Автор Тема: Карманный электронный словарь  (Прочитано 12345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ViRuSS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Карманный электронный словарь
« : 10 Декабря 2005 17:59:17 »
Всем привет!

Хочу приобрести хороший электронный словарь (яп-англ или яп-рус). Такой, где можно кандзи вводить пером, а не набирать с клавиатуры (т.е. чтобы можно было найти значение кандзика, не зная его прочтения).

Очень бы хотелось услышать ваши мнения/советы по этому вопросу.

MP3 и другие навороты особого значения не имеют, главное, чтобы сам словарь был хорошим.

Ну и цену желательно не более 2-х манов.

Так же интересует, где в Токио можно такой словарь купить.

И еще, слышал, тут есть скидки на технику толи перед новым годом, толи после. На сколько они серьезные? Когда обычно бывают? Реально ли тогда будет словарик со скидкой купить, или лучше этим голову не забивать?


P.S. Ссори, если этот вопрос уже здесь обсуждался. Я нашел несколько постов на эту тему, но они довольно старые (2003-2004 год)
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2005 18:01:02 от ViRuSS »

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Карманный электронный словарь
« Ответ #1 : 10 Декабря 2005 18:31:16 »
Вот здесь погляди

http://kakaku.com/sku/pricemenu/icdictionary.htm

Там вся линейка представлена и дешевле найдёшь едва ли. Это продажа по почте, но во многих магазинах можно лично покупать в Токио - там по ссылкам можно адрес найти.  Новогодние распродажи - это надувательство - просто выставят новые модели, а старые уберут невесть куда

Оффлайн ViRuSS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Карманный электронный словарь
« Ответ #2 : 10 Декабря 2005 19:28:14 »
2 Jeeves:
Большое спасибо за ссылку, действительно много интересного. Только к сожалению подавляющее большинство словарей с клавиатурным вводом (интересно, комбинированные есть, клава+перо?)

Но хотелось бы еще услышать личные мнения. Полнота словаря, удобство использования, на сколько батареек хватает и т.д.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Карманный электронный словарь
« Ответ #3 : 10 Декабря 2005 19:28:58 »
Заглянул по ссылке, так как  хочу себе обновить - вытерлись кнопки у моего СэйкоSr-9550 Очень хочу найти,чтобы были вот такие функции

国語辞書
漢和辞書
ことわざ辞典
四字熟語辞典
古語辞書
英和辞書
和英辞書

При этом пока простых переходов внутри со словарика в другой словарик не было. Что-то появилось?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн runix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Интернет-ТВ
Re: Карманный электронный словарь
« Ответ #4 : 10 Декабря 2005 19:32:24 »
2 Jeeves:
Большое спасибо за ссылку, действительно много интересного. Только к сожалению подавляющее большинство словарей с клавиатурным вводом (интересно, комбинированные есть, клава+перо?)

Но хотелось бы еще услышать личные мнения. Полнота словаря, удобство использования, на сколько батареек хватает и т.д.
ИМХО проще  обычный КПК купить  и все туда загрузить.Заодно и куча других функций поимеется.
 Правда это в России от 400 баков - если клава + стилус ( толко стилусные - дешевле)  ( в  самой японии - не знаю - но вряд ли дороже)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Карманный электронный словарь
« Ответ #5 : 10 Декабря 2005 19:36:52 »
Zaurus Sharp  http://ezaurus.com/lineup/slc3100/02.html  Это семейство очень впечатляет - у меня был один - и там занятная функция написания иерогов нпа экране стилусом
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн ViRuSS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Карманный электронный словарь
« Ответ #6 : 10 Декабря 2005 19:58:47 »
2 runix
Да, КПК - это тоже вариант. Но по-сути меня интересует только словарь и переплачивать бы не хотелось. Кроме того, (я в подробности про КПК не вдавался, но по-моему так) не факт, что с ним будет идти словарь (а тем более Хороший словарь), так что его прийдется искать/покупать.

2 Anatoly Solntsev, Azuma:

Спасибо, посмотрел. К сожалению. мои познания в японском,  пока что оставляют желать на много лучшего, так что страничку именно "посмотрел"  :)  Но выглядет довольно внушительно. К сожалению, цены не нашел.

Только не понятно, что значит "занятная функция написания иерогов нпа экране стилусом". Я держал в руках переводчик, в котором пером на экране рисовался кандзик, после чего появлялось (если, конечно, кандзик был распознан) его значение и прочтение (по англ.) Еще там была вроде записная книжка и несколько других фенкций. Собственно, после знакомства с этим словарем, мне и захотелось заиметь себе аналогичный.
Вот я и не пойму  "занятная функция" Sharp'а - это то же самое, или что-то новенькое.

Оффлайн runix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Интернет-ТВ
Re: Карманный электронный словарь
« Ответ #7 : 10 Декабря 2005 20:17:39 »
2 runix
Да, КПК - это тоже вариант. Но по-сути меня интересует только словарь и переплачивать бы не хотелось. Кроме того, (я в подробности про КПК не вдавался, но по-моему так) не факт, что с ним будет идти словарь (а тем более Хороший словарь), так что его прийдется искать/покупать.

По крайне мере в России специализированные электронные словари и КПК шки по цене  отличаются не сильно.
А к дополнительным функциям очень быстро привыкают даже абсолютно антикомпьютерные люди  ;D

А словари ... если дорого - осла еще никто не закрыл.. ::) (подробнее - см по форуму) 

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Карманный электронный словарь
« Ответ #8 : 10 Декабря 2005 20:35:42 »
2 Anatoly Solntsev, Azuma:

Спасибо, посмотрел. К сожалению. мои познания в японском,  пока что оставляют желать на много лучшего, так что страничку именно "посмотрел"  :)  Но выглядет довольно внушительно. К сожалению, цены не нашел.

Только не понятно, что значит "занятная функция написания иерогов нпа экране стилусом". Я держал в руках переводчик, в котором пером на экране рисовался кандзик, после чего появлялось (если, конечно, кандзик был распознан) его значение и прочтение (по англ.) Еще там была вроде записная книжка и несколько других фенкций. Собственно, после знакомства с этим словарем, мне и захотелось заиметь себе аналогичный.
Вот я и не пойму  "занятная функция" Sharp'а - это то же самое, или что-то новенькое.

Именно это функция распознавания "рисунков" и есть, но в этом случае надо знать хотя бы порядок черт и знать их число
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только