Автор Тема: Русская пресса и книги в Гуанчжоу  (Прочитано 41001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EvgeniaBogdan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #25 : 22 Августа 2006 04:05:04 »
ну где же заветный киосочек то? :o

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #26 : 22 Августа 2006 22:09:22 »
Не сразу все устроилось
Москва не сразу строилась

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #27 : 23 Августа 2006 23:37:40 »
могу пожертвовать из коллекции журнал ПЛЕЙБОЙ за март 2005г (с фото 16 лучших блондинок) и несколько МЕНСХЕЛС (тоже с девушками). в вообще в ближайшее время планирую приехать со свежей прессой, которая после прочтения навеное будет оставлена у Престола в ресторане(правда он еще не в курсе).
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #28 : 26 Августа 2006 03:17:34 »
Ну что, зара все туда пойдете?! В смысле - в Распутин! К Престолу?
Ну тогда передавайте приветы от мэнэ!
Я, к сожалению не в ГЖ. :'( Топик - " Распутин на компе закрывается, не пйму почему....
Знаю, круто погудите! По-русски! Костя будет только за!
в общем, не забудьте привет передать ;)!!!
Сенькью!
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Оффлайн Ole4ka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #29 : 26 Августа 2006 13:01:37 »
Передадим, конечно! Даже не сомневайся!!! :)
И даже выпьем за тебя, ты же морально с нами?
Приезжай, вместе погуляем по-русски и по-армянски:)
Веньчжоу привет!
Мое мнение может измениться, но я по-прежнему права.

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #30 : 28 Августа 2006 03:31:53 »
отлично!  ;D
Ну как все прошло?!
Стены на месте, пажар не устроили..?! Все целы?
Я - пару рюмочек тоже пропустила через себя!
Даже_ баньку затопили и после в ледяной бассейн прыгали, на природе, попарились на славу в этот день!  8)
Ведь - последние выходные лета! А здесь - это ой как ощутимо! :)

Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Tanya55

  • Гость
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #31 : 28 Августа 2006 17:34:21 »
Пока я раскачаюсь, в общем вот что нашла:
http://www.podpiska.info/

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #32 : 11 Сентября 2006 09:17:26 »
хорошая альтернатива киоску
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #33 : 13 Ноября 2006 00:08:14 »
Сама думала, где бы книжки на русском найти. А на днях зашла в Books shopping center (район Tianhe), там на 4м этаже есть магазин иностранной литературы. Раньше там только англоязычные книги были, а теперь целый отдел на русском. Книги вполне разнообразные, есть и классика, и современные авторы (Улицкая, Пелевин, Акунин и т.п.). Правда, все книги в единственном экземпляре, и следующий завоз не известно, состоится  ли вообще. Так что советую поторопиться с покупкой. По словам продавца, нам такое счастье в честь года России в Китае, и, скорее всего, после Нового года отдел закроют. Хотя, если торговля пойдет хорошо, возможно, отдел и оставят...

Оффлайн djabada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #34 : 13 Ноября 2006 13:24:01 »
а кто подборку тем по интересам пользователей подберает? кто владелец, может поможем в стимуляции процесса книговыпечки
ступай с миром

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #35 : 13 Ноября 2006 13:44:12 »
Books shopping center (район Tianhe
А можно чуть поточнее? Это на 天河城?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #36 : 13 Ноября 2006 15:54:22 »
天河购书中心
напротив одноименного стадиона, по 环市路
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #37 : 14 Ноября 2006 00:29:42 »
Вообще, если найдется инициативная группа, можно было бы поговорить с менеджером магазинчика. Может, и правда не придется мучиться с открытием киоска, и китайцы сами все за нас сделают ;) И вообще, интересно, как они ассортимент подбирали. Я думаю, не без помощи русской стороны.

Оффлайн djabada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #38 : 14 Ноября 2006 00:58:58 »
Вообще, если найдется инициативная группа, можно было бы поговорить с менеджером магазинчика. Может, и правда не придется мучиться с открытием киоска, и китайцы сами все за нас сделают ;) И вообще, интересно, как они ассортимент подбирали. Я думаю, не без помощи русской стороны.
а может и отыщется как нить ... соучастник. заказы будет принимать по почте
ступай с миром

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #39 : 14 Ноября 2006 01:46:35 »
я думаю, что всё происходило банально просто - дали контейнер книг на весь Китай, китайцы и распределили по городам и весям. большая часть по любому осталась в Пекине, и именно - в ВУЗах. остальное раскидали по большим магазинам. С менеджером тоже встретиться скорее всего не так просто - слишком уж большое предприятие 购书中心, но, как говорится, попытка не пытка.  Только вот с объёмами не нужно торопиться - русскоязычное население Гуанчжоу достаточно инертно в подобных вопросах.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #40 : 14 Ноября 2006 12:18:59 »
Только библиотека спасет любителей по-читать. Магазин - это коммерция, а наши платить часто не любят и любителей книг здесь не так уж и много для коммерции.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #41 : 14 Ноября 2006 16:53:06 »
библиотека тоже всоего рода коммерция. не может она быть бесплатной. аренда, мебель...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #42 : 14 Ноября 2006 17:12:28 »
Логично. Я не имел в виду открытие библиотеки. Просто уже были мысли по поводу открытия ее на базе, скажем русского клуба (ресторана ;D

Почему именно ресторан: помещение, открытое к обществнному доступу просто по своей сути.

Как комерческое предприятие - дело бесполезное. Если только найдутся меценаты, способные хранить и выдавать. Ресторан мог бы это дело запросто организовать. Учета особенно не нужно. Записался сам в журнале, взял книгу и был таков ;)

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #43 : 14 Ноября 2006 18:15:49 »
я лично та кне могу! прийти в ресторан за книгой и там ни поесть и не  выпить. А иногда может понестить, так что каким тгда я буду приходить из библиотеки? Это не только коммерция, но и скрытая реклама...
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн djabada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #44 : 14 Ноября 2006 18:23:56 »
провокация так сказать
ступай с миром

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #45 : 14 Ноября 2006 18:33:48 »
я лично та кне могу! прийти в ресторан за книгой и там ни поесть и не  выпить. А иногда может понестить, так что каким тгда я буду приходить из библиотеки? Это не только коммерция, но и скрытая реклама...

ну есть же куча заведений в той же москве, где рядами книжные полки стоят. это неплохо. а для учета ставят в некоторых местах на форзацах печать, дескать эта книга была украдена там-то.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #46 : 14 Ноября 2006 18:39:22 »
я лично та кне могу! прийти в ресторан за книгой и там ни поесть и не  выпить. А иногда может понестить, так что каким тгда я буду приходить из библиотеки? Это не только коммерция, но и скрытая реклама...

ну есть же куча заведений в той же москве, где рядами книжные полки стоят. это неплохо. а для учета ставят в некоторых местах на форзацах печать, дескать эта книга была украдена там-то.
так можно вообще последнии 2-3 страницы оставлять в библиотеке, чтоб проходили книги здавать и дочитывать самое интересное.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #47 : 14 Ноября 2006 18:45:08 »
я лично та кне могу! прийти в ресторан за книгой и там ни поесть и не  выпить. А иногда может понестить, так что каким тгда я буду приходить из библиотеки? Это не только коммерция, но и скрытая реклама...

ну есть же куча заведений в той же москве, где рядами книжные полки стоят. это неплохо. а для учета ставят в некоторых местах на форзацах печать, дескать эта книга была украдена там-то.
так можно вообще последнии 2-3 страницы оставлять в библиотеке, чтоб проходили книги здавать и дочитывать самое интересное.

хахахаха :D в рамку на стену вешать. прям перед стойкой барной. или в стол под верхний прозрачный слой ламинировать :)
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн H_m

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #48 : 14 Ноября 2006 20:41:12 »
В магазине ассортимент российских изданий меняется, месяц назад, была иная литература.

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: русская пресса и книги в Гуанчжоу
« Ответ #49 : 15 Ноября 2006 03:55:15 »
В Москве есть неплохая идея BOOKCAFE - 3 зала, освещены тремя разными состояниями , а на полках стоят разные книги полезные  и всякие ...красивые и по искусству...

Приходишь заказываешь чашечку кофе..ну, и поесть есле хотце, берешь с полочки книжечку и самостоятельно меняешь их сколько хочешь..не как в библиотеке - ждать ничего не надо, сам по обложке и названию выбираешь, сам весь процесс конролируешь...
Сделать на выходе стойку с рекламками и местной "Русской газетой в Китае" - что где в городе в ближайшее время происходить будет , собираться и вместе проводить время! А на входе китаец помагает вновь прибывшим гостям открывать дверь и если что помагать и с вещами - зимой. :)
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?