Автор Тема: Конные клубы в городах Китая?  (Прочитано 11444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мирра

  • Гость
Конные клубы в городах Китая?
« : 12 Августа 2005 19:05:53 »
Вопрос , конечно , очень узкоспециальный,  ::) но может быть кто то мне сможет помочь. У меня представится возможность этой осенью посетить Пекин и Шанхай, а так как я в России занимаюсь верховой ездой, то очень бы хотела и в Китае поездить на лошадях из чисто профессионального интереса. В инете информации на эту тему я вообще не нашла, за исключением скупого упоминания об ипподроме в Пекине, который находится недалеко от аэропорта... Хотелось бы узнать, как в конным спортом обстоят дела конкретно в этих двух городах, я имею в виду клубы, куда можно было бы прийти и поездить на лошади? ???

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Конные клубы в городах Китая?
« Ответ #1 : 14 Августа 2005 20:34:11 »
Мирра, я тоже очень люблю ездить на лошадях. Занималась, любительски, ездой около года на Родине. А потом приехала в Китай.

В первый раз, где мне удалось просто для души сделать пару кругов (очень маленьких) на лошадке был на побережье Восточно-Китайского моря, недалеко от Шанхая (часа два езды от центра города). Лошадь была чуть не ниже меня ростом:}}}(мой рост - 1,63 ) пыталась попросить лошадь двигаться побыстрее, но она всё время не поддавалась никаким уговорам и шла шагом. Сделав, таким образом два круга (чем бы дитя не тешилось), спрашиваю у хозяйки лошади: всё было бы нормально, только чего-то лошадь больно медленно ходит. Ответ: а это медленная лошадь! Если хочешь быстрее, бери быструю лошадь:}}}}}} Быстрая лошадь оказалась способной на рысь, но для галопа, видимо, у них была еще одна лошадь:}}}}

Потом я еще была в сафари парке под Шанхаем, там даже есть ипподром, и можно ездить на лошадях, там и галоп и рысь, но почему-то в сопровождении тренера рядом, по-моему он даже лошадь держал за поводок. Наверное, там можно потренироваться. Но это тоже где-то в 1,5-2 часах езды от Шанхая.

Есть еще место 共青公园 (Гонг Qинг Гонг Юан)。Там тоже можно поездить на лошади. Я попробую узнать чего-нибудь подробнее. Где, как, по чем.

Лошади это классно. Столько воспоминаний о моих падениях:}}} О том, как скакали в зимнем парке (всё вокруг белое, тишина, деревья и цокот копыт).

Хорошее было время
 
巫丽雅娜

Мирра

  • Гость
Re: Конные клубы в городах Китая?
« Ответ #2 : 15 Августа 2005 18:53:10 »
О, я буду очень признательна за конкретную инфу. Так  как у меня будет производственная командировка и времени будет не много, плюс ещё "слабая" ориентация в "китайской жизни", :-\но ...кто ездит верхом, тот поймёт, о-о-о-чень бы хотелось поскакать. ::)