Корейский форум > Корейская всячина

Отношение южных корейцев к русским

<< < (19/19)

Remius:
HLEB поговорил с парнем из Южной Кореи, который давно встречается с девушкой из Владивостока, о культурных различиях, отсутствии дружелюбия, доброты и трудолюбия у русских девушек
Нашего героя зовут Самуэль. Ему 23. Он родился в Корее. 6 лет провел в России, получая в одном из вузов Владивостока музыкальное образование. Свою возлюбленную Кристину парень встретил в местном аквапарке. Далее — со слов Самуэля.

Россиянки не отличаются дружелюбием
Россиянки неприветливы с незнакомыми людьми. Когда я подошел к Крис с предложением познакомиться, моментально поймал на себе ее недовольный взгляд.  До встречи с Кристиной я знакомился с другими русскими девушками, и первые пять минут они отвечали мне «с холодком» в голосе. Я заметил, что кореянки охотнее идут на диалог с противоположным полом и много улыбаются, в отличие от русских, потому что в среде корейских девушек популярно поведение «эгьё».

Русские прямо говорят о том, чего хотят, а кореянки стараются объяснить свои желания полунамеками
Корейские девушки в общении с парнями любят использовать «эгьё». Этот феномен означает милое, детское поведение, которое свойственно большинству кореянок, особенно когда они чего-то хотят от своей второй половины. Кореянка никогда не скажет напрямую: «Купи мне вот это», — скорее, так поступит россиянка. А корейская красавица будет тонко намекать, невинно закатывать глаза, томно улыбаться, но открыто никогда не скажет парню, чего хочет.


Россиянок нельзя назвать добрыми
Один раз о чем-нибудь попросишь — сделают. В другой раз возмутятся и откажут: мол, я это в прошлый раз делала — теперь твоя очередь! А кореянки более лояльно относятся к просьбам, всегда готовы пойти навстречу.

В России много ленивых девушек
В университетской группе меня окружали одни девушки, и большая часть из них училась с неохотой. Иногда студентки прогуливали пары и не выполняли домашние задания: ленились. В Корее принято прилежно учиться — у нас очень ценится высшее образование. Просто вероятность того, что тебя возьмут на работу без диплома, очень мала.

Россиянки — отличные хозяйки по дому
Во Владивостоке у меня много друзей-девушек. Когда я после пар приходил к ним в гости, они часто угощали меня чем-нибудь вкусным — тортиками и пирожками собственного приготовления. В доме своих подруг я никогда не видел грязь — во всех комнатах чисто и аккуратно. Кроме того, Крис показала себя как замечательная хозяйка. Несколько дней мы жили вместе, она часто для меня готовила и следила за порядком в доме. Кореянки в этом плане ничуть не хуже русских, чего нельзя сказать о китаянках. Детство я провел в Китае и знаю, что там практически всю работу по дому выполняет мужчина.


Русские красивее кореянок
В россиянках привлекает европейская внешность — большие глаза и «пышные формы», к которым стремятся кореянки, прибегая к помощи пластических хирургов. Что касается одежды, то русские на улице обращают на себя внимание своими сексуальными нарядами. Кореянки одеваются просто и совсем не откровенно — в Корее, кстати, не принято носить вещи с открытым декольте. Простота характерна и для макияжа «по-корейски» — кореянки предпочитают естественный макияж, в отличие от россиянок, наносящих на свое лицо неприличное количество косметики.

Русские выглядят старше своих лет
Русские едят много хлеба — вероятно, поэтому их кожа быстро стареет. Двадцатилетние девушки выглядят на двадцать пять, а тридцатилетние — на тридцать восемь. Корейцы регулярно едят белковую пищу — это позволяет им продлить молодость и сохранить внешнюю привлекательность на долгие годы.

Русские любят гулять, а кореянки, как и россиянки, частенько выпивают
В Корее очень развита «алкогольная культура». Почти ежедневно корейцы пьют пиво или соджу — корейскую водку. Молодые корейские девушки нередко выпивают в дружеской компании. Как и русские, кореянки не любят сидеть дома и обожают развлекаться в местных клубах, но все-таки корейские девушки более домашние — не так часто гуляют, как россиянки.

Русские девушки всячески демонстрируют свою самостоятельность
В Корее во время свидания женскую сумку чаще всего несет мужчина, в России девушки отклоняют подобную помощь со стороны своего спутника. Россиянкам нравится демонстрировать независимость: «В магазин схожу сама, это сделаю сама и вот это». Может, причина их эмансипированности кроется в разводах, которые в России не редкость?


В двух словах
С кореянками проще завести отношения, потому что мы похожи — нас связывает одна культура и один язык. Россиянки другие. Русские девушки для меня — как непрочитанные книги: нужно время, чтобы их изучить. Но тем и интереснее с ними общаться.

http://hleb.asia/people/russiangirls

[email protected]:
Очень интересный симптомы...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии