Автор Тема: Как развестись с японским мужем грамотно.  (Прочитано 35074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nunu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
К сожалению, у меня брак не удался. Хочу развестись.Детей нет,брак длился 10 лет. Виза постоянна. Живу  в Токио. Куда обратиться. Имею ли я право на отступные?  ??? :-*

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Как развестись с японским мужем грамотно.
« Ответ #1 : 12 Ноября 2008 18:35:21 »
обратись к юристам
http://www.satsukilaw.com/satsuki59.htm

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Как развестись с японским мужем грамотно.
« Ответ #2 : 12 Ноября 2008 21:23:23 »
К сожалению, у меня брак не удался. Хочу развестись.Детей нет,брак длился 10 лет. Виза постоянна. Живу  в Токио. Куда обратиться. Имею ли я право на отступные?  ??? :-*
Нужно обязательно проконсультироваться.
Можно воспользоваться услугами как адвокатских кантор, так и учреждениями предоставляющими консультации по гражданскому праву.
Подходящего адвоката можно найти здесь: http://www.nichibenren.or.jp/ или здесь:
Бесплатные консультации для иностранцев:
http://www.sia1.jp/jigyo/horitsusodan.htm
http://www.houterasu.or.jp/saitama/news/gaikokujin-soudan.html
http://www.kanto-ba.org/news/0608soudankai/soudankai.htm
Бесплатные консультации также предоставляют университеты имеющие юридические факультеты. Например, Мэйдзи университет проводит такие консультации по четвергам на Очаномидзу. Такие консультации проводят студенты юридических факультетов под руководством адвокатов.

Не забудьте про пенсию, как жене должно уже много накопиться :)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как развестись с японским мужем грамотно.
« Ответ #3 : 13 Ноября 2008 07:31:10 »
еще можно в Bar Association обратиться, у них тоже есть специальные бесплатные консультации именно для жён-иностранок
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн nunu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Как развестись с японским мужем грамотно.
« Ответ #4 : 24 Ноября 2008 20:22:09 »
Спасибо за советы,но жаль,что все сайты на японском. И про пенсию...Вы пишите,что много накопилось...Но он не платил за меня пенсию. Я спросила в куякше...мне сказали,что я ничего не буду получать... ???

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как развестись с японским мужем грамотно.
« Ответ #5 : 25 Ноября 2008 09:03:43 »
Спасибо за советы,но жаль,что все сайты на японском. И про пенсию...Вы пишите,что много накопилось...Но он не платил за меня пенсию. Я спросила в куякше...мне сказали,что я ничего не буду получать... ???
а про пенсию вроде не в куякусё, это же его контора должна платить, при чём чуть ли не автоматом, хотя да, не все фирмы сайчас за неработающих супругов платят
раньше немного нужно было поинтересоваться
но на пенсию вы имеете право претендовать, рекомендую обратиться-таки в Bar association по месту жительства, там не только по-японски консультируют, но и по-английски
В куякусё тоже должен быть адвокат или судебный поверенный, который даёт бесплатные консультации, обычно по-английски там тоже говорят
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Как развестись с японским мужем грамотно.
« Ответ #6 : 25 Ноября 2008 11:06:01 »
Спасибо за советы,но жаль,что все сайты на японском. И про пенсию...Вы пишите,что много накопилось...Но он не платил за меня пенсию. Я спросила в куякше...мне сказали,что я ничего не буду получать... ???
Вам же дали линк на русско-язычный сайт: http://www.satsukilaw.com/satsuki59.htm
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Snejok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, где находится ассоциация Bar Accociation   

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Подскажите, где находится ассоциация Bar Accociation
http://www.nichibenren.or.jp/en/about/index.html
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Ерик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Грамотно развестись можно, - т. е. в судебном порядке (Сайбан-рикон)и получить компенсацию за моральный вред и ежемесячное содержание. Однако для этого не нужно сидеть сложа руки.  На данном этапе у вас возможен только развод по обоюдному согласию(Сого-рикон), который Вам ничего не даст в материальном плане.
Итак, для развода по суду Вам необходимо доказать, что Ваш супруг допустил повторяющиеся амморальные действия.

Так, В соответствии с п.1 ст. 770 «Гражданского кодекса» (民法第770条1項)одним из основанием для развода может быть неверность супруга, а также другие объективные причины , препятствующие продолжению брака.  Если установить несколько фактов посещения Вашим супругом ночного клуба (а японцы все это делают), то будет с чем обращаться в суд. Добычей  таких материалов занимаются охранные фирмы Японии.
Так что всё реально. Действуйте.

Всё упирается в определённую денежную сумму, а также не забывайте о моральном прессе, который начнётся в случае судебного процесса.

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Грамотно развестись можно, - т. е. в судебном порядке (Сайбан-рикон)и получить компенсацию за моральный вред и ежемесячное содержание. Однако для этого не нужно сидеть сложа руки.  На данном этапе у вас возможен только развод по обоюдному согласию(Сого-рикон), который Вам ничего не даст в материальном плане.
Итак, для развода по суду Вам необходимо доказать, что Ваш супруг допустил повторяющиеся амморальные действия.

Так, В соответствии с п.1 ст. 770 «Гражданского кодекса» (民法第770条1項)одним из основанием для развода может быть неверность супруга, а также другие объективные причины , препятствующие продолжению брака.  Если установить несколько фактов посещения Вашим супругом ночного клуба (а японцы все это делают), то будет с чем обращаться в суд. Добычей  таких материалов занимаются охранные фирмы Японии.
Так что всё реально. Действуйте.

Всё упирается в определённую денежную сумму, а также не забывайте о моральном прессе, который начнётся в случае судебного процесса.

ИМХО, данный совет никак не поможет в том случае, если супруга работает, а муж сидит дома сложа руки или занимается воспитанием ребёнка.
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн misa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как развестись с японским мужем грамотно.
« Ответ #11 : 29 Декабря 2010 14:05:32 »
mechta rasskajite pojalysta vi razvelis ili net.

Оффлайн аврора

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Как развестись с японским мужем грамотно.
« Ответ #12 : 29 Декабря 2010 16:37:21 »
Спасибо за грамотный ответ!!!!!  извините.но есть еще пара вопросов.которые меня очень волнуют....то что муж посещал ночные клубы и даже по несколько дней проводил в отелях с девушками-доказать уже никак не смогу.было это 3 года назад((((( : :( а вот может повлиять факт что он поднимал руку( побои зафиксированы) а главное мне приходилось принимать антидипресанты которые привели меня к глубокому привыканию и непроходящим дипрессиям....русские неврапотологи в шоке от моей расшатанной нервной системы( в принципе это даже мне не позволяет устроится на нормальную работу) если я покажусь японским специалистам и будет доказано что я заболела при браке( муж не предренимал попыток показать меня в клинику-хотя я часто просила) этот факт может быть предоставлен в суде как основание на выплату пособия?.....с уважением.....

Оффлайн misa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как развестись с японским мужем грамотно.
« Ответ #13 : 30 Декабря 2010 09:31:52 »
ya toje hochy razvoditsya,tolko neznayu s chego nachat,dochka eshe malenkaya,no jit s myjem radi rebenka yje sil net,ochen strashno esli syd reshit doch s myjem ostavit,eto je vse taki ego strana

Оффлайн аврора

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Как развестись с японским мужем грамотно.
« Ответ #14 : 30 Декабря 2010 10:12:19 »
Дорогая! и не живите.....рано или поздно убежишь( если уже не вмоготу) многие вывозили детей в россию без согласия отца.....есть выход еще один.....если муж причиняет физические меры.обратись сначала в полицию.может не раз...побои обязательно фиксируй.....затем обратись в куякше по месту жительства.....в японии есть центр для таких мам и вообще для женщин.меня отправила туда полиция когда в очередной раз муж кидался с ножом. я принесла нож в участок.....ночью я уже была в прекрасном номере...под наблюдением врачей.на утро у меня была женщина из гос органов.которая помогла мне оформить все документы на случай развода( главное все это остается в тайне и что бы тебя найти.придется приложить немало усилий) пару таких действий от тебя-и ребенка с ним не оставят.....главное не жди-лучше не будет( я сама себе синяки ставила.потому что бил под одеялом) да и такое было.....это лоторея-или везет или нет....ну а если сможешь смирись-ради будущего ребенка.хоть в нормальной стране вырастет-выбор за тобой.....кстати всегда перезваниваюсь сейчас с куякша-женщины очень милые и ответственные....всегда готовы помочь в работе и с вопросами... даже мы гайджины имеем права. а обратное нам внушают мужья.которые бояться потерять куклу для издевательств.....удачи

Оффлайн misa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как развестись с японским мужем грамотно.
« Ответ #15 : 03 Января 2011 15:41:11 »
spasibo chto otvetili,yjas konechno,i kak vi eto vse perejili,predstavit nemogy.menya nikto nebet,ya kykla,kotoraya doljna sidet doma,mne tipa ne dryzei ,nerabotat,ni ychitsya,nichego nelzya,eshe i roditeli ego dostali,a sam gylyaet pohody,ya j yje ne jenshina tipa ,a mama,rebenka emy rodila.

Оффлайн аврора

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Как развестись с японским мужем грамотно.
« Ответ #16 : 03 Января 2011 15:52:22 »
Дорогая!!!! Ты пишешь элементарные вещи!!!!!! такая и должна быть японская жена .какой тебя делает муж твой!!!! ну он конечно охреневший у тебя-перегибает немного))) а так все живут...и не то что ты кукла или мать.-еще ты русская и бесправная....у меня муженек больной попался просто...а так может быть жила .но не рожала бы!!! я и пишу-узнавай свои права!!!! общайся больше с русскими....будешь увереннее  себя чуствовать ксати я возвращаюсь в японию.....можем созвониться :)

Оффлайн misa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как развестись с японским мужем грамотно.
« Ответ #17 : 03 Января 2011 19:04:34 »
oi,spasibo,bydy rada sozvonitsya,ya v  osake,napishy vam nomer v lichky,dryjei rysskih net,odin raz ezdila s ykrainskimi devochkami vstrechatsya,tak potom stolko shymy bilo,ny chto eto za jizn.konechno ya ponimayu,chto tyt yaponiya,no svoego myja yje terpet nemogy,sama dyra vishla zamyj,snachala lyubov,a potom ti yje nikto polychaetsya,a ego mama mne govorit,ny konechno myjchini gylyayut,i pyut posle raboti,a y tebya rebenok,byd etim i schastliva,ny ya i schastliva,a bez myja eshe schastlivee bydy,bred kakoito

Оффлайн RJ-infor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Как развестись с японским мужем грамотно.
« Ответ #18 : 17 Января 2011 02:28:40 »
Слушай, грамотно развестись делается так.
Муж согласен на развод? Если да, то вместе
на бланке 協議離婚 полученном в мэрии вписали свои имена, адреса и пр.,
поставили подписи-печати и число. Отнесли в мэрию.
Все. Вы разведенны. Выпили в ближайшем ресторане по стопке,
простили друг друга  и начинай новую жизнь.
Виза постоянная, детей нет и сама еще молода. 
Вот это грамотный развод.
Теперь о неграмотном. Читаю сообщения выше и вот думаю -
- потерять свое время, деньги и последние нервы ты точно сможешь
по этим советам.
Если бы были дети от вашего  брака или твой муж оторвал тебе левую ногу,
тогда да, чего-то там можно задокументировать, нанять юриста и требовать,
вымогать деньги через суд.
Никто не будет слушать про расстройство нервной системы и отступные.
Ну, если только адвокат какой, за твой-же счет.

Оффлайн Оямада Нина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как развестись с японским мужем грамотно.
« Ответ #19 : 25 Февраля 2011 02:36:20 »
Здравствуйте!
помогите пожалуйсто правильно,граматно развестись с мужем (японец)
у нас 2-е детей.
расписывались в россии
 а так же брак зарегистрирован в японии.
в данный момент живем в России.
Он хочет быть опекуном.
Типо так будет лучше для детей.
что делать?
боюсь что могу остатся без детей.
Спасибо!

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Как развестись с японским мужем грамотно.
« Ответ #20 : 25 Февраля 2011 14:38:33 »
самое главное, чтобы он детей в японию не вывез, а то вы больше никогда их не увидите.

еще ни один иностранец, у кого детей японцы в японию забрали, их потом не увидели.

так что, если будете разводиться, то по документам надо сделать так, чтобы он без вашей доверености, а еще лучше личного присутствия в аэропорту, не смогу с ними улететь.

а насчет того, как это лучше сделать, так это к адвокату. тем более, что вы в россии живете и русскоговорящих адвокатов там полно, а отличие от японии.
life's game

Оффлайн K8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: katie_vlad
Re: Как развестись с японским мужем грамотно.
« Ответ #21 : 28 Августа 2013 09:01:19 »
  Добрый день! Подскажите пожалуйста может ли японский мужчина жениться  во второй раз сразу же после развода?Заранее спасибо!

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Как развестись с японским мужем грамотно.
« Ответ #22 : 04 Сентября 2013 09:21:36 »
  Добрый день! Подскажите пожалуйста может ли японский мужчина жениться  во второй раз сразу же после развода?Заранее спасибо!
если не ошибаюсь, то да...  это женщине полгода нельзя замуж.
life's game

Оффлайн nihonnnn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
здравствуйте, у меня к вам такой вопрос.

в данный момент проживаю в японии 1.5 года, в браке 2.5. супружеская виза заканчивается через полгода. из-за проблем в браке, о которых не хотелось бы говорить, мы с женой решили развестись. так вот вопрос, какие последствия меня ждут после развода.

в данный момент планирую еще подтянуть свой японский и устраиваться на работу, не выезжая из Японии.


спасибо!

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
здравствуйте, у меня к вам такой вопрос.

в данный момент проживаю в японии 1.5 года, в браке 2.5. супружеская виза заканчивается через полгода. из-за проблем в браке, о которых не хотелось бы говорить, мы с женой решили развестись. так вот вопрос, какие последствия меня ждут после развода.

в данный момент планирую еще подтянуть свой японский и устраиваться на работу, не выезжая из Японии.


спасибо!
ну какие-какие.... у вас не будет оснований для продления визы, поэтому через полгода вам придется уехать из Японии.
если, конечно, к тому моменту, не найдете работу и не переоформите себе визу на другую: рабочую или студенческую.
life's game