Автор Тема: СОВА и ее собрания  (Прочитано 47309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: СОВА и ее собрания
« Ответ #25 : 29 Ноября 2002 12:35:25 »

Кстати, в столовой не хватает вилок постоянно.
может стоит ввести палочки ( можно кстати порции меньше делать)???

Банно-прачечные дела.
Во вторник 3-го будет встреча с главой КСП (это по столовым).
У кого какие жалобы\вопросы- высказывайтесь. Что уже пойдет  на встречу:
-из столовой сильно воняет. невозможно заниматься, так как хочется жра.. кушать  все время. \последнее добавила от себя\
-салфетки
-таракан в чае Горбачевой. Хотя ты, Горбачева, наверное и не читаешь это.)

Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: СОВА и ее собрания
« Ответ #26 : 29 Ноября 2002 17:23:45 »
У кого какие жалобы\вопросы- высказывайтесь. Что уже пойдет  на встречу:
-из столовой сильно воняет. невозможно заниматься, так как хочется жра.. кушать  все время. \последнее добавила от себя\
-салфетки
-таракан в чае Горбачевой. Хотя ты, Горбачева, наверное и не читаешь это.)


А они уже появились... по 10 коп. за штучку. Типа на сдачу дают. Так же мною было замечено объявление на стене (в глубине где-то за кассой) о том, что в продаже имеются одноразовые вилки (30 коп), стаканчики, тарелки (не помню по чем) и салфетки.... Такой вот ненавязчивый сервис.....
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: СОВА и ее собрания
« Ответ #27 : 29 Ноября 2002 17:33:26 »
Или может черная Сова.
Типа в черном черном лесу, в черном черном дуплу...


Тоже думала о черном... Тут же еще вот какой момент, печатаются обычно все листочки в черно-белых тонах. У нас вроде бы нигде и принтеров цветных нету... (про дирекцию не знаю).
Опять-таки не имею в виду те объявления, которые студенты сами распечатывают где-то у себя и развешивают по стенам... (Даре привет);)
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: СОВА и ее собрания
« Ответ #28 : 03 Декабря 2002 23:51:11 »
С цветом Совы мы так и не определились окончательно.
У меня просьба к тебе, Папа Хуху:
сделай пожалуйста уменьшенный вариант лого, чтобы на Совиные бумаги его помещать вместо подписи.
Цвет черный. Тут Икю права насчет отсутствия цветных ксероксов.

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
Re: СОВА и ее собрания
« Ответ #29 : 04 Декабря 2002 12:59:10 »
Цитировать

При мне С. Котову в котлете попался таракан, теперь он в столовку не ходит, бедняга.

Последнее уточнение: не таракан, а муха. И не в котлете, а в булке. Но в столовку не ходит:)
Про китайский хавчик - хао чжуи, но вот станут ли они учиться? И вообще, имхо, и так неплохо:)

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: СОВА и ее собрания
« Ответ #30 : 04 Декабря 2002 19:45:09 »

Последнее уточнение: не таракан, а муха. И не в котлете, а в булке. Но в столовку не ходит:)


Эх, вы (собирательно, я помню кто это запостил), дезинформаторы!! >:(
А мне пришлось это все высказывать работникам нашей (и не только) столовой...
Муха в булке - ничуть не лучше. Это столь же ужасно, как и таракан в котлете.  :'(

Чтобы с этим эффективно бороться, а еще лучше с привлечением виновных к ответственности, огромная просьба всем потерпевшим вспомнить дату происшествия!!
Иначе с кого спрашивать? Там не один человек работает, а по графику хоть примерно вычислить можно....

А вообще, я сама в столовую почти не хожу.. Но краткий отчет со встречи с главой КСП обещаю вывесиь в ближайшие сроки. Тут я уже кое-что сказала...
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: СОВА и ее собрания
« Ответ #31 : 05 Декабря 2002 01:30:05 »
Ситуация такова:

во вторник у меня не было времени посетить встречу с директором КСП. Поэтому я все ваши вопросы-пожелания записала и передала Икю. Икю у нас в этот раз боролась против тараканов в булках и т.д.))
Ждем подробностей.)

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: СОВА и ее собрания
« Ответ #32 : 05 Декабря 2002 03:58:15 »
оно? если да, то копируйте отсюда.... оригинал кому высылать?

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: СОВА и ее собрания
« Ответ #33 : 05 Декабря 2002 03:59:26 »
маааленькая сова....

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: СОВА и ее собрания
« Ответ #34 : 05 Декабря 2002 04:48:15 »
С цветом Совы мы так и не определились окончательно.
У меня просьба к тебе, Папа Хуху:
сделай пожалуйста уменьшенный вариант лого, чтобы на Совиные бумаги его помещать вместо подписи.
Цвет черный. Тут Икю права насчет отсутствия цветных ксероксов.


СоВиные бланки - это здорово. Молодец, Дара! :)
Только лого это можно размещать не внизу, где обычно ставиться подпись, а сверху. Посередине или в углу. И на таких листах печатать все объявления и проч.
А еще можно заказать в Китае (кто в ближайшее время может нам привезти, а?) Печати маленькие красненькие с СоВой, вот ими и подписываться... ;D
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: СОВА и ее собрания
« Ответ #35 : 05 Декабря 2002 04:56:53 »
Икю у нас в этот раз боролась против тараканов в булках и т.д.))
Ждем подробностей.)


Ага, так оно и было )
Но можно одну небольшую просьбу? Называйте меня Икъю. А то прям ругательство какое-то получается... ("Ты - менркантильный Кю!!")
Кстати, а есть у кого-нибудь Кин-Дза-Дза? Меняюсь посмотреть на Шокирующую Азию)) (на след. неделе уже точно привезут мне эти кассеты, так что все, кому обещала, скоро дождетесь)))
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

nezyf

  • Гость
Re: СОВА и ее собрания
« Ответ #36 : 05 Декабря 2002 05:04:21 »
Про тараканов и мух. Если делать [zhongguocai] то их почти незаметно. ;)
А вот как тараканы помогают обнаруживать в себе потаённые таланты.
Мне со /знакомым/ в приличном Шанхаиском ресторане /там, где блюда косят под европеизированные/, подали таракана на десерт живого на белом блудце /это они так решили тарелки поменять, пытались выпендриться сервисом/.
Когда ж меня овцы начнут на ночь считать? В общем, ушла я оттуда не заплативши /поняли, что лучше не связываться/. :) :) :) Хоть возмущение моё было искренним, но мне с восхищением сказали, что пропадает во мне понапрасну актёрский дар.

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: СОВА и ее собрания
« Ответ #37 : 05 Декабря 2002 05:34:39 »
маааленькая сова....


Это в натуральную величину? то есть, если распечатать, то такая и получится? мммм....... А можно еще совсем-совсем мааааленькую? В половину, или 2/3 размера этой?

Высылать мне на e-mail (смотрите в моем профиле!)
Спасибо!! :-*
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2002 03:24:40 от admin »
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: СОВА и ее собрания
« Ответ #38 : 05 Декабря 2002 11:26:14 »
простите великодушно сирого безграмотного...
а что есть сова? и откуда она взялась? долго пытаюсь найти ответ и здесь, и на "восточнике", но нет его нигде.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: СОВА и ее собрания
« Ответ #39 : 05 Декабря 2002 14:24:13 »
простите великодушно сирого безграмотного...
а что есть сова? и откуда она взялась? долго пытаюсь найти ответ и здесь, и на "восточнике", но нет его нигде.

А сам на ее собрании был:)))
а вообще это СОвет Восточного институтА :)
студенческий, т.е. не официальный.

кстати, народ с большими интересом читал листочки вывешаные на этажах со стенограмой заседания:)
а появление урн на этаже приятно удивило даже меня:)

кстати, а когда следующие заседание?
life's game

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: СОВА и ее собрания
« Ответ #40 : 06 Декабря 2002 02:38:04 »
Фрод, ))

Цитировать
кстати, народ с большими интересом читал листочки вывешаные на этажах со стенограмой заседания

приятно.)
По идее у нас вот-вот должен быть свой стенд и доска демократии. Но я об этом говорю уже почти месяц. Такое чувство, что в универской столярке прежде чем сделать стенд, сначала выращивают для этого дерево..

Цитировать
кстати, а когда следующие заседание?

Перед очередной встречей с ректором. Повешу объяву когда уточнится.)

Секигун, Фрод все правильно рассказал.)
Это ведь я звонила вам с просьбой порекомендовать японистов головастых.
"Сова" взялась очень просто:
когда я поняла что ВИ слишком большой, чтобы я имела право говорить о его проблемах ректору от одного своего лица, то и стала взывать к народу.

Структура такая: собираем Сову - определяем круг наших вопросов\пути решения- я иду на совет к ректору и громко там требую.

СОвет Восточного институтА=Сова=мы
Кто входит в ее состав? У нас нет твердой кристаллической структуры. Вывешивается объявление и заинтересованные приходят. Открыто.
По большому счету, сейчас это просто тусовка и лишний повод пообщаться.  Большой потенциал в наших восточниках.
Посмотрим как будет развиваться.

Лелик - первый человек с которым мы вместе все это обсуждали, планировали и делали. спасибо.)
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2002 02:24:53 от Dara »

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: СОВА и ее собрания
« Ответ #41 : 06 Декабря 2002 03:02:13 »
Цитировать
что пропадает во мне понапрасну актёрский дар.


Я в этом, Незифь, почему-то не сомневаюсь.))
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2002 03:04:20 от Dara »

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: СОВА и ее собрания
« Ответ #42 : 09 Декабря 2002 01:11:17 »
Давным давно обещанный  мною отчет по столовым (прошу прощения за задержку, у меня модем сломался).
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: СОВА и ее собрания
« Ответ #43 : 09 Декабря 2002 01:18:35 »
3 декабря состоялась встреча Студенческого совета с директором КСП (причем в помещении столовой ВИ, что весьма символично – речь как раз о них и шла). В состав комиссии вошли заведующие производством столовых ДВГУ (от каждого корпуса по человеку), так же присутствовали начальник кондитерского цеха, технолог, санитарный врач и буфетчица из Восточного Института (ВИ).
Многое было сказано (в основном нареканий и пожеланий) в адрес столовых Гуманитарного корпуса, Первого общежития и Военного института. Остановлюсь, пожалуй, лишь на самых животрепещущих вопросах, которые, впрочем, касаются и нашей столовки в Восточном.
Салфетки. Бесплатно выдавать не могут. Столовые предприятия в принципе убыточные. А расходов и так навалом. Занимательные цифры – за ноябрь ушло 28 тысяч маленьких пакетиков (в которых булочки в буфетах подают). А салфеток-то понадобится еще больше. Как вариант поступило предложение включать их сразу в стоимость заказа, но тут наша Галина Ивановна (зав.производством в ВИ) заявила, что студенты от этого отказываются (покажите мне таких!), а кому надо – сами попросят. Так что учтите, самообслуживание – это не только за собой посуду унести . Кстати, и об этом тоже разговор шел. Когда начали говорить о бескультурье студентов, которые все оставляют на столе, я обратила внимание на отсутствие хоть каких-либо «знаков предупреждающей группы». Обещали повесить табличку «Самообслуживание».
Исчезающие вилки. По этому поводу вразумительного ничего не сказали. Сообщили лишь, что вилок и так мало, а вы (студенты) к тому же постоянно их в бараний рог скручиваете и приводите в полную негодность. Наезд был вежливо отклонен и как вариант, я по просьбам учащихся, предложила вместо вилок палочки. Публика сие восприняла неадекватно, но после напоминания, что это столовая ВОСТОЧНОГО института, успокоилась, и вроде бы как даже дала свое молчаливое согласие (нужно писать заявки).
Далее я предложила переквалифицировать наших поваров на китайские блюда, хотя бы чтоб чхаофань готовить научились. Тоже можно. Но с условием – в масле не жарить (мда… об этом ниже). Так же необходимо предоставить рецепт – чего, сколько и как (кто может написать рецепт? Просим посодействовать на благо всего университета).
Самый наболевший вопрос, о том, что во всем корпусе из-за этой столовой невыносимо воняет, похоже долго еще будет стоять на повестке дня . Принудительная вентиляция – вот, что нам необходимо. На установление таковой должен дать добро ректор, а его уже который год просят соорудить нечто подобное и все пока без толку. Поэтому у нас запрещено жарить на масле (пирожки, оладьи и проч.) и могут возникнуть трудности с китайской кухней.
Шел разговор и о том. Где же бедным студентам оставлять свои шубы, чтобы не сметать ими салаты с раздачи. Гардероба у нас нет и в ближайшее время не предвидится. Прибивать вешалки вдоль стен опасаются по причинам безопасности (как аргумент – у Биндера на кафедре у методиста дубленку сперли, что уж говорить о вашей одежде). Радует лишь одно, точнее одна – вешалка в углу зала, что стоит возле двери под табличкой «Только для преподавателей и сотрудников».
У нас в столовой (именно в столовой, не в буфете) можно, оказывается, просить чай без сахара. Среди преподавателей есть любители, так что на всякий случай там и такой держат. Не знала . И еще одна приятная вещь – в нашей столовой самое разнообразное меню! А хуже всех с этим дела обстоят в первом общежитии.
По поводу вторичной обработки. Перерабытывается только хлеб и только на следующий день (в фарш добавляют, сухари сушат для панировки).
К вопросу о тараканах, мухах и проч. домашних животных. Стоило мне только произнести слово «таракан», как на меня накинулись сразу человек восемь и, стуча пяткой в грудь, принялись рассказывать, что тараканов у нас нет в принципе – вытравили всех. А по поводу претензий просили сообщать точную дату и, желательно, фамилию обидевшего вас сотрудника (по любому случаю, не только из-за тараканов), чтобы можно было знать, с кого спрашивать.
Черный ящик. С прорезью. Для жалоб и предложений и прочих высказываний предложили повесить в каждой столовой. Задуман примерно для тех же целей, что и Жалобная Книга, но более доступен и анонимен.
Телефон Главного Технолога – 457709. Туда тоже можно жаловаться. Но, будем надеятся, до этого доходить не будет…

Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Оффлайн MikeInterpreter

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: СОВА и ее собрания
« Ответ #44 : 09 Декабря 2002 11:23:28 »
хорошая публикация. душевная такая  :D

на "восточника" дублировать?

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: СОВА и ее собрания
« Ответ #45 : 12 Декабря 2002 07:30:18 »
хорошая публикация. душевная такая  :D

на "восточника" дублировать?


Cпасибо :) Это вообще, дебют, так сказать..
На Восточника конечно вешай, я просто не со своего компа это отправляла, поэтому почтой пользоваться не стала - сразу на форум (да и быстрее так).
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: СОВА и ее собрания
« Ответ #46 : 12 Декабря 2002 07:35:07 »

Цитировать
Радует лишь одно, точнее одна – вешалка в углу зала, что стоит возле двери под табличкой «Только для преподавателей и сотрудников».


А ее уже нет ;( Только вчера это заметила.
Я так думаю, специально для собрания выставили и убрали потом сразу.
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: СОВА и ее собрания
« Ответ #47 : 14 Декабря 2002 01:43:09 »
Икъю, информативно получилось.)

Ты мне напиши чего надо сделать, кому и какую заявку написать, чтобы блага какие-нить получить.

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: СОВА и ее собрания
« Ответ #48 : 15 Декабря 2002 15:51:16 »
Дарочка! Олеся улизнула в Находку и прямого ответа на заданный вопрос не дала. Вернется сегодня вечером - еще раз спрошу и завтра все скажу.

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: СОВА и ее собрания
« Ответ #49 : 16 Декабря 2002 00:16:55 »
Ты мне напиши чего надо сделать, кому и какую заявку написать, чтобы блага какие-нить получить.


Палочки хотим.
Рецепты чхаофаня и проч. китайско-китаистских блюд нужно предоставить нашей заведущей производством Галине Ивановне.
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..