Автор Тема: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао  (Прочитано 325464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dreamerxxl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Делал 16.04.08 визу в КНР в CTS HK на Nathan Rd, попросили (распечатку брони, е-тикет или оригинал) авиабилета в другую страну с вылетом из КНР, гонконга или макао (у меня был из макао), бронь отеля не просили, заполнил анкету, отдал 40hkd за фото + 560hkd за L 30дней визу c получением послезавтра, если получать на следующий день то цена 720hkd

Оффлайн BillyJoe

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Сводки с фронта:
05-05-2008. Получена годовая F виза в КНР (до апреля 2009), въезды по 30 дней. Напрямую через представительство МИД КНР на Ван Чае, без турагентств.
Исходные данные:
- гражданин РФ
- гонконгский ID (годовой, рабочий, НЕ перманентный)
- официальное приглашение от китайской стороны (заверенное в 贸易发展局)
- письмо от компании-работодателя в ГК.

Получение было сопряжено с упорными объяснениями, доходчивым приведением аргументов и общением с консулом в крайнем справа 11-м окне.

Оффлайн Hongniang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
Здравствуйте!
Помогите, пожалуста, с таким вопросом:
у меня годовая F мультивиза, но с ограниченным сроком пребывания 30 дней, если я вылечу в Макао или Гонконг, меня туда как русскую девушку, естественно, не пустят, смогу ли я вернуться назад в Китай, и будет ли это считаться выездом из Китая?

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
В Гонконг, естественно без визы не пустят. В Макао - как повезет. Больше шансов на переходе фэрри, если ехать на пароме из Шекоу и иметь все что надо - деньги, скромный вид и спутника. Но даже если не впустят, то в этом случае - Вы уже покинули Китай, считается, что выезд сделали, на катере пару часов заодно покатались :)

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
Помогите, пожалуста, с таким вопросом:
у меня годовая F мультивиза, но с ограниченным сроком пребывания 30 дней, если я вылечу в Макао или Гонконг, меня туда как русскую девушку, естественно, не пустят, смогу ли я вернуться назад в Китай, и будет ли это считаться выездом из Китая?

будет! В Макао все и ездят!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
Помогите, пожалуста, с таким вопросом:
у меня годовая F мультивиза, но с ограниченным сроком пребывания 30 дней, если я вылечу в Макао или Гонконг, меня туда как русскую девушку, естественно, не пустят, смогу ли я вернуться назад в Китай, и будет ли это считаться выездом из Китая?

будет! В Макао все и ездят!
ага, и даже не обязательно туда заходить (в Макао всмысле), если пешком из Чжухая... прошёл таможню китайскую, так сказать, вышел из Китая, покурил на улице 5 минут и обратно, в другую дверь, где очередь "в Китай"...
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн zir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
А теперь немного конкретных фактов а не болтовни.

Две недели назад ездил в Макао, помочь другу продлить визу. Он из Казахстана.
Его не выпустили. Мотивировав это что виза скоро заканчивается через 5 дней .)))
И хорошо что не выпустили. Потому что мы ехали компанией русских друзей. Нас было всего четверо.
Я сам студент, виза из Харбина (заканчивается. 25 сентября этого года ). Хотя живу в Гуанчжоу.
Двое других парней рус. вообще приехали по тур. визе. Одного пропустили с аннулированием тур.визы на 30 дней которая!!! Второго просто не впустили. Мотивация - у него срок паспорта заканчивался меньше чем через 2 месяца.  Дней 45 было в запасе. И потом надо было менять паспорт.
И мой друг из Казахстана. Его не выпустили.

Во-общем я там запарился суетиться общаться с таможней. Но пришлось ехать в Макао выручать друга русского которого пропустили в Макао. Обратно то он уже не мог заехать. Кит.таможню прошёл то-бишь тур.виза аннулирована. Надо делать новую.

По приезду в Макао пошли в их центр департамент выдачи виз. Там и выяснилось что для Казахстана вообще не делают, для Турции и ещё одной страны.
Для русских попроще. Нужно было иметь кучу бумаг. Но там мы не стали делать. Случаенно гуляя по Макао нашли тур. агентство. Они делали визы. И были открыты. Потому что когда мы приехали в понедельник. В Макао был какой-то местный праздник и никто не работал окромя этой тур.фирмы. Они согласились сделать визу.
Понадобились доки:
1. АВИА Билеты (И только авиа балеты !!! никакие другие не подойдут)
2. Бронь в гостинице! ( хотя мы слукавили дали номер от гостишки в Гуанчжоу. Хотя не известно пробивали они или нет. Потому что они там жили только два дня по приезду в ГЖ. Потом уже жили в Фошане. Но так как это была официальная их бронь при въезде в Китай по тур. визе. То даже не знаю. Как это прокатило.)
3. Бумаги о твоей состоятельности. Что у тебя есть деньги. (В нашем случае это была VISA GOLD, также подойдёт счёт из банка или любая другая похожая бумажка).
4. Фотография.
5. Скан паспорта.
6. Ну и за срочность заплатили 400-500 юаней. За один день всё сделали. Сама виза 350 юшек. если память не изменяет.

