Автор Тема: Безопасность наших детей при поездках в авто  (Прочитано 11415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Дорогие мамочки! Поделитесь опытом: какое автомобильное кресло вы используете для перевозки своих малышей?

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
 ??? ??? ??? Никто не возит малышей в машине? Или никто не пользуется автомобильными креслами? :o

Оффлайн bov_чик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
И возим и ездят. ;D
 До годика покупали в Leyou типа переноски,в машине ставили ,а потом дома кормились в ней.(иногда) К году пересели в автокресло Combi (досталось по наследству от старшего дитяти).
 В нем же и путешествуем.
Вообще не представляю езду на руках с ребенком. ??? Про безопасность вообще молчу.
 Правда старшего ребенка мы не усадили в свое время,о чем жалеем. Ну,еще не все потеряно...

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Два наших ребеночка постоянно сидят в своих креслах ,вот марку я не знаю.Но кресла обязательно необходимы в машине,даже взрослому нужно пристегиваться ,и ребенок не исключение.Кресла и кровать заменяют ребенку во время дневного часа- ;) по субботам и воскресеньм,если с ними куда-то выезжаем .Дети привыкли спать в машине ,спят в ней с самого рождения и зимой и летом ;D
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
у нас тоже есть автокресло, по моему фирмы Good baby(могу и ошибиться). но малой не хочет теперь там сидеть, ни в какую. зато все наши китайские друзья переняли нашу идею ;) смотрим, а на след неделе они уже везут свое чадо в кресле, тока не знают как оно застегивается... :lol:
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Silmarilla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мы с рождения пользовались креслом-переноской Maxicosi Cabriofix с системой Изофикс - отдельная жесткая база крепится к автомобильному сиденью. Очень удобно - не надо постоянно отстегивать-пристегивать кресло. Ребенка можно даже не будить, дать доспать в переноске дома. И по краш-тестам очень высокая надежность.

А теперь, когда детка подросла, перешли на Maxicosi Tobi, тоже очень довольны, рекомендую.
Выбирала сначала по результатам краш-тестов самые надежные модели, потом по мамским форум по рейтингу удобства использования. Остановилась вновь на этой же фирме.
Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему (с) БГ :)

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
мамочки, а кто сейчас чем пользуется? я вот в процессе выбора... остановилась на этих
1 - кидди комфорт про
2 - рекаро янг спорт
3 - еще говорят ромер ничего???
думаю... :)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
У нас Britax. У них очень надежные автокресла.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
У нас Britax. У них очень надежные автокресла.
ой Ларина, а у вас какое? и брали где?
я вот сегодня еще раз все пересмотрела и остановилась на Britax First Class это категория 0+/1, думаю на таобао заказать, потому что в городе даже не представляю где искать...
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
ой Ларина, а у вас какое? и брали где?
я вот сегодня еще раз все пересмотрела и остановилась на Britax First Class это категория 0+/1, думаю на таобао заказать, потому что в городе даже не представляю где искать...

У нас простое, без Изофикса, до 13 кг, rear facing, пристегивается ремнем безопасности, не громоздкое, не тяжелое, очень довольны. Покупали не в Китае.

Но у нас не крупный ребенок, в 1 год и 4 весит 11 с лишним кг и ростом небольшой, потому лет до 2-х вполне еще поездит в этом. А если ребенок большой, может и стоит купить 2 в 1, и, наверное, дешевле чем два покупать. Только по возможности как можно дольше не разворачивайте кресло по направлению движения.