Автор Тема: Расстрельный список  (Прочитано 49839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Расстрельный список
« Ответ #50 : 04 Июля 2005 22:49:24 »
 Потому как Союз в том его виде был сугубо искусственным образованием. И глубоко нежизнеспособным.
                                                                                                                   (Зелений СМИй 7)

   А можно поподробнее про нежизнеспособность?

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Расстрельный список
« Ответ #51 : 04 Июля 2005 23:13:04 »
   А можно поподробнее про нежизнеспособность?

хм, газеты что ли не читаете? помре союз, помре...
Ezzzy Rider

CMI7

  • Гость
Re: Расстрельный список
« Ответ #52 : 04 Июля 2005 23:50:59 »
Потому как Союз в том его виде был сугубо искусственным образованием. И глубоко нежизнеспособным.
                                                                                                                   (Зелений СМИй 7)

   А можно поподробнее про нежизнеспособность?

Мне вам сюда всю историю образования и существования СССР перелить?
Рабовладельческий строй нежизнеспособен:)
Это даже коммунисты понимали, правда, не помнили, что совейский союз был рабовладельческим строем.

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Расстрельный список
« Ответ #53 : 05 Июля 2005 03:14:16 »
Никто и не говорит о принятии негативных сторон. мы страемся черпать из прошлого лучшее. А про то, что тогда было хуже с перемещением объясните русским в Казахстане, Калининграде и пр.
Насчёт "нежизнеспособности". Возьмём Российскую империю 1721 - 1917. Итак, жизнеспособное ли было образованине? Рабовладельческий строй - оформлен юридически: были даже объявления "продам такого-то и такую-то". Ответ очевиден - во-первых, не в рабовладении дело (а в СССР его и не было),во-вторых, почему вы рассматриваете огромную страну жившую на протяжении 70 лет - как единую точку а не отрезок. Логиным был бы вопрос: какой СССР жизнеспособен? Сталина или Горбачёва? в чём разница тех 2х СССР? Вы, опереруя лозунгами пропаганды (извращёнными и вкорне неверными), уходите сами и уводите остальных от решения ВАЖНЕЙШЕГО вопроса ПРОШОГО НАСТОЯЩЕГО и БУДУЩЕГО.

CMI7

  • Гость
Re: Расстрельный список
« Ответ #54 : 05 Июля 2005 04:10:46 »
Чтобы не затягивать разговор.
Я не рассматриваю возможность возрождения Союза СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ Республик ни при каких условиях. По вашим словам видно, что вы себе либо уже не представляете, что такое был СССР или никогда этого не знали.

Точка.
Хотите коммунизма?
Стройте его в отдельно взятой кухне.
Я прекрасно проживу без него.

Кста, а чего вас так в гигантизм тянет?
Я могу рассматривать нынче как союз полностью политически независимых государств.
С единым экономическим пространством и единым визовым режимом.
Другое дело, что практически весь мир уже так живет.
А мы все бредим СССР.
Пора б уже себя хотя бы в руки взять.
А потом ноги в руки и прочь подальше от коммунизма.

CMI7

  • Гость
Re: Расстрельный список
« Ответ #55 : 05 Июля 2005 04:14:13 »
Никто и не говорит о принятии негативных сторон. мы страемся черпать из прошлого лучшее. А про то, что тогда было хуже с перемещением объясните русским в Казахстане, Калининграде и пр.
Насчёт "нежизнеспособности". Возьмём Российскую империю 1721 - 1917. Итак, жизнеспособное ли было образованине? Рабовладельческий строй - оформлен юридически: были даже объявления "продам такого-то и такую-то". Ответ очевиден - во-первых, не в рабовладении дело (а в СССР его и не было),во-вторых, почему вы рассматриваете огромную страну жившую на протяжении 70 лет - как единую точку а не отрезок. Логиным был бы вопрос: какой СССР жизнеспособен? Сталина или Горбачёва? в чём разница тех 2х СССР? Вы, опереруя лозунгами пропаганды (извращёнными и вкорне неверными), уходите сами и уводите остальных от решения ВАЖНЕЙШЕГО вопроса ПРОШОГО НАСТОЯЩЕГО и БУДУЩЕГО.

