Автор Тема: Уничтожение насекомых  (Прочитано 82486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Carrot_pie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: carrot_lover
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #125 : 16 Ноября 2011 11:41:58 »
Друзья, подскажите пожалуйста, что делать?

Я сейчас живу в квартире с термитами (кстати, кто-нибудь знает про взаимоотношения пауков и термитов? Я если нашла в квартире паутину, значит где-то рядом термиты орудуют... Они что, лучшие друзья?)
Короче, в квартире настоящий зоопарк! Я убираюсь чуть ли не каждый день, и на след. день нахожу паутину или землю (или переработанную древесину - кто его разберет?) на самых видных местах - обидно до слез!

Итак, вопрос - как всю эту живность (особенно термитов!) не перевезти на новую квартиру??? (переезжаю в конце ноября)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #126 : 16 Ноября 2011 14:32:11 »
могу только сказать, что без влаги термиты быстро погибают.

как не перевезти... наверное, забрать с собой только одежду, а всю мебель и другие предметы, в отношении которых есть хоть малейшее подозрение в заражении термитами (например, книги) оставить или выбросить.

также противотермитные химикаты имеются в продаже.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
(  Как  мочить  тараканов )- написано фандуном
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
(  Как  мочить  тараканов )- написано фандуном
;D ага, напоить их пивом  ;D
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #129 : 08 Января 2012 11:48:22 »
Кстата , Алексей , а что там написано то ?
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #130 : 16 Января 2012 12:39:15 »
Кстата , Алексей , а что там написано то ?

хаххахах  ;D разобрал только что то там типа "используйте пиво..." и в конце написано "тараканов очень скоро не станет"  :lol:

Возможно идея фандуна бухать побольше и потом на тараканов будет абсолютно по барабану  ;D
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #131 : 16 Января 2012 12:44:21 »
ну и ужасы у вас на Юге... тут на Севере то увидишь какую нить ссаную сколопендру или как ее там так в шоке сидишь весь день... чувствуешь себя сержантом Рипли из "Чужих"... а там у вас я смотрю так вообще как в бразильских джунглях  :'(

насекомые это пожалуй единственное за что я ненавижу Китай  O:)
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн lenin573

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #132 : 03 Мая 2012 19:23:12 »
за пару месяцев проживания в ГЖ понял,что комары тут терминаторы,у меня постоянно включены в розетку и жидкость и разные виды пластин от комаров-им вообще пофиг!!!!!они спокойно летают рядом с розеткой и кусают как ни в чём не бывало.....я в шоке.какое средство действует поделитесь?живу на 9 этаже,окна закрыты сеткой,осматриваю комнату-тоже не видно,как лягу спать-они появляются из ниоткуда,фильм ужасов)))но реально достали падлы...
даёшь карму-100!!!мне пох, а вам приятно)

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #133 : 03 Мая 2012 19:42:09 »
за пару месяцев проживания в ГЖ понял,что комары тут терминаторы,у меня постоянно включены в розетку и жидкость и разные виды пластин от комаров-им вообще пофиг!!!!!они спокойно летают рядом с розеткой и кусают как ни в чём не бывало.....я в шоке.какое средство действует поделитесь?живу на 9 этаже,окна закрыты сеткой,осматриваю комнату-тоже не видно,как лягу спать-они появляются из ниоткуда,фильм ужасов)))но реально достали падлы...

юзайте электро-девайсы 8-)
в виде теннисной ракетки - весело, но требует личного участия
или штуки помощнее, стационарного действия, их вешают обычно на балконе или рядом,
видели наверное такие, в уличных едальнях например,
похожи на лампы, светят загадочным сине-фиолетовым светом
нежен ад

Оффлайн lenin573

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #134 : 03 Мая 2012 19:48:22 »
ракетка то есть,но толк от неё когда не спишь)вот видел ещё в карфуре какую-то фигню за 100юаней но так и не понял принцип действия-там вентилятор внутри и сетка как на ракетке.
даёшь карму-100!!!мне пох, а вам приятно)

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #135 : 03 Мая 2012 19:48:30 »
Включаю Raid (фумигатор с жидкостью), никто не летает и не жужжит.

Оффлайн lenin573

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #136 : 03 Мая 2012 19:52:25 »
может у вас комары обычные,а не такие терминаторы как у меня))))повторяю-райд с жидкостью и ещё один с пластинами включены круглосуточно,дверь закрыта,изредка выхожу на балкон-думаю тогда и успевают залетать,так как во дворе настоящие джунгли с прудом,где всю ночь квакают безумные лягушки,переехал типо в крутой район))))))
даёшь карму-100!!!мне пох, а вам приятно)

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #137 : 03 Мая 2012 19:53:54 »
гораздо действеннее, чем жидкость в розетку))
комары мрут прямо в полете))
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012 20:02:54 от ZEA »
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #138 : 03 Мая 2012 20:09:07 »
может у вас комары обычные,а не такие терминаторы как у меня))))повторяю-райд с жидкостью и ещё один с пластинами включены круглосуточно,дверь закрыта,изредка выхожу на балкон-думаю тогда и успевают залетать,так как во дворе настоящие джунгли с прудом,где всю ночь квакают безумные лягушки,переехал типо в крутой район))))))

Есть один народный метод - собрать зеленую ботву, разжечь костер и запалить эти листья. Едкий дым от сырой листвы выгонит всех комаров. И вас вместе с ними ;D

А если поставить ловушку для комаров? Которая применка в сетке, под напряжением? Будеть, кончено, "стрелять", но зато и комаров меньше.

Еще вариант - охладите воздух сплитом до 20 градусов(придется держать постоянно включенным). Комары при такой температуре не активны(не живут) и будут облетать стороной ваши комнаты.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #139 : 03 Мая 2012 20:09:38 »
ещё могу посоветовать плотоядные растения 8-)
как первый эшелон защиты, вывешиваются обычно на балконе
http://polusharie.com/index.php?topic=42991.msg1166928#msg1166928
нежен ад

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн lenin573

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #141 : 04 Мая 2012 00:56:42 »
а где взять такие чудо-цветы?
даёшь карму-100!!!мне пох, а вам приятно)

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #142 : 04 Мая 2012 01:12:52 »
а где взять такие чудо-цветы?

на ближайшем цветочном рынке, там где растения в горшках и всяческие бонсаи,
таких в каждом районе полно
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012 01:25:10 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #143 : 04 Мая 2012 01:51:16 »
Есть один народный метод - собрать зеленую ботву, разжечь костер и запалить эти листья. Едкий дым от сырой листвы выгонит всех комаров. И вас вместе с ними ;D

А если поставить ловушку для комаров? Которая применка в сетке, под напряжением? Будеть, кончено, "стрелять", но зато и комаров меньше.

Еще вариант - охладите воздух сплитом до 20 градусов(придется держать постоянно включенным). Комары при такой температуре не активны(не живут) и будут облетать стороной ваши комнаты.
Слушайте, а в самом деле.
Я в Шанхае жил в самую жару и влагу.   Так вот знакомые китайцы, жившие в этом же доме, жаловались на комаров.   А у меня никого не было.   Вообще никого за три месяца.
Я реально недоумевал. 
Китайцы приходили ко мне, и, видя постоянно в одной и той же позе лежащий фумигатор, удивлённо спрашивали: а ты что, фумигатором не пользуешься. -  я отвечал: нет, комаров нет.    И китайцы недоумевали ещё больше меня.

А ведь ларчик реально просто открывается: они там все экономят и сплит не включают.   А у меня даже когда меня не было дома сплит всегда держал 22 градуса.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Katusya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #144 : 17 Апреля 2013 23:02:42 »
Подскажите, пожалуйста, как бороться
Дома поселились очень мелкие насекомые, живут на белых стенах целыми колониями копошатся, сначала у двери только были, я их спреем пшикала периодически, но они снова появлялись, потом я перестала, а теперь они живут на всех стенах в квартире, и вроде даже некоторые подросли. Их реально ОЧЕНЬ много. Некоторые ползают по стене, но в основном сидят неподвижно. Само насекомое 1-3мм, с двумя усиками на голове, тельце миндалевидное. К сожалению, на фото их совсем не видно, поэтому приложить не могу.
Кто с таким сталкивался?

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #145 : 18 Апреля 2013 00:04:26 »
Подскажите, пожалуйста, как бороться
Дома поселились очень мелкие насекомые, живут на белых стенах целыми колониями копошатся, сначала у двери только были, я их спреем пшикала периодически, но они снова появлялись, потом я перестала, а теперь они живут на всех стенах в квартире, и вроде даже некоторые подросли. Их реально ОЧЕНЬ много. Некоторые ползают по стене, но в основном сидят неподвижно. Само насекомое 1-3мм, с двумя усиками на голове, тельце миндалевидное. К сожалению, на фото их совсем не видно, поэтому приложить не могу.
Кто с таким сталкивался?
в Гуанчжоу, раз в году, случаются нашествия термитов, или по китайски 白蚁, вот это они и есть, хе-хе
http://tinyurl.com/c4mc6vo
нежен ад

Оффлайн Katusya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #146 : 18 Апреля 2013 00:21:00 »
да непохожи вроде, они черные, а не белые, и на муравьев не похожи, скорее на детенышей тараканов, только микроскопических

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #147 : 18 Апреля 2013 00:25:10 »
да непохожи вроде, они черные, а не белые, и на муравьев не похожи, скорее на детенышей тараканов, только микроскопических
ну значит будут еще, попозже
нежен ад

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #148 : 18 Апреля 2013 09:23:04 »
ну значит будут еще, попозже
Оптимистично звучит   :-\

Fu Manchu, спасибо за картинки. Кажется, это они, (взрослые) термиты, атаковали мою квартиру несколько раз летом. Прилетали на свет и покрывали стены. Я задвигала окна, но тогда начинался совсем уже сюр. Представьте, снаружи темнота, окно облеплено шевелящейся массой, и во все щели молча и зловеще протискиваются эти твари. Прямо боевые роботы в корпусе термита.  :D 

Попав в квартиру, они расправляют крылышки и, понимаешь, начинают плавно кружиться. Еще хуже, что ночью, когда спишь, могут сесть на лицо.
Но бывают они, к счастью, довольно редко.
 
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #149 : 18 Апреля 2013 10:30:23 »
Ой, теперь я знаю, что за насекомые атаковали мой балкон в течение нескольких лет ;D Атаковали именно так, как описывает daisul, я, кажется, в это теме даже писала об этом. Мне помогал спрей Рэйд: просто открывала щелку на балкон, вытягивала руку, брызгала им и быстро закрывала дверь. Зато весь рой быстро умирал и потом оставалось только подмести балкон.