Автор Тема: Пересадка в Пекине на рейс в Гуанчжоу  (Прочитано 15092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Raice

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: itl.popovitch.dmitriy
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какова процедура транзита на внутренние Китайские рейсы?
Я сейчас в Гуанчжоу, ко мне прилетает жена, летит рейсом Красноярск-Пекин-Гуанчжоу, билет покупал в S7 Airlines.

Каковы действия по прилету в аэропорт Пекина? Я сам летал Новосибирск-Пекин-Гонконг, мне сразу перед таможней давали посадочный талон на следующий рейс, вылетал из того же терминала. А как будет в случае местных рейсов? Рейс Пекин-Гуанчжоу выполняет Air China (CA1351)

Ну и если не трудно, расскажите обратную процедуру, при возвращении.
Русское ТВ в Гуанчжоу.
Решаю любые проблемы с компьютерами
тел.18620274552

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Пересадка в Пекине на рейс в Гуанчжоу
« Ответ #1 : 02 Декабря 2010 07:44:01 »
В Пеинском аэропорту три терминала.    Между первым и вторым есть внутренние переходы.    Между третьим и первыми двумя - только на автобусе.    В билете должны быть указаны номера терминалов.
Скажите что, в билете, и я отвечу куда и как идти.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Пересадка в Пекине на рейс в Гуанчжоу
« Ответ #2 : 10 Января 2011 09:56:48 »
Вопрос к опытным.
Прилетаем на 2 терминал (внутренний рейс), а вылетаем с 3 терминала (международный рейс). НОЧЬЮ. Промежуток между рейсами 3 часа. Достаточно ли? 
Выйти, получить багаж, доехать до 3Т (Как доехать? Я поняла, что экспресс уже не будет ходить?), зарегистрироваться, пройти пограничников и таможню, посадка за час заканчивается.
« Последнее редактирование: 10 Января 2011 10:05:50 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Пересадка в Пекине на рейс в Гуанчжоу
« Ответ #3 : 10 Января 2011 17:55:08 »
Трёх часов промежутка между рейсами - их вполне достаточно.

Посадка за час не заканчивается.    В худшем случае, за 1 час может закончится регистрация.    Но после регистрации ещё надо пройти таможенный и пограничный контроль и личный досмотр - а это минут двадцать.    Хотя, по-моему, даже на международных рейсах регистрация заканчивается за 40 минут.    Но ввиду особой удалённости зала международных вылетов в Терминале 3, может и действительно регистрация заканчивается за час.    А посадка - она заканчивается минут за десять до времени вылета.   

Багаж обычно готов минут через десять после приземления.    Ну, может, пятнадцать.   
Автобус-шаттл ночью действительно не ходит.    Я сам ночью никогда не пересаживался.    Может и есть какие-то ночные шаттлы, но где они - я не знаю.    На тот шаттл, который ходит днём, - на него посадка с торца вот этого длинного общего зала прилёта.  То есть, как выйдете в него после получения багажа - то сразу направо до упора.     Проверить, на всякий случай.    Но, скорее всего, его (шаттла) не будет.    Получается, что нужно брать такси.    Возможно, на месте шаттла и будут таксисты до третьего терминала.

Такси, в которое вы сядете, сначала попетляет немного рядом с терминалами 1 и 2, а потом выйдет на шестиполосную дорогу (три полосы туда и три навстречу) и проедет под четырьмя мостами: двумя узкми автомобильными, одним широким для самолётов и опять под одним автомобильным.     Потом будет такой длинный прямик, на котором вам даже может показаться что вы едете не туда.    Но - это нормально, это туда.     Как увидите что от прямика вправо отходит такое плавное-плавное ответвление с подъёмом, шириной в две полосы, - такси должно свернуть на них.    Там ещё перед ним висят дорожные указатели.    Это я вам говорю, чтобы объяснить на пальцах таксисту, если он не будет понимать.    Дальше эта двухполоска плавно завернёт налево и расширится до четырёх полос в одну сторону.    Такси поедет по ней как по главной дороге никуда не сворачивая.    Дорога после какого-то перекрёстка сузится до трёх полос в одну сторону.     А впереди по курсу покажется такая эстакада.    И вот как такси первый раз проедет под такой разветвлённой эстакадой - оно должно повернуть налево.     Это и будут подъезды к Терминалу 3.

Регистрация в третьем терминале происходит в зоне 3С.    А международный вылет - в зоне 3Е.    А это - самая дальняя зона Терминала 3.     Туда, вдоль по самому Терминалу 3, ходят такие маленькие поезда.    Но опять же - будут ли они работать ночью???   Не знаю.    Если не будут, то можно либо взять электрокар с водилой (30-50¥), либо по траволаторам быстрым шагом.    Минут 15 займёт.

Ну в самом терминале - сами разберётесь - там всё достаточно понятно.

Думаю, Final Call для вас при выходе с первого самолёта - где-то час сорок минут до времени вылета второго второго самолёта.    Сейчас в Китае вроде победили тотальные опоздания самолётов.    Но даже если ваш первый самолёт опоздает на час - должны однозначно успеть.    А может даже и полуторачасовое опоздание прилёта первого позволит улететь на втором.
   
« Последнее редактирование: 10 Января 2011 18:08:52 от Yangguizi »
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Пересадка в Пекине на рейс в Гуанчжоу
« Ответ #4 : 11 Января 2011 07:56:31 »
Предельно доходчиво.  :) Премного благодарна Вам, Yangguizi, за отзывчивость.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Пересадка в Пекине на рейс в Гуанчжоу
« Ответ #5 : 11 Января 2011 10:54:45 »
Между терминалами и ночью ходит бесплатный автобус, так что нет необходимости брать такси.
走过路过不要错过