Автор Тема: Где найти файлы для установки янонского языка на компьютер?  (Прочитано 12135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Элоя

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: eloa-chan
Здравствуйте. Меня очень интересует такой вопрос: где найти файлы для установки янонского языка на компьютер? Дело в том, что на моём компьютере стоит нелицензионная версия WinXP SP1. Установочных файлов нет. Я не знаю, как их найти. Помогите, пожалуйста, где найти эти самые установочные файлы?

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
имхо, в полном варианте винХР.
... чтоб печатать по-японски может быть достаточным установить программку типа NJStar для японского.
http://www.njstar.com/njstar/japanese/download.php

Оффлайн Элоя

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: eloa-chan
Так вот в том и проблема, что у меня есть диск с установкой WinXP (не лиц.), но на нём отсутствует папка /language/. Без этой папки я не могу установить японский себе на компьютер. Вот и ищу эти самые файлы, которые должны быть в этой папке.
Если можно установить язык каким-либо другим путём - я конечно сделаю ак.
NJStar у меня стоял. Но от этого японский распознаваться не начал. (я имею ввиду странички в инете)

Каким ещё образом можно установить язык себе на компьютер?

Sapporo

  • Гость
Какая версия Win XP у вас сейчас стоит - английская или русская? Win XP Pro или Win XP Home?

У меня есть диск с англ. Win XP Pro. Там действительно есть папка \I386\LANG - объем этой папки почти 100 Мб. Если известно имя необходимого файла/ов, то могу выслать.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2005 15:29:10 от Sapporo »

Оффлайн Элоя

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: eloa-chan
Win XP Pro русская версия.
Имён файлов не знаю, -  у меня вообще этой папки нету на диске. Может быть ваши файлы помогут. Присылайте на [email protected]

Sapporo

  • Гость
Хм... Все 100 Мб на народ.ру?...Думаю, это нереально.

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Так вот в том и проблема, что у меня есть диск с установкой WinXP (не лиц.), но на нём отсутствует папка /language/. Без этой папки я не могу установить японский себе на компьютер. Вот и ищу эти самые файлы, которые должны быть в этой папке.
Если можно установить язык каким-либо другим путём - я конечно сделаю ак.
NJStar у меня стоял. Но от этого японский распознаваться не начал. (я имею ввиду странички в инете)

Каким ещё образом можно установить язык себе на компьютер?
попробуйте поставить японский IME с сайта microsoft: http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=ceed31cd-15a9-4b86-afe5-e77a095599f3&DisplayLang=en
... размер файла около 54 метров.

... не знаю как оно случается в винХР, но обычно, когда нет поддержки какого-то языка (для отображения вебсайтов), при заходе на такой сайт браузер предлогает установить поддержку... и получив согласие качает ее и устанавливает...
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2005 04:25:15 от Shuravi »

Оффлайн Элоя

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: eloa-chan
попробуйте поставить японский IME с сайта microsoft: http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=ceed31cd-15a9-4b86-afe5-e77a095599f3&DisplayLang=en
... размер файла около 54 метров.

Гм. (!) 54 метра, это, конечно, круто. (!) Но я попробую.

... не знаю как оно случается в винХР, но обычно, когда нет поддержки какого-то языка (для отображения вебсайтов), при заходе на такой сайт браузер предлогает установить поддержку... и получив согласие качает ее и устанавливает...

Вот! Все правильно! У меня тоже спрашивает. Начинается установка, что-то он там закачивает, а потом требует диск. Вот он мне корейский, вьетнамский усановил, а японский - нет. Видимо на эти файлы ему и нужен диск.
Такс. Сейчас попробую скачать, потом напишу результаты.

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Элоя
... возможно, что там будет выбор скачиваемых частей (языков), т.к. ссылку я давал на IME Global - типа все кит-яп-кор в одном флаконе. Не качал - не знаю.

Оффлайн Элоя

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: eloa-chan
Не помогло. Только раскладка переключается на JP и всё. Ни один японский сайт читабельным не стал и так же просит установки языка... Т_Т

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Не помогло. Только раскладка переключается на JP и всё. Ни один японский сайт читабельным не стал и так же просит установки языка... Т_Т
если ты в россии, возьми в прокате диск

Оффлайн Элоя

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: eloa-chan
О! Идея! Как же я об этом не подумала? Поспрашиваю, есть ли у кого.
Если не найду, опять к вам обращусь.
Спасибо за оказанную помощь.  :)  :-*  ;D