Вот такая история. По получению виз для туристов желающих съездить в Макао!
Если кому Нужны контакты тур.агентства или департамента виз в Макао! Добро пожаловать!

ВОТ ТАКОЙ ВОТ ОПЫТ ПОЕЗДКИ В МАКАО!
—-
БОЖЭ ЭТО СПАМ ??? ??? ???
Тогда, протяни руку и дай мне карму в - 27   (  ::) )

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Если не пускают в Макао, но погран.контроль Китая уже прошли, то можно вернуться на Китайскую границу и они анулируют выезд и можно вернуться в Китай (как в случае с товарищем, у которого была виза еще на 30-ти дневное пребывание).

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
ага, и даже не обязательно туда заходить (в Макао всмысле), если пешком из Чжухая... прошёл таможню китайскую, так сказать, вышел из Китая, покурил на улице 5 минут и обратно, в другую дверь, где очередь "в Китай"...
погранконтроль, вы хотели сказать...
заходить очень даже нужно.
"покурив" даже пару часов, а не 5 минут, компьютер не обманешь. а он показывает, что выход у вас был, а захода на сопредельную сторону - не было. а потому поставят вам не новый въезд, а аннулируют выезд.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
ага, и даже не обязательно туда заходить (в Макао всмысле), если пешком из Чжухая... прошёл таможню китайскую, так сказать, вышел из Китая, покурил на улице 5 минут и обратно, в другую дверь, где очередь "в Китай"...
погранконтроль, вы хотели сказать...
заходить очень даже нужно.
"покурив" даже пару часов, а не 5 минут, компьютер не обманешь. а он показывает, что выход у вас был, а захода на сопредельную сторону - не было. а потому поставят вам не новый въезд, а аннулируют выезд.
ну да, погранконтроль... :)

возможно Вы более правы, но... случаи из жизни:
как-то была ситуация с моей знакомой, когда она прошла этот самый контроль с китайской стороны, тут ей позвонили, и ей пришлось возвращаться обратно в Китай... в паспорте стоял выезд - въезд...
другая ситуация была у меня, когда я перед днём рождения решила прокатиться в Макао, так сказать, сделать себе подарок... и наученная "добрыми людьми" приобрела авиа-билет куда-то там, уже не помню, чтобы меня, не дай бог, не завернули на макеевской стороне... эх, без билета может быть и пустили бы, но чего-то там с ним было не то, видать не в той конторе я его купила  ;D, и визу мне не дали... потопала отдыхать в Чжухай, но там мне не понравилось и я поехала к друзьям в другой город, но это уже другая история... :P
и так же как и у знакомой, не было никакого аннулирования выезда из Китая, а поставили новую печать о въезде и галочку на моей китайской визе (она у меня была двукратная)...
к сожалению, это было в старом паспорте, а то я бы показала все эти печати и галочку...
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
невнимательность - имеется, но иногда сознательно выбирается вариант в сторону гашения визы, если она имеет ограничения на въезд.
билет должен быть не куда-то, а в страну гражданства, так написано в иммиграционных требованиях к туристам. то, что самолётов в Россию из Макао нет - никого особо не смущает, предлагают транзитом через Пекин, например.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
невнимательность - имеется, но иногда сознательно выбирается вариант в сторону гашения визы, если она имеет ограничения на въезд.
билет должен быть не куда-то, а в страну гражданства, так написано в иммиграционных требованиях к туристам. то, что самолётов в Россию из Макао нет - никого особо не смущает, предлагают транзитом через Пекин, например.
да не, раньше можно было билет из Макао в третью страну, вроде Тайланда, транзит (я потом так всё-таки заехала)... и визу давали на месяц, даже если на билете стояло завтрашнее число, а потом этот билет в Макао сдавался в туркомпанию, работающую вместе с той, которая на китайской стороне...
кстати, забавно так, что визы на месяц лепят всем подряд, даже когда самолётом туда-обратно на 3 дня летишь, они всё равно на месяц лепят визу, что - других вариантов нет?
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Kareliya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -1
Добрый день!

Из постингов я поняла что в Гонконге можно поставить визу в Китай, но не совсем поняла где именно, т.к. не ориентируюсь в названиях улиц, центров и т.п.
Подскажите пожалуйста куда можно обратиться для постановки визы в Китай.
Это тур агенство или посольство Китая может быть? Если визу можно получить и там и там, то интересует где быстрее и проще.

Спасибо.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
невнимательность - имеется, но иногда сознательно выбирается вариант в сторону гашения визы, если она имеет ограничения на въезд.
билет должен быть не куда-то, а в страну гражданства, так написано в иммиграционных требованиях к туристам. то, что самолётов в Россию из Макао нет - никого особо не смущает, предлагают транзитом через Пекин, например.
Ерунда!  5 августа получали визу в Макао. Билет попросили показать. Билет был во Вьетнам! Вьетнамской визы не было, т.к. получили по прилету с приглашением. Ничего кроме билета в Сайгон не показывали. Визу получили за 5 минут. Все!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
невнимательность - имеется, но иногда сознательно выбирается вариант в сторону гашения визы, если она имеет ограничения на въезд.
билет должен быть не куда-то, а в страну гражданства, так написано в иммиграционных требованиях к туристам. то, что самолётов в Россию из Макао нет - никого особо не смущает, предлагают транзитом через Пекин, например.
Ерунда!  5 августа получали визу в Макао.

Это в соседнюю тему, пожалуйста!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
невнимательность - имеется, но иногда сознательно выбирается вариант в сторону гашения визы, если она имеет ограничения на въезд.
билет должен быть не куда-то, а в страну гражданства, так написано в иммиграционных требованиях к туристам. то, что самолётов в Россию из Макао нет - никого особо не смущает, предлагают транзитом через Пекин, например.
Ерунда!  5 августа получали визу в Макао.

Это в соседнюю тему, пожалуйста!
Пардон! :-[

Оффлайн hunhuz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
при переходе через Чжухай покупаешь за 100-150 юаней авиабилет (смотрите, чтобы не было посадки в Пекине)....там на межграничье...типа автобусная станция...там трётся (почти в любое время суток) куча спекулянтов, которые в течение 15 минут "делают" билет...затем идёшь в Макао, показываешь паспорт, билет и наличные (у меня потребовали эквивалент 10 000 НК долларов) и проходишь...
если не пустили-таки....при обратном возвращении в КНР, слева от входа имеется турфирма....20 минут и виза на руках (даже сфотографировать могут прямо там...30 юаней, кажется)..
обратно также можно на турбоджете до Шэньчжэня...а там...перед границей...в той же самой турфирме....тоже самое..

Модератор: исправлены географические названия.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2008 18:31:54 от Sinoeducator »
Демократия - это демо-версия правления

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
если не пустили-таки....при обратном возвращении в КНР, слева от входа имеется турфирма....20 минут и виза на руках (даже сфотографировать могут прямо там...30 юаней, кажется)..

Что уже опять имеется?
А как же "никаких виз на границе до окончания параолимпиады!"?

Конкретизируйте, пожалуйста, какой давности информация!!! Это очень важно. А то может быть пора темы про визы на границе вновь прикреплять наверху?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
если не пустили-таки....при обратном возвращении в КНР, слева от входа имеется турфирма....20 минут и виза на руках (даже сфотографировать могут прямо там...30 юаней, кажется)..

Что уже опять имеется?
А как же "никаких виз на границе до окончания параолимпиады!"?

Конкретизируйте, пожалуйста, какой давности информация!!! Это очень важно. А то может быть пора темы про визы на границе вновь прикреплять наверху?
5 августа был там и специально зашел и спросил, а не делают ли визы в китай. Сказали, что нет.
"А зачем же вы там сидите?"
"Надо быть на рабочем месте."
« Последнее редактирование: 15 Августа 2008 23:36:14 от Cantoneeese »

Оффлайн hunhuz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
сегодня позвонили в эту турфирму...обещают начать выдавать визы после 30 августа
Демократия - это демо-версия правления

Оффлайн shalun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Kakoi nomer telefona? Skin pojaluista, o4en sro4no nado. Ne mogu chinese visa polu4it, zavtra visa zakan4ivaetsia. Zvonil v HongKong, tam vidauit visu na 30 dnei dlya Russian.

Оффлайн Nastia22j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
0756-8156227, 8156466, 13928083490 турфирма на переходе в Чжухае
Cherchez la femme

Оффлайн Marina NE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
Знаем, что  ГК есть место где выдают визы за один день гдето недалеко от вокзала. Подскажите точный адрес, сколько стоит и какую визу дадут и на сколько . Если есть другие реальные варианты прошу сообщеть.
На днях заканчивается Л-туристическая виза и хотелось бы в Гонконге ее продлить в ГК виза есть.
Заранее спасибо

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
За один день,к сожалению,визу вам сейчас не сделают.И не будут делать минимум до середины октября. За сутки или чуть побольше-пожалуйста. Но я,к сожалению,не знаю о каком месте около вокзала Вы говорите. Есть другие места,где, если Вы гражданин(-ка) России, Вам смогут помочь в получении визы в Китай на срок 2х 30 дней(коридор 90) Л ,либо Ф ,естественно при наличии N-ого кол-ва денег и соответствующих документов.Пока только так и никак больше.
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Есть другие места,где, если Вы гражданин(-ка) России, Вам смогут помочь в получении визы в Китай на срок 2х 30 дней(коридор 90) Л ,либо Ф ,естественно при наличии N-ого кол-ва денег и соответствующих документов.

Подскажите, пожалуйста, а что за места такие и где они находятся? Очень нужно. Тут уже писали координаты одного агенства, но хотелось бы иметь побольше вариантов в запасе. Спасибо заранее. 
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье