Автор Тема: Уничтожение насекомых  (Прочитано 82488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #100 : 14 Мая 2011 21:34:21 »
Ребят,я после того как сегодня увидела ГИГАНСКОГО паука,я этих несчатных "малюсеньких" летучих тараканов уже вообще не боюсь...я реально офигела и встала в ступор...
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #101 : 15 Мая 2011 19:49:09 »
Ребят,я после того как сегодня увидела ГИГАНСКОГО паука,я этих несчатных "малюсеньких" летучих тараканов уже вообще не боюсь...я реально офигела и встала в ступор...
Я тоже видела такого. Даже двух... Бегают эти твари нереально быстро. И страшные....  :-X

Оффлайн NataOlsh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: nataolsh
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #102 : 15 Мая 2011 20:58:36 »
Кстати, продается отрава в тюбике: выдавливаешь по шарику вдоль плинтуса, в кухонных шкафчиках и пр.местах обитания тараканов, и эти твари дохнут.

SwetaWu, а у тебя случайно не остался этот тюбик? Очень надо знать, как называется. Мы как то брали для борьбы с тараканами в офисе, очень помогло..))) А в аптеках только карандаш предлагают. А мне надо купить и в Россию привезти...))) люди реально с тараканами борятся и ничего не помогает.

Katusya, я к тараканам, которые летают, стала более менее спокойно относится только года через 3, как прожила в Китае. Что поделать, климат здесь располагающий ко всякого рода живности. Реально, чтобы не видеть всех этих тварей у себя дома, надо жить повыше этажом  и в новом доме, и то нет никаких гарантий  ;D

Я себе всегда говорю так: большой таракан - это не таракан, а жук..))) ящерицы - хорошие, они едят комаров и прочую мелочь, ну так далее  :)
Снегурочка со стажем...))

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #103 : 16 Мая 2011 14:00:53 »
SwetaWu, а у тебя случайно не остался этот тюбик? Очень надо знать, как называется. Мы как то брали для борьбы с тараканами в офисе, очень помогло..))) А в аптеках только карандаш предлагают. А мне надо купить и в Россию привезти...))) люди реально с тараканами борятся и ничего не помогает.
Тюбика не осталось... Покупала отраву в 世贸大厦 у техничек (уборщиц) за 25 юаней, они периодически приходят в офисы травить тараканов, и у них можно купить. А в России хорошо от тараканов спасает копеечная отрава - дустовый порошок. Продавался он раньше в маленьких красненьких пластмассовых пузыречках. После этой отравы тараканы лет 10 уже не появляются

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #104 : 17 Мая 2011 15:14:19 »
Я тоже видела такого. Даже двух... Бегают эти твари нереально быстро. И страшные....  :-X

Страшные это мягко сказано. А у вас они где водятся? Я "друга" возле двери входной повстречала,в подъезде. Так теперь боюсь по подъезду ходить. Дома на него наткнуться я бы не хотела совсем.

 Реально, чтобы не видеть всех этих тварей у себя дома, надо жить повыше этажом  и в новом доме, и то нет никаких гарантий  ;D[/quote]

Я жила на старой квартире на 17 этаже,каждый день на балкон залетали,а сейчас на 8,так на окнах сетки,вроде не видно.
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #105 : 17 Мая 2011 15:35:12 »
надо жить повыше этажом  и в новом доме, и то нет никаких гарантий  ;D

гарантий нет =) я живу в новом доме на 31 этаже. как-то утром вышла на хоз.балкон, прям у двери лежит тараканище вверх брюхом, думаю, устал бедняга ползти - помер, приеду вечером уберу. прихожу позже, иду к трупу - нет его.... видимо передохнул и выше полез  ;D
а я столкнулась с блохами  :o дом опять же новый, переехала, жила месяц беды не знала, после заехали соседи с собаками. я поначалу думала у меня с нервами не все в порядке, все прыгает по мне кто-то, а кто не вижу, потом обнаружила на ноге блоху, такую здоровую еще. они видимо под дверью пролезали и в тапки прыгали. так я поймала штук 5, пошла к соседям с вещдоками, говорю, мол, собак лечите, или буду травить блох и около двери насыплю отравы, вам же хуже. купила в джаско какую-то приблуду японскую, она как банка, в нее воду наливаешь и пар идет, с тех пор нет никого дома, про соседей не знаю  ;D
keep going on...

Оффлайн NataOlsh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: nataolsh
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #106 : 17 Мая 2011 16:36:47 »
Соня!!! Напиши, плиз, как чудо-банка называется..)) рекламу видела, а в магазине не встречала!
Снегурочка со стажем...))

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #107 : 17 Мая 2011 16:41:26 »
Соня!!! Напиши, плиз, как чудо-банка называется..)) рекламу видела, а в магазине не встречала!
название не знаю, в Джаско она есть, где всякие отравы и дихлофосы, банки объемом на 60 кв.м и на 30 кв.м.
keep going on...

Оффлайн Beato

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nelinfox
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #108 : 17 Мая 2011 20:11:26 »
Если хотите быстро избавится от малых соседей, как я их прозвала) то есть хороший способ:
Берёте яйцо, варите около часа, а лучше всего час...а затем вытаскиваете сердцевину и смешиваете её с борной кислотой. смешав желток и этот порошок, сделайте из этого много шариков и разложите по всем углам или возле труб. А лучше и там и там  :D очень действенный способ.
Жутко боюсь этих ползучих, так шарахаюсь от них. Но, как я с ними борюсь если один выскочит прямо перед мной. Смеху, на десять жизней вперёд  :)
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011 20:21:03 от Beato »

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #109 : 19 Мая 2011 16:38:12 »
Цитировать
Страшные это мягко сказано. А у вас они где водятся? Я "друга" возле двери входной повстречала,в подъезде. Так теперь боюсь по подъезду ходить. Дома на него наткнуться я бы не хотела совсем.
Сейчас, к счастью, не водятся, а раньше на съемной квартире встретила одного в ванной, а второго в подъезде. Первого муж не захотел убивать - мол, нельзя убивать пауков, так он спрятался, а когда муж уехал в командировку,  приполз в спальню. Я чуть не померла от страху. А со вторым дедуля-консьерж помог разделаться.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #110 : 19 Мая 2011 18:28:25 »
пауки - не насекомые, это животные, причём, одни из самых древних животных на земле.
они довольно безобидны, просто так не нападают, кусают только в целях обороны. вы видели, скорей всего, так называемого ткача (это по народному - научное название - Nephila, что означает "любящие плести" ).  эти пауки плетут самые большие сети, которые можно найти. они неприхотливы, но всё же живут в основном в нашем регионе - в Южном Китае, и в Австралии. имеют небольшое продолговатое брюшко, покрытое прочным панцирем яркой раскраски (с жёлтыми и красными пятнами) и большой размах лап. эти пауки (как и любые другие крупные пауки и птицееды) обладают сильным ядом - но на человека он почти не действует: после укуса может возникнуть жжение в месте укуса, волдыри (как при укусе осы или пчелы), некоторое онемение - все эти симптомы проходят максимум в течение 12-24 часов. опасаться укусов стоит лишь аллергикам.

ткачей и их сети (по полтора-два метра в диаметре) можно в большом количестве найти в парках - например, на Байюне. сети настолько прочны, что попавшие туда птички уже не могут выбраться.

считается, что встреченный паук приносит удачу (есть варианты - одна из примет такая: увидеть паука - значит, к письму, поэтому некоторые сельские жители величают пауков "письмоносцами"), поэтому пауков не принято убивать, в отличие от, например, змей - тут я согласен с вашим мужем :) да, пауки имеют не особо приятный для человека вид - но угрозы тоже не создают. убивать животных - плохо :) найденного дома паука лучше выбросить на улицу.

мистики ставят пауков на один уровень с кошачьими - считается, что кошачьи исключительно хорошо "работают" с людьми на тонком уровне, т.е. легко понимают людей невербально и могут даже взаимодействовать с людьми. конкуренцию кошачьим составить могут только пауки - они обладают теми же возможностями, а некоторые считают, что и превосходят кошачьих. однако, кошки приятно выглядят для человеческого глаза, в отличие от пауков, поэтому мистики используют кошек, а не пауков.

несмотря на весь наш прогресс и древность пауков (пауки намного старше людей), они всё ещё крайне мало изучены, непонятен даже сам механизм их жизнедеятельности. также не известно, сколько живут пауки  - разброс мнений крайне широк, называются цифры от 15-ти лет до двухсот-трёхсот лет. люди знают, как пауки питаются, но не могут понять, почему пауки могут месяцами не есть и не пить, откуда они берут энергию и где её запасают. учёные отмечают, что пауки чрезвычайно плохо поддаются изучению - их исследования годами топчутся на месте, создавая в процессе больше новых  вопросов, чем ответов.

ближайшие родственники пауков - крабы, лангусты и омары

Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #111 : 19 Мая 2011 22:23:29 »
Трогательно конечно, особенно про то, что "на человека он почти не действует: после укуса может возникнуть жжение в месте укуса, волдыри (как при укусе осы или пчелы), некоторое онемение - все эти симптомы проходят максимум в течение 12-24 часов", но... когда огромный паучара (ко мне забрался не ткач) бегает у моей кровати... :-X :-X :-X в голову приходят лишь мысли о паукоубийстве

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #112 : 19 Мая 2011 23:47:42 »
восьминогий «хомячок» мало кому приятен, но всё же, может к вам не паук заполз, а таракан какой или другое насекомое (именно насекомое, пусть даже и паукообразное)? таких крупных пауков немного, а в Гуандуне, таких размеров, ткач - чуть ли не единственный представитель... а вот насекомых хватает.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #113 : 20 Мая 2011 10:34:58 »
Я видела не такого паука как на фото,этот не большой,можно сказать даже маленький по сравнению с тем,что я видела.  если положить его на ладонь он будит в 1.5-2 раза больше. мне кажеться они не плетут паутину,они пригают. окрас чёрный,лапы у него прапорциональны с туловищем,есть туловище маленькое,а лапки длинные,у этого не так. в общем я бы не хотела второй раз на него наткнуться,зрелище не из приятных. :'( :o
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #114 : 23 Мая 2011 17:01:49 »
Давно дело было, точно не помню, как выглядел тот паучок, но выглядел он примерно так (см. картинки, на картинке с множеством паучков похож на №17, южнорусского тарантула, на отдельной картинке - heliope)

Оффлайн Berezka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: dshtonc1
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #115 : 15 Июня 2011 23:06:20 »
Кто сталкивался с огромными летающими жуками? Размер примерно с пачку сигарет( с мужем специльно замеряли трупа) , они еще издают очень сильные звуки, черного цвета, прозрачные крылья, и уж извините.... В попе дудка такая, когда залетает на балкон, звук, как сирена, ужас на вех наводит. Его и убить страшно, только один раз дихлоффосом смогли, а так все время предпочитаем дождаться пока удетит, его убить физически, это равносильно мышу тапком убивать. Вот интересно название его, весь интернет перерыла, а такой редкий экспонат не обнаружила. Звук у них, громче птиц.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #116 : 16 Июня 2011 14:29:19 »
это местные цикады...  ;D
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #117 : 24 Июня 2011 04:26:14 »
Их ещё вроде жарят.    Типа - вкусные! :-X
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #118 : 24 Июня 2011 07:01:26 »
А мы такого, только сверчка, а не цикаду, в маленькой бамбуковой клеточке покупали у продавца. У него целый воз таких был. :D С ними предлагалось гулять по парку, наслаждаясь их стрекотом.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2011 07:11:24 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Bogatov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #119 : 04 Сентября 2011 18:37:10 »
Кто сталкивался с огромными летающими жуками? Размер примерно с пачку сигарет( с мужем специльно замеряли трупа) , они еще издают очень сильные звуки, черного цвета, прозрачные крылья, и уж извините.... В попе дудка такая, когда залетает на балкон, звук, как сирена, ужас на вех наводит. Его и убить страшно, только один раз дихлоффосом смогли, а так все время предпочитаем дождаться пока удетит, его убить физически, это равносильно мышу тапком убивать. Вот интересно название его, весь интернет перерыла, а такой редкий экспонат не обнаружила. Звук у них, громче птиц.
           

Не такая случайно???

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #120 : 05 Сентября 2011 12:08:21 »
она и есть. только цикады - не жуки, потому что жуки это отряд насекомых, а цикада - животное, а не насекомое.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #121 : 05 Сентября 2011 13:14:16 »
она и есть. только цикады - не жуки, потому что жуки это отряд насекомых, а цикада - животное, а не насекомое.
"Жабою стала вчерашняя зайка,
Кто тут и что тут, пойди догадай-ка..."

С.Шнуров, "В мире животных"
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #122 : 05 Сентября 2011 14:38:37 »
Алексей решил опровергнуть всю современную классификацию биологических видов)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #123 : 05 Сентября 2011 14:44:39 »
 ;D
ну протупил немного - да, насекомые тоже животные  8-)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #124 : 05 Сентября 2011 14:49:49 »
это по привычке: я столько раз объяснял, что мой паук не насекомое, что теперь у меня вылетает автоматом
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.