнить, что китайский банк вам сконвертирует только 500долларов в один день (таковы правила для иностранцев) и если нужно больше 500, приходите на следующий день - опять 500. но это если надо КОНВЕРТИРОВАТЬ, если у вас доллары на руках, то просто их на свой счет в российском банке пересылаете.

Ага, очень полезное замечание, спасибо!

Плюсик Вам за помощь.
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Tuzlook

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -4
    • Поставщики из Китая
  • Skype: Tuzlookalex
Доброго времени суток!
Такой вопрос. Можно ли как то в китае узнать либо посмотреть где, баланс на карте Виза. Мобильный банк не привязан, не представляется возможным  :( Спасибо!

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток!
Такой вопрос. Можно ли как то в китае узнать либо посмотреть где, баланс на карте Виза. Мобильный банк не привязан, не представляется возможным  :( Спасибо!
Можно посмотреть на банкомате, если на нем подключена услуга показа баланса для чужих карт. НО это обычно платно. Проверяется методом "тыка".
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Tuzlook

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -4
    • Поставщики из Китая
  • Skype: Tuzlookalex
Можно посмотреть на банкомате, если на нем подключена услуга показа баланса для чужих карт. НО это обычно платно. Проверяется методом "тыка".

Спасибо за совет, но.... нужно знать сумму всё до копейки.

 :)

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
на сайте вашего банка найдите функцию телебанка, обыно это бесплатно, там будет полный контроль ваших средств
или просто позвоните в банк

Оффлайн china777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Skazhite a V Kitae VISA CARD mozhno otkrit ili net?

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Skazhite a V Kitae VISA CARD mozhno otkrit ili net?
Можно. Но это в другой теме. Читайте внимательно пожалуйста.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн simondancecor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Если кто -нибудь кидал деньги с китайской карты на русскую, сколько платится комиссия за перевод $,  на карту VISA(сбербанк) по безналу? Или подскажите кто-нибудь как выгоднее отправлять деньги в Россию(спб)?

Оффлайн Владимир2012

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Покупаете доллары США на черном рынке. Менялы тусуются у важных банков, где есть иностранцы. Затем доллары США через свой долларовый счет в китайском банке переводите на любой счет в любом банке в любой стране мира. До 50 000 долларов США зараз. Или договариваетесь с менялами, что они сами переводят. Они продвинутые, они могут по электронному банкингу со своего оффшора Вам скинуть до 1 млн. долларов США.
Только юани свои им передавайте, когда есть доказательства, что они уже перевели деньги.
Только так. У менял.
Китай до сих пор грубейше нарушает все нормы ВТО и цивилизованные нормы цивилизованных стран и до сих пор жестко контролирует валютный рынок, типа СССР до 1990 года.

Оффлайн Maxim (老马)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
У меня есть аналогичный вопрос про пополнение карты MasterCard от Ситибанка, выпущенной в России. Насчет денежного перевода я понял. Есть ли другие способы?

Я знаю, что Ситибанк есть и в Пекине, где я буду в течение двух лет. Но можно ли в пекинском Ситибанке пополнять свою российскую карту? Кто-нибудь знает?

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
У меня есть аналогичный вопрос про пополнение карты MasterCard от Ситибанка, выпущенной в России. Насчет денежного перевода я понял. Есть ли другие способы?

Я знаю, что Ситибанк есть и в Пекине, где я буду в течение двух лет. Но можно ли в пекинском Ситибанке пополнять свою российскую карту? Кто-нибудь знает?
нельзя
это два разных банка

Оффлайн Maxim (老马)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
нельзя
это два разных банка

Ага, так и думал.
Но тогда лучше переводить деньги через Bank of China или через Citibank?

Оффлайн Hao Yun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: mydream1008
посоветуйте, пожалуйста, в каком банке по карте Виза лучше снимать деньги? Где меньший процент?
Жизнь - хорошая штука!