Автор Тема: Русское сообщество в Харбине  (Прочитано 474323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #625 : 13 Октября 2006 19:59:34 »
В Инженерном Институте уже вчера отопление дали....  :o Чего-то рано...  :P У меня еще даже батареи не промывали...  :-\
Все в Китае в руках военных...  ;D  ;)
« Последнее редактирование: 13 Октября 2006 20:04:11 от Kiss »

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #626 : 13 Октября 2006 21:19:02 »
Это же что такое твориться? Уже который раз наших работников либо предупреждают, либо выгоняют за принадлежность к православной вере и ношение крестиков? Им. значит, можно усебя  вхраме почасу наколенях стоять, а мы хуже? Нечего было тогда церквистроить.. Я в трансе.
Just did it!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #627 : 13 Октября 2006 21:35:34 »
Это же что такое твориться? Уже который раз наших работников либо предупреждают, либо выгоняют за принадлежность к православной вере и ношение крестиков? Им. значит, можно усебя  вхраме почасу наколенях стоять, а мы хуже? Нечего было тогда церквистроить.. Я в трансе.

Вы, батенька, собственно, о чем? :o
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #628 : 14 Октября 2006 12:12:15 »
Это же что такое твориться? Уже который раз наших работников либо предупреждают, либо выгоняют за принадлежность к православной вере и ношение крестиков? Им. значит, можно усебя  вхраме почасу наколенях стоять, а мы хуже? Нечего было тогда церквистроить.. Я в трансе.

Вы, батенька, собственно, о чем? :o
Рустам, но я из этических соображений ведь не буди конкретный пример приводить, просто женщину увольняют с работы за то,что верит в Бога. Все дела.
Just did it!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #629 : 14 Октября 2006 14:06:36 »
Это же что такое твориться? Уже который раз наших работников либо предупреждают, либо выгоняют за принадлежность к православной вере и ношение крестиков? Им. значит, можно усебя  вхраме почасу наколенях стоять, а мы хуже? Нечего было тогда церквистроить.. Я в трансе.
Вы, батенька, собственно, о чем? :o
Рустам, но я из этических соображений ведь не буди конкретный пример приводить, просто женщину увольняют с работы за то,что верит в Бога. Все дела.

Согласен, полное безобразие!!! Тока считаю "родина должна знать своих героев"! Что за заведенте так отличилось! В нормальных странах за такое под суд можно попасть! >:(
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #630 : 14 Октября 2006 16:50:44 »
Согласен, полное безобразие!!! Тока считаю "родина должна знать своих героев"! Что за заведенте так отличилось! В нормальных странах за такое под суд можно попасть! >:(

Да-да, кстати...  >:( Так что можно с этим еще и побороться... бабла срубить...  ;)

Оффлайн Whiskey Bar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #631 : 17 Октября 2006 18:17:38 »
Vsem Privet!
Menia zovut Maria. Tol'ko shto priekhala v Harbin i pochti nikogo zdes' ne znaiu...ochen' khochetsia poznakomitsia. Esli na etoi nedeli budut kakie-to vstrechi, pozhaluista soobshite! Spasibo!!
Maria.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #632 : 17 Октября 2006 21:15:31 »
Esli na etoi nedeli budut kakie-to vstrechi, pozhaluista soobshite! Spasibo!!
Maria.

Мария!
на этой неделе (в субботу, 21.10) состоится очередная встреча русского сообщества... о точном времени и месте проведения мероприятия будет сообщено дополнительно! :)
« Последнее редактирование: 17 Октября 2006 21:30:19 от laopo »

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #633 : 22 Октября 2006 10:21:00 »
Всем спасибо за вчерашний вечер! Опоздал на выступление Анатолия Ивановича, но что-то всё таки услышал.И вдруг меня в лысину целуют..."Кто бы мог?", думаю. Вовка мой. Приплёлся-таки.А попел как? А я пел только для одной женщины, которая с распахнутымим глазами просто просидела рядом, и ничего больше не надо(да простит меня Юлька).А водочка под сальцо чудо как хороша в "Избе"....Ещё раз - всем спасибо!
Just did it!

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #634 : 22 Октября 2006 11:47:50 »
Чудный вечерок! Сало не предлагали  ;), но выступление Анатолия Ивановича запомнится надолго.
   Спасибо всем, Володя, тортик был очень вкусный...
Татьяне большое спасибо, что поделилась с нами...
« Последнее редактирование: 22 Октября 2006 17:15:05 от Swetty »
Viva vox alit plenius

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #635 : 22 Октября 2006 12:42:21 »
Светка. когда два пьяных мужика ЛЮБЯТ  нащих превосходных женщин, они и поют, чёрт возьми... Для вас же всё......Склоняю колени
Just did it!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #636 : 23 Октября 2006 00:24:34 »
Мариш, почему "забанили" Рустама?Вы что там делаете?Не хотите общатся с здравлмыслящеми му жиками - О кей, мы будем общаться на других ветках.Человек, который пишет ИСТОРИЮ этого города,как бы кто к нему не относился, достоин уважения в первую очередь.И, склоняясь над своими компами, не забывайте, пожалйуста, господа модераторы, о том, что в мире есть люди, которые так же чувствуют жизнь, и стихи пишут, как и вы. Не поймёте - мы уйдём.
Just did it!

Hunrider

  • Гость
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #637 : 23 Октября 2006 12:34:14 »
Народ! А вот какое дело, катаюсь я уже второй год по Китаю на лисапеде. В прошлом году из Благи в Пекин съездил, в этом из Наннина в Пекин, в общей сложности 13000 км накатал (10000 в этом году), а теперь опять еду в Пекин. Причем какое дело, от Благи до Пекина я 22 дня голодным ехал из Бэйхая (Гуанси) в Шанхай 4444 км (!!!!!) за 39 дней тоже на одной воде и чае. Прикол такой типа, а не потому что бедный. Ну и теперь, естественно в своем репертуаре. Так вот какое дело, в этом году китайская пресса меня в некоторых городах показывала, говорят что и в новостях CCTV 1 показывали. но я не видел. А приятно, черт возьми, когда внимание есть. Отсюда вопрос, а есть ли в Харбине и далее в Чанчуне, Шеньяне, Даляне, Пекине газеты на русском языке и как на них выйти.
Для информации, стартую я из Хэйхэ ориентировочно 29 октября, стало быть через 4-5 дней буду в Харбине.
Целую, Влад
[email protected]
А "hunrider", цыга "hungry rider" - "голодающий ездок"

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #638 : 23 Октября 2006 21:51:13 »
Мариш, почему "забанили" Рустама?
Человек, который пишет ИСТОРИЮ этого города,как бы кто к нему не относился, достоин уважения в первую очередь.

Nox забанен за оскорбление модератора и преднамеренный оффтоп.


А вот свое мнение о том, что достойно уважения, а что нет, я с удовольствием изложу вам при личной встрече. По-нашему, по-харбински. Не ограничивая лексику форматом форума.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2006 21:54:59 от Ciwei »

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #639 : 23 Октября 2006 22:20:18 »
Светка. когда два пьяных мужика ЛЮБЯТ  нащих превосходных женщин, они и поют, чёрт возьми... Для вас же всё......Склоняю колени

Любви все возрасты покорны... Чем старше, тем покорнее  :D...
Пойте, живое общение с исполнителем всегда приятно, заряжает энергией,  спасибо.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2006 22:22:47 от Swetty »
Viva vox alit plenius

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #640 : 24 Октября 2006 13:59:26 »

Любви все возрасты покорны... Чем старше, тем покорнее  :Д...



Да-а-а-а? ))))))
Открытая реакция Сергея совпадает с моей.Свет, но только не"чем старше", а чем умнее и опытнее.Мы же, старички, не будем уподобляться юношам, курящими марихуану в Пусинжи.Каждый делает своё дело - по мере возможности профессионально.А отношение к НАШИМ волшебным женщинам - это от души, каждая первая вызывает восторг и желание поделиться новой строчкой в стихе. Мы ведь работаем тут, как и ты, но у мужика другое немного предназначение - кормить любимую, одевать, лелеять. Хотя к НАШИМ дамам я отношусь исключительно трепетно и с уважением - приехать на чужбину, чтобы поначалу выживать, а потом жить - это дорогого стоит.Обнимаю.
Just did it!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #641 : 12 Ноября 2006 12:01:00 »
Катя Куроедова! (Или к тем кто знает. где она учится). Твоя почта не работает, и тебя ищу не только я по поводу работы певицей, но и мой старший сын Яша ( по какому поводу. мне неизвестно). Отзовись и шли письма. А лучше зарегистрируйся на форуме.
Алексей.
Just did it!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #642 : 25 Ноября 2006 15:46:00 »
Напоминаю, что все, кто соскучился по русским физиономиям, могут наблюдать сие явление в ресторане "Изба" (кто не знает - 铁路街76号) в субботние вечера (не исключая сегодняшний)... :)
И не только наблюдать, но и пообщаться...(по желанию) ;D
А иногда (часто) выпадает и послушать песни Amsoccera (и других). 8)

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #643 : 06 Декабря 2006 21:31:04 »
Не на-вижу ездить в автобусах!!!! :'(
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #644 : 06 Декабря 2006 22:09:41 »
Не на-вижу ездить в автобусах!!!! :'(

  Теперь далеко приходится ездить!  ;)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #645 : 06 Декабря 2006 22:47:05 »
Не на-вижу ездить в автобусах!!!! :'(

  Теперь далеко приходится ездить!  ;)
Да не в том дело! Mне не в лом!
Просто каждое утро когда еду на работу, всё больше и больше начинаю не переваривать автобусы, и народ который в них ездит. Не успел подъехать автобус, толпа уже бежит, пытается проникнуть в него! Причём автобус может быть и полупустой!? Ладно, едем дальше. Борьба за место где можно посидеть, бывает что чуть ли не до драки доходит. Все ноги оттоптанные!!!! Водитель управляет автобусом как будто, не спал месяц, и когда надо останавливаться на остановке постоянно делает всё так резко, что все пассажиры чуть ли не летают по автобусу! Когда доехал до нужной остановки, опять начинается борьба за то, кто первый выйдет из автобуса. Может это у меня 事多!? А как вам ?
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2006 22:53:26 от NikitozZz »
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #646 : 07 Декабря 2006 14:31:25 »
Не на-вижу ездить в автобусах!!!! :'(

  Теперь далеко приходится ездить!  ;)
Да не в том дело! Mне не в лом!
Просто каждое утро когда еду на работу, всё больше и больше начинаю не переваривать автобусы, и народ который в них ездит. Не успел подъехать автобус, толпа уже бежит, пытается проникнуть в него! Причём автобус может быть и полупустой!? Ладно, едем дальше. Борьба за место где можно посидеть, бывает что чуть ли не до драки доходит. Все ноги оттоптанные!!!! Водитель управляет автобусом как будто, не спал месяц, и когда надо останавливаться на остановке постоянно делает всё так резко, что все пассажиры чуть ли не летают по автобусу! Когда доехал до нужной остановки, опять начинается борьба за то, кто первый выйдет из автобуса. Может это у меня 事多!? А как вам ?

Nikitozzz, а вы попробуйте в воскресенье (вот в ближайшее) сходить в офис компании "Идун", чтобы пополнить ваш телефонный счет или разобраться в неточностях связанный с ежедневным утеканием определенной суммы превышающей ту, по которой считается местный звонок! Один в один (как в автобусе), драки, крики, толпа без очереди, по 40 человек в очереди и по столько же с каждой стороны прижато, и всем нужно!!!
   Я, к примеру, в прошлое воскресенье узнала о себе (и о всех иностранках, приезжающих в Харбин) много нового (от "нежелающих отступить"), пополнила свой словарный запас десятком новых ругательных слов, на местной диалекте. И жива же!!!  Никита, мы у них живем, а не они у нас!!! Терпение, и еще раз его же...
Viva vox alit plenius

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #647 : 07 Декабря 2006 16:39:47 »
А я знаю одну хитрость. Зайдя в автобус, я сразу пробираюсь в самый конец. Как правило, хоть одно из пяти сидячих мест, которые ты будешь "контролировать" одновременно, освободится довольно быстро. Да и толчеи там меньше.

Тех, кто ломится, пропускаю вперед (и на входе, и на выходе). Правило "Дай дорогу дураку" в пешеходном варианте! ;D
Если кто-то пихается - оглядываюсь со зверской физиномией и/или прошу, чтобы отошли подальше.

От дурацкой болтовни над ухом спасает плейер.

Попытки удержаться на ногах во время всех этих рывков-торможений засчитываю себе как физзарядку ;D. (главное - на каблуках в автобус, если там нет свободных мест, даже не соваться).

Лезть в переполненные автобусы - это экстрим. Нет уж, нет уж:) Уж лучше взять такси:) Как вариант (если ехать далеко, и это не разовый, а ежедневный маршрут) - можно проехать часть маршрута на такси до места, где автобус становится не таким переполненным или где есть менее загруженный рейс. Или составить другой маршрут, пусть с пересадкой, но из менее загруженных рейсов. Эти методы требуют предварительного расчета:)

Нервы - они, это, не восстанавливаются. ;D
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2006 17:00:15 от Ciwei »

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #648 : 07 Декабря 2006 17:35:09 »
Частенько приходится ездить в автобусах №16, №109. Привычка дело житейское, если бы не она, я бы наверно уже успела заработать себе язву на  нервной почве  ;D
Как любят поорать по телефону на самое ухо китайцы, обсуждая свою личную жизнь в период, когда автобус застрял в пробке, да со всеми подробностями   ???
Толкаться особенно не толкаются, но зато...часто этим маршрутом едут разнорабочие, которые видимо никогда не видели и слухом не слыхивали  про иностранцев  :P как увидят меня и понеслась душа в рай, чего только они не говорят в мой адрес, громко на весь автобус обсуждая меня, как-будто я ничего не понимаю, ухх как мне хочется их огреть своей тяжёлой от записных книжек сумкой...но я молчу, не хочется опускаться до этих невежественных людей.
Молодежь китайская меня радует, уступают место бабушкам и дедушкам, я тоже не сижу глядя на вошедших стариков, а однажды, однажды, когда автобус был набит битком и еле плёлся из за гололёда, а я была уставшая, а мест не было свободных и не предвидилось, когда иссякли мои силы и я уж было подумала выйти и пересесть в такси, вдруг.... один молодой человек, совсем молоденький и симпатичный, так посмотрел на меня и сказал :  ::) ran laowai zuo xia! И уступил мне своё место. Я была на седьмом небе, а потом подумала, я что уже на бабушку похожа?!! :o ;D

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #649 : 07 Декабря 2006 23:41:07 »
В одной из немногих вещей мне повезло.Садимся в 92-й. Юлька за шкварник поднимает какого-нибудь подростка - " А ну-ка, приятель, уступи место пожилому человеку!"... Безропотно... И тут же - по всему автобусу " Вышла замуж за американца, сучка!" И тут Остапа понесло. Видели бы вы.... Не одобряю, но благодарен за что-то.... На выход пропустили первым.
Just did it!