Автор Тема: Сноуборд в Харбине  (Прочитано 81570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zhenek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #125 : 01 Декабря 2010 15:32:42 »
Присоединяюсь к  assol2007   тоже интересны номера баз..

 И кто знает номера турфирм в Харбине через которые можно организовать Новый год на 3 дня на базе?  :)

Оффлайн максим скоров

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #126 : 01 Декабря 2010 16:22:41 »
Пардон, а что такое Моэршань? Всю жизнь езжу в Ябули, может жизнь проходит мимо? Да и еще слышал про какую то Бейху что в Цзилине. Просветите не местного))))

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #127 : 01 Декабря 2010 16:46:00 »
Пардон, а что такое Моэршань? Всю жизнь езжу в Ябули, может жизнь проходит мимо? Да и еще слышал про какую то Бейху что в Цзилине. Просветите не местного))))
до Дзилиня далеко ехать, поэтому там не были. на Ябули тоже далековато, да и там всего 2 склона.
не знаю, что было на Маоэршать до зимниады в позапрошлом году, но сейчас там подготавливают 3 склона для высокого уровня катания и 2 для начинающих. это и ближе, и дешевле, и лушче, чем Ябули  :)
Sky is the limit

Оффлайн bugogah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #128 : 01 Декабря 2010 19:14:01 »
до Дзилиня далеко ехать, поэтому там не были. на Ябули тоже далековато, да и там всего 2 склона.
не знаю, что было на Маоэршать до зимниады в позапрошлом году, но сейчас там подготавливают 3 склона для высокого уровня катания и 2 для начинающих. это и ближе, и дешевле, и лушче, чем Ябули  :)

+1 маоэршань рулит)

Оффлайн assol2007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #129 : 01 Декабря 2010 19:39:27 »
Напишите, пожалуйста, Маоэршань иероглифами!!! :-[

Оффлайн максим скоров

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #130 : 02 Декабря 2010 20:33:07 »
Ну если вы про сноуборд, то может быть. (и то не уверен т.к. и не был там) а про ябули у меня только позитивные отзывы. Тем более еще в прошлом году открыли типа "бутик ски ресорт" где есть 7 трасс от "черных" до "розовых"))  трассы окучивают по три раза в день.  франзуские подъемники чуть ли не с подогревом, открытый бассеин и т.д и т.п.  Для сноуборда нет условий, это да. Кстати, мы там будем с 4 января. подезжайте.

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #131 : 12 Декабря 2010 19:39:22 »
Маоэршань, очень хорошая база, там находится школа для сноубодистов, есть "хаф-пайп" и сноупарк,  на китайском 帽儿山滑雪场 (Maoershan Hua Xue Chang) от города примерно 112 км,  в Цзихуа 吉华滑雪场 (Jihua Hua Xue Chang) , тоже можно хорошо покататься, больше подходит для лыжников, но и сноубордисты там встречаются, был там 2 года назад, очень понравилось, от города 60 км. Что касается Ябули 亚布力滑雪场 (Ya Bu Li Hua Xue Chang), то это святое, кто любитель больших гор, и долгих спусков вам туда, удаленность от города 190 км.
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн bugogah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #132 : 13 Декабря 2010 17:04:35 »
Здарова Никитоз) но на "хаф-пайпе" маоэршаневском ток ноги ломать да борды) Суда приедешь катать этой зимой?

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #133 : 13 Декабря 2010 17:50:19 »
Здарова Никитоз) но на "хаф-пайпе" маоэршаневском ток ноги ломать да борды) Суда приедешь катать этой зимой?


Привет! Покрайней мере когда я там был, он был адекватным. Если получится то в феврале, хотелось бы на Ябули съездить.
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн spartak_1992

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://vkontakte.ru/id11379706#/id11379706
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #134 : 27 Декабря 2010 13:07:13 »
Здраствуйте!
В самом харбине есть какие нить сноупарки (джиб )
напишите кто будь кто шас в харбине и катается !
приезжаю туда 1 января

Оффлайн naxal666

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #135 : 04 Января 2011 16:58:18 »
народ напишите кто собирется на лыжную базу, нас 6 человек уже в харбине два дня, не знаем как доехать тел мой 15304562083 сот максим

Оффлайн devochka-xenia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: devochka-xenia
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #136 : 07 Января 2011 22:38:07 »
приветик сноубордистам..я завтра еду на гору пока в первый раз посмотрю что там до как..если собираетесь на ябули или маоэршань то киньте мне смс-ку 13104500159...никогда не откажусь..а про то, как доехать знаю самый лучший путь это на автовокзале покупать билет..и вперёд..правда так дороже получается 8-)

Оффлайн kawaiinuer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kawaiinuer
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #137 : 10 Января 2011 22:17:49 »
то что написано наверху это Я от подруги писала......вчера ездила на Мао эр шань..кто на следующих выходных хочет поехали со мной..

Оффлайн feo_men

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #138 : 27 Января 2011 15:45:52 »
116# Huang He Raod, Nan Gang District
Harbin, Heilonjian Province
CHN
Привет! Прилетаем в это место на кубок мира по халф-пайпу (сноуборд) с 10 по 13 февраля.
Вопросы: это в самом городе? сколько будет стоить такси из азропорта (по идее должны встречать)? ближайшая гостиница к этому месту? пока, наверное, все))))
Приходите за нас поболеть)))))

Оффлайн Italiashka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #139 : 04 Февраля 2011 10:41:05 »
Есть желающие поехать в Ябули в конце февраля - начале марта?????
[email protected]    асько 191413296

Оффлайн hotice

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #140 : 17 Февраля 2011 21:15:09 »
Вернулся из Ябули 6 февраля, после недели катания. Все хорошо и поехал бы еще, но одно но - снега нет. На склонах уже тогда снега было мало, имелось много ледяных "проплешин". А сейчас вон и так потеплело. Так что я туда поеду только после снегопада.

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #141 : 08 Октября 2011 09:01:34 »
Народ,подскажите куда делся Бёртон и Фишер? Заходил на праздники,соседи говорят съехали. Подскажите где новая точка или где еще можно борд втарить?
SNOWBLIND

Оффлайн Atomic888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #142 : 10 Ноября 2011 19:28:19 »
Привет форумчанам! кто ездил в Ябули в начале декабря, числах так 7-9. снег есть.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #143 : 14 Ноября 2011 11:31:54 »
Народ,подскажите куда делся Бёртон и Фишер? Заходил на праздники,соседи говорят съехали. Подскажите где новая точка или где еще можно борд втарить?
были в районе 华山北路 (по ту сторону подземного туннеля, по дороге в даовай, нужно смотреть по обеим сторонам, проехать дальше, пока дома не кончатся). если там нет - в районе института физкультуры был один магазин хороший, прямо напротив ворот была вывеска бертон.
Sky is the limit

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #144 : 14 Ноября 2011 11:33:13 »
Привет форумчанам! кто ездил в Ябули в начале декабря, числах так 7-9. снег есть.
слышала, что только искуственный. хотя нужно смотреть по погоде и сверяться по инету, были ли в том районе осадки.
лучше им позвонить и спросить, хотя могут и обмануть, чтобы заманить посетителей.
но вообще с конца декабря обычно начинали там кататься. а чтоб прям наверняка - с середины января.
Sky is the limit

Оффлайн Atomic888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #145 : 14 Ноября 2011 20:30:00 »
середина декабря не айс. жутко холодно, ветрюган. говорят начало декабря куда ни шло. согласен на искусственный снег. за инфу спасибА!   

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #146 : 21 Декабря 2011 20:03:42 »
Господа, кто в этом году был на Ябули - подскажите как там ситуация? снежно ли? планируем быть в первой декаде/середине января - я так полагаю что температура будет порядка -20, поэтому хотел поинтересоваться - как переноситься катание? может посоветуете место поприличнее, где можно было бы остановиться? Первый раз, вопросов много)))) Если бывалые поделяться опытом - буду очень благодарен)))  от себя обещаю полную консультацию по Шанхаю

Оффлайн barto

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #147 : 24 Декабря 2011 16:24:20 »
Добрый день, планируем поехать в Ябули на каникулах с 1 по 10 января. Нигде не могу найти полноценную информацию. как добраться, где лучше жить, сколько стоит подъемник. Помогите советом. Сами перехали в Благовещенск из Новосибирска в сентябре этого года. Если нужна информция по сибирким горолыжкам без проблем.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #148 : 25 Декабря 2011 10:52:13 »
Добрый день, планируем поехать в Ябули на каникулах с 1 по 10 января. Нигде не могу найти полноценную информацию. как добраться, где лучше жить, сколько стоит подъемник. Помогите советом. Сами перехали в Благовещенск из Новосибирска в сентябре этого года. Если нужна информция по сибирким горолыжкам без проблем.
откройте стр. 4 этой ветки, там есть описания (в т.ч. и как добраться).
названия мест на китайском - 亚布力 и 帽儿山 (название базы 高山, она там одна)
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2011 10:32:55 от Nadeshda Batkovna »
Sky is the limit

Оффлайн Atomic888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #149 : 25 Декабря 2011 15:58:58 »
Были на горе с 7 по 9 декабря. писать буду про одну гору которая с одним подъемником. из Благовещенска до хэ хэ, на пуме, (виза однократка ген. консульство Хабаровск- 2850 руб.). хэ хэ - Харбин паровоз 150 ю. (старый купе поезд, было даже тепло). Харбин- Ябули 33 ю. пригородный отпр. 07,30 местного. прибытие ок. 11,00. поселились в гостинке ( кто был поймет) в ресторане купол крыши сделан из стекла пирамидкой. стоило 120 ю. на двоих. по трассе - работали - синяя, 2, 4, и так называемый язык - трасса которая проходит под подъемником. 3 не сделана вообще. с 7 по 8 погода была нормальная, трассы проротраченны. особенно понравились 2 и 4, в прошлом году пушками они были накиданы не равномерно, соответственно с буграми, в этом году киты постарались. 9 числа был офигенный ветрюган, подъемник долго не врубали, срабатывала автоматика. потом врубили на мин. скорость. поднялись на верх, скатились по синей для разминки, на промежуточную, сели, доехали до верха, вышли, и снова отрубили - сказали точно работать не будет. нужно было прислушаться к внутреннему голосу, ведь мы в китае, можно не можно- ничего, посидели бы в кафешке на верху, лапшички поели. нет черт дернул вниз спускаться. через 2 мин. были внизу. там хавали. - киты сказали запустят. не обманули. катались до трех дня. по поводу цен. с нами ехал обрусевший гражданин КНР. посему проблем не было в плане торга. за три дня подъемника отдали по 1,000 ю. с носа- четыре часа катания в день. (сюда входил и автобус, с гостишки до горы и обратно). Бывалым форумчанам прошу не делиться  советами по поводу цен на гостишку и ски пасс., так как они зависят от ЖАДНОСТИ принимающей стороны. СПАСИБО!
извините за грубое слово - Первоходам, - рекомендую ехать через тур фирму, в этом году Ябули рассылали Благовещенским тур операторам приглашение, узнавайте.