Автор Тема: Пересечение границы в Дуннине и транспорт оттуда  (Прочитано 26762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Дак, поезд то из Суньки идет. А почему ночевать то? Автобусов то много.
Поезд то до Харбина из Суньки идёт. Но попробуй, например сейчас, купить на него билет. На ближайшие дни в наличие только места в сидячий вагон. Не очень то приятно с 9-ти вечера до 7 утра ехать на жёстких сидениях, да почему-то думаю там и шумно, и пьяно, и не поспать в общем-то нормально... :-X Ситуация с билетами из Муданцзяна и из Харбина в Пекин, например, сейчас такая же плачевная - только сидячие места, либо билетов нет. В другие города не знаю, не узнавала. Так и хочется сказать "летайте самолётами Аэрофлота", да вдруг вспомнилось, что здесь (на северном "приграничье") такие не летают.  ;D ;D ;D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн MaryLee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Поезд то до Харбина из Суньки идёт. Но попробуй, например сейчас, купить на него билет. На ближайшие дни в наличие только места в сидячий вагон. Не очень то приятно с 9-ти вечера до 7 утра ехать на жёстких сидениях, да почему-то думаю там и шумно, и пьяно, и не поспать в общем-то нормально... :-X Ситуация с билетами из Муданцзяна и из Харбина в Пекин, например, сейчас такая же плачевная - только сидячие места, либо билетов нет. В другие города не знаю, не узнавала. Так и хочется сказать "летайте самолётами Аэрофлота", да вдруг вспомнилось, что здесь (на северном "приграничье") такие не летают.  ;D ;D ;D
:o :-X лучше тогда на автобусе...

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Теоретически - на первом автобусе из России Вы бы могли попасть в Дуннин уже часов в 8 утра по китайскому времени, а может даже и раньше. ;) Если предположить, что сразу по приезду на Дуннинский автовокзал, Вы сядете на автобус до Харбина, который в среднем в пути часов 6-7 (в вечернее время дольше),то на вокзале Харбина Вы уже часа в 2-3 дня. Час на такси до аэропорта, и Вы успеваете на свой рейс. НО!!! Иногда всё идёт очень гладко, и нигде нет задержек. А иногда вдруг на таможне могут зависнуть компьютеры, у автобуса в пути отвалиться колесо (было на моей практике)  :-X :o, на ближайший автобус уже нет билетов, а следующий только через час-полтора...  :(
Конечно, можно рискнуть, и отметить удачу шампанским, но если рисковать не хочется, тогда надо думать о ночёвке.
Если хочется сэкономить денег на отеле, можно купить билет на ночной поезд из Муданцзяна до Харбина, поездов много, но билеты лучше покупать заранее, сейчас много путешествующих, и на несколько дней вперёд билетов в кассе может не быть.
http://www.huoche.com.cn/shike/%E7%89%A1%E4%B8%B9%E6%B1%9F-%E5%93%88%E5%B0%94%E6%BB%A8/

Либо найти гостиницу по приемлемым ценам в Дуннине или Харбине (можно в том же Home-Inn переночевать очень недорого, не знаю как в Харбине, но раньше в Шанхае и Пекине у этих отельчиков номера были относительно чистые и недорогие). Кстати прогулка по улочкам Харбина для "южан" может быть очень даже интересна.  ::)  ;)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн MaryLee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Благодарю Вас за развернутый ответ, Bad_Girl, будем надеяться, что все пройдет быстро и без отваливающихся колес  ;D

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Благодарю Вас за развернутый ответ, Bad_Girl, будем надеяться, что все пройдет быстро и без отваливающихся колес  ;D
Не за что!  ;) Добавлю только, что если Вам необходимо перед проходом китайской границы "завернуть" в визовый отдел, то пересечь границу на первом автобусе из России у Вас никак не получится. Визовики начинают свою работу намного позже, чем открывается переход.
Берите билет из Харбина на самолёт с возможностью обменять его на другую дату, тогда и будет Вам спокойно, успеете - замечательно, и мы все за Вас порадуемся, а не успеете - поменяете на следующий день (сделать это можно по телефону, потом просто найдёте офис авиа-компании и доплатите, если попросят) и заночуете в Харбине, погуляете по Арбату, попробуете местного пива и деликатесов. :D Только с таксистами поаккуратнее, лучше садиться в такси без попутчиков, от греха подальше  :-X, хотя я там одна-одинёшенька провела один день и один вечер, и не наткнулась нигде на неприятности.  ::)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!