Автор Тема: Провоз багажа из Китая физическими лицами  (Прочитано 130459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LeeXiang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Спасибо Вам еще раз большое!

К счастью, Air China вылетает из Терминала 3, где порядок прохождения формальностей правильный более человеческий.
Буду думать... Время пока еще есть)

Раньше об этом писалось на бланке бумажного билета: "В счёт веса ручной клади не входят..." С картинками. Портфели (не более одного) взвешиваться не должны, и на них не должны приклеиваться стикеры "В кабину" и т.п.
Если что буду просить у кого-нибудь билет с картинками))) И спасибо, что про стикеры упомянули - а то я уже забыла наклеивали ли мне его или нет на сумку с ноутбуком, когда улетала из Шереметьево.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
    Похоже и в других авиакомпаниях начали ужесточать. Провожал знакомых, улетали они аэрофлотом. Тоже начались геморы с ручной кладью - взвешивали, не более 10 кг и не более 1 места (1 сумки)! и багаж - там в соответствии с билетом как-то непонятно. У кого-то 1 место (1 чемодан), у кого-то 2. 1 место - это сумка или чемодан, или коробка не более 23 кг. Если вес места больше, то доплата то ли 50 то ли 100 долларов.
    Мы это подробно не стали выяснять, выгрузили лишние 3 кг и оставили их у меня в Китае. Но прецендент есть!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Здесь засада в том, что чаще всего заранее взвесить багаж просто не бывает возможности >:(

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
геморы с ручной кладью - взвешивали, не более 10 кг и не более 1 места (1 сумки)! и багаж - там в соответствии с билетом как-то непонятно. У кого-то 1 место (1 чемодан), у кого-то 2. 1 место - это сумка или чемодан, или коробка не более 23 кг. Если вес места больше, то доплата то ли 50 то ли 100 долларов.

А здесь всё верно - недавно введённый Piece Concept в действии, т.е. те самые билеты, купленные ПОСЛЕ какой-то даты. 1 место х 23 кг для дешёвых тарифов эконома. Как раз у Аэрофлота - именно так.

Ручная кладь до 10 кг - это нормально и здраво. Плохо (точнее, полный маразм), когда их не 10, а 5 кг. Это норма под самолёты, произедённые ещё при СССР, в которых были маленькие полки, и они не закрывались. И компании-утльтракрохоборы сохраняли это "нормы" вплоть до собственного впадания в кому. Пример - ВладивостокАвиа, которая, то ли ещё есть, то ли уже Аэрофлот (летают только под кодом SU нынче :D )

Оффлайн LeeXiang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
К счастью, Air China вылетает из Терминала 3, где порядок прохождения формальностей правильный более человеческий.
Прошу прощения, опять я со своими баранами...

Подскажите пожалуйста как расположены стойки регистрации и где лучше незаметно передать пакетик с дополнительными кг? Моя соседка поедет со мной, но она всегда летала через 2-ой терминал, так что мы обе не представляем как выглядит 3-й.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Некоторые умные, узнав у стойки регистрации "радостную" новость про правило "1х23",  приматывают скотчем одну сумку на 8 кг к другой весом 10 кг. С Аэрофлотом это не прокатывает. Доказывать, что сумма правильная бесполезно!  Хорошо, что умные имеют с собой в запасе "полосатую сумку челнока с Ябаолу". Туда можно запихать и шесть мест, которые волшебным образом превращаются в "1х23".
Kaycheng Sasha

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Некоторые умные, узнав у стойки регистрации "радостную" новость про правило "1х23",  приматывают скотчем одну сумку на 8 кг к другой весом 10 кг. С Аэрофлотом это не прокатывает...
     Иногда прокатывает замотка на станке в аэропорту. А челночную сумку действительно с собой возить всегда стоит. Весит мало, стоит 5-10 юанй а частенько очень даже выручает.
     Летаю в Россию только хайнаньскими авиалиниями, пока что проблем не было, брал в ручную кладь дофига, в багаж 30кг (рейс Пекин-Петербург; собственно, других у меня прямых рейсов из Китая и нет) и где-то 15-20 кг в руках. Сейчас смотрю, как народ с другими авиакомпаниями мучаться стал. Наверное скоро и на хайнаньских прижмут, в прошлом году провозить много удавалось.  :(

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
не представляем как выглядит 3-й.

Если там ничего не переделали (я был года 3 назад) - выглядит как нормальный человеческий аэропорт, сначала стойки регистрации, куда есть доступ для всех, затем пассажир проходит через секьюрити в чистую зону (и через паспортный контроль, если рейс международный).

Подругу где-нибудь оставите посидеть :) Найдётся где.

В Терминале 2 приходится прощаться с провожающими перед т.наз. таможней - к стойкам регистрации проход только по паспортам, имя сверяется с указанным в распечатке электронного билета.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Подскажите, или направьте, где обсуждалось:  Едем в РОссию в гости на 2 месяца - с весом все нормально, но везем  китайских лекарств от аптеки ТонРэнТан  同仁堂  - таблетки для повышения иммунитета ЛювэйДиХуан (六味地黄丸) - это такие шарики лекарственные , 10 коробочек - всего 80 шариков.  и другие  таблетки от давления той же аптеки, тоже 10 коробочек.    Как нам быть, можно ли провезти?  ведь никаких сильнодействующих веществ там нет, но и таможенники не понимают китайский,  эти таблетки всего на курс 2 месяца,  как можно доказать, что они для личного пользования?  продаются они без рецепта... Подойдет, ли например, что я покажу  справку с больницы с узи, что я беременна и везу на личное пользование на 2 месяца ?
СПасибо всем ответившим.

Оффлайн LeeXiang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Подойдет, ли например, что я покажу  справку с больницы с узи, что я беременна и везу на личное пользование на 2 месяца ?
Вы конечно можете взять на всякий случай справку, но если у Вас на каждого человека нет превышения норм багажа (для авиа компании, которой Вы летите) и Вы все лекарства уберете в чемодан (замотаете его пленкой, чтоб не было соблазна вскрывать без повода), который будете сдавать в багаж, то у Вас не будет никаких сложностей с таможней, Вы по прилету пройдете через зеленый коридор и все...

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Я бы к вашим советам добавил: "... скорее всего, не будет сложностей..."

По-сути, naamsv, мы Вас тут учим нарушать Закон. Да, простит нам Законодатель!  Я бы эти 80 шариков вышулышил из упаковки с иерами, ссыпал в банку из-под витаминов Мультитабс, от греха подальше,  - и в чемодан.


Kaycheng Sasha

Оффлайн Xiao An

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
лечу Южно-китайскими авиалиниями через Урумчи. В билете разрешено бесплатно перевозить 35 кг.
Но если будет перегруз, то примерно сколько могут с меня взять за каждый килограмм?

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
лечу Южно-китайскими авиалиниями через Урумчи. В билете разрешено бесплатно перевозить 35 кг.
Но если будет перегруз, то примерно сколько могут с меня взять за каждый килограмм?
На сайте авиакомпании смотреть не пробовали - http://mercury.csair.com/en/help/faq/06.asp?page=p_4&col=5
На англоязычном я нашел только про международные рейсы, но думаю, что на китайском расписано и про внутренние .
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн jugador

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Подскажите, если я хочу вывезти из китая например скрытые камеры (ручка камера, зажигалка камера и т.д) в количестве до 10 штук.
Эти товары принадлежат к категории СТС (спец. тех средства)и на их перевозку нужна лицензия, в общем при обнаружений могут пришить кучу статей) Вплоть блин до шпионажа :)

Какова вероятность обнаружения оных? Показывает ли сканер на таможне(посвечивает) электронику (органику вроде да) т.к на сканере по форме (ручка) + наличие электроники могут досмотреть...

в общем вывозил ли кто-нибудь?

И что если отправить это посылкой? Положить вещей немного и заявить как личные вещи. \В самом худшем варианте, когда вскроют, что может быть? Пропустят и накажут получателя или будут ждать пока отправитель пересекет границу? =)
« Последнее редактирование: 14 Июля 2012 14:57:05 от jugador »

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
если 10 наименований разного товара то ничего не будет. разложите все по багажу, что то в карман, что то в рюкзак, что то по чемоданам.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Подскажите, если я хочу вывезти из китая например скрытые камеры (ручка камера, зажигалка камера и т.д) в количестве до 10 штук.
Эти товары принадлежат к категории СТС (спец. тех средства)и на их перевозку нужна лицензия, в общем при обнаружений могут пришить кучу статей) Вплоть блин до шпионажа :)

Какова вероятность обнаружения оных? Показывает ли сканер на таможне(посвечивает) электронику (органику вроде да) т.к на сканере по форме (ручка) + наличие электроники могут досмотреть...

в общем вывозил ли кто-нибудь?

И что если отправить это посылкой? Положить вещей немного и заявить как личные вещи. \В самом худшем варианте, когда вскроют, что может быть? Пропустят и накажут получателя или будут ждать пока отправитель пересекет границу? =)
Почитайте вот эту тему  ;)
http://polusharie.com/index.php?topic=122639.0
Кошка - друг человека

Оффлайн Finraag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Провоз багажа из Китая физическими лицами
« Ответ #291 : 28 Сентября 2012 12:15:23 »
Здравствуйте! Вылетаю из Гонконга в Киев с пересадкой в Пекине.
Хочу провести как ф/лицо 4 копий часов (одни на руке), бижутерию (хорошие подделки бус шанель штук 10-15) и два айфона. Могут ли быть проблемы при ввозе особенно брендов? Есть ли разница как распихивать товар по сумке? Или стоит все брать в ручную кладь?
Кроме 2х купленных телефоов есть еще старый. Стоит ли избавляться от коробок чтобы завозить под предлогом личных а не свежекупленных?
Кроме этого есть еще личные вещи, фотоаппарат и планшет которые заехали сюда со мной.
Лимит по весу превышен не будет.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Провоз багажа из Китая физическими лицами
« Ответ #292 : 28 Сентября 2012 13:08:32 »
Свой телефон, фотик и планшет в ручную кладь. Бусы и часы распихайте по сумке, упаковки отдельно сложите. Оба телефона без коробок тоже в ручную кладь - "сам пользуюсь тремя мобилками".

Оффлайн Baga-Baga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: Baga-Baga323
Re: Провоз багажа из Китая физическими лицами
« Ответ #293 : 25 Октября 2012 03:10:48 »
Здравствуйте! Хотел у вас спросить, правильно я понимаю, что если сейчас лететь из Пекина в Москву Аэрофлотом, то я могу взять два места багажа до 23 кг каждое и ручная кладь не более 10 кг? Если это так, то смущает незнание количества перевозки багажа на внутренних линиях Китая, так как до Пекина надо тоже долететь, какие там ограничения? Спасибо вам :)

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Провоз багажа из Китая физическими лицами
« Ответ #294 : 28 Октября 2012 10:27:04 »
Здравствуйте! Хотел у вас спросить, правильно я понимаю, что если сейчас лететь из Пекина в Москву Аэрофлотом, то я могу взять два места багажа до 23 кг каждое и ручная кладь не более 10 кг? Если это так, то смущает незнание количества перевозки багажа на внутренних линиях Китая, так как до Пекина надо тоже долететь, какие там ограничения? Спасибо вам :)
Обратите внимание на Ваши билеты. У Аэрофлота бывают билеты с 1 местом багажа, а не с 2-мя!
На внутренних рейсах в Китае обычно 20 кг, но с ручной кладью проще, зачастую можно протащить намного более 10 кг., хотя доля риска в этом тоже есть.

Оффлайн Baga-Baga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: Baga-Baga323
Re: Провоз багажа из Китая физическими лицами
« Ответ #295 : 30 Октября 2012 10:43:17 »
Спасибо! Внимание обратил :) У нас по 2 места на человека. На внутренних рисковать не стал и отправил почтой шмотки в Пекин.

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Провоз багажа из Китая физическими лицами
« Ответ #296 : 28 Ноября 2012 23:36:34 »
Вот, про таможню в Российских аэропортах.
Была норма беспошлинного ввоза багажа самолетом на сумму до 10.000 долл., стала 10.000 Евро http://www.lenta.ru/news/2012/11/28/zagranica/

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Провоз багажа из Китая физическими лицами
« Ответ #297 : 29 Ноября 2012 09:41:29 »
Удивительно, но факт. Весной 2012 следовал через Маньчжурию-Забайкальск на поезде. Тамошние таможенники руководствовались авиационной  нормой в 10.000 долларов.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Владин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
Re: Провоз багажа из Китая физическими лицами
« Ответ #298 : 24 Января 2013 03:16:12 »
Здравствуйте! Есть желание привезти контейнер с мебелью для личного пользования как физическое лицо. Но не могу найти компанию перевозчика, кто мне смог бы помочь в вопросе по доставке и растаможке. Все предлагают варианты под свой контракт, а я как то боюсь доверять груз незнакомцам. Тем более еще ни разу с эти не сталкивался. Как быть и что делать? Заранее спасибо.

Оффлайн Alekseus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 10
Re: Провоз багажа из Китая физическими лицами
« Ответ #299 : 27 Января 2013 20:38:15 »
А у Вас есть понимание как растаможить контейнер с мебелью на физическое лицо? Не заморачивайтесь, везите под контракт какой-то проверенной фирмы. В разделе транспорт, логистика есть рекламные ветки ряда таких компаний. Все так возят, не бойтесь. Просто тщательной подойдите к выбору компании-перевозчика, поищите отзывы, знакомых, которые уже возили и т.д.