А какие в СССР были положительные моменты?
Я таковых не припомню
Про качество тамошнего бесплатного и смеяться уже лень.
И про пропааганду вы мне не говорите.
Я вам привел примеры не из газет, а из личной жизни.
Дайте мне условия, по каким загнивают буржуйские страны, и я сам себе преспоскойно заработаю и на платную медицину, и на платное жилье и на платное образование и на все прочее платное.
Что, собственно говоря, сейчас и делаю.

Бесплатное - это для рабов.
Это как раздача жратвы в гетто. С соответсвующим качеством.

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Расстрельный список
« Ответ #56 : 05 Июля 2005 17:31:17 »
Цитировать
Чтобы не затягивать разговор.
Я не рассматриваю возможность возрождения Союза СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ Республик ни при каких условиях. По вашим словам видно, что вы себе либо уже не представляете, что такое был СССР или никогда этого не знали.
Я представляю что было десятилетие конца 80х и 90ые. И из общения со старшимими - делаю логичный вывод, что то, что вы называете "рабовладением" было цветочками по сранению с обвальным ростом смертей, болезней и нищеты - духовной и материальной. У вас было, видимо, спокойное дество, что Вам захотелось погнить как на Западе. У меня оно тоже было не военным, но не менее жестоким - то что было на улицах в 90ые - мне не нравилось, я вышел с этих улиц, подкреплённых экранной агрессией - с пониманием мира - как борьбы - жесткой борьбы. Это вам не лирика - всё моё поколение, рождённое не в семьях тех, кто успел хапнуть и прыгает из мерса в свой офис, не замечая улицы, всё это поклоение - такое же, и поверьте, очень трудно им будет стать нормальными людьми - со здоровыми мыслями, им будет трудно предстваить мир как нечто иное чем "война всех против всех" английских либералов. Идеология СССР пускай уже и гниющая была - за мир и за дружбу, ибо социализм - ни что иное как попытка строить ОБЩИЙ дом.

Цитировать
Точка.
Хотите коммунизма?
Стройте его в отдельно взятой кухне.
Я прекрасно проживу без него.
Коммунизм вряд ли осуществим и строим - даже если взять форулы Маркса, нет тех потенциалов, чтобы дать по потребностям каждому, а иначе человека комм. типа не воспитаешь. Это вам теоретический аспект.


Цитировать
Кста, а чего вас так в гигантизм тянет?
а по-другому нельзя. Вымрем. Ликвидируют. Ассимилируют. Загонят в русское гетто.

Цитировать
Я могу рассматривать нынче как союз полностью политически независимых государств.
вражденбных.

Цитировать
Другое дело, что практически весь мир уже так живет.
под всем миром вы подразумеваете Европу и НАФТА?

Цитировать
А мы все бредим СССР.
вы бредите Европой.

Цитировать
А потом ноги в руки и прочь подальше от коммунизма.
черчиля начитались :)

CMI7

  • Гость
Re: Расстрельный список
« Ответ #57 : 05 Июля 2005 18:44:43 »
Черчиля, грешен, очень люблю не почитывать, это да.
А чтоб вас не ассимилировали, плодитесь и размножайтесь.
А не майтесь паранойей.
Никому вы не сдались, чтоб вас порабощать.
Лучше б вы Черчилля почитали, что ли.
А там, глядишь, и я б за него взялся.

CMI7

  • Гость
Re: Расстрельный список
« Ответ #58 : 05 Июля 2005 18:45:56 »
Кста, а подайте ка мне примеры вымерших, ликвидированных и ассимилированных по мотивам отсустсвия тяги к гигантизму.
Мне таковые примеры неведомы.

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Расстрельный список
« Ответ #59 : 06 Июля 2005 02:43:58 »
Никто и не тянется к гигантизму. Вы не те вопросы ставите. Тянемся к восстановлению эконом.системы производственных связей, созданную в эпоху индустриализации и обусловленную ресурсными факторами. Россия без Украины - ослаблена в экономическом плане. Ленина читали хоть? "политика - концентрированное выражение экономики". Дык что вернуть их политически - вопрос сугубо экономический.

CMI7

  • Гость
Re: Расстрельный список
« Ответ #60 : 06 Июля 2005 04:42:29 »
Никто и не тянется к гигантизму. Вы не те вопросы ставите. Тянемся к восстановлению эконом.системы производственных связей, созданную в эпоху индустриализации и обусловленную ресурсными факторами. Россия без Украины - ослаблена в экономическом плане. Ленина читали хоть? "политика - концентрированное выражение экономики". Дык что вернуть их политически - вопрос сугубо экономический.
Вы мне Ленина в  великие экономисты тулите?:)
Увольте сразу:)

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Расстрельный список
« Ответ #61 : 06 Июля 2005 11:36:51 »
   Дело совсем не в Ленине. Если бы это сказал далай-лама, Гитлер, Буш или ещё кто-то суть бы не поменялась.

   Вас не устраивает смысл фразы или ссылка на Ленина ?

CMI7

  • Гость
Re: Расстрельный список
« Ответ #62 : 06 Июля 2005 15:18:23 »
   Дело совсем не в Ленине. Если бы это сказал далай-лама, Гитлер, Буш или ещё кто-то суть бы не поменялась.

   Вас не устраивает смысл фразы или ссылка на Ленина ?

Меня постановка вопроса не устраивает.
Что-что, а систему дебильных совейских производственных связей, когда все возилось во все стороны в полном хаосе, я бы поостерегся восстанавливать.

А всем восстановителям сажу только следующее:
Буду реальные предпосылки - все замечательно восстановится и объединиться безо всяких маршей в поддержку советчины

CMI7

  • Гость
Re: Расстрельный список
« Ответ #63 : 06 Июля 2005 15:20:01 »
Россия без Украины в чем-то сильнее.
Слишком большие политические и экономические формации тяготеют к безвременной кончине через неуправляемый бюрократизм и повальную неповоротливость.
Живой пример тому - мертвый Евросоюз.

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Расстрельный список
« Ответ #64 : 06 Июля 2005 15:56:04 »
Что-что, а систему дебильных совейских производственных связей, когда все возилось во все стороны в полном хаосе, я бы поостерегся восстанавливать.
если под тезисом нет аргументов - он считается недоказанным. почти все ваши тезисы не содержат аргументов. это я и расцениваю как лозунги.

Цитировать
Буду реальные предпосылки - все замечательно восстановится и объединиться безо всяких маршей в поддержку советчины
уже было сказано - само собой ничего не восставнавливается. есть враждебное геополитически окружение. есть факторы противодействия. Человеческая воля на то и дана чтобы идти вопреки некоторым факторам. Самой собой- мы развалимся.

Цитировать
Россия без Украины в чем-то сильнее.
Слишком большие политические и экономические формации тяготеют к безвременной кончине через неуправляемый бюрократизм и повальную неповоротливость.
Живой пример тому - мертвый Евросоюз.
Да вы ницшианец - то что нас не убивает...
Что значит слишком большие? Мы с восточными славянами в одном государстве уже 400 лет. А Европа в одном осударстве никогда не была - они между собой только и делали что воевали.
мало того что вы фальшивый ницщианец, вы ещё и поклонник Бжезинского видать - а то занете 17 млн квадратных километров - совсем вещь неуправляемая. да? Сибирская республика, Дальневосточная республика, Европейска Россия - такой вариант вы нам пропишите?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Расстрельный список
« Ответ #65 : 07 Июля 2005 07:51:50 »
есть враждебное геополитически окружение. есть факторы противодействия.

Почему обязательно враждебное? Другая идеологическая платформа? Рука США? Сейчас популярно Грузию да Украину во "враги" записывать. Типа, нас не слушались - попёрлись за Штатами... Если Россия будет ТАК строить межгосударственные отношения, не видать ей друзей вообще.

И будет как в 1919 году - захотел Ленин, да и сказал, что Сов. Россия, мол, в кольце врагов.

А Путину хочется вот с Германией дружить, и всё тут!! Ну любит он ее!  ::) Это что, выходит, критерий получается? Многие думают так. К счастью, частично это не так. Товарооборот с Нимеччиной уж довольно не мал. И дочерей Путин в Китай отправил учиться почему? Подружились - побратались?? На время?

Цитировать
Если Россия понимает это и чувствует ту грань, за которую она не должна заходить даже при демонстрации нового издания «великой дружбы» с Китаем – тогда такая политика может расцениваться как разумная и прагматичная. Но Россия, к сожалению, как показывает опыт, порой в своих действиях уподобляется алкоголику, не знающему свою дозу и способному в эйфории натворить такое, от которого будет плохо не только соседям, но прежде всего – самому себе.
Козьма П.Н. http://www.opec.ru/comment_doc.asp?d_no=56842

В общем, Коля, я просто хотел сказать, что дружественность / враждебность - вовсе не те критерии, от которых стоит отталкиваться в регулировании системы межгосударственных отношений. А в геополитику, как в науку, я не верю. Вообще.

rukamome

  • Гость
Re: Расстрельный список
« Ответ #66 : 07 Июля 2005 12:30:56 »
Предлагаю в этой теме публиковать фамилии временно здравствующих предателей Родины, заслуживающих смертной казни через шинковку на терке.

Первые кандидатуры

Ельцин Борис.
Путин Владимир
Адамов Евгений

Вам нечем заняться???  ??? :o

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Расстрельный список
« Ответ #67 : 07 Июля 2005 14:53:21 »
Буду реальные предпосылки - все замечательно восстановится и объединиться безо всяких маршей в поддержку советчины


 To Зелений СМИй 7:

   С чего Вы взяли, что Ваши оппоненты жаждут вернуть СССР 60-х, 70-х или ещё каких-то годов ?

   В одну и ту же воду дважды не войдёшь — это всем известно. СССР Вам категорически не нравился,

   как я понимаю, Вам не нравилось государственное устройство — коммунизм/социализм/госкапитализм...

   По-Вашему его необходимо было изменить ? Хорошо. Тот же Горбачёв пытался это сделать, в подходящий момент

   Штаты подставили ему ножку в виде обвала цен на нефть (надавили на Саудовскую Аравию, та увеличила добычу и

   цены упали — так-же как и потом, в 1997), я не говорю что Союз рухнул от этой одной подножки — были
 
   другие "подарки" от "друзей" и внутренние проблемы, но утверждение, что распад произошёл самопроизвольно —

   глупость. В этом "славном деле" заинтересованные лица помогали нам как могли! Те же самые лица постараются

   помешать нашему восстановлению.

   Создание предпосылок к восстановлению — наша задача, требующая приложения больших усилий.

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Расстрельный список
« Ответ #68 : 07 Июля 2005 18:44:49 »
Почему обязательно враждебное? Другая идеологическая платформа? Рука США? Сейчас популярно Грузию да Украину во "враги" записывать. Типа, нас не слушались - попёрлись за Штатами... Если Россия будет ТАК строить межгосударственные отношения, не видать ей друзей вообще.
враждебная в том смысле что велик конфликтный потнециал, который  реализовывается. Разница в интресах оргомна. Вакуумов нет - есть прострнства и их делят, борятся за влияние над ними. У России большое пространство, и даже теперь когда её прижали к полярному кругу - она всё равно мешает.

Цитировать
И будет как в 1919 году - захотел Ленин, да и сказал, что Сов. Россия, мол, в кольце врагов.

а она была в кольце друзей?

Цитировать
И дочерей Путин в Китай отправил учиться почему? Подружились - побратались?? На время?
впревый раз слышу, а подробьнее? я сылшал, что дочери у него в греции замуж выходили :)


Цитировать
В общем, Коля, я просто хотел сказать, что дружественность / враждебность - вовсе не те критерии, от которых стоит отталкиваться в регулировании системы межгосударственных отношений.

а кто ими манипулировал? вы недопоняли меня.

Hard, товарищ пресмыкающийся прекрасно понимает, что идиотов вернуть Леонида Ильича - нет, но он сознательно ведёт спор т.н. "запрещёнными методами", потому что разумное решение одно - сильная Россия, отсаивающая интресы в своём окружении, вплоть до его полоного подчинения её (а значит и их) интресам и интресам всех граждан постсоветского пространства  - единственный путь к жизни России как политческой единице, а русским - как нации.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Расстрельный список
« Ответ #69 : 07 Июля 2005 19:01:11 »
Коля, спасибо за интересное суждение. Судя по всему, Вас хорошо учили геополитике. И узнается питерская школа.

враждебная в том смысле что велик конфликтный потнециал, который  реализовывается. Разница в интресах оргомна. Вакуумов нет - есть прострнства и их делят, борятся за влияние над ними.

Я против борьбы. Вместо борьбы - сотрудничество. Современный мир некоторое время назад это понял и хорошо рванул вперед. Пока мы думали куда все ядрёные бомбы нацелить. Что привело к сотрудничеству? Свободные рынки, ищущие выхода. Появление и рост ТНК. Глобализация в конечном итоге (сегодня). Сотрудничество снимает конфликтный потенциал. Полностью снять его невозможно: военщина так или иначе будет искать себе применение. Но делятся рынки, а не зоны влияния. А такие правила игры куда более человечны.

Цитировать
И будет как в 1919 году - захотел Ленин, да и сказал, что Сов. Россия, мол, в кольце врагов. 
*********
а она была в кольце друзей?

Амбиции и слепая вера в исповедуемую идеологию помешали тогда молодой Советской власти сделать из друзей врагов. Тех кто пытался, назвали оппортунистами, коллаборационистами, троцкистами. Всем хорошо известен результат: голод, тиф, и гибель миллионов людей, причем не только в бою. Геополитика? Не думаю. Экономика. А УМКА по-пекински прав: Ленин экономист был никакой  :(
 
Цитировать
И дочерей Путин в Китай отправил учиться почему? Подружились - побратались?? На время?
впревый раз слышу, а подробьнее? я сылшал, что дочери у него в греции замуж выходили :)

А, извиняюсь. Мне следовало сказать "в свое время отправил..." Уж лет 5 как, но обеих - факт.  ;) А вот замуж вроде одна выходила.

Цитировать
В общем, Коля, я просто хотел сказать, что дружественность / враждебность - вовсе не те критерии, от которых стоит отталкиваться в регулировании системы межгосударственных отношений.

а кто ими манипулировал? вы недопоняли меня.

Манипуляции?? Манипулируют сознанием - индивидуальным и общественным. Есть разные технологии.  ;D А межгосударственные отношения - РЕГУЛИРУЮТ. Дипломатическими и иными каналами.

Так что не увлекайтесь Гаджиевым сильно. А почитайте лучше Позднякова Эльгиза Абдуловича  ;)

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Расстрельный список
« Ответ #70 : 08 Июля 2005 03:55:02 »
Коля, спасибо за интересное суждение. Судя по всему, Вас хорошо учили геополитике. И узнается питерская школа.
Спасибо за комплимент. Вы явно преувеличиваете. Может ей и учили, но сркыто, как таковой у нас её нет. да и сам я любитель этой вещи. занимательная очень область.

Цитировать
Я против борьбы. Вместо борьбы - сотрудничество. Современный мир некоторое время назад это понял и хорошо рванул вперед. Пока мы думали куда все ядрёные бомбы нацелить. Что привело к сотрудничеству? Свободные рынки, ищущие выхода. Появление и рост ТНК. Глобализация в конечном итоге (сегодня). Сотрудничество снимает конфликтный потенциал. Полностью снять его невозможно: военщина так или иначе будет искать себе применение. Но делятся рынки, а не зоны влияния. А такие правила игры куда более человечны.

Прежде чем им сотрудничать начать они накопили так называемый первоначальный капитал, не обошлось и без войн на Востоке. Например, Опиумные. Да и назвать общество запада - обществом сотрудничества рука не поднимается, общество конкуренции - да.


Цитировать
Амбиции и слепая вера в исповедуемую идеологию помешали тогда молодой Советской власти сделать из друзей врагов. Тех кто пытался, назвали оппортунистами, коллаборационистами, троцкистами. Всем хорошо известен результат: голод, тиф, и гибель миллионов людей, причем не только в бою.

Попытки сделать из них временных друзей была = через НЭП. А интервенции и поддержка разных "белых" сделали из Антанты, а именно она тогда правила миром - неисправимых врагов нового государства. Хотя спорить не буду - правили в нём фанатики нового социального устройства.
 
Цитировать
Манипуляции?? Манипулируют сознанием - индивидуальным и общественным. Есть разные технологии.  ;D А межгосударственные отношения - РЕГУЛИРУЮТ. Дипломатическими и иными каналами.
манипулировал понятиями, пардон, написал невнятно.

Цитировать
Так что не увлекайтесь Гаджиевым сильно. А почитайте лучше Позднякова Эльгиза Абдуловича  ;)
гаджиев умный дядька, Поздняковым поинтересуемся ;)


Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Расстрельный список
« Ответ #71 : 08 Июля 2005 12:03:36 »
Прежде чем им сотрудничать начать они накопили так называемый первоначальный капитал, не обошлось и без войн на Востоке.

Это да - совершенно справедливо. Только ведь накопили-то они не вооружения, не тонны идеологической литературы (что вещи односторонне затратные) КАПИТАЛ, что сила многократно возвратная и созидательная, и поэтому...

Да и назвать общество запада - обществом сотрудничества рука не поднимается, общество конкуренции - да.

... вот вам пример сотрудничества на основе конкуренции: Реализация закона (объективного правила) конкурентного преимущества.

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Расстрельный список
« Ответ #72 : 08 Июля 2005 17:37:53 »
Это да - совершенно справедливо. Только ведь накопили-то они не вооружения, не тонны идеологической литературы (что вещи односторонне затратные) КАПИТАЛ, что сила многократно возвратная и созидательная, и поэтому...
но накопив капитал, позволили себе создать ядерное оружие и шантажировать СССР уже на Подсдамской конференции. Началась гонка вооружений - уже иного класса. накополение оружия это процесс постоянный - главное непереборищить.

Цитировать
... вот вам пример сотрудничества на основе конкуренции: Реализация закона (объективного правила) конкурентного преимущества.
всё же это не по законам семьи...а по Гобсу,если не ошибасюсь, у которого все воюют против всех, а соглашения - это временные альянсы.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Расстрельный список
« Ответ #73 : 08 Июля 2005 17:43:44 »
Началась гонка вооружений - уже иного класса. накополение оружия это процесс постоянный - главное непереборищить.

И кто проиграл-переборщил? Тот, у кого за спиной этой гонки не стояло реальной экономики современного времени. Сервисно-ориентированной.

Цитировать
... вот вам пример сотрудничества на основе конкуренции: Реализация закона (объективного правила) конкурентного преимущества.
всё же это не по законам семьи...а по Гобсу,если не ошибасюсь, у которого все воюют против всех, а соглашения - это временные альянсы.

Ну, как мне видится, скорее по Питеру Дракеру.

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Расстрельный список
« Ответ #74 : 11 Июля 2005 04:29:00 »
А вот и господина Касьянова под белы рученьки. Поразительное умение у "олега" темы вовремя открытвать, (хотя конечно это не касается адекватности содержания его постов).