Автор Тема: ПРЕДОЛИМПИЙСКАЯ / ОЛИМПИЙСКАЯ ВИЗОВАЯ ИСТЕРИЯ!  (Прочитано 259188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yani

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
подскажите pls где в России для не москвичей можно оформить без заморочек F физу хотя бы на 3мес.(слышала в Хабаровске оформляют) . Местные турфирмы не делают и вообще ничего внятно не говорят.. ???

Оффлайн Era777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
нашел предложение  делают визы за 600$ годовую. но в тоже время не дают гарантии что смогут сделать.
говорят если не получится то сделают 1 разовую месечную за 300$
цены по тихоньку ползут вниз приятно будим ждать дальше может еще какие нибудь приятные изменения будут :)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
нашел предложение  делают визы за 600$ годовую. но в тоже время не дают гарантии что смогут сделать.
говорят если не получится то сделают 1 разовую месечную за 300$
цены по тихоньку ползут вниз приятно будим ждать дальше может еще какие нибудь приятные изменения будут :)
По-моему, одноразовую можно и без всяких фирм получить самому в консульстве, без всякого приглашения сейчас и при этом заплатить всего лишь $50 консульский сбор.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
1 разовую месечную за 300$

... а уши от селедки? не шибко ли за разовую то?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
нашел предложение  делают визы за 600$ годовую. но в тоже время не дают гарантии что смогут сделать.
говорят если не получится то сделают 1 разовую месечную за 300$
цены по тихоньку ползут вниз приятно будим ждать дальше может еще какие нибудь приятные изменения будут :)

Как сейчас помню, в прошлом году годовую визу (без ограничений) на границе делали за $200, включая приглашение. Ну, это конечно было до Олимпиады и не в Москве. :) Будем надеяться и молиться, чтоб цены на свои места встали как в прошлом году! :)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
И я о том же.
Сеггодня получили во ХоШиМине в консульстве КНР двукратку по 30 дней за раз. Действительна до 10 апреля 2009. Заплатили $US45 с носа. Делали 4 раб.дня. Ничего кроме заявления, паспорта, одной фото, и копии Вьетнамской визы не требовалось. Ура, летим назад в Китай!  :D
Ну, поздравьте хоть уж нас, что ли!   :)

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
то есть это на 2 месяца виза получается, так? бизнес(Ф)? 45 баксов - красота! :w00t: я в России за такую 500 с носа(жены и ребёнка) заплатил. :'( :( >:(
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
то есть это на 2 месяца виза получается, так? бизнес(Ф)? 45 баксов - красота! :w00t: я в России за такую 500 с носа(жены и ребёнка) заплатил. :'( :( >:(
Да, на 2 месяца по 30 дней каждый раз. Только виза (L), а не F то. есть туризм. Надеемся поменять ее в будущем на (F).

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Ну, поздравьте хоть уж нас, что ли!   :)

Поздравляю!  :)
А на "F" поменять сейчас, в принципе, не проблема.  :)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Поздравляю!  :)
А на "F" поменять сейчас, в принципе, не проблема.  :)
Да! Только вот сколько это удовольствие сейчас стоит? В Пекине, например?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Да! Только вот сколько это удовольствие сейчас стоит? В Пекине, например?

Через агента- около 5000 юаней полугодовая "Ф", 2 въезда

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Через агента- около 5000 юаней полугодовая "Ф", 2 въезда
Во,во! А до олимпиады, примерно полтора года назад, я платил такую сумму за 4 человек! А теперь умножьте это на 5. 5000х5=25000 юаней.  Такою сумму теперь надо выкладывать за полугодовую визу на состав моей семьи, т.к. нас 5 сейчас. Цены пошли вниз, значит все будет нормально. 2 недели назад просили 5000 юаней за 3-х месячную с одним заездом в Пекине. Теперь вы говорите, что 5000- за полугодовую. Подождемс, подождемс!

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Только вернулась из реальности ужасающей! Вы бы видели, что творится в консульствах  :(
Во Владивостоке опять на неделю закрыли его, вообще китайцы не хотят работать!
В хабаровском отметали половину приморских паспортов, при этом там что-то случилось в пятницу прошлую, ОМОН вызывали, передрались все. А чтобы в понедельник сдать документы на визу очередь заняли еще в воскресенье утром!  :o
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Да, а еще Хабаровское консульство берет приглашения откитайских  турфирм только определенных, включенных в список  самим консульством. Причем выбор этих турфирм маленький - сразу ясно - кто-то до сих пор хочет денег. Приглашения эти стали намного дороже....Очень тяжело сдать паспорта - это действительно так. А приморские паспорта стараются не брать - т.к. это уже не их округ. И их не волнует что консульство закрыто...

Оффлайн zehlat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Барнаульская коллегия адвокатов "Паритет"
Неоднократно в прессе и на сайтах утверждали что с 17 октября 2008 года будет упрощен визовый режим для иносранных граждан въезжающих в Китай. Сегодня уже 20.10.08 однако никого упрощения въезда по моему не произошло. Странно. Землю Китаю дарим. Дружим. В Гонконг визы отменяют, а что же с материковым Китаем. Больше чем на 30 дней никто из турагенств не берется делать визу. Некоторые говорят что могут делать на 6 месяцев и 1 год, однако каждые 30 дней необходимо выезжать из страны. Это как минимум не серьезно. Имеется ли у кого-либо информация по действительному упрощению визового режима. Если да, то сколько Сколько сегодня стоит виза на 3 месяца и на 6 месяцев?. Возможно ли их продлить в Китае не выезжая?
Жизнь не спросит, что ты учил, а сурово спросит, что ты знаешь.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Неоднократно в прессе и на сайтах утверждали что с 17 октября 2008 года будет упрощен визовый режим для иносранных граждан въезжающих в Китай. Сегодня уже 20.10.08 однако никого упрощения въезда по моему не произошло. Странно. Землю Китаю дарим. Дружим. В Гонконг визы отменяют, а что же с материковым Китаем. Больше чем на 30 дней никто из турагенств не берется делать визу. Некоторые говорят что могут делать на 6 месяцев и 1 год, однако каждые 30 дней необходимо выезжать из страны. Это как минимум не серьезно. Имеется ли у кого-либо информация по действительному упрощению визового режима. Если да, то сколько Сколько сегодня стоит виза на 3 месяца и на 6 месяцев?. Возможно ли их продлить в Китае не выезжая?
А кто вам сказал, что он не упрощен? я вот, например, визу на 2 месяца получил без всяких бумажек, а во время олимпийских, ну и других всяких игр, не мог никак: просили бронь отеля и билеты в оба конца! Раньше в Пекине не делали ничего (1 месяц назад), только за очень большие деньги(дешевле было съездить в Россию ;D). 2 недели назад уже можно было продлить визу на 3 месяца за 4500, а вчера сказали, что за такую же сумму можно и на 6 месяцев( без ограничений срока прибывания). Все-еще дорого, но цены потихоньку ползут вниз!
Цитировать
Некоторые говорят что могут делать на 6 месяцев и 1 год, однако каждые 30 дней необходимо выезжать из страны. Это как минимум не серьезно.
А оно всегда так было! Дело в том, что визы с ограничением срока прибывания являются визами, которые выдаются консульскими учреждениями за пределами  КНР. Виза же, в которой нет графы о сроке каждого пребывания есть по своему типу внутрикитайская,т.е. выдаёться иммиграционными службами внутри страны. Пока не слышно ничего про визы на границах, но я думаю, всё придет постепенно! В хейхе стали продливать на 1 год с лимитом по 90 дней! Цена вопроса-3500 юаней, время ожидания 17 дней! Месяц назад и такого не было!

Оффлайн Den_Kha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
В хейхе стали продливать на 1 год с лимитом по 90 дней! Цена вопроса-3500 юаней, время ожидания 17 дней!
Подскажите, а визу L можно сейчас продлить в Хейхе?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Подскажите, а визу L можно сейчас продлить в Хейхе?
Точно не знаю, но напишите мне в личку и я вам дам телефон, позвоните китайцу и он вам точно скажет. говорит не плохо по русски. Единственное, если девушка до 30, то сказал, что сложно(это про годовую) У меня спросил, сколько лет жене(вроде бы женаты не первый год и дети ???).

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Объявление.

Консульство в Москве работает в обычном режиме.

Все олимпийские заморочки отменены.

Списки требуемого для виз смотрите на сайте посольства.
不怕困难不怕死

Оффлайн SVA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
До Олимпиады можно было при наличии приглашения от китайской компании прийти в полицию (Гуанчжоу, Цзефанлу) и получить Ф на 3 месяца (1-2 въезда) за пару сотен юаней (стандартная пошлина, точную стоимость не помню). 3-месячные визы выдавали 2 раза подряд, на 3-й раз выдавали 1-месячную, потом нужно было выезжать из Китая или делать визу через другие каналы.
Перед олимпиадой (уже весной) максимум, что можно было получить - Л на 10 дней.

В последнее время кто-нибудь через полицию пробовал оформлять визу? Как сейчас с этим обстоят дела?

Оффлайн Bill Gilbert

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вчера (29 октября) был в консульстве во Владивостоке. Годовые визы F делают.
Нужно анкету, цветное фото и приглашение. Без приглашения никак. цена 4500 руб.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
... Без приглашения никак. цена 4500 руб...
Ну, да! Ещё бы вам годовые визы без приглашения делали! Вообще лафа бы была! ;D

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Ну, да! Ещё бы вам годовые визы без приглашения делали! Вообще лафа бы была! ;D

Мы нашему шефу-москвичу хотели от фирмы сделать приглашение на годовую визу Ф, многоразовую, а нам сказали тут в ПЕкине, что только одноразовую можно  :(
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com

А на "F" поменять сейчас, в принципе, не проблема.  :)

Не далее как во вторник ходил со своим китайским партнёром на предмет провернуть подобный гешефт. До Олимпиады проходило "на ура". Сейчас на просьбу о замене на "эфку" показали большую фигу и продлили мою "эльку" на месяц. На больше, сказали, продлевать не будут.

Место действия: Шанхай, МиньШен Лу.

Повторюсь: ранее делал такой обмен неоднократно, на учёт всегда вставал вовремя, морду полицейским (и прочим китайцам) не бил... то есть - добропорядочный и законопослушный лаовай.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Не зарекайся, товарищ Aqua Mar!
Вот скажи лучше:
Есть ли надежда, что где-то рядом уже окопалась "турфирма" и печёт "Эфки", как горячие пирожки?