Японский форум > Транспорт и билеты

Примерные расходы

(1/4) > >>

Apelsin:
Извиняюсь заранее, если была такая тема

планирую съездить летом дней на 20 в Токио или Киото, помимо билетов на самолёт, гостиницы и визы, сколько мне примерно брать денег с собой чтобы наверняка? покупать подарков я не собираюсь, согласен питаться в макдаке, если это дешевле обычной еды

заранее спасибо

Frod:
мак, кстати, довольно дорогой в японии, по сравнению с другой едой :)

а денег... ну примерно долларов 20-25 на день надо.

Apelsin:
дорогой мак? моя знакомая японка говорила, хочешь сэкономить на еде, иди в макдак питайся  :)
ну ладно, спасибо за ответ)

itaka:
Если вы не собираетесь сидеть безвылазно на месте, то вам еще потребуются деньги на транспорт (автобус, метро, электричку и так далее), а это тоже выливается в кругленькую сумму. Плюс еще посетить храм, парк или еще какую-нибудь достопримечательность - тоже платно. Иногда это 200-300 йен, а обычно 700 или 1000 и даже больше (зависит от размера достопримечательности). Минимальный проезд в метро стоит 160 или 170 йен (зависит от линии). Тогда уж двадцатью долларами в день не отделаетесь, даже если вообще есть не будете.
Если вы собираетесь активно что-то смотреть, ездить, имеет смысл купить JR-Pass, но метро в него не входит, так что все равно пойдет дополнительными расходами.
Обычная еда достаточна бюджетна, особенно если приходить в магазин незадолго до закрытия, тогда есть шанс купить табемоно со скидкой.
Так что если у вас такая крепкая воля, чтобы не соблазниться ничем вкусненьким, не попробовать разных разностей, а питаться онигири и запивать это чаем, то да, 20 долларов в день на еду хватит.

Iruka:

--- Цитата: Apelsin от 21 Января 2010 13:19:00 ---дорогой мак? моя знакомая японка говорила, хочешь сэкономить на еде, иди в макдак питайся  :)
ну ладно, спасибо за ответ)

--- Конец цитаты ---
ну с одной стороны да, гамбургер - 100 йен. Но разве им наешься? Лучше уж в какой-нибудь недорогой идзакае или просто забегаловке тарелку пельменей за 170 йен съесть. Йосиноя - вполне бюджетный вариант, почти все японские работяги там питаются. Мацуя ещё из этой же серии. Миска риса с мясом гораздо сытнее гамбургера 8-)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии