Автор Тема: Русское ТВ в Пекине  (Прочитано 103859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bjbj555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Новости спутникового ТВ
« Ответ #25 : 14 Апреля 2006 18:32:28 »
Упал уровень сигнала со спутника 103Е.
Прием 6 ствола в Пекине - на 90 см - на грани срыва на ресивере с высокой чуствительностью тюнера. 1м прием уверенный.
Для тарелок 1.8м и выше с Ямалом в фокусе, 103Е в мультифиде прием по-прежнему уверенный.
Для тарелок 0.75м доступны только следующие каналы:

СТС
Киноканал домашний
НТВ
НТВ Мир
Дарьял ТВ
Inter +
Русский иллюзион
REN TV (неполноценное вещание, делит с Русский иллюзион)
TV Centr International
Rambler TeleSet
WorldMadeChannel
Style
Mir
NTS (при наличии ресивера с поддержкой эмуляции кодировки BISS)
МузТВ

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #26 : 22 Сентября 2006 15:06:37 »
Уважаемы умельцы и зрители!!
Есть огромное желание установить антену дома. Окна смотрят на юг. Думаю, что реально будет поставить  что-то на крышу.
Какой минимальный диаметр будет принимать русские каналы и какие?
Что лучше  Экспресс или Ямал?
Какой угол наклона должен быть?
Заранее спасибо!
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Путник 1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #27 : 10 Марта 2007 19:46:45 »
Кто-нибудь подскажет как изменилась ситуация за последнее время. Уровень сигнала нормальный или все еще слабый для приема на маленькую тарелку (меньше 1 м), и с какого спутника? И как там на счет кодировки, есть проблемы или нет? Спасибо, заранее!

Оффлайн Leo888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #28 : 13 Марта 2007 20:15:49 »
у меня после непогоды перестало показывать ТВ  ??? до мастера руссого не дозвонюсь, У кого-нибудь есть проблеми с ТВ? Кто может помочь? Спасибо!

Azik08

  • Гость
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #29 : 17 Марта 2007 22:27:32 »
1.Хочу установить тарелку с русским ТВ. Окна выходят на юг. Нужен спортивный канал и возможность раскодировки в BISS.
2.Подскажите плз. можно ли здесь установить НТВ плюс. В Инете я видел зону покрытия спутника НТВ плюс, там есть Китай и кажется Пекин. Помогите.

Оффлайн volumaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #30 : 19 Марта 2007 01:35:34 »
1. ситуация постоянно меняется. на тарелку меньше метра смотреть можно, вопрос что и сколько каналов. что вы хотите смотреть, это вы должны определить сами. смотрите сайт: www. lyngsat.com. входите в asia и смотрите спутники 75E, 80E, 90E, 103E, 140E - там все каналы. у всех спутников разные зоны покрытия, сила сигнала, выбирайте. основное направление тарелки юго-запад.
2. НТВ+ Восток со спутника 56Е смотреть можно, список каналов на сайте НТВ+. нужна тарелка не менее 2,4м на азимут 250гр, угол места 14гр. если в этом направлении у вас открытая зона и ничто не мешает, то можно смотреть. еще нужна карта доступа и ресивер c Viaccess либо CAM Viaccess.

Azik08

  • Гость
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #31 : 20 Марта 2007 14:15:36 »
volumaka: Спасибо за ответ. Как мне это все сделать? Где найти специалиста который установит тарелку для НТВ плюс и найдет необходимый рессивер. Позвоните пожалуйста по тел 13910192320. Заранее благодарю.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #32 : 21 Марта 2007 20:48:52 »
Присоединяюсь. Где найти специалиста ???
 У нас, правда, тарелка уже стоит, но как она передает сигнал :(, смотреть тв нельзя :-[. Изображение идет прыгающими квадратиками, звук со скрежетом... Хотя, иногда работает нормально.


Оффлайн volumaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #33 : 24 Марта 2007 11:12:14 »
to Azik08. Мой совет забудьте про НТВ+Восток, это довольно сложно в нашем регионе и требует специальных знаний, так просто не поставишь. если все же решили, то надо:
1. китайцы должны поставиль тарелку диаметром 2,2-2,4 м. и направить как я писал выше, на азимут 250гр, угол места 14гр.
2. головка  LNB должна быть с круговой поляризацией, лучше привезти из России фирмы Invacom, плюс к ней облучатель. Для приема круговой поляризации необходимо в облучатель вставить деполяризационную пластину.
Если после этого китайцы вам поймают сигнал и вы сможете принимать с этого спутника открытый "4 Канал" из Екатеринбурга, то половина дела сделано.
3. Также ресивер лучше купить в России, в нем должена быть встроена кодировка  Viaccess, либо слот для CAM модуля Viaccess.
Все это можно купить в Москве, инфо на сайте http://www.greenteleprom.com там вам ребята все подробно объяснят.
и последнее: вам надо купить саму карточку НТВ+Восток, продается в Новосибирске, все инфо на сайте    http://www.gs.ru/biz/ntv/index.html
если у вас есть большое желание и терпение - будете смотреть. я смотрю.
to Ятута - вы скорее всего смотрите со спутника на 103 гр, он болтается и днем нормально вечером сыпятся. напишите какие каналы сыпятся, с какого спутника принимаете. попросите китайцев подстроить, но лучше смените спутник, мой совет 90 и 80 гр. там есть почти все, 1 канал, ртр, спотр, стс, ren-tv, тнт и тд.       
« Последнее редактирование: 24 Марта 2007 11:23:07 от volumaka »

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #34 : 24 Марта 2007 12:32:28 »
Volumaka, спасибо за ответ!
У меня никогда не было спутникового ТВ. Я не знаю, как менять спутник, ничего не понимаю про градусы...
 Хозяин квартиры , а так же и тарелки, говорит, что русское ТВ часто плохо показывает. Но я бы сказала по-другому, что наше тв показывает хорошо редко...

Оффлайн volumaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #35 : 24 Марта 2007 21:38:57 »
to Ятута: напишите какие каналы принимаете, какие сыпятся, в какое время? принимаете ли нтв, спорт, тнт?

Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #36 : 24 Марта 2007 22:06:26 »
 :D говорят китаецы мне ,с меня 200доллов платить,получено будет 15 канал русского и телевидио ! не трудно для любительников ! :D

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #37 : 25 Марта 2007 16:47:29 »
Всего 14 каналов. Большинство вообще не показывают - no signal. Сам аппарат CD.T V430. Тарелка метровая.  Сыпятся все.
A-ONE  no signal
CTC+7 обычно нет сигнала
DTV 0   no signal
DTV 2   no signal
HOME+7  часто нет сигнала
HTB
HTB 3
MGOU   no signal
MIR TV  no signal
RAMBLER+2  no signal
RBC TV
STREAM Foot School  nosignal
TV Sale     no signal
VESTI

Оффлайн volumaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #38 : 25 Марта 2007 21:10:51 »
to Ятута: вы принимаете в Ku-band сигнал со спутника Yamal-201 с 90 градусов. из тех каналов которые вы написали уже половина нет. но есть новые, посмотрине на сайте: http://www.lyngsat.com/yamal201.html
вы можете принимать 16 каналов, вам только надо с пульта удалить нерабочие каналы и ввести новые. ваши каналы внизу таблицы начиная с OTV Primorje и до Vesti.

Azik08

  • Гость
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #39 : 26 Марта 2007 00:19:57 »
Volumaka, ogromnoe spasipa za informaciiu. Ya deictvitelno hochu ustanovit NTV plus i postaraius vse zakazat v Moskve. U vas vse kanalu pokazivaet, kak kachestvo?
Uspehov vam i udachi.
Azik08

Оффлайн volumaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #40 : 26 Марта 2007 14:28:54 »
to Ятута: я извиняюсь, внимательно проверил ваши каналы, вы принимаете со спутника 75 градусов. вам надо либо подстроить тарелку, либо перестроить на 80 или 90 градусов, там сигнал сильнее.
to Azik08: на НТВ+Восток все каналы показывают, у меня тарелка 1,8м. летом не показывает, тк спутник висит низко и теплый воздух от земли искажает сигнал, зимой все нормально. берите тарелку побольше, сколько сможете установить, но не менее 2,4м, иначе летом будут проблемы. ресивер берите чтоб был разъем для САМ модуля и в ресивере была возможность приема кодировки BISS (это для РТР и Спорта). качество хорошее, это ведь цифровой сигнал, он либо есть, либо нет, на качество не влияет.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #41 : 26 Марта 2007 15:23:32 »
Volumaka, я вам в ЛЯ написала.

Оффлайн volumaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #42 : 27 Марта 2007 11:46:32 »
заинтересованным ответил в ЛС.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #43 : 28 Марта 2007 02:16:46 »
Всего 14 каналов. Большинство вообще не показывают - no signal. Сам аппарат CD.T V430. Тарелка метровая.  Сыпятся все.
A-ONE  no signal
CTC+7 обычно нет сигнала
DTV 0   no signal
DTV 2   no signal
HOME+7  часто нет сигнала
HTB
HTB 3
MGOU   no signal
MIR TV  no signal
RAMBLER+2  no signal
RBC TV
STREAM Foot School  nosignal
TV Sale     no signal
VESTI

У меня тарелочка 75 сантиметров,каналы все Вами перечисленные,плюс Иллюзион,Беларусь ТВ,Интер+(Украина),Таджикские,английские...Всего около 40 каналов,я правда ненужные поудаляла за ненадобностью.Сигнал отличный,изображение и звук только один раз пропадали,когда снег был и ветер сильный.Затем настройщик антену понадёжнее укрепил,и пока тьфу-тьфу-тьфу...Вам просто плохо настроили тарелку,звоните своим настройщикам и они должны Вам прийти и всё настроить БЕСПЛАТНО! Или перенастройте на другой спутник.Я вот собираюсь так сделать из-за ТНТ  :P
« Последнее редактирование: 28 Марта 2007 02:18:49 от Bad_Girl »
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #44 : 31 Марта 2007 16:04:12 »
У меня сейчас мастер, который устанавливал тарелку.
Он сказал, что на 80 или 90 градусов можно настроить только большую тарелку. А метровая работает только на 75градусов.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #45 : 31 Марта 2007 22:24:49 »
У меня сейчас мастер, который устанавливал тарелку.
Он сказал, что на 80 или 90 градусов можно настроить только большую тарелку. А метровая работает только на 75градусов.
Да уж,мастерству этих "мастеров" просто диву даёшься...Мне,помнится,тоже сначала говорили что для русского телевидения необходимо тарелку 1.8-2 метра.И цену называли около тысячи долларов. :-X Потом добрые люди дали номер телефончика,и...У меня сначала тарелочка была 60 см,ловила только часть каналов,поменяла на 75 см и всё стало просто замечательно-и количество каналов,и качество воспроизведения.Всё бы ничего,но,повторюсь,хочу ТНТ.Настройщик-китаец тоже сказал,что нереально мою тарелочку настроить на другой спутник,но я-то знаю,что можно.И знаю людей,у которых такие "малютки" настроены на Ямал.Так что...Всё возможно,разница только в том,что не все каналы можно будет "поймать".Но и того,что можно,мне хватит.Дело осталось за малым.Перенастрою-поделюсь радостью  ::)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн volumaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #46 : 02 Апреля 2007 20:04:52 »
сегодня спутник 75 гр потерял ориентацию, вышел из строя датчик ориентации. В настоящее время производится перевод станции управления на резервный комплект оборудования и восстановление ориентации космического аппарата. По данным телеметрии все транспондеры Северного луча спутника ABS-1/LMI-1 (75 гр. В.Д.) работоспособны. не крутите тарелки и не трогайте ничего, ждите, должно восстановиться. это тот спутник с которого принимает Ятута и Bad_Girl.

Оффлайн volumaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #47 : 02 Апреля 2007 20:35:27 »
все вроде восстановилось, сигнала не было около 5 часов.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #48 : 02 Апреля 2007 23:16:08 »
А меня вообще без нашего тв оставили. Забрали аппаратик и сказали, ждите 5 дней. Причем, мастер пришел сам. Да еще и в субботу.
 volumaka, спасибо за внимание.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #49 : 03 Апреля 2007 11:38:37 »
Поделитесь, пожалуйста, телефоном человека, который устанавливает тарелки, можно в личку. Буду очень благодарна!   ::)

И еще вопросик, возможно ли чтобы одна тарелка принимала и русское ТВ и западные каналы, например, HBO, CNN и т.д.?  